• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хайгарден в Ветрах Зимы

Кто из ПОВов поедет в Хайгарден?

  • Сэмвел Тарли

    Голосов: 68 50.7%
  • Коннингтон

    Голосов: 27 20.1%
  • Аррианна

    Голосов: 13 9.7%
  • Серсея (невеста, пленница)

    Голосов: 8 6.0%
  • Бран (через деревья)

    Голосов: 6 4.5%
  • Другой ПОВ

    Голосов: 23 17.2%
  • Дейнерис

    Голосов: 3 2.2%
  • Мокроголовый (если Теону удалось взять Винтерфелл)

    Голосов: 12 9.0%
  • Виктарион (с драконами)

    Голосов: 4 3.0%
  • Тирион

    Голосов: 4 3.0%

  • Всего проголосовало
    134

Morpheus

Призрак (гость)
Источник сообщает, что предел ПОВов исчерпан (и новых не будет), следовательно кто-то из ПОВ должен поехать в Хайгарден, и на Утес, что-бы можно было рассказать и показать, что там происходит.

По Утесу и Ланниспорту вопрос закрыт, туда в прологе отвезут под конвоем Жиенну (она не ПОВ, но прологе с ее помощью мы уведем Западные земли).

А следовательно остается открытым вопрос, кто из ПОВов направится в Хайгарден?

View: http://youtu.be/DDIZnKujSa4?t=54m20s
54:19
there are other parts West rusty will see in the last
54:23
last few books I mean I haven't I have a body action to our
54:26
to cast early rocket you never think Ashley rock you've never seen high
54:30
garden I think both of those locations will
and that we'll definitely see Casterly Rock and may see Highgarden
 
Последнее редактирование модератором:

Исенгрим

Знаменосец
Может Маргери повезет в 4 раз, и тогда к Оленне в Хайграден о браке с Эйгоном поедет договариваться Коннингтон (если он не планирует войну с Тиррелами)?
Но тогда останется вопрос по Дейнерис ("рука Эйгона должна быть свободна"), как скоро сведения о ее "гибели" дойдут в Вестерос, и кого-то всеравно нужно будет отправить в Миэрин
Так они же вроде на Арианне Эйегона женить собрались.
 

George

Знаменосец
Так они же вроде на Арианне Эйегона женить собрались.
Там походу и Коннингтона собираются в женихи записывать

В любом случае по теме у меня два варианта: Сем ибо ближе,Серсея ибо Тиреллы ее увезут туда
 

assec

Знаменосец
ПОВом Простора, скорее всего, будет Сэм. Запада - Серсея, которую сошлют в Ланиспорт. Меня, сейчас, больше напрягает: чьими глазками мы теперь увидим Винтерфелл?
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
ПОВом Простора, скорее всего, будет Сэм. Запада - Серсея, которую сошлют в Ланиспорт. Меня, сейчас, больше напрягает: чьими глазками мы теперь увидим Винтерфелл?
Разве не с Ашей? Или ее вместе с Теоном отправят куда-нибудь подальше?
 

assec

Знаменосец
Разве не с Ашей? Или ее вместе с Теоном отправят куда-нибудь подальше?

Чтобы Аше или Теону попасть в Винтерфелл, необходимо, либо занятие Винтерфелла Станнисом, либо победа Русе и пленение вышеуказаных особ, ну или заключение союза Станниса с Русе.
 

George

Знаменосец
из расспросов Аррианы можно такой вывод сделать, что ее план Коннингтон, а не Эйгон
Да но не как мужа а как возможной ступени по дороге влияния на ЮГ и вообще на ситуацию,она же не знает что в теме Коннингтон отнюдь не главный и не второй даже
 
Еще вариант это выяснить, кто именно отправляется к ШП только авангард Тиреллов во главе с амбициозным Лордом Тарли (у которого помимо сыновей есть дочки брачного возраста), или сам Мейс?
По идее главное переживание Мейса судя по эпилогу было, насчет ЖЛ. Сыновья Лорда Тиррела планировалось, будет переправляться на щитовые острова без поддержки флота Редвина (идея Серсеи насчет прогулочных лодок), как удобно для Вороньего Глаза
Ну Мейс может посчитать,что Гардан и Уйлас сами справятся а сам вместе с Рендилом на осаду ШП,правда после смерти Кивана КГ на некого оставить , по этому он или Рендил могут остаться в городе с 2-3 тысячами людьми Тиреллов,ибо если они уйдут ВС заполучит город в свой руки
 

Vicca

Знаменосец
А точно кто-то из ПОВов там будет? Откуда информация?
 

Leroks

Знаменосец
Разве не было около месяца-двух назад информации, что один из братьев-Тиреллов: Гарлан или Уиллас будет ПОВить?
 

Alena

Рекрут
Может, Бессердечная отправит Джейме и Бриенну искать там Сансу:happy:
 

Норд

Призрак (гость)
Вроде бы потом Мартин написал, что он пока до конца не уверен когда в книге появится Хайгарден. В "Ветрах Зимы" или в "Грёзах о Весне".
Гадать же кто из ПОВов его нам покажет, занятие не очень продуктивное. Географически наиболее близок Сэм. Остальным на первый взгляд там оказаться не с руки. Но если сам Мартин пока не знает когда напишет эти главы(или главу), то видимо до этого должен произойти целый ряд событий. Ситуация измениться, и возможно для кого то из ПОВов визит в Хайгарден станет вполне логичным событием.
 

Arystan

Знаменосец
наиболее близок Сэм.
- Помимо Сэма, есть ПОВы Коннингтона и Арианны в ШЗ. Любой из них может попытаться договориться с Тиреллами ради союза с Эйгоном. (нам и много свадеб в следующей книге обещали :smirk:)
- Есть Грейджои, уже захватившие Щитовые острова, от которых, если подняться вверх по Мандеру, не так уж и далеко до Хайгардена :волнуюсь:
- Хотя я тоже думаю, что это будет Сэм. Вряд ли Мартин позволит ему закончить обучение и скорее всего при первой же возможности отправит освещать политические события в Просторе.
 

moral rat

Межевой рыцарь
О, как я жду Хайгарден! После Риверрана - мой любимый замок... И если первый в сериале показали так себе, то на второй большие надежды. Не думаю, что кто-то из перечисленных будет ПОВом Хайгардена. Ставлю на Маргери (ну че, ну а вдруг?), которую сошлют на родину...
 

.....

Наемник
Хайгарден еще можно глазами Брана увидеть, там же есть чар древо.:)

Вы очень правильно подметили.
Всё-таки дар Брана - чит для Мартина: не вводя новых ПОВов, показывать персонажей, которые не ПОВы и сами с ПОВами не пересекаются. Жаль только, что чардрев не так много осталось.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Камрады, подскажите, откуда все-таки инфа о том, что в Прологе будут везти под конвоем в Ланниспорт Джейни Вестерлинг?
Лично я нашла только слова Мартина, будто мы в Прологе увидим Джейни, но она не будет ПОВом. И все. Может, она пироженку в какой-нибудь таверне покупать будет... Но версия о Джейни, едущей под конвоем в Ланниспорт, вовсю гуляет по форуму. Так что...ээээ...короче, чего такого я не знаю?????:drownin:
 

Arystan

Знаменосец
Камрады, подскажите, откуда все-таки инфа о том, что в Прологе будут везти под конвоем в Ланниспорт Джейни Вестерлинг?
Я думаю из-за двух разных подтверждений, которые люди любят объединять:
- Джейн мы увидим в Прологе ВЗ, что было подтверждено на комиконе 2014 г;
- на премьере 5 сезона Мартин также подтвердил, что в книге, которую он сейчас пишет, мы увидим Кастерли Рок и Хайгарден.
От себя отмечу, Мартин нигде не говорил, что Джейн может быть ПОВом. Последний раз мы слышали о ней, как она с матерью и сестрой возвращались в родной Крэг. Вместе с ними в Западные Земли направляются четыреста солдат под командование Форли Престера, охраняющие Эдмура и Рослин. Сам Джейме считал нападение со стороны бунтовщиков, как Бринден, очень возможным. Ставлю на то, что ПОВом пролога будет сам Форли Престер.
 
Сверху