• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ваш Тирелл?!

Кто из братьев Тирелл вам нравится больше?!

  • Уиллас

    Голосов: 35 39.3%
  • Гарлан

    Голосов: 40 44.9%
  • Лорас

    Голосов: 14 15.7%

  • Всего проголосовало
    89

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Хочу попросить модераторов не скрещивать эту тему с фан-темами и т.п., и не закрывать ее хотя бы неделю :Please: !!!
Суть темы в другом.
Российские читатели больше симпатизируют Гарлану, нежели Лорасу и мне интересно ПОЧЕМУ, т.е. у меня есть свои мысли, но хочу послушать другие объективные версии!
Чем Гарлан или Уиллас лучше Лораса, или наоборот :) ?!
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Начну с себя:
Уиллас - добрый, благородный и хороший человек! Наследник Хайгардена и будущий Верховный лорд Простора! Он не женат, хотя ему уже за 25 и это ненормально, и это не идет не в какое сравнение с Тирионом! Уиллас, повторюсь, наследник рода, у него по идее уже должны быть дети! Возможно в новой книге скажут что он вдовец, но пока я буду исходить из того, что мне известно! Он проводит свободное время за книгами и охотой, держит зверинец и это все заставляет меня сравнивать его с Эйрисом Книжником :annoyed: ! Леди Оленна говорила о нем, что в отличии от отца лорда Мейса, Уиллас далеко не дурак :) !
Гарлан - прекрасный, умелый воин :thumbsup: ! Именно ВОИН, который тренируется не для увеселительных турнирах, а для настоящего кровавого боя :thumbsup: ! Он хорош собой, именно мужской красотой :thumbsup: ! Он женат, в отличии от старшего брата, и давольно счастлив в браке, хотя как сказал Лорас "младшим братьям не обязательно женится" :) ! Как вы уже поняли, мой голос за него :thumbsup: !!!
Лорас - красавец, великолепный рыцарь и умелый боец :thumbsup: ! Не глуп, но эмоционален и вспыльчив! Достаточно молод и потому наивен. При этом добр и вежлив :thumbsup: ! Вроде ничего не забыл, ах да, он голубой :confused: !
 

Kars

Знаменосец
А как насчет хороший Тиррел мертвый тиррелл?
По фактам по Тиррелам кроме Лорраса очень мало информации.
 

Leroks

Знаменосец
Уиллас за кадром, но вроде как будущий ПОВ, Лорас классный и в своих моментах ярко себя проявляет, мне ОЧЕНЬ нравится (кроме зарубливания трёх человек), крайне удачный и живой образ - в каждой сцене проявляет новую грань но... Гарлан-то красавец-мужчина, жена довольна, и вобще честь, мудрость и совесть всея Вестероса.
 
Последнее редактирование:

Prikaz227

Мастер-над-оружием
А как насчет хороший Тиррел мертвый тиррелл?
По фактам по Тиррелам кроме Лорраса очень мало информации.
Увы, но вы правы :( ! Однако этой информации порой хватает чтобы человек проникся больше к Гарлану или Уилласу нежеле очаровашке Лорасу :) ! Мне хочется верить, что это не из-за его ориентации, т.е. не только из-за нее :annoyed: !
 

Leroks

Знаменосец
Мне хочется верить, что это не из-за его ориентации, т.е. не только из-за нее :annoyed: !
Нет, сир, это всё гомофобы. :(Хотя может всё это лишь от моей неопытности, и если кто-то сможет мне объяснить почему ему не нравится Лорас, не используя аргумента "спал с мужиком", я тотчас своё мнение переменю, но пока все доводы сводились именно к "[censored] в моём Мартине!1одинодин"
Ну это если о книге. А сериальный характер это что-то с чем-то.
 
добрый, благородный и хороший человек! Наследник Хайгардена и будущий Верховный лорд Простора! Он не женат, хотя ему уже за 25 и это ненормально, и это не идет не в какое сравнение с Тирионом!
Тут наверное та же ситуация что и с Эдмуром - папа хочет невесту подороже.)
 
Последнее редактирование модератором:

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Тут наверное та же ситуация что и с Эдмуром - папа хочет невесту подороже.)
Зная характер Мейса это в полне возможно, но Уиллас, вроде, старше Эдмура и сколько бы он еще искал эту "побогаче" :) !
Нет, сир, это всё гомофобы. если кто-то сможет мне объяснить почему ему не нравится Лорас
Гомофобия 100% присутствует, ну не может российский человек симпатизировать персонажу-гею, но я могу объяснить чем мне не нравится этот персонаж и чем он как мне кажется не нравится читателям :) !
Во-первых он слишком хорош, и прекрасен как Апалон, и рыцарь чуть ли не легендарного мастерства и пятое-десятое, т.е. читатель не может себя с ним ассоциировать, ведь он слишком хорош, даже в сравнении с Джейме, второй явно весь в шрамах, пусть даже душевных. У Лорас этого нет, единственный его шрам это Ренли и даже его вступление в Гвардию мне представляется как почетный, пожизненный траур но Баратеону :annoyed: !
И да, наши люди не буду себя ассоциировать с геем, каким бы крутым бойцом он не был :shifty: ...
 

Leroks

Знаменосец
Уиллас, вроде, старше Эдмура
Доподлинно не известно. К тому же на такого наследника в любом возрасте все красавицы королевств будут бросаться, можно и подождать.

ну не может российский человек симпатизировать персонажу-гею,
Я симпатизирую. Двух парней (не с форума) знаю, которые также симпатизируют. Досериальные. Думаю, последний пункт большое значение имеет.
Чтобы симпатизировать персонажу себя с ним не обязательно ассоциировать. Вряд ли вы со всеми нравящимися героями ПЛИО себя сравниваете. :)

единственный его шрам
Один, зато какой. Такого только вражине закоренелой не пожелаешь - завидовать нечем, наоборот, только за себя радоваться. А вступление в БГ чем оборачивается в таком возрасте, можно по джейминым сожалениям проследить.
 

Amabile

Призрак (гость)
если кто-то сможет мне объяснить почему ему не нравится Лорас, не используя аргумента "спал с мужиком"
Я, к примеру, терпеть не могу самоуверенных, самовлюбленных юнцов, смотрящих на других свысока, вне зависимости от их ориентации. А семейство Тирелл как в целом, так и его представители по отдельности не вызывает у меня абсолютно никаких эмоций.
 

Leroks

Знаменосец
Повод для самоуверенности, скажем, есть. Да и проявляют её процентов 70 героев ПЛиО, продолжая упорствовать в нём вопреки всему.
смотрящих на других свысока
И всё же он пересмотрел своё отношение к Бриенне, что уже многое о нём говорит как о человеке.
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Нет, сир, это всё гомофобы. :(Хотя может всё это лишь от моей неопытности, и если кто-то сможет мне объяснить почему ему не нравится Лорас, не используя аргумента "спал с мужиком", я тотчас своё мнение переменю, но пока все доводы сводились именно к "Пидоры в моём Мартине!1одинодин"
Ну это если о книге. А сериальный характер это что-то с чем-то.
Гарлан- один из немногих персонажей, хорошо относящихся к Тириону. А карлика любят почти все. Есть ещё фанаты Станниса, которого Лорас ненавидит. Ну и названная вами причина тоже играет большую роль.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Мне нравится Лорас. Из Тиреллов он более-менее лучше прописан. И кстати, на счет гомосексуальности Ренли и Лораса. Мартин описал Ренли, как более-менее стереотипного гея - красавца-фанфарона с чувством стиля и любящий тусовки балы и турниры. А от Лораса все-таки больше попахивает "гетеросексуальностью" и в тот же момент, если верить ПОВу Сансы, то Лорас ответственный, романтичный и чувствительный, в отличии от Ренли.
Младшее поколение Тиреллов красивые и вроде бы неплохие люди, но на данный момент больше всего информации мы имеем про Лораса. Поэтому я выбираю Лораса.:in love: И да, не потому что он играет за мою команду.:stop: И вообще, из мужчин ПЛиО мне больше всего нравится Ванюша Снежок.:p
 

Kars

Знаменосец
Что сказать--не верю я реальность такой доблести Лорасса на боевом поприще,это сейчас 11 негритенок с АК-47 воин,а в боях бронированых рыцарей 16 лет это мало для высокого боевого уровня.При этом Лорасс описывается стройный и тд и тп.
Потом характер--я таких в принципе терпеть не могу,не говоря уже про резню после смерти Ренли.
Ну и я конечно на 95%гомофоб.
 
Нет, сир, это всё гомофобы. :(Хотя может всё это лишь от моей неопытности, и если кто-то сможет мне объяснить почему ему не нравится Лорас, не используя аргумента "спал с мужиком", я тотчас своё мнение переменю, но пока все доводы сводились именно к "[censored] в моём ]Мартине!1одинодин"
При абсолютной лояльности к сексменьшинствам, меня в данном персонаже настораживает склонность к жестоким и необдуманным действиям. Резня после смерти Ренли и штурм Драконьего Камня, при котором погибла куча народу.

Хотя к остальным Тиррелам, кроме Мейса, отношусь скорее положительно.
 
Последнее редактирование модератором:

Vhagar

Знаменосец
а мне наоборот понравилось как Лорас понесся на ДК. мужик сказал - мужик сделал. хотя и лег костьми для этого.
а гомофобию я вообще не понимаю.
как будто за самим гомофобом кто-то несется с непристойным предолжением. а он очень боится... не устоять и согласиться.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Знаменосец
Что сказать--не верю я реальность такой доблести Лорасса на боевом поприще,это сейчас 11 негритенок с АК-47 воин,а в боях бронированых рыцарей 16 лет это мало для высокого боевого уровня.При этом Лорас описывается стройный и тд и т
С как раз противоречий нет - конный с копьём наносит удар за счёт силы животного - тут нужно умение управлять. На тех же топорах - силовом оружии, Бриенна его победила.
 

Kars

Знаменосец
С как раз противоречий нет - конный с копьём наносит удар за счёт силы животного - тут нужно умение управлять
Все равно не верю.Копье тоже не легкое,и держать его на весу тоже не легкое дело.
Тут кстате на Кинозале недавно выкладывали док фильм про турниры и копейный бой.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
на такого наследника в любом возрасте все красавицы королевств будут бросаться, можно и подождать.
Так можно и до старости ждать, это глупо :shifty: ...
Я симпатизирую. Двух парней (не с форума) знаю, которые также симпатизируют.
Я натурал до мозга костей и в принципе не одобряю этих "левых движений", но по моему личному мнению, это дела самого человека и пока он мне это, прости господи :envy: , не навязывает :stop:, меня все устраивает :) !
Чтобы симпатизировать персонажу себя с ним не обязательно ассоциировать. Вряд ли вы со всеми нравящимися героями ПЛИО себя сравниваете.
Вот именно, что ассоциирую, персонаж нравится, когда читатель может провести параллель с самим собой или с своим представление "себя" :moustached: ! Так, например, детям нравится супермен, больше чем бетмен, а уже взрослым людям наоборот, во многом из-за нереалестичной правильности Супермена :) !
Один, зато какой. Такого только вражине закоренелой не пожелаешь - завидовать нечем, наоборот, только за себя радоваться. А вступление в БГ чем оборачивается в таком возрасте, можно по джейминым сожалениям проследить.
на счет гомосексуальности Ренли и Лораса. Мартин описал Ренли, как более-менее стереотипного гея - красавца-фанфарона с чувством стиля и любящий тусовки балы и турниры. А от Лораса все-таки больше попахивает "гетеросексуальностью" и в тот же момент, если верить ПОВу Сансы, то Лорас ответственный, романтичный и чувствительный, в отличии от Ренли.
Я извиняюсь, но какой-то малоледсткий повод для самобичевания, несчастная любовь и все такое :shifty: !
Кстати, Ногицунэ, именно это меня и напрягает в нем :facepalm: ! Объясняю, Лорас был оруженосцем Ренли и видимо через общение с ним и осознал свою гомосексуальность :annoyed: ... а может нет :fools:, может Ренли фактически совратил Лораса, как Серсея в свое время совратила Джейми, вопрос :killed: !!!
 
Сверху