Гет Фанфик: Звезда и Тихий волк

Rosamund

Знаменосец
Выложила написанное на фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2560080 , но потом подумала, что возможно здесь кто-то тоже заинтересуется. Критику и пожелания с удовольствием приму. :)
~
Название: Звезда и Тихий волк
Фандом: Песнь Льда и Пламени
Автор: Rosamund
Категория: Гет
Размер: Драббл
Пейринг/Персонажи: Нед Старк/Эшара Дейн
Рейтинг: G
Жанр: Romance
Краткое содержание: Это попытка описать подробнее встречу Неда Старка и Эшары Дейн на балу в Харренхолле.
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
Статус: закончен
~
Звезда и Тихий волк

Воздух помещения был пропитан вином, пряностями и богатыми угощениями. Вокруг звучали музыка, песни и смех. Звонче и приятнее всех смеялась молодая девушка с длинными темными волосами, кудрями спадавшими на ткань фиалкового платья. Ее глаза, говорят, такого же цвета. Если бы подойти к ней ближе... О таком Тихий волк мог лишь мечтать.

Он не смог бы забыть отказ этой девушки и это омрачило бы всю его дальнейшую жизнь, в которой не будет улыбки Эшары, а будет ее "нет" и насмешка. "Снова приглашена на танец..."

Мужская ладонь опустилась на плечо Неда Старка.

- Вижу, ты не можешь отвести глаз от звезд. По крайней мере, от одной.

Тихий волк повернулся к старшему брату и смущенно отпил вино из своего кубка.

- Какая разница...

- Думаешь, ты хуже остальных ее кавалеров? Брандон Старк указал взглядом на Оберина Мартелла, с которым танцевала Эшара Дейн. - Не каждый может похвастаться верностью, которой обладает волк. Уж точно не змея.

Нед улыбнулся. Брандон, конечно, просто пытается увести его от неприятных мыслей. Оберин Мартелл выглядит ярко и привлекательно. Тихому волку не победить Красного змея в борьбе за чувства девушки.

- Хочешь потанцевать с ней?

Нед смотрел на грациозные и легкие движения Эшары во время танца, на то, как порхают ее кудри и переливается ткань платья. Ему показалось, что вопрос прозвучал в его голове.

- Да...

Брандон Старк поднялся со скамьи, прошел вдоль стола и остановился, ожидая окончания мелодии.

Нед остался сидеть на своем месте и все внутри него трепетало от ужаса. "Вот бы сейчас исчезнуть..."

Музыка остановилась и танцующие пары начали расходиться. Оберин поклонился Эшаре и поцеловал ей руку. Пара прошествовала в сторону, где стоял старший брат Неда. Звезда и Змей о чем-то весело болтали и смех слетал с губ темноволосой красавицы.

Брандон Старк остановил девушку легким прикосновением и, поклонившись ей, произнес несколько слов. Оберин Мартелл еще раз поцеловал ручку своей партнерши и ушел к королевскому столу, где сидела Элия Мартелл, его сестра. Эшара, плавным движением, взяла Брандона под руку и они прошли к месту, где сидел Нед.

Тихий волк поднялся со скамьи и, в упор, смотрел на приближающуюся к нему Звезду.

- Добрый вечер, меня зовут Эшара Дейн, - девушка протянула руку, с тонкими миниатюрными пальчиками и одарила Неда улыбкой, которая прогнала его переживания.

Тихий волк улыбнулся в ответ. Поцеловав руку Эшары, он поднял свой взгляд и посмотрел в глаза девушки. "Фиалковые, как мне и говорили. Прекрасней в жизни не видел и, наверное, уже не увижу."

- Нед Старк... Эддард.

Девушка засмеялась. Нед замялся.

- "Нед" Вам больше подходит.

Эшара посерьезнела и спросила:

- Вы танцуете, Нед?

- Да, - Тихий волк не мог вымолвить ничего другого.

- Окажете мне честь, потанцуете со мной?

- Да, - Нед немного покраснел и протянул Эшаре ладонь, в которую она вложила свою руку.

Тихий волк повел Звезду вдоль стола, так они вышли в зал, где уже танцевали другие пары.

Эшара положила ладонь на плечо Неда, а он смущенно обхватил рукой ее талию. Они улыбнулись друг другу и закружились в танце.

Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Perelynn, спасибо за комментарий!:) Постараюсь все исправить, надеюсь, что ничего не упущу из виду. Мне с монитора всегда сложнее ошибки искать, чем в книге или в записях на бумаге.

• Мне нравится
Реакции: Cat.
Сверху