• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из героев разочарует нас в "Ветрах Зимы"

  • Автор темы Девятый Рыцарь
  • Дата начала

Кто из персонажей ПЛиО на ваш взгляд имеет наибольшие шансы разочаровать вас в "Ветрах Зимы"


  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

Amadeo

Ленный рыцарь
Меня никто не разачарует, т.к. ни от кого я ничего особого не жду. Удивить могут, это да. А так кажый исполнит свою роль, отведенную ему дедушкой Мартином.
 

m_virt

Знаменосец
Мейс\Оленна Тирелл. Пока что их Дому фантастически везло - они оказались в роли держателя "золотой акции" и получили основные плюшки по результатам ВПК, приложив минимум усилий со своей стороны.
В ВЗ так просто уже не будет - после смерти Кивана на Тиреллов, видимо, ляжет основной груз проблем ЖТ, им придется разруливать суд над Серсеей и Марджери, восстанавливать союз с Ланнами, отбивать вторжение железян в Простор и Эйегона в Штормовые земли, готовить большую часть страны к зиме - соответственно резко вырастает вероятность фатально накосячить\замараться в грязи.

Русе Болтон, если таки сольет войну на Севере. Судя по спойлерным главам из ВЗ - может, вполне может.

Юный Гриф - слишком уж большие надежды возлагаются на молодого человека, и далеко не факт что он сможет их оправдать.
 

LaL

Знаменосец
Меня разочарует:
1. Тирион, если не оседлает дракона и не встретится с Дени (я их встречу ждала всю пятую книгу :oops:).
2. Эйегон Богоспасенный, если не присядет на ЖТ .
3. Манс, если не захватит Винтерфелл.
4. Джон, если вдруг надумает умереть, а умерев, воскреснет аки зомби.
5. Станнис, если не победит в Снежной битве.
6. Русе Болтон, если не примкнет к победившему Станнису :meow:.
 

Элвис

Кастелян
Меня разочарует Уиллас Тиррел, если допустит падение своего дома. Противники у него куда как серьезные, но и его дом не нищенствует. Желаю ему победы над морскими разбойниками и скоморошьими драконами.
Еще меня разочарует Варис, если опять будет ассасинствовать в КГ. Он же интригант, а не дуболом!:doh:
 
Последнее редактирование:

Ghost

Наемник
ППКС леди LaL и добавлю сверху:
1. Стена, если не рухнет.
2. Кейтелин, если не утопит Близнецы в хорячьей крови.
3. Виктарион, если переживет замес у стен Миэрина.
4. Арианна, если не оседлает Эйгона Внезапного.
5. Мандерли, если ненароком убьется об Станниса.
6. Чада Тайвина, если все три окажутся чадами Тайвина.
7. Нимерия, если не встретится с Арьей.
8. Хайтауэры, если открыто не вступят в игру.
 

Lenhen

Удалившийся
ППКС с LaL и Ghost c некоторыми комментариями

- Если Нимерия погибнет, защищая/спасая Сансу (которая единственная из старчат более-менее рядом) я разочарована не буду - буду огорчена и буду плакать, но это будет КРАСИВО!

- Арианна с Эйгоном может делать все что хочет, что их брак в 6й книге меня разочарует весьма - ибо это неминуемо означает слив многообещающего Грифенка. Не то чтобы его очень жаль... но пусть поборется за ЖТ. Среди прочих отморозков и неадекватов - вполне себе пристойная кандидатура. Хотя если воспринимать сериал как спойлер, где Грифов слили, а Арианну убрали - это самый логичный путь. Но буду разочарована.

LaL, а как Русе может примкнуть к Станнису? Станнис опирается на закон, даже нет, не так, он фактически и есть ЗАКОН.
За Русе цареубийство - самое страшное и позорное преступление на взгляд северян + опосредственное участие в нарушении закона гостепреимства (второе самое страшное и позорное преступление на взгляд северян).
Русе+Станнис = потеря лояльности Севера или покрытие Станнисом престеплений Болтона. Первое нерационально, второе маловероятно.
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Варис разочарует, если не посадит Эйегона на трон. Когда уже лысому хоть какие-то плюшки обломятся? :devil:
Санса разочарует, если так и не определится со своим отношением к Бейлишу - пусть или возненавидит, или полюбит, а так - ни то, ни сё. :shifty:
Бейлиш разочарует, если Сансу поимеет. Пусть держится, нечего руки распускать. :stop: Или если сначала не обеспечит ей развод.
Джон. То, что он выживет, и так ясно. :oops: И пусть только пропробует не выжить! :devil:
 

emily6666

Скиталец
Я не понимаю почему разочаровались а Арье и Тирионе, Арья в отличии от Сансы сопли по лицу не размазывает, помнит кто убил её семью и учится как правильно мстить. Если из Сансы сделают мстящую стерву то это сольёт персонаж, потому что это для неё не хараетерно, она сидит и ждёт когда её спасут или утащат куда нибудь, страдает и вышивает. Про Тириона вообще не поняла чем вы недовольны.
меня скорее растроит если Джон Сноу умрёт, но при этом же эти воскрешения персонажей тоже не айс. Разочаруюсь если не будет крупной битвы с иными, если Дейнерис не вернётся в Вестерос, если не будет инфы про край теней, если Семвела Тарли убьют, если Джорах не удастся убедить Дейнерис в своей верности ей, если Бейлиш отупеет не переживу, игрок очень опасный и если автор надумает его сливать то должно это быть очень красиво, уж слишком Бейлиш хитёр. Если Бриена изменит своим принципам, вообще перед ней сложный выбор, одному Мартину известно что будет. Давос для меня из той же песни, будет грустно. Про Ланистеров в целом для меня прогноз не утещителен, они почти слиты, Серсея мечась в агонии ещё не известно что натворит, хотя если Джейми за ум возьмется то может всё нормально для них кончится, от Дорна ожидаю включение в игру с интересными поворотами, а вот Тирелов кажется готовят на расправу, что на счёт Станиса то ожидание только одно что другим с ним бороться будет сложно. Если коротко жду масштабных битв, драконов в Вестеросе, разгатку тайн, хочу чтобы Старки вернулись на Север, и с Болтонами давно прощаться пора.
 

George

Знаменосец
6. Русе Болтон, если не примкнет к победившему Станнису
Смысль то ему в случае пройгрыша в любом случае ждет смерть
4. Джон, если вдруг надумает умереть, а умерев, воскреснет аки зомби.
А вероятность что он станет именно зомби очень высока
 
Меня возможно никто не разочерует ибо я очень жду саму книгу
Но есть все же такое что меня не порадует
1.Если Теон умрет-То что мертво умереть не может а Теон уже умер и по этому он должен восстать и стать крепче
2.Если ЮГ не будет очень активен и не победит хотя бы на время
3.Если Тирион не сядет на дракона
 

Мелони

Скиталец
1. Разочарует Арья если вдруг останется в Чёрно-Белом Доме, давно пора отправляться в Вестерос мстить. А мстить, как показал случай из спойлерной главы, она умеет. И мстить хладнокровно и жестоко. Никакий соплей.
2. Разочарует Джон Сноу если влюбится в Вель или переспит с Мел (ну а мало ли как он себя поведёт когда она его воскресит?). Разочарует и если Джон, пока будет валяться в горячке полудохлый, не успеет узнать Джейни. А если уж не успеет, то перестанет думать об Арье.
 

Waters

Скиталец
Ах да, разочарует Великий Иной если не начнет полномасштабное вторжение в Вестерос, Мелисандра если не сожжет Станниса, Бейлиш если не убьет половину ПОВов серии. Мартин, если умрет раньше, чем закончит ПЛИО.
 

Ortrud

Наемник
Санса и Арья - если окончательно забудут, что они Санса и Арья.
Дени - если разбудит в себе дракона и из одной крайности ("хочу спасти всех") бросится в другую ("нет, теперь хочу убить всех").
Мизинец и Варис - если не окажутся в ситуации, когда события начнут развиваться вопреки их планам.
Джон и Аша - если погибнут.
А любимый герой меня разочаровать все равно не сможет, даже если очень постарается:doh:.

 

loreleika

Мастер-над-оружием
Арья в отличии от Сансы сопли по лицу не размазывает, помнит кто убил её семью и учится как правильно мстить.
Именно мстительность и убивательность разочаровуют поклонников князя Мышкина (в часности Вашего покорного слугу :Please: ).
если Бейлиш отупеет не переживу, игрок очень опасный и если автор надумает его сливать то должно это быть очень красиво, уж слишком Бейлиш хитёр
:thumbsup: Аболютно согласна. Слишком ценный мех и универсальный рояль. :proud: Пусть живет долго (до 7й книги) и умрет красиво - тут в его теме предложили вариант, что Санса его залюбит)
Бейлиш если не убьет половину ПОВов серии.
:bravo: Вы его с Мартином гениально путаете!) Или с Великим Иным. Не убивает Мизинец в таких масштабах.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
LaL, а как Русе может примкнуть к Станнису? Станнис опирается на закон, даже нет, не так, он фактически и есть ЗАКОН.
За Русе цареубийство - самое страшное и позорное преступление на взгляд северян + опосредственное участие в нарушении закона гостепреимства (второе самое страшное и позорное преступление на взгляд северян).
Русе+Станнис = потеря лояльности Севера или покрытие Станнисом престеплений Болтона. Первое нерационально, второе маловероятно.
Смысль то ему в случае пройгрыша в любом случае ждет смерть


Простите, что ответила не сразу - оповещение не пришло :(.
"Политика укладывает в постель самых неожиданных партнеров," - сказал как то один небезызвестный английский политик.
Я ожидаю, что Северная битва, о которой уже протрубили на Стене, чем-то закончилась, но отнюдь не так, как сообщили в "письме Рамси". Я верю, что Станнис станет королем, хоть на час (Мэл как предсказательница не безнадежна). А вот судьба его противника в Снежной Битве для меня очень интересна. И я считаю лорда Болтона слишком сильным игроком, чтоб просто погибнуть в снегах... уверена, он вывернется. Свалит всю вину на своего сынка-бастарда...
Что касается цареубийства... на Севере о нем не известно. А сам Болтон никогда не скажет, что "поспособствовал" смерти Молодого Северного Короля.
Если мои чаяния не оправдаются... то буду разочарована:).
 

falkon

Присяжный рыцарь
Политика укладывает в постель самых неожиданных партнеров
А как уложить в одну упряжку двух врагов? Если учитывать, что перемирия не предвидится.
А насчёт того, что люди не знают о участии Русе в КС, то могу сказать, что многие подозревают это, но доказательств не имеют.
А появиться доказательства могут. В войске Русе есть Фреи, которые в надежде спасти свою шкуру, могут рассказать много интересного.
 

LaL

Знаменосец
А как уложить в одну упряжку двух врагов? .
Ну, Сталин-то был в упряжке с Черчиллем (автора приведенного изречения)...
От лорда Болтона я жду таких же вершин политической непотопляемости.
А насчёт того, что люди не знают о участии Русе в КС, то могу сказать, что многие подозревают это, но доказательств не имеют.
.
Знают читатели... и то некоторые сомневаются :eek:, если загляните в Каталог Теорий Форумчан ;).
 

falkon

Присяжный рыцарь
Знают читатели... и то некоторые сомневаются :eek:, если загляните в Каталог Теорий Форумчан ;).
Имел ввиду, что в самом мире ПЛИО люди не знают об этом, но подозревают. Ведь именно Русе получил больше всех от смерти Робба Старка.
Ну, Сталин-то был в упряжке с Черчиллем (автора приведенного изречения)...
От лорда Болтона я жду таких же вершин политической непотопляемости.
То есть у Русе и Станниса появится общий враг? Иные? Возможно, а возможно, что они будут топать ещё две книги и так никуда и не до топают.
 

Vhagar

Знаменосец
...Лорд Болтон конечно удивительно изысканный и интересный человеский экземпляр, но почему-то мне кажется, что автор максимум наградит его не менее изысканной и запоминающейся смертью - будет ли то поединок, или изощренно-жестокая казнь, что-то такое...
Долгожителем его представить трудновато.
 

Эдо

Лорд
Тирион если окажется Таргом.
Вмкторион хуже уже быть не может.
Ну, Сталин-то был в упряжке с Черчиллем (автора приведенного изречения)...
От лорда Болтона я жду таких же вершин политической непотопляемости.
А я его головы на пике, ветке или вообще в пироге. Без разницы.
 
Сверху