• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто лучше справляется с обучением детей навыкам выживания в Вестеросе?

BlackOrb

Знаменосец
Stregoika, а кто ж таких крутых возьмет в жены-то? Я бы не рискнул - в любой момнте рискуешь проснуться мертвым. :)
Я думаю они не обламываются, тем более старыми девами их называть немного неправильно. Они ж в Дорне живут, наверняка свою девственность потеряли давным-давно и явно не в седле. ;) И продолжают ее регулярно терять. Если уж наследница Дорна себе ни в чем не отказывает, то почему бастардессы должны себя ограничивать?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Мейстер Крессен лучший - троих Баратеонов воспитал , Роберт и Ренли брак ,а вот любимец Станнис проявляет чудеса выживания и необделен талантами ,все ни по чем ему - человек дела ,борется, проигрывает .но продолжает бороться практически в одиночку и пока живее многих, а из тех с кем начинал старт за трон или войну 5ти королей так и вовсе единственный остался.
 

osha

Мастер-над-оружием
Не согласна, лишить Сэма наследства можно было и иначе - уж он точно не стал бы права брата оспаривать. Это была именно последняя и отчаянная попытка сделать из этой Хрюшки - настоящего Человека.
А в моих глазах - это просто избавление от неудобного сына: на коне не скачет, шашкой не машет, все больше книжки читает и цветочки нюхает.
 

Dargl

Знаменосец
Интересно как? Права старшего сына вроде бы как абсолютно непререкаемы и даже родной отец не вправе дать преимущества младшим, пока старший жив, либо не вступил в одну из требующих клятвенного отказа от прав структур - Стена, мейстеры, септоны.
Не уверена в этом..:annoyed:
Фрей:
Клянусь, на будущий год, примерно в эту пору, она подарит мне сына. Возможно, я назову наследником именно его, чтобы позлить всех остальных.
Или завещание напишет какое, как Вайман Веббер из рассказа "Верный Меч".:oops:
 

dgm

Знаменосец
Я думаю они не обламываются, тем более старыми девами их называть немного неправильно. Они ж в Дорне живут, наверняка свою девственность потеряли давным-давно и явно не в седле. ;) И продолжают ее регулярно терять.
..не можешь литературными словами описать мне этот магический процесс ?
 

BlackOrb

Знаменосец
dgm, не могу, я же не дорнийка. :p По-моему вполне понятно, что же я имел в виду. Короче они регулярно закрепляют успех в потере своей девственности. :oops:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Lestarh

Знаменосец
а из тех с кем начинал старт за трон или войну 5ти королей так и вовсе единственный остался.
За это он может поблагодарить Роберта, который отправил его лордом на малолюдные острова. Пока его выживание обеспечивают почти исключительно Мелисандра и статус "неуловимого Джо" ;)

Не уверена в этом..
Эта цитата Фрея выбивается из общего контекста. И главное из логики - если права старшего не исключительны это должно приводить к массовым случаям наследования по боковым и младшим линиям и также куче интриг и заговоров вокруг завещаний и "последних слов" старых лордов внезапно(тм) умирающих от совсем-совсем естественных причин после появившегося у них желания написать/изменить завещание...
Но ничего этого мы не наблюдаем.
Так что проще предположить, что "дедушка старый" и не помнит, чего говорит. Тем паче по факту наследование у Фреев идёт по стандартной примогенитуре.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Lestarh, ничего подобного ,а то ,что после Черноводной жив остался (ни малолюдные острова .ни Мел тут ни при чем)- вообще молодец и даже после нее такие умные люди ,как Тайвин - ох не списали его со счетов .а уж Тайвин в людях понимал.
 

Dargl

Знаменосец
Эта цитата Фрея выбивается из общего контекста. И главное из логики - если права старшего не исключительны это должно приводить к массовым случаям наследования по боковым и младшим линиям и также куче интриг и заговоров вокруг завещаний и "последних слов" старых лордов внезапно(тм) умирающих от совсем-совсем естественных причин после появившегося у них желания написать/изменить завещание...
Но ничего этого мы не наблюдаем.
Просто завещать кому-то кроме старшего - моветон. Видимо подобное используется в очень редких и крайних случаях, потому и не наблюдаем. Дедушка - может и впал в маразм, но его слова абсолютно не удивляют Кейт и значит с реальной возможностью подобной передачи наследства через голову старшего надо считаться. Да и у Таргов такое бывало, емнип.
 

dgm

Знаменосец
Надо срочно признать, что Станнис - лучший друг детей. И наш король.:devil: Иначе хана теме
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Навеяно другой темой http://7kingdoms.ru/talk/threads/708/page-5

А чему бы стал учить своих детей Сандор Клиган?

Варианты:
  • спички детям не игрушка
  • уроки анатомии (где сердце. помнишь?)
  • уроки зоологии (при всей его любви к животному миру - всякие там птички, волчицы, комаришки, собака - друг человека...)
  • верховая езда (экзамен - поездка на Неведомом)
  • давал бы советы при выборе одежды (белый - это непрактично, одежда послушника прекрасно подходит для маскировки)
  • рассказывал бы страшилки на ночь похлеще старухи Нэн
  • in vino veritas пить - здоровью вредить
Что ещё? :oh:
 

Dargl

Знаменосец
К вопросу о папочке Оберине и его детке. Ненависти псто.

Позвольте мне отомстить за отца. У вас есть армия в Принцевом ущелье. А на Костяном перевале у Лорда Айронвуда есть другая. Дай мне одну, а Ним поручи другую. Пусть она совершает набеги на королевском тракте, а я в это время созову лордов из их замков и поведу их на Старомест.
- И как же ты собираешься удержать Старый город?
- Достаточно его разорить. Богатства Башни…
- Значит, тебе нужно золото?
- Я жажду крови.
Вот уж реально упоротая неадекватка. Женская версия Рамси. Таких надо ещё в колыбели душить. Даже смерть отца готова использовать ради того чтобы собственную жажду садизма на ни в чём неповинных людях удовлетворить, да комплексы( она же дочь шлюхи из Олдтауна ) заглушить. Пожалуй самая <ходор>ь из всей саги.:why?thank:
 

Stregoika

Знаменосец
Не трогать Обару! Никакие там не комплексы, за комплексами это к Джону Сноу)
Девушка хочет крови просторовцев - вполне нормальное желание для дорнийки. Да и вообще, ее лишили отца, не отомстили за ее тетку - она имеет права хотеть крови. Тем более, она старшая из Змеек.
 

MandyG

Казненный мультовод
Отец Бриенны воспитал вполне достойную дочь. В отличие от Тайвина и отца Сэма, не гнобил что такая уродка родилась. Она же не виновата. Попробовал замуж выдать - не получилось , и ладно. Хочет дочь рыцарем стать - пожалуйста, вот тебе учитель. Доспехи и оружие наверное тоже сам подарил. Так что добротой Бри ему обязана и вспоминает о нём всегда с теплотой и некоторой неловкостью, что не может стать обычной леди, внуков отцу дарить.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Все те отцы, чьи дети до сих пор живы в Вестеросе :oh:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Так есть же еще дочь Рикарда Карстарка, или я ошибаюсь?
 

dgm

Знаменосец
Так есть же еще дочь Рикарда Карстарка, или я ошибаюсь?
Я, шовинистический мужик, ошибся - забыл про дочь, что-то с ней теперь будет? Вспомнился вот Реймен Дарри, его род Ланнистеры истребили полностью, включая маленького Лимена. Таким образом, род Дарри прервался. :ill: Но они - второстепенные персонажи.
 

gurvik

Лорд Хранитель
:)
Просто такой ответ напрашивался. "Кто лучше справляется с обучением детей навыкам выживания в Вестеросе?" Тот, чьи дети до сих пор живы, несмотря на труды Ланнистеров и творческие планы Мартина.
 
Сверху