• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из героев разочарует нас в "Ветрах Зимы"

  • Автор темы Девятый Рыцарь
  • Дата начала

Кто из персонажей ПЛиО на ваш взгляд имеет наибольшие шансы разочаровать вас в "Ветрах Зимы"


  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Не раз сталкивался на форуме с мнением, что "вот раньше мне персонаж X нравился, а вот с такого то момента я в нём стал разочаровываться". Джордж Мартин любит испытывать своих героев на прочность не только посылая им различные трудности и испытания, но и ставя их перед тяжёлым моральным выбором. И далеко не всем поклонникам нравится какой выбор делают их любимцы, которые часто после этого перестают быть таковыми.
Предлагаю порассуждать о тех за кого мы переживаем, кому симпатизируем, но в ком не уверенны и события вокруг которых настраивают на негативный прогноз их дальнейшей судьбы. И чьё появление в "Ветрах Зимы" мы ожидаем с некоторым опасением, как бы эти персонажи не приняли неправильное решение и не пошли неверной дорогой.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Меня вот очень волнует Тирион. Он и так уже многих разочаровал в себе, но возможно, что в Ветрах он и вовсе станет одержимым местью. Если он доберется до Вестероса, то он возможно выполнит свое желание, или попытается выполнить, насчет смерти Джейме с Серсеей. Мне не очень бы хотелось, чтобы этот персонаж так поступил, мягко говоря... Тайвина он убил под напором чувств, так что за это я его могу понять, но вот если он еще и Серсею с Джейме убьет, то станет одним из самых знаменитых семьеубийц в Вестеросе. Тогда уже его ни понять, ни простить будет нельзя, так что надеюсь, что он мстить не будет, хотя если взять в расчет предсказание мейеги, то все складывается не очень хорошо... Надеюсь он поступит правильно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тирион, если не Таргариен:shifty:
Джон Сноу, если не оживет:doh:
Джейме, если не убьет Серсею:creative:
Санса, если пойдет войной на остальных Старков:thumbsdown:
Дени, если не прилетит в Вестерос:rolleyes:
Бран, если будет за Иных:envy:
Уиллас, если умрет в прологе:wth: :^)
Арианна, если сольет Дорн:thumbsdown:
Станнис, если умрет:cry:
Теон, если не погибнет геройской смертью:cool:
Сандор, если не поцелует Сансу:in love:
Бриенна, если предаст Джейме:eek:
 

Кей

Наемник
Жаль, если это снова будет Тирион. Есть надежда, что в 5-м томе он ещё не все мозги пропил :facepalm:
И ещё меня неотступно преследует мысль, что интриги Петира до доброго конца его не доведут. Санса (одна или с новым мужем) может съездить ему импичментом по загребущим лапам, особенно если Петир от всей души постарается, чтобы Зяблик трагически выпал из гнезда.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Жаль, если это снова будет Тирион. Есть надежда, что в 5-м томе он ещё не все мозги пропил :facepalm:
И ещё меня неотступно преследует мысль, что интриги Петира до доброго конца его не доведут. Санса (одна или с новым мужем) может съездить ему импичментом по загребущим лапам, особенно если Петир от всей души постарается, чтобы Зяблик трагически выпал из гнезда.

Петир меня расстроит, если не выкинет этого мелкого поганца с самого высокого пика.

И да, плохо, что варианты ответа разбросаны, сложновато искать. А ещё Давоса нет... Непонятно кто есть, а Давоса нет :(
 

marnie

Лорд
Джонни, если станет просто зомби. Кэт уже есть, ну на фига еще то? Пусть либо выживает как-нибудь, либо до свидания. Не надо больше оживших покойников :grizzle:
Куда еще больше может разочаровать Тирион, если он и так в "Танце" стал мерзким существом, которое мне хочется придушить примерно также как этого хочет Серсея? :confused: Ниже не может быть вроде как.
Санса и ее линия с Мизинцем теоретически может преподнести сюрпризы, хотя там очень зависит от того как автор это обыграет. Пока она просто оказывалась в безвыходных ситуациях, но даже в них как мне кажется вела себя максимально адекватно, насколько это было вообще возможно в тех ситуациях.
Арья меня давно разочаровала, хотелось бы без еще большего ухудшения и перекоса к полной бездушности. Пусть реабилитируется в "Ветрах" лучше.
Интересен расклад про Бриенну и Давоса. Они пока держат планку в самом деле достойных людей, но у первой на момент последней книги моральный выбор очень тяжелый и неизвестно какое она приняла решение, в какой-то мере она может разочаровать часть читателей при любом варианте: одни будут недовольны если она спасет Подрика подставив Джейме, другие если забьет на Пода и спасет Цареубийцу. Я сама пока мало представляю как она сможет выкрутиться без вмешательства внешних обстоятельств)). С Давосом пока просто не было такого поворота, но и у него думаю в "Ветрах" может быть дилемма и тоже в по части морального выбора.
 

IbnFadlan

Оруженосец
Санса - как и всегда.
Дейенерис - если не умрет:banghead:.
Аша - если будет светиться в качестве ПоВа.

Бран - если не будет за иных:oh:.
 

Лаэлли

Знаменосец
Дейнерис потеряет остатки моих приязненных чувств, если вместо того, чтобы разгребать то, что наворочала в ЗР, полетит в Вестерос на крыльях любви к ЖТ.
Арья и Теон, если не вспомнят, что "у человека должно быть имя".
Джон, если уныло оживится об магию Рглора/СБ/любую магическую фигню. Против того, чтобы он повалялся полудохлой тушкой, долго поправлялся и все-таки поправился естественным путем ничего не имею. Против окончательной смерти или пожизненного переселения в Призрака тоже.
Тирион может только порадовать - если помрет уже. А разочаровывать дальше уже некуда.
Остальные могут разве что опечалить. Ну, например, если Станнис сольется - грустно мне будет. Если Бриенна умрет - жалко ее будет. Ну и т.д.
 
Последнее редактирование:

Кей

Наемник
Петир меня расстроит, если не выкинет этого мелкого поганца с самого высокого пика.
Я считаю, что из "маленького поганца" ещё может получиться адекватный лорд, если он переживёт зиму (и Петира, ха-ха). По крайней мере, после того, как Лиза прекратила оказывать на него дурное влияние, а Санса начала воспитывать, он начал потихоньку реабилитироваться. Однако смерть любимой матери - это всё-таки удар для вчепятлительного дитяти, не стоит так его за это осуждать.
Вон, Доран Мартелл тоже здоровьем не пышет, а ведь стратег он мирового масштаба!
А ещё Давоса нет... Непонятно кто есть, а Давоса нет
Ха-ха, это потому что Давос не может нас разочаровать! Мы в него верим :thumbsup:
Дейнерис потеряет остатки моих приязненных чувств, если вместо того, чтобы разгребать то, что наворочала в ЗР, полетит в Вестерос на кряльях любви к ЖТ.
Поддерживаю! Пусть взрослеет, летит на Дрогоне в Асшай и начинает реализовывать масштабный план завоевания Эссоса и Вестероса путём одомашнивания асшайских драконов, не более и не менее. Так она точно никого не разочарует, а то помним мы её "гениальный" непродуманный план с отменой рабства :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Джон Сноу, если не оживет:doh:

Так ему ведь уже всё равно будет.:sneaky:

Санса, если пойдет войной на остальных Старков:thumbsdown:

В загробный мир армию пошлёт что ли?:annoyed: Вроде ни у Арьи, ни у Брана с Риконом войск нету, чтобы против них идти войной.:not guilty:

Уиллас, если умрет в прологе:wth: :^)

Угу, и это после его успехов в социосексологическом.:D

Станнис, если умрет:cry:

:devil laugh::devil laugh::devil laugh:

Теон, если не погибнет геройской смертью:cool:

Уже пробовал, но сугробы под стеной Винтерфелла были против.:cry:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дейенерис. Если опять где-то сядет править - например, в Дотракийском море начнёт объединять кхалов, чтобы ввести войска в Миэрин.

А что в этом такого?:annoyed: Чем больше союзников она наберёт, тем проще будет взбираться дальнше по вертикали мирового господства.:meow:

Вон, Доран Мартелл тоже здоровьем не пышет, а ведь стратег он мирового масштаба!

Ну да, великий стратег.:D Убийцам сестры не отомстил, из падения дома Ланнистеров никакой выгоды не извлёк, сидел на пятой точке ровно и не отсвечивал. Конечно, Конфуций советовал присесть на бережку и подождать, пока река пронесёт мимо тебя труп твоего врага, но не настолько же. 
Станнис жил, Станнис жив, Станнис будет жить! Или как там...

Пусть будет как Ленин. В снежном Мавзолее.:devil laugh: Станнис замёрз, а скрип его зубов до сих пор разносится по степям Вестеросщины.:thumbsup:
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Тирион, если не Таргариен
А я очень расстроюсь, если в последующих книгах всплывет куча Таргов. :Crazy: Хочу чтобы Тирион был именно сыном Ланнистера. Это же так драматично. Ненавистный сын убил папочку в сортире.:devil laugh::in love:
Джон Сноу, если не оживет
Я его очень люблю и тоже хочу, чтобы он выжил, но это будет не очень реалистично. А вот если он станет Королем Ночи...:devil laugh:
Джейме, если не убьет Серсею
Поддерживаю.:hug: Пускай задушит ее...из жалости.
Санса, если пойдет войной на остальных Старков
Меня разочарует, если она не станет злой стервой.:thumbsdown: А так хочется, чтобы она всех завалила. И Старков тоже.
Дени, если не прилетит в Вестерос
Меня разочарует, если она прилетит и будет счастливо править. Я очень надеюсь на то, что она прилетит, отвоюет ЖТ и разочаруется в своей родине. Вот это будет горький конец.
Бран, если будет за Иных
А я хочу, чтобы он был марионеткой в руках Иного и Бладрейвена. Это будет эпично, если он поспособствует уничтожению всех людишек в Вестеросе.
Уиллас, если умрет в прологе
Я брезгливо отношусь к карликам, калекам и сломанным вещам. Пускай подыхает.
Арианна, если сольет Дорн
Эта простигосподи заслуживает только плохое. Ибо она меня бесит. Вообще меня бесит все дорнийские феминистки. И меня разочарует, если она не сольет Дорн.
Станнис, если умрет
Пускай умирает, но только после того, как он сядет на ЖТ и прилетит Дени. Я хочу посмотреть на то, как поступит самый справедливый король в такой ситуации.:rolleyes:
Теон, если не погибнет геройской смертью
Этот овощ должен быть сожжен во имя Рглора.
Сандор, если не поцелует Сансу
Надеюсь, он подох в третьей книге и больше не всплывет, ибо Сансан это мерзость и сказка для лицемеров.:rolleyes:
Бриенна, если предаст Джейме
Меня разочарует, если она умрет. Единственный персонаж в книге, который не заслужил такого издевательства со стороны автора. А он ее еще сильнее изуродовал.

Короче, я за то, чтобы Иные уничтожили всех мерзких людишек Вестероса. Особенно желаю, чтобы все Великие Дома были истреблены, а потом прилетит Дени и заселит Вестерос своими последователями.:devil laugh: Установит в Семи Королествах социалистический режим.:devil laugh::devil laugh:И никакой религии. Только культ личности.:devil laugh::devil laugh: :devil laugh: А в эпилоге Дени сойдет окончательно с ума и взорвет Королевскую Гавань ко всем чертям, а драконы будут летать по Вестеросу и жрать людишек. :devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh: А в эпилоге эпилога по Вестеросу будут летать одни драконы.:devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh: Вестерос войдет в новую эру - драконозойскую.:devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:

Больше драмы, больше смерти, больше негатива.
:devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

George

Знаменосец
Джейме, если не убьет Серсею:creative:
Это и в седьмой части можно сделать
Уиллас, если умрет в прологе:wth: :^)
В прологе будет Джейн Вестерлинг так что Уйласс не умрет

Лично меня может разочаровать излишняя рояльность Дейнерис,то есть не сам персонаж а ситуация вокруг нее
 
Сверху