• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая система по ПЛИО на основе движка Storyteller

mjd

Лорд
Несколько месяцев я посвятил адаптации системы Storyteller Dark Age под задачи ПЛИО, а также проведению тестового модуля по этой системе, после ее доработки.

Поскольку тестовый модуль подходит к концу, стало ясно, что адаптация оказалась вполне играбельной, поэтому выкладываю ее в общий доступ для использования (и критики). Для удобства игроков и мастера описание системы подготовлено в виде книги, иллюстрированной и сопровожденной справочным материалом, в качестве основного источника которого была использована Wiki 7 Королевств (ссылка на использованные источники приведена в тексте Книги правил).

Справка, почему была выбрана именно данная ролевая система: хотя и существует ролевая система A song of ice and fire от компании Green Ronin, эта система не переведена на русский язык, очень плохо известна в России и слишком сложна на мой взгляд для игроков знакомых с более распространенными системами.

Поэтому в качестве основы была взята система Storyteller версии Dark Age, т.е. уже приспособленная под игру в эпоху условного Средневековья, что более-менее соответствует миру ПЛИО.

было сделано все возможное для того, чтобы играть используя только книгу правил A song of ice and fire - Storyteller, но вероятнее всего для игрового мастера потребуется дополнительная литература в виде собственно книги правил Dark Age и дополнений Dark Ages - Storyteller's Companion (2002) и Dark Ages - Spoils of War (2003). Все указанные книги вполне доступны.

Ссылка на Книгу правил (стороннее файлохранилище, pdf формат)

Буду признателен, за отзывы, а также, если проделанная довольно объемная работа, будет полезна другим ценителям мира ПЛИО и игрокам РПГ.
 
Последнее редактирование:

Зорин

Наемник
Система очень подробная и интересная, хотя и не могу сказать окончательно, поскольку еще не закончил ознакомление. А вот с хостингом для файла беда: вылезает куча рекламных окон, в первый раз даже вылез псевдоконтакт, откуда удалось уйти только через перезапуск браузера.
 

mjd

Лорд
У меня видимо AdBlock всю рекламу убивает, поэтому никаких проблем со скачиванием не нашел.
Если есть файлхостингли лучше, могу перезалить туда
 

Маркус Риверс

Знаменосец
А можно залить на какой-нибудь нормальный хостинг, где можно просто "чик!" и скачать? У меня вообще скачать не получается, не говоря уже о тоннах рекламных окон.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Вот вроде бы хостинг получше
Спасибо, скачал.
А где качать "вполне доступные" три книги оригинала, упомянутые в первом посте?
вероятнее всего для игрового мастера потребуется дополнительная литература в виде собственно книги правил Dark Age и дополнений Dark Ages - Storyteller's Companion (2002) и Dark Ages - Spoils of War (2003). Все указанные книги вполне доступны.
 
Сверху