1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Ее холодные глаза

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Akara, 5 ноя 2014.

1. Не знаю, я нигде никогда не плюсую, просто комменты оставляю. Даже в вк лайки ставлю чтобы просто тему не потерять))

2. Akara

Akara Лорд

Плюсы - это хорошо, т.к. движуха, а движуху я люблю. Но комментарии все же ценнее. По ним получаешь обратную связь и понимаешь, что удается, что нет, что кому нравится и т.п.

Maria Clara, dreaming of summer и ..... нравится это.
  3. .....

..... Наёмник

Также разрешите поправить)

Аррены в последней главы названы Хранителями Запада, в то время как в каноне за ними закреплён Восток, а Запад всегда был у Ланнистеров.

Akara нравится это.
  4. Akara

Akara Лорд

О, благодарю. Малось, географический кретинизм случился:fools:

5. Глубокоуважаемый автор, где же продолжение?!))
    Каждый день заглядываю, проверяю, вдруг оно появилось, а его все нет и нет...
    В общем, я думаю, что выражу мнение многих, сказав, что мы все ждем продолжения с нетерпением))

Akara нравится это.
  6. Akara

Akara Лорд

То, что читатели ждут продолжения - это очень здорово, приятно и просто бальзам на душу. Правда! :meow:
    Но не забывайте, что я тоже живой человек, который работает полный день, имеет семью и вынужден решать кучу мелких и не очень повседневных вопросов. Поэтому, даже с учетом того, что мне самой очень хочется увидеть готовое продолжение, я не могу забросить все остальные свои проблемы и заниматься только хобби. И еще мне иногда очень хочется спать хоть немножко больше, чем по 3-4 часа в сутки. Поэтому, как напишу - так напишу.

7. Конечно, я все понимаю)) Это просто такая мантра была, выраженная в печатной форме))))

8. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

Красиво, нежно, немножко грустно.

Akara нравится это.
  9. Akara

Akara Лорд

Это прямо как: "Быстро бегущая, немного дрожащая. Немного похожи."
    Но за комментарий спасибо!;)

Кстати, еще из ассоциаций к фику - песенка. Не знаю, как вставить чисто музон, поэтому на видеоряд лучше не смотреть - атмосфера не та. А вот сама песня в тему.

10. Lady Fuchsia

Lady Fuchsia Ленный рыцарь

О! Узнаю старину Сандора :doh:. Зачем сомневаться, если
    Где-то я то уже встречала... А, ну да. Дочь одного из наигранднейших лордов, красавица. Что же она из себя представляет? Разумеется вторую Серсею :thumbsdown:, лживую, надменную и презирающую всех вокруг. Иначе не бывает, я точно знаю. Только почему я этого не чую, сколько ни наблюдаю за ней :fools:? Надо подобраться поближе... Всё равно не чую. Неужели чуйка атрофировалась :волнуюсь:? Нет, на других работает. Я поглупел? А, понял, это ОНА из меня идиота делает :rage::rage::rage:!!! Гав-гав...
    Действительно. Как ещё может себя вести молодая красивая вдова :rolleyes:?

Всё как обычно. "Сам придумал, сам обиделся"(с)
    С возвращением, Клиган.

Aliaska, Adele, Silverwing и 3 другим нравится это.
  11. Akara

Akara Лорд

Ну вот и новая глава. Небольшая, правда:rolleyes:

Глава VIII. Сплетни.

- За нас, вдовушек! - Миранда подняла бокал с багровым напитком, подмигнула и сделала глоток.

Алейна вымученно улыбнулась и тоже пригубила вино. Странный, давно забытый вкус. Раньше он казался приятным. Но это вино, хоть и гордо звалось дорнийским, было жутко кислым, с горько-терпким привкусом. Однако, теперь лучшего в Долине не найти. Либо найти, но за такие деньги, которые леди Хардинг не могла позволить себе растрачивать на удовольствия.

Впрочем, даже эта бутылка досталась ей в подарок. Ее преподнес сир Лукас Корбрей, еще до того… до всего, что случилось… с Зябликом.

Алейна поморщилась, сдерживая слезы от накативших воспоминаний.

После того, как она проплакалась, наконец, в день похорон, ей стало чуть-чуть легче. Будто ослабли сковавшие сердце ледяные цепи. Теперь она смогла засыпать - по-настоящему, а не терять сознание от усталости на короткие мгновения, во время которых оказывалась в таком странно знакомом и в таком чужом теле.

С тех пор прошло уже несколько недель. Весна все более решительно вступала в свои права. Но радости Алейне это так и не приносило, хотя жизнь в Долине неизбежно налаживалась. Сочная зелень травы, ярко-голубое небо, тронутое легкими облачками, набухшие почки на деревьях, уже выпускавшие молодые листочки - все это причиняло невыносимую боль. Боль от осознания, что Зяблик этого не увидит.

- Эй, Алейна, дорогая! - окликнула ее Миранда. - Почему ты опять скисла?

- Все в порядке, Ранда, - произнесла она и улыбнулась через силу.

Но подруга лишь покачала головой. В последнее время даже ложь тяжело давалась. И это не говоря о том, что приходилось решать еще и политические вопросы. Оппозиционные настроения Бронзового Джона Ройса оттаяли после Великой Зимы, а смерть последнего Аррена подкинула дров в костер его ненависти и без того, вдоволь подпитанной враждой с горцами. Со слов доверенных людей, пожилой лорд даже на похоронах Зяблика занимался поиском единомышленников. На счастье Алейны, интриган из него был так себе, и обо всех его нехитрых комбинациях она всегда узнавала раньше, чем они приносили какой-то результат. Она могла бы избавиться от него в два счета, но это было бы ошибкой. Авторитетный враг, с которым легко бороться - это практически союзник. Устрани такого - и его место займет новый, и еще неизвестно, насколько он будет опасен.

- Мы же собрались развеяться, ты не забыла? - подмигнула Миранда. - Готова спорить, Лукас Корбрей втайне надеялся, что это вино ты будешь распивать с ним.

- Если это камень в мой огород, Ранда, то хочу напомнить, что именно ты предложила раскупорить бутылку, - невозмутимо парировала Алейна.

- Ох! Кажется, еще немного, и я начну чувствовать себя виноватой! - рассмеялась девушка и сделала очередной глоток из бокала. - Кстати, про надежды. Этот таинственный брат Жерарт был так мил, когда бросился к тебе, потерявшей сознание… - Миранда многозначительно посмотрела на подругу.

Алейна вздохнула и закатила глаза. Дочь Нестора Ройса была неисправима в своем романтизме. Слава богам, она выждала хоть какое-то время после похорон, прежде, чем заводить такие разговоры!

- Он просто оказался ближе остальных! - заявила леди Хардинг со всей возможной убедительностью.

Хотя этот бешеный Сандор Клиган и впрямь перегнул палку! Он решил поиграть в защитника, как когда-то давно в Королевской Гавани с маленькой девочкой Сансой. Вот только Алейна в его защите не нуждалась!

- Ты ошибаешься! - Миранда покачала головой с хитрой искоркой в глазах. - Он не был ближе остальных. Он был расторопней. И упрямей. И мне кажется, ты зацепила его, подруга! Иначе он не повел бы так себя, уж поверь моему опыту!

- Какие глупости! - Алейна всплеснула руками. - Мы общались всего раз, когда брат Жерарт показывал мне гробницу в склепе. И вообще! Он же монах!

- Монах, верно, - лукаво прищурилась подруга. - Вот только под монашеской рясой у него все те же мужские причиндалы! И, очевидно, того раза ему вполне хватило. Дорогая, из всех мужчин ты можешь оставить равнодушными разве что только любителей шпагоглотания! Сама посуди, каково было находиться наедине с тобой служителю Семерых, который, один Неведомый знает сколько лет, проторчал на этом их Тихом Острове в молитвах и воздержании!

Алейна сделала глоток вина, спрятав невольную усмешку за бокалом. То, что Сандор Клиган к ней что-то испытывает, она поняла еще при первой встрече.

Санса Старк любила вспоминать тот поцелуй в ночь битвы на Черноводной, и частенько ломала голову над тем, что мог значить он, и все остальное странное и противоречивое поведение Пса. Но потом ее место окончательно заняла Алейна Стоун, и все эти вещи перестали иметь значение.

В отличие от Сансы, Алейна не была наивной глупышкой, и мужские симпатии умела определять, чем бы они ни прикрывались. И то, чем повеяло в септе от Сандора Клигана, во время похорон лишь нашло подтверждение.

“Вот твоя разгадка, малышка Санса. Теперь ты довольна?”

Алейна прислушалась к той, что порой подавала слабый голос из темной глубины. Но ей никто не ответил.

Вместо того она почувствовала едва ощутимый трепет внутри, от которого толчками разливалось что-то легкое и теплое.

Она нахмурилась. Алейне не нравилось это чувствовать. И особенно раздражало то, что какой-то Сандор Клиган пробудил в ней это.

- Кстати, о причиндалах, - спохватилась Миранда. - Интересно, у брата Жерарта они таких же выдающихся размеров, как и он сам?

- Что-о?! - не удержавшись, хохотнула Алейна.

В ответ подруга только невинно развела руками.

- А ты разве не задавалась подобным вопросом? И, кстати, как выглядит его лицо под повязкой мне интересно ничуть не меньше.

- Брат Жерарт давал обет не раскрывать лица, - повторила Алейна слова Старшего Брата. Пожалуй, слишком поспешно, как ей самой показалось.

- Да, знаю, - вдохнула Миранда. - Но оттого лишь интересней. Почему он дал этот обет? Он бывший преступник, скрывающий свою личину? Или, быть может, роковой красавец, погубивший немало юных дев и раскаявшийся в этом? А его обет - это его наказание и искупление!

Алейне пришлось поставить бокал на столик, ибо теперь она смеялась в голос. Миранда была явно поражена. То ли ее реакцией, то ли тем, что уже очень давно не видела свою подругу в таком веселье. Но леди Хардинг ничего не могла с собой поделать: это предположение было настолько абсурдным в сравнении с действительностью, что сумело прорвать пелену ее застаревшего безразличия ко всему.

- Ты явно переборщила с чтением любовных романов, - сквозь смех проговорила она. И тут ей в голову пришла одна безумная идея. - А что если… что если он один из Клиганов? Говорят, эти братья были еще теми гигантами!

На сей раз безудержным смехом зашлась Миранда.

- Вот это я понимаю, невероятная догадка! - восхитилась она, немного отдышавшись. - Спешу просветить тебя, подруга: Клигана-старшего давным-давно убил на поединке Оберин Мартелл. И даже, если взять в расчет что та байка, будто наш дорогой ужасный Квиберн сотворил из его трупа нечто человекоподобное - правда, спешу тебя разочаровать: на то есть другая байка, которая гласит, что при захвате Королевской Гавани Дейнерис Таргариен Роберт Стронг, последний защитник королевы Серсеи, так походивший на Грегора Клигана, сгорел в драконьем пламени. А с его младшим братом, этим головорезом Сандором, история еще проще: его казнили под Солеварнями, еще до начала Великой Зимы. Разве ты не помнишь?

- Да, верно, - кивнула Алейна, сделав вид, что признала свое поражение.

Леди Хардинг налила еще вина в опустевшие бокалы и, удовлетворенная, откинулась в кресле. Она давно усвоила одну странность человеческой логики: если хочешь обмануть - скажи правду.

vasilissa, Zhake, Aliaska и 11 другим нравится это.
  12. Лилия

Лилия Знаменосец

У Сансы и Джона много общего. :meow: Он пропустил одичалых, она заключила союз с горцами.
    Про женские любовные романчики доставило. :thumbsup:
    Старший Брат ушлый, похоже всё давно просёк. :sneaky:
    Зяблика жалко так было. :cry: На похоронах стало жалко Сансу, прослезилась. :cry:
    :woot: :волнуюсь: :smirk:

Гарри скотина, однозначно! Правильно что от него не родила, а отправила его по стопам Роберта Баратеона. :devil laugh: Хоть есть за что сказать спасибо Серсее. :woot: Я ведь правильно поняла вот это
    ? :sneaky:

dreaming of summer, Akara и Maria Clara нравится это.
  13. Akara

Akara Лорд

Даже раньше не задумывалась, честно!:)
    Вот уже не первый пассаж про них, хотя мои поклоны из разряда мемных. Но доставляет, что доставляет:meow:
    Как вы о нем хорошо думаете!:angelic: Так ли это?:sneaky:
    :sneaky: Так и было задумано!:writing:
    Чем вам гобелены не угодили?:fools:
    Вот! Прям чувствуется родственная феминисткая душа!:thumbsup:
    А про это в следующих главах:sneaky:!

Maria Clara и Лилия нравится это.
  14. Малышка Мю

Малышка Мю Знаменосец

Akara,:annoyed: а вы не обманываете, что спойлерную главу Алейны не читали?
    Я поражаюсь, как при абсолютно разных действиях персонажей и сюжетах вы умудряетесь строить и развивать характеры практически в 100% соответствии с каноном...
    Правда.

Навеяло...
    Не так давно обратила внимание на очень забавный факт, относительно нежно любимого "Евгения Онегина", усилиями школьной программы, превращенного в скучный мертвый монумент.
    Если посмотреть на роман, то каждая глава у Пушкина кончается на САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ, в полном соответствии современным маркетинговым концепция по привлечению и удерживанию клиентов. Во времена Пушкина роман в стихах о современности пользовался бешеной популярностью и выходил не книгой, а в периодическом журнале по главам (не скажу на память в каком и с какой периодичностью). А уездные барышни во всех уголках России ерзали, подпрыгивали и ждали, что же, что же, что же там будет дальше-то с Татьяной и Онегиным...
    А после триумфального окончания, редактор планировал, что Пушкин напишет продолжение ( "пиши исчо"), поскольку интерес (тираж и прибыль издательства) был огромным.

Вот не думала, что смогу почувствовать ощущения барышни из 19 века...

Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Aliaska, Adele, kia77 и 4 другим нравится это.
  15. Akara

Akara Лорд

Не обманываю, честно :puppyeye: Даже клятвенно заверяю, что не притронусь ни к ней, ни к дай или не дай бог случившимся выйти в печать "Ветрам зимы", если не напишу фик раньше. Не люблю, когда в мои идеи залезают непредвиденные впечатления. Я идею этого фика много лет вынашивала, пока не переборола, наконец, свою лень и прочие обстоятельства, и потому не хочу, чтобы что-то добавляло туда инородных мыслей или событий. Вот!:stop:
    Ого! Монументальное сравнение!:thumbsup:
    P.S. Кстати написала комментарий и поразмыслила. На этой неделе прочла вашу статью о Сандоре Клигане, которая мне дико понравилась и добавила-таки мне новых мыслей для думания. Так что уже не могу возводить вышеозначенный принцип в абсолют.

Adele, Alinka, Maria Clara и ещё 1-му нравится это.
  16. Лилия

Лилия Знаменосец

Да мне-то ничем. Просто столько теорий о гобеленах, которые Мизинец просил из Королевской Гавани.

Akara нравится это.
  17. Akara

Akara Лорд

А, вот оно что! :D Ну, будем считать, что о содержании упомянутых гобеленов история умалчивает:rolleyes:

18. Яхуууу, наконец-то новая глава!
    А мне больше всего доставило упоминание соотношения предполагаемых размеров видимого с эээ сокрытым касательно Пса)) Многие авторы добавляют этот штришок от Миранды в подобных фанфах, каждый раз доставляет^^

Maria Clara и Akara нравится это.
  19. Akara

Akara Лорд

Ну да, кто о чем, а Миранда о наболевшем:D

20. Silverwing

Silverwing Скиталец

Спасибо за новую главу! И Ранда такая Ранда...:p

Maria Clara и Akara нравится это.