• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E05 —Волк и Лев (The Wolf and the Lion)

ef_BME

Наемник
Понравилось, как раскрыли образ Лораса. В книгах, особенно в первой, его почти нет, а тут такой подстрекатель. Прямо леди Макбет) Ну, до того как она начала сходить с ума...
Джейме восхитителен. Он так любит своего брата :cry:
И вот честно, пока не заглянула в эту тему - даже не отметила как-то, что Джона и Дени не было. Смотрелось всё вполне целостно.
 

leshiy133

Оруженосец
Кстати да - если бы я не читал книжку, я бы щас тоже вопил - какого хрена они убили Эддарда! Да ещё копьем в ногу, что за ахилесопяточничество?! Рубите голову, раз уж на то пошло)))

А вообще его очень жалко (может даже больше всех остальных погибших персонажей) будет под конец. А уж сериал без Шона Бина я вообще пока не представляю
 
В последней сцене, когда Ланнистеры уходили, они даже не позаботились о своих товарищах. Раненый или мертвый - без разницы, развернулись и ушли. Нехорошо как-то...
 

leshiy133

Оруженосец
В последней сцене, когда Ланнистеры уходили, они даже не позаботились о своих товарищах. Раненый или мертвый - без разницы, развернулись и ушли. Нехорошо как-то...

Ха! Когда это они делали что-то хорошее, чтобы поступать как-либо иначе кроме как "нехорошо"?) Все "не члены семьи" Ланнистеров - враги Ланнистеров, не забывай))) Бессердечные и холодные они и своих на поле боя оставят и друзей предадут и друг друга перережут по необходимости. Терпеть их не могу >.<
 

Red_Elvise

Наемник
Ха! Когда это они делали что-то хорошее, чтобы поступать как-либо иначе кроме как "нехорошо"?) Все "не члены семьи" Ланнистеров - враги Ланнистеров, не забывай))) Бессердечные и холодные они и своих на поле боя оставят и друзей предадут и друг друга перережут по необходимости. Терпеть их не могу >.<
Из Ланнистеров в список "плохих" безоговорочно можно включить только Тайвина, Серсею и Джоффри. Да и то, у первых двух есть "смягчающие" обстоятельства). Тирион, Джейме, Мирцелла и Томен вполне по человечески адекватны.
 

Кайса

Оруженосец
Из Ланнистеров в список "плохих" безоговорочно можно включить только Тайвина, Серсею и Джоффри. Да и то, у первых двух есть "смягчающие" обстоятельства). Тирион, Джейме, Мирцелла и Томен вполне по человечески адекватны.
Я бы на самом деле и насчет Тайвина поспорила. Да, он не святой, но и не такой неадекватный монстр, как Джоффри или Серсея (в последней книге).
 
Из Ланнистеров в список "плохих" безоговорочно можно включить только Тайвина, Серсею и Джоффри. Да и то, у первых двух есть "смягчающие" обстоятельства). Тирион, Джейме, Мирцелла и Томен вполне по человечески адекватны.
Согласен, да и гвардейцы Ланнистеров вроде не зверствовали. А здесь ощущение, что банда бандюков какая-то.
 

leshiy133

Оруженосец
Из Ланнистеров в список "плохих" безоговорочно можно включить только Тайвина, Серсею и Джоффри. Да и то, у первых двух есть "смягчающие" обстоятельства). Тирион, Джейме, Мирцелла и Томен вполне по человечески адекватны.

Так стоп) Няшка Мирцелла и мелкий Томен - все-таки Баратеоны хоть и от той же матери. Они как-то не Ланнистерского круга вовсе. Тирион - белая ворона семейства. Прохладно я к нему отношусь пока что, хотя на данный момент он себя вполне в положительном ключе проявил. А вот инцестники брат с сестрой и их ужасный сынок-малфой кроме омерезния ничего не вызывают, ну и папашка у них тоже был омерзительный
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Сцена с Робертом и Серсеей очень сильна. Одна из лучших в сериале пока.
Да, это не книжная Серсея. Но так даже лучше, чем в книге, я считаю.
А с "катушек съехать" и стать Серсеей из четвертой книги у нее еще поводов немало будет.
Я не спорю, что сцена не сильная да и вообще отличная сцена, просто у меня с книжным образом Серсии этот момент вообще не вяжется) так мило побеседовали)
 

leshiy133

Оруженосец
ненене, они не Баратеоны, они все - дети Джейме.

ЧЕГО???? Какие нафиг дети Джейме, Мирцелла от Короля Фреда Флинстоуна Роберта вообще-то!!!!!!!!!!!!

Они даже по всем базам данных персонажных как Мирцелла Баратеон и Томмен Баратеон, помнится и в книгах с теми же фамилиями, без приписки с Ланнистерам особой и без участия в их родственных безумиях, интригах и пакостях. Даже на данном сайте приписаны к Баратеонам, межу прочим - проверил специально: http://7kingdoms.ru/2010/game-of-thrones-cast/ какие нафиг "дети Джейме" боже упаси!
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Оно просто носят фамилию Баратеон ведь все думают что они Роберта, но самом деле всётаки они все дети Джейме.
 

Bravlin

Скиталец
Начал смотреть - из Лораса ужас чего сделали! Это - красавец ? я может чего не понимаю, но он как и актер по Джоффри - убогий. ЕСЛИ должен быть красивым - сделайте , блин! И эти пидорские взгляды с Ренли! Нету в книгах этого, сволочи! Ренли блин тоже стрженый лох какойто, а не молодой воин, длинноволосый и веселый.
 

leshiy133

Оруженосец
Ну вот как об этом в сериале расскажут, так будут от Серсеи. Официально - Баратеоны, всё. И с ними она (Серсея) интриги не плетёт как с братцем и мерзопакостным сыночком, так что к этим двум у меня отвращения нет, в отличие от "основных" Ланнистеров.
 

Bravlin

Скиталец
Ну вот как об этом в сериале расскажут, так будут от Серсеи. Официально - Баратеоны, всё. И с ними она (Серсея) интриги не плетёт как с братцем и мерзопакостным сыночком, так что к этим двум у меня отвращения нет, в отличие от "основных" Ланнистеров.
расскажут, ясно, но вобщем то это - полинтриги всей Игры престолов", но по сцене в башне первой серии можно догадаться!)
 

bro0da

Скиталец
Ну вот как об этом в сериале расскажут, так будут от Серсеи. Официально - Баратеоны, всё. И с ними она (Серсея) интриги не плетёт как с братцем и мерзопакостным сыночком, так что к этим двум у меня отвращения нет, в отличие от "основных" Ланнистеров.
То есть если не расскажут, то не от Серсеи? Как уже сказали, по книге детей от Роберта у Серсеи не было.
 
Сверху