• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E04 — Калеки, бастарды и сломанные вещи (Cripples, Bastards and Broken Things)

Lucky punch

Наемник
Cripples, Bastards, and Broken Things

  • Премьера: 8 мая 2011
  • Режиссер: Brian Kirk
  • Сценарий: Bryan Cogman
  • Длительность: 56 минут


Рыцарский турнир, встреча Джона и Сэма, Дени и Визерис в Вейес Дотрак,
и Тирион оказавшийся не в том месте и не в то время.

Все задатки чтобы сделать эпизод динамичным и интересным есть, посморим что получится.

Визериса в этой серии выпилят или в следующей?
 

Резчица

Призрак (гость)
Закончится Тирионом.
С Визерисорм дела будут в следующей. Уже скучаю.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Визерис в шестом эпизоде, о чем как бы намекает название эпизода «Золотая корона». То есть через раз.
 

newflower

Призрак (гость)
Побольше бы Визериса :D
Сэм понравился, хоть и не так его я себе представляла.
 

Арибет

Наемник
Гагарин Визерис, я вас любила :oh:
А Сэм хороший получился, а то по книгам там вообще страх господень.
 

dalton1k

Знаменосец
Интересно посмотреть на турнир.
На данный момент это главный экзамен для создателей на тему экшена и создания грамотной боевки. Интересно, как они справятся. Это вам не дикарские разборки с тренировками новобранцев делать. Это серьезное (sic!) мероприятие. После которого уже можно начинать строить догадки на тему Зеленоводной и Шепчущего Леса.
Кроме этого интересно посмотреть на Джендри (очень любил Криса в Скинсах, которого играл этот же актер) и Гору. Особенно на фоне Пса. Сэм априори нравится (я его именно таким и представлял всегда). Лорас и Берик как-то не особенно интересны.

Молитва вообще должна быть во 2ом сезоне. И по-моему в первых интервью как-раз об этом говорили, де "если сериал доживет до второго сезона и если все будет получаться, то несомненно покажем". Хотя в итоге все могут перевернуть и показать уже сейчас. Дабы геев успокоить и подтвердить реноме открытого для всех канала.
В любом случае молиться они должы не редко.. кхм..
 

FreeSergey

Наемник
А что известно про сцену с молитвой, что ее все ждут?
Я думаю там в лучшем случае будет тонкий намек на отношения Лораса и Ренли.
Ну не голые же они молиться будут.
Да и откуда вообще инфа, что что-то покажут?
 

Резчица

Призрак (гость)
Сказали НВО.
FreeSergey, наивен как дитя. :D:oh:Молитва кодовое название страстной мужской любви.:ha-ha:
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
HBO, как уже стало традицией, выложила сцену из четвертого эпизода.
Теон и Тирион - http://www.youtube.com/watch?v=I2QwUIA8Puk
Мммм - наконец то начинают раскрывать - ху из мистер Грейджой и чего он делает в Винтерфелле. А то все мои знакомые которые книгу раньше не читали, при просмотре на него вообще внимания не обратили - сквайр и сквайр.
 

Кайса

Оруженосец
Мммм - наконец то начинают раскрывать - ху из мистер Грейджой и чего он делает в Винтерфелле. А то все мои знакомые которые книгу раньше не читали, при просмотре на него вообще внимания не обратили - сквайр и сквайр.
Я книгу читала, но, когда смотрела пилот, тоже не сразу поняла, что это за маленький помощник Неда Старка :oh:
 

dalton1k

Знаменосец
А что известно про сцену с молитвой, что ее все ждут?
Я думаю там в лучшем случае будет тонкий намек на отношения Лораса и Ренли.
Ну не голые же они молиться будут.
Да и откуда вообще инфа, что что-то покажут?

Выше вроде писали. Кто-то где-то когда-то сказал, что сцена молитвы будет. Как и четкие указания на ориентацию Ренли и Лораса, а не всякие мелкие намеки (hbo вообще по части гомо направленности все хорошо, и надеяться, что они здесь упустят шанс "раскрыться" было бы странно).
А насчет того, как это все покажут..
_Novyj-2.jpg

Вот как "это" показали в другом сериале данного канала. Так что если захотят разгуляться, даже одной молитвой голышом можем не отделаться. ;)

Я уже вся в предвкушении истерического воя альфа-самцов на просторах интернета.
- Да мы же просили сиськи!!! А вы нам что?!!!:oh:
Значит настало время появиться на сцене альфа-самкам. ;)

То, что мимоходом и Грейджоя покажут-раскроют - это хорошо.
Нравятся мне их эти мелкие вставки, которых не было в книге и которые раскрывают второстепенных героев и разные детали. И смотреть, даже зная книгу, интереснее.
 

FreeSergey

Наемник
Кто-то.. где-то..
ссылочку подкиньте)

Я много инфы перечитал по сериалу, но чего-то особо резонансного по этой теме не помню.
 

Кайса

Оруженосец
Кто-то.. где-то..
ссылочку подкиньте)

Я много инфы перечитал по сериалу, но чего-то особо резонансного по этой теме не помню.

А я честно прочитала все четыре книги ПЛиО, но об ориентации Ренли и Лораса узнала только когда добралась до этого форума :)
 

leshiy133

Оруженосец
Отрывок восхитительный! Трооооон!!! *___* Ащ! Какой же он клевый, как они воплотили дизайн потрясно! Каждый раз, как тронный зал в кадре, так сразу восхищение берёт! Ммм =)

А вот "молитву" вашу нафиг-нафиг, лучше пусть девчат побольше раздевают, вон там Санса третью серию одета))) Хоть бы ванну приняла))) И Эмилию без одежды в кадр верните!
 
Сверху