• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хайгарден в Ветрах Зимы

Кто из ПОВов поедет в Хайгарден?

  • Сэмвел Тарли

    Голосов: 68 50.7%
  • Коннингтон

    Голосов: 27 20.1%
  • Аррианна

    Голосов: 13 9.7%
  • Серсея (невеста, пленница)

    Голосов: 8 6.0%
  • Бран (через деревья)

    Голосов: 6 4.5%
  • Другой ПОВ

    Голосов: 23 17.2%
  • Дейнерис

    Голосов: 3 2.2%
  • Мокроголовый (если Теону удалось взять Винтерфелл)

    Голосов: 12 9.0%
  • Виктарион (с драконами)

    Голосов: 4 3.0%
  • Тирион

    Голосов: 4 3.0%

  • Всего проголосовало
    134

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ставлю на то, что ПОВом пролога будет сам Форли Престер.
...делаю вывод - вы тоже уверены, что в Прологе Джейни повезут под конвоем в Ланниспорт...:cry:

Но, кажется, у меня все-таки есть основания надеяться, что ПОВом Пролога вполне может быть Рольф Спайсер, наслаждающийся жизнью в Кастамере... и сталкивающийся с неожиданным сюрпризом. А Джейни он будет только вспоминать, воть! Противопоказаний таким мечтаниям вроде бы нет?
Ибо во всех Прологах автор нам показывает нечто из категории "волшебно-таинственное". Хочу кастамерскую волшебность!:creative: Ибо не понимаю, чего волшебного может быть в обозе в пленниками...

Впрочем, не буду возражать и против какой-то разновидности колдунства в других местах. Например, на острове Ликов.:in love::meow:
 

Arystan

Знаменосец
...делаю вывод - вы тоже уверены, что в Прологе Джейни повезут под конвоем в Ланниспорт...:cry:
Только вот не пойму, где вы у меня Ланниспорт увидели, ведь одна группа направляется в Крэг, а другая в УК.
А Джейни он будет только вспоминать, воть! Противопоказаний таким мечтаниям вроде бы нет?
Я думаю, Мартин четко говорит, что
Did he marry a noblewoman from Volantis named Talisa who died at the Red Wedding? Or did he marry a woman named Jeyne Westerling who's still alive will be seen in the prologue of Winds of Winter?
Как мне кажется, он подразумевает прежде всего живого человека, а не воспоминания.
Ибо во всех Прологах автор нам показывает нечто из категории "волшебно-таинственное".
А выход Безупречной уже за магию не считается :(
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Только вот не пойму, где вы у меня Ланниспорт увидели, ведь одна группа направляется в Крэг, а другая в УК.
Утес и Ланниспорт рядышком. Сорри, если чем-то задела, хотела пошутить...:oops:
Как мне кажется, он подразумевает прежде всего живого человека, а не воспоминания.
Разумеется, живого. Но Джейни - не ПОВ, ее совершенно не обязательно показывать "в реальном времени". Не, здесь мы с вами останемся при своих.
А выход Безупречной уже за магию не считается
Хм.
Не знаю, право. Может, и считается.
Но ведь Бессердечную нам уже показывали, так что сама по себе она - вряд ли колдунство. А вот если она действительно совершит нечто волшебное - тады да, тады считается. Потому что это даст читателю понять - восставшие зомби могут чего-то там колдовать.
Но мне в такое слабо верится.
 

gaston

Знаменосец
ПОВом Простора, скорее всего, будет Сэм. Запада - Серсея, которую сошлют в Ланиспорт. Меня, сейчас, больше напрягает: чьими глазками мы теперь увидим Винтерфелл?
Серсея скорее сбежит, причем вместе с Томменом.
 

Nadegda_18

Скиталец
Из той информации что нам дается в книгах с окружающими его садами мне почему не покидает мысль что вся эта красота будет хорошо гореть. Например нам покажут его в эпилоге глазами Уилласа Тирелла который будет ПОВом эпилога и Хайгарден будет атакован Эуроном Грейджойем.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Скорее в связи с Сэмом. Эурон, вряд ли на Хайгарден пойдет. Ему важнее Старомест.
Лично Эурону вообще чхать на Хайгарден и Старомест, в этот поход он отправился, чтобы не растерять своих вассалов. Так что если свите приспичит "брать Хайгаден" то придется идти и брать. ;)
 

assec

Знаменосец
В связи с Сэмом - без сомнений. Но и Эурон будет.Вы ж в курсе про теорию с безумной девой?

С "девой" можно много теорий напридумывать, сумасшедших баб в Вестеросе навалом. Но, на мой взгляд Эурон сперва будет занят флотом Редвинов (что собственно и показано в главе Эйрона), затем Староместом, в след за этим Эйгон проявится, а там и книжка кончится - она не резиновая, и так на 1500 страниц уже известны 3 битвы - Снежная, Огненная, Водяная со штурмом Штормового Предела и возможной битвой с Розанами под ним. Каждая битва по размаху не уступает Черноводной, которая была стержнем и кульминацией Битвы Королей... Может так статься, что некоторые из них редакторы Дедушки в следующую книжку перенесут.
 

Cypher

Знаменосец
Подумалось, что выберу экзотический вариант которого нет в опросе и обсуждении. В Хайгарден поедет Арео Хотах. Про него почему то забыли, а ведь он отправился с Обарой выкуривать Темную Звезду. Той самой Обарой которая требовала армию с Принцева перевала и хочет спалить Старомест. Если Старомест окажется не по зубам, можно будет потренироваться на кошках Хайгардене. Да и Дейном они идеальная пара:not guilty:
 

Lemmi

Лорд
Например нам покажут его в эпилоге глазами Уилласа Тирелла который будет ПОВом эпилога и Хайгарден будет атакован Эуроном Грейджойем.
Может не будем убивать Уилласа раньше времени? :annoyed: Вряд ли наследник (а возможно и лорд, если в Ветрах скончается Мейс) Тиреллов покинет замок, учитывая его состояние. А уж железнорожденным добраться до Хайгардена будет непросто. Это не Винтерфелл с Браном и горсткой людей, пока большая часть ушла воевать. Да и зачем Мартину повторяться с "затоплением" важных замков.

Но увидеть Хайгарден, конечно, хочется. Сэм самый очевидный вариант, но и у Арианны будет возможность. Все эти марьяжные дела :not guilty:
 
Сверху