«Мир Льда и Пламени» (организация)

Lenhen

Удалившийся
Так, друзья мои!
Вот уже 10 минут как я являюсь счастливой обладательницей официального "Мира" в формате epub.
Больше 200 мегабайт нечеловеческого счастья.
В свободный доступ выкладывать не буду, но страждующие могут писать в личку.

Lenhen

Удалившийся
Несколько безуспешных попыток расшарить файл закончились неудачно - ни одни мы такие умные, книга как-то хитро защищена от копирования. Если кто знает как победить DRM - не держите эту информацию в себе.

Daena

Знаменосец
Переводчики, предупреждаю, в чистовике ошибок тоже море - ошибки, которые я перечисляла (Мейгор - двоюродный дед Джейхейриса и так далее) остались и в чистовике, и будут исправлены только в следующей редакции. На англофоруме есть тема со списком ошибок.
Как будем действовать во время перевода - исправлять сразу, или метить "ошибка авторов, читай так"?

ЛедиЛёд

Знаменосец
Как будем действовать во время перевода - исправлять сразу, или метить "ошибка авторов, читай так"?
Безусловно, метить.
Возможно, даже нужно будет в начале текста дать предупреждение для читателя - попозже решим. Мы всего лишь переводчики - у нас нет права на ходу править авторов до того, как они это сделают сами.
В тексте ПИК тоже были ошибки автора - к примеру, Дейрона называли сыном Эйгона Второго и т.п. Мы делали примечание к тексту.

Щас загоню это правило в первый пост.

Последнее редактирование:

Vermillion

Скиталец
А помощь в работе с изображениями и последующей версткой нужна?

NightScorpion

Лорд
А помощь в работе с изображениями и последующей версткой нужна?
Для начала было бы неплохо собрать галерею со всеми картинками. А при верстке, скорее всего, проще будет отдельно оставлять изображения и отдельно текст, как в мобильной версии книги. Потому как накладывать как в печатной книге слишком трудоемко и наверняка не стоит усилий.

Drezden

Межевой рыцарь
Вконтакте кинули ссылку на полную версию, в пдф и епаб, в группе у Шута. Только что скачал, всё работает, всё супер! :thumbsup:

• Мне нравится
Реакции: LaL

Drezden

Межевой рыцарь
ЛедиЛёд, сделайте пожалуйста на главной список с оглавлением и кто какие главы разобрал для перевода, плюс что уже на черновую переведено. Будет очень удобно.
А пока я возьму Дорн, главы от прибытия ройнаров до санспира.

Drezden, а вы качество текста проверили? Это точно чистовик?
Да. Все с иллюстрациями и пр. Я глазами пробежал, вроде все ок!

Daena

Знаменосец
Мы же вроде решили, что переводим с нуля, без учета прелварительных переводов?

po6epm

Ленный рыцарь
Надо просто оставить за теми, кто уже что-то переводил, их главы. Дальше пусть делают как хотят.

Drezden

Межевой рыцарь
Я передумал, и беру весь Дорн, аппетиты разыгрались! :not guilty:
К завтрашнему вечеру должно быть готово, если никаких форс мажоров не будет.

Надо просто оставить за теми, кто уже что-то переводил, их главы. Дальше пусть делают как хотят.
po6epm, отличная идея!

ЛедиЛёд

Знаменосец
Drezden, да потерпите вы немного, елки зеленые!
Ксанвьер готовит файл.
Мы же вроде решили, что переводим с нуля, без учета прелварительных переводов?
Абсолютно верно, с нуля!
Готовый файл с разбивкой будет в первом посте. Как все будет готово, напишу здоровенными красными буквами!
Ребята, да поймите вы наконец: не будет четкого учета - вконец запутаемся! В книге более 170 тыс. слов.

Lenhen

Удалившийся
Некоторые главы синхронно переводили несколько человек. И дальше что? Драться на предмет кто был первый.
С самого начала было ясно, что все переводы до общего старта и выверенного текста - это наша личная ненаказуемая инициатива.
Я вообще голосую за то, чтобы организаторы распределяли куски текста рандомно, а не по желанию переводчиков.

Drezden

Межевой рыцарь
Я вообще голосую за то, чтобы организаторы распределяли куски текста рандомно, а не по желанию переводчиков.
Ну эт вы махнули. Тут же главное - энтузиазм. А какой уж тут энтузиазм, когда тебе указыаают. Мы же все делаем "от фанатов и для фанатов", на добровольных началах!:cool:

Сверху