• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E04 — Калеки, бастарды и сломанные вещи (Cripples, Bastards and Broken Things)

Deni

Знаменосец
О сколько нам открытий чудных....:oh:
Если честно, то я это поняла только при втором прочтении. С полными штанами счастья и ощущением собственной гениальности рванула на спецресурсы чтобы поделиться своим открытием, а там уже все в курсе... Облом.:confused:
 

Rianna

Знаменосец
Я, кстати, тоже узнала о Ренли и Лорасе только здесь.
Но зато после этого совершенно по-другому воспринимаешь некоторые эпизоды в книге, например, пир Ренли, когда Кейтилин приехала к нему послом:
From time to time, King Renly would feed Margaery some choice morsel off the point of his dagger, or lean over to plant the lightest of kisses on her cheek, but it was Ser Loras who shared most of his jests and confidences.
 

Stregoika

Знаменосец
А вот "молитву" вашу нафиг-нафиг, лучше пусть девчат побольше раздевают, вон там Санса третью серию одета))) Хоть бы ванну приняла))) И Эмилию без одежды в кадр верните!
Нефиг! Ждите второго-третьего сезона, злые люди)
Очень даже славно, что обнаженки стало меньше... хотя тылы у Дрого были ничего так. Весьма:oh:
 

IPolyakov

Рекрут
Нефиг! Ждите второго-третьего сезона, злые люди)
Очень даже славно, что обнаженки стало меньше... хотя тылы у Дрого были ничего так. Весьма:oh:
я боюсь, что без обнаженки leshiy133 перестанеть смотреть сериал и hbo загнется=(
 

newflower

Призрак (гость)
ну в самом деле, какая молитва без задниц?:D
В разгар действа, я думаю, что войдет Бриенна, случайно :oops: И продемонстрирует нам реакцию мужской части зрителей.
 

из глубинки

Знаменосец
ну не знаю, тратить на сомнительное удовольствие драгоценное экранное время, если даже в книге этому не уделяется особое внимание...
 

Ричард Кроу

Знаменосец
ну не знаю, тратить на сомнительное удовольствие драгоценное экранное время, если даже в книге этому не уделяется особое внимание...
Это же америкосы... а потом организации по защите прав сексуальных меньшинств завопят по всей америке и создадут негативный фон и сериал станет терять рейтинг и тп...
 

leshiy133

Оруженосец
Осталось всего то 14 часов))) Закончат сценой с Бесом небось? Или какие варианты насчет "сильного финала" в этот раз?)
 

Stregoika

Знаменосец
Да фиг с ним с Бесом, подождет. Главное, чтобы СанСан Петира с Сансой турнир показали получше и побольше. Никто не знает, разговор-то о рыцарях и пэснях будет?
 

FreeSergey

Наемник
Поговаривают что наконец-то показали Призрака и Трехглазую Ворону.
Но у фанатов теперь новый повод для расстройства - изменение в связке Санса-Сандор.

Скорее бы уже докачать :)
 

AlexxSnaKe

Рекрут
О да, ворону то показали, но сам сон как-то так, она просто привлекла его внимание и каркала и всё.
 

leshiy133

Оруженосец
Ух, Кирк молодцом оказался, порадовал так порадовал. Может ведь, когда захочет! Серия замечательная. Обзорчик напишу позже, как пересмотрю на неделе уже в Лосте. А пока тезисно по основным запомнившимся моментам.

Наконец-таки показали сны Брана! Трёхглазая ворона была. Остальное, видимо, позже - но уже очень бодро эту линию двигают. Волку имя, правда, не дали ещё - а хотелось бы уже. Зато ввели Ходора в сюжет, причем все воплотили на экране очень удачно.

Далее о приятном визуале. Конечно же затяжная эротическая сцена в ванной. И страсть, и диалог содержательный заодно, и снято весьма красиво. Турнир тоже не подвёл. Впрочем не "История рыцаря", конечно, но зато с каким смакованием кровавая смерть проигравшего то подана! Прям в оправдание за почти полное отсутствие кровопролития за последние пару серий, эту сцену решили со всей зрелищностью провернуть. Ну и нам снова показали красивый и внушительный трон в зале, на него смотреть всегда приятно, так что когда речь о чем-то визуальном заходит, про него забывать нельзя.

В плане сюжетных диалогов и актёрской игры наиболее выразительными, имхо, вышли две сцены: Эддард и Арья о тренировках и принцессах и, конечно же, Дайенерис с безумствующим братом, показавшая таки характер ещё более внушительно, чем в прошлый раз. Много экспрессии, много интересного в тексте, прекрасная подача образов. Ну забыть про яркого Мизинца и появившегося таки толстячка Сэма Тарли также нельзя. Призрака показали, да. Самый страшный из волков (хотя мы ещё зверюгу Арьи во всей красе не видели). А закончилось всё, как мы и предсказывали, арестом Беса в таверне - сильная сцена, удачно подошедшая на концовку.

Серия практически безупречна. Всякие мелочи и не-мелочи можно, конечно, доретушировать до полного идеала. Все-таки пилот мне понравился сильнее, к слову. Но прекрасный баланс действия и диалогов, размещение внимания на сюжетные линии и персонажная подача - замечательны. А ещё музыка во время турнира прекрасная играла, впрочем уж с музыкой то у сериала всегда было все шикарно, это уж как само собой разумеющееся.

И касаемо пейринга Санса/Пёс, правильно начали эту линию или нет - не суть важно, главное её начали продвигать, рассказав девушке про Сандора и его кровожадного братца. Уж будет она его боятся, ненавидеть или проникнется сочувствием - всяко хорошо, на мой взгляд. Если сразу пойдет симатия - отношения двинутся, а коль отрицательные эмоции и страх - так тем интереснее будет наблюдать развитие их отношений потом, когда тот начнет к ней хорошо относится, в отличие от остальных окружающих моральных уродов и извергов. Так что по книге там все или нет, главное в сериале сдвинули обоих с мёртвой точки и вероятно теперь будут продвигать в малых дозах из серии в серию. Я лично всем доволен.

9/10
 
Сверху