• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E04 — Калеки, бастарды и сломанные вещи (Cripples, Bastards and Broken Things)

Ричард Кроу

Знаменосец
Посмотрел:)
Говорильни конечно многова-то, на нотабеноиде в этом эпизоде 19 страниц вместо 13 во втором.

Очень понравились сцена Визерис и Дореа. Кажется ее многие хотели увидеть:) Заодно рассказали про драконов.

Остальное туда сюда, всмысле как обычно хорошо, но...

Бран и ворон - видимо дальше будут постепенно намекать что Бран у нас маг и чародей...

Турнир - помнится в Айвенго 25 лет назад и то турнир был позначительнее.

Сэм - очень прикольный. Такой добряк. Но при этом и съязвить может.

Совершенно не ожидал, когда переводил, что про поход за стеной это слова Аллистера Торне. :)
Он герой оказывается в сериале-то:)) Ну и если слушать его, прямо мурашки по коже...

Тирион - чем дальше тем больше выглядит терминатором. Совсем мало иронии... и сцену с волками в винтерфелле не показали.

Сцена Джейме и Джори - забавно... прямо делают из Джейме такого простого вояку. Уже второй эпизод подряд.

Джендри не понравился.

Ну а финальная сцена просто блеск.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Удивительное дело. Если в прошлый раз я сходу восхищался дополнениями и моментами, которых не было в книге, то теперь прийдется пойти еще дальке и написать несколько кощунственное, но оттого не менее точное (для меня замечание). При просмотре сегодня понял одну вещь, а именно то, что смотреть на новые вставки мне подчас интереснее, чем на "дословную экранизацию книги".
Тоже заметил, еще прошлый раз. Мне кажется, это потому что это как новые моменты из книги. Остального мы ждем, а этого мы ждать не можем.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Не забыли про возмутительно малое количество секунд с Призраком?! Если бы не это, то был бы полностью в восторге.
 

Rianna

Знаменосец
Вот насколько мне не нравится Мизинец в книге, но в сериале он прекрасен!
 

Кайса

Оруженосец
Вот насколько мне не нравится Мизинец в книге, но в сериале он прекрасен!
аналогично, в книге он у меня просто ну самый ненавистный персонаж, а в сериале он настолько обаятелен и беспринципен одновременно, что трудно не восхищаться :)
 

dalton1k

Знаменосец
Вот насколько мне не нравится Мизинец в книге, но в сериале он прекрасен!
аналогично, в книге он у меня просто ну самый ненавистный персонаж, а в сериале он настолько обаятелен и беспринципен одновременно, что трудно не восхищаться :)
[off]Нелюбители Мизинца?! Как только клавиатура позволяет такое печатать! В уголовный кодекс должны ввести специальное наказание за нелюбовь к Петиру.[/off] :confused: :)
 

Резчица

Призрак (гость)
Аналогично. Живчик. Варис не хуже. С Бином потрясающее трио.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
[off]Нелюбители Мизинца?! Как только клавиатура позволяет такое печатать! В уголовный кодекс должны ввести специальное наказание за нелюбовь к Петиру.[/off] :confused: :)
А за что его любить-то?:) За маниакальную беспардонность?
 

Marlow

Рекрут
Потрясающая серия. Бесподобная игра актеров. Определенно лучшая из первых четырех. Только вот серию чуть подпортил ненужный пока кусок турнира. Могли бы и в следующую серию включить эти 3 минуты. Сразу видно, что сменился сценарист. 95/100.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
У меня к Мизинцу отношение не изменилось. Один из самых любимых персонажей по прочтению всех книг.
 

Екатерина

Оруженосец
Немного смущает что в превью следующего эпизода не показали ни одного кадра с турнира (а зрелищные моменты там должны были присутствовать). Так что вполне возможно что турнира больше не будет. Или всё же показали, а я не заметил?

А где можно увидеть превью следующего эпизода?
 

ef_BME

Наемник
Почему сир Хью на турнире с гербом Арренов? Понятно, что он знаменосец, но вроде бы все всегда под своими были.
 

Visenya

Рекрут
Торне жжет. И ведь образ вроде как почти книжный сохранен - неприятный, жестокий человек, унижающий новобранцев, а отторжения не вызывает. Скорее даже наоброт. Достойный конкурент Тириону с Мизинцем по количеству "черного юмора".
 

Екатерина

Оруженосец
Сразу после просмотра никак не удавалось ничего написать, не смотря на то, что мне как всегда всё понравилось. А потом пришло в голову, что мне уже трудно делить фильм ( рука не поднимается назвать сериалом в том смысле, в котором сериалы обычно воспринимаютя) по эпизодам. Я уже воспринимаю это как полноценный художественный фильм, и разрывать его по частям мне кажется каким-то кощунственным что-ли.

Ну а вобщем, думаю, что недовольных будет минимальное количество, даже среди самых критично настроенных зрителей. В этом эпизоде есть всего понемногу и для всех: есть немного эротики, есть действие, есть развитие событий, есть кровавый эпизод на турнире, ну и, конечно, сохранена атмосфера. Даже сон Брана мы, наконец, увидели.

Мне, кстати, очень понравился Сэм. Я не помню как он описан в книге, но в фильм этот актёр вписался замечательно.

А для меня лично эта серия является как-бы просто ступенькой от прошлых событий к будущим. Не потому, что она мне понравилась меньше других, а просто потому, что вызвала меньше всего эмоций. Я её просто посмотрела наслаждаясь тем, что вижу на экране. А может быть у меня не было ярких впечатлений потому, что я увидела мало действий, связанных с Эддардом Старком. Мне даже только на одну его мимику смотреть и то интересно! Он в исполнении Ш.Бина даже стал мне представляться немного иначе, чем в книге.

Ну а теперь жду - не дождусь 5-го эпизода. Судя по превью и по ходу событий в книге - должно быть очень интересно. Кажется уж теперь точно "игра начинается".
 
Сверху