• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

История Вестероса и Эссоса: раздвигаем рамки

compart

Удалившийся
Гм, а откуда мысль что дотракийцы только после Рока в степи появились?
Появились то они в степи задолго до рока. Вот только я рассматривал то время, когда вместо дотракийского травяного моря было вполне водяное серебряное море. По всей видимости, тогда если был протоСарнор, то вот для дотракийцев уже места не остается.
Климат был другой, возможно вместо Красной пустоши, были степи, тогда дотракийцы-лхазаряне жили южнее. Но дело в том, что их вроде что то связывает с этими Крааздж Заска, а на востоке то же есть обширные степи, и там, то же случился какой то глобальный катаклизм, от которого степняки могли бежать на запад.

А что касается драконов, то отары овец и табуны коней, идеальная кормовая база этих милых зверьков. В Красной пустоши лежит скелет какого то мега дракона.
 

George

Знаменосец
Что было для меня очень интересным в Путеводителе из историй Эссоса
То что Нджогос Нхайские Лунные певцы нашли Браавос, хотя казалось бы где Браавос а где они
То что Первые Люди и Андалы вероятнее всего Сарнорийцы
Подтверждение того что Иные тоже были в Эссосе
История И-Ти и Ленга и очень обидно что их нет в основной саге
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Что было для меня очень интересным в Путеводителе из историй Эссоса
То что Нджогос Нхайские Лунные певцы нашли Браавос, хотя казалось бы где Браавос а где они
То что Первые Люди и Андалы вероятнее всего Сарнорийцы

а) Не Певцы, а Певицы. И они не из Джогос Нхай, а из Самирианы, Баязабхада и Каякаянаи.
б) Вряд ли. Первые Люди покинули Эссос ещё на заре бронзового века, да и не факт, что они из Степей. А андалы - светловолосый народ, хотя сарнорийцы черноволосы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То что Нджогос Нхайские Лунные певцы нашли Браавос, хотя казалось бы где Браавос а где они

Полагаю, Лунные Певцы в чём-то были похожи на египетское жречество в плане увлечения астрономией или, скорее всего, астрологией. Довольно логично плыть от Валирии на север, ведь там из мало-мальски серьёзных колоний только Лорат, но он с метрополией в натянутых отношениях из-за культистов.

То что Первые Люди и Андалы вероятнее всего Сарнорийцы

Скорее уж один из упомянавшихся соседних народов. Зоммотийцы какие-нибудь.

История И-Ти и Ленга и очень обидно что их нет в основной саге

Йи-Ти откровенный косплей Китая, а вот Ленг мне кажется аналогом Вьетнама, как ни странно. Вьетнам долгие годы был китайской провинцией Намвьет, пока не отвоевал независимость, но китайская знать ещё долго сохраняла там влияние.
 

George

Знаменосец
б) Вряд ли. Первые Люди покинули Эссос ещё на заре бронзового века, да и не факт, что они из Степей. А андалы - светловолосый народ, хотя сарнорийцы черноволосы.
Нет обычные белые люди в Эссосе королевством стали именно в Сарноре и ПЛ явно от туда (Ушли раньше чем оброзовалось государства) и Андалы тоже из этих мест
 
Полагаю, Лунные Певцы в чём-то были похожи на египетское жречество в плане увлечения астрономией или, скорее всего, астрологией. Довольно логично плыть от Валирии на север, ведь там из мало-мальски серьёзных колоний только Лорат, но он с метрополией в натянутых отношениях из-за культистов.
Просто странно что другие не догадались и странно что все вдруг им поверили
Скорее уж один из упомянавшихся соседних народов. Зоммотийцы какие-нибудь.
Тут имеется в виду что ПЛ часть того народа которая создала королевство Сарнор да и Андалы тоже часть этого генофонда
Йи-Ти откровенный косплей Китая, а вот Ленг мне кажется аналогом Вьетнама, как ни странно. Вьетнам долгие годы был китайской провинцией Намвьет, пока не отвоевал независимость, но китайская знать ещё долго сохраняла там влияние.
Да и Мартин помог с их комплексами на счет роста сделав их самыми высокими людьми в ПЛИО
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Просто странно что другие не догадались и странно что все вдруг им поверили

Так рабы же в большинстве своём народ неграмотный, а тут умные ребята что-то про звёзды и астролябии толкуют.:thumbsup: К тому же выхода особо и не было.

Тут имеется в виду что ПЛ часть того народа которая создала королевство Сарнор да и Андалы тоже часть этого генофонда

Странно, что Первые Люди не принесли в Вестеросс боевые колесницы, учитывая что они были главной военной и культурной особенностью Сарнора.

Да и Мартин помог с их комплексами на счет роста сделав их самыми высокими людьми в ПЛИО

Высокие азиаты - это пять.:doh:
 

George

Знаменосец
Так рабы же в большинстве своём народ неграмотный, а тут умные ребята что-то про звёзды и астролябии толкуют.:thumbsup: К тому же выхода особо и не было.
Называй их рабами а они круто скрылись основали банк и вообще дали начало самому крутому городу из ВГ -Причем без какой либо помощи Валирий
Странно, что Первые Люди не принесли в Вестеросс боевые колесницы, учитывая что они были главной военной и культурной особенностью Сарнора.
Может они стали таковыми после а ПЛ ушли раньше
Высокие азиаты - это пять
Вот и говорю или у него в помощниках работает какой то азиат (или у Элио с Линдой) или же потролил
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Называй их рабами а они круто скрылись основали банк и вообще дали начало самому крутому городу из ВГ -Причем без какой либо помощи Валирий

Так я и не отрицаю, что браави круты.:thumbsup: Просто им крупно подфартило с удобным заливом, который никому не нужен.

Может они стали таковыми после а ПЛ ушли раньше

Не сходится. До Сарнора на тех землях были Рыбацкие Королевства, потом множество племён (сарноры, зоммотийцы, кваатийцы) и только потом Сарнор. Причём я всё-таки грешу на кваатийцев. Из всех древних народов только у них была светлая кожа. Полагаю, некое ответвление.

Вот и говорю или у него в помощниках работает какой то азиат (или у Элио с Линдой) или же потролил

Ленг - это вообще причудливое смешение Ленга и Японии. Закрытый остров же, а принудительное "открытие" чем-то напоминает прибытие эскадры командора Перри.:not guilty:
 

George

Знаменосец
Так я и не отрицаю, что браави круты.:thumbsup: Просто им крупно подфартило с удобным заливом, который никому не нужен.
Везение это всегда важно она может быть лучше великолепно продуманного действия
Не сходится. До Сарнора на тех землях были Рыбацкие Королевства, потом множество племён (сарноры, зоммотийцы, кваатийцы) и только потом Сарнор. Причём я всё-таки грешу на кваатийцев. Из всех древних народов только у них была светлая кожа. Полагаю, некое ответвление.
Ну кому то ПЛ должны приходить роддствениками, мне думается что именно там народом который потом основал Сарнор- как и Андалы мне кажутся родственниками Кваатийцев
Андалы- же типа Германские племена а Германские племена же типа Арий а для Светловолосых Арийцев подходят Кваатийцы
Ленг - это вообще причудливое смешение Ленга и Японии. Закрытый остров же, а принудительное "открытие" чем-то напоминает прибытие эскадры командора Перри.
Да рас есть Китай то рядом и Япония, если бы Ленг раскрыли еще больше сказали что они дерутся чуток изогнутыми мечами и у них есть свой аналогий Рыцарей
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну кому то ПЛ должны приходить роддствениками, мне думается что именно там народом который потом основал Сарнор- как и Андалы мне кажутся родственниками Кваатийцев

Так ведь ПЛ не были смуглыми. Может они как раз народ Рыбацких Королевств, вытесненный другими племенами?

Андалы- же типа Германские племена а Германские племена же типа Арий а для Светловолосых Арийцев подходят Кваатийцы

Андалы же вроде из земель Секиры пришли.
 

George

Знаменосец
Так ведь ПЛ не были смуглыми. Может они как раз народ Рыбацких Королевств, вытесненный другими племенами?
Тоже вариант, хотя сказано что плавать по морю Первые Люди не умели а если бы были Рыбаками доперли бы и до корабля
Андалы же вроде из земель Секиры пришли.
В том то и дело что непонятно
Возможность их жизни в Сарноре Мейстерами не опровергается
 
Так ведь ПЛ не были смуглыми.
А на ЖО ребята как рас смуглые
 

first

Удалившийся
вот Ленг мне кажется аналогом Вьетнама
А не Кореи?
Да и Мартин помог с их комплексами на счет роста сделав их самыми высокими людьми в ПЛИО
Здесь Мартин не грешит против истины. Я не знаком с историей Китая, но высокие китайцы - есть такая аномалия.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тоже вариант, хотя сказано что плавать по морю Первые Люди не умели а если бы были Рыбаками доперли бы и до корабля

Вроде в главах про ЖО упомяналось, что у ПЛ были рыбацкие суда и челноки. Рыбакам галеры не особо нужны.

А на ЖО ребята как рас смуглые

С ЖО вообще непонятно. Учитывая что там ещё и андальская кровь сильна... Я лично и вовсе считаю, что железяне - отдельная нация, несвязанная ни с ПЛ, ни с другими нациями Эссоса.


Да нет, очень похоже на Намвьет и его бурную историю взаимоотношений с Китаем.
 

George

Знаменосец
Здесь Мартин не грешит против истины. Я не знаком с историей Китая, но высокие китайцы - есть такая аномалия.
ну среди миллиарда конечно много высоких, но тут Мартин это сделал чертой Народа а такого у Азиатов нет
 

George

Знаменосец
Вроде в главах про ЖО упомяналось, что у ПЛ были рыбацкие суда и челноки. Рыбакам галеры не особо нужны
Ну не лучше ли пойти по морю чем пешком так долго идти, хотя все это было слишком давно что бы понять
С ЖО вообще непонятно. Учитывая что там ещё и андальская кровь сильна... Я лично и вовсе считаю, что железяне - отдельная нация, несвязанная ни с ПЛ, ни с другими нациями Эссоса
Андалы белые так что это смуглость не обьясняет, но ПЛ тоже не смуглые
ЖО место не солнечное так что цвет кожи со временем не должен был пойти в этот цвет а рас так то я тоже за идею что ребята ЖО (Ну или часть из них) вообще из Закатного Моря
 

compart

Удалившийся
Андалы же вроде из земель Секиры пришли
:D полуостров имеет форму/очертание секиры
или имеются ввиду какие то другие земли?

но высокие китайцы - есть такая аномалия.
это не аномалия, это норма, для северных китайцев
 

George

Знаменосец
Откуда такая инфа? Железята происходят от Первых Людей
Вообще то точно не известно от кого они происходят и они смуглые, посмотрите на их описания в тексте
 
полуостров имеет форму/очертание секиры
или имеются ввиду какие то другие земли?
Форма Секиры там
 
Сверху