• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E05 —Волк и Лев (The Wolf and the Lion)

leshiy133

Оруженосец
Джоффри мерзкий, как его мамаша. Это ярко и активно выражено в поступках и действиях, когда двое других детей ничего подобного не вытворяют. А вот Джейме, Серсея и Джоффри - тройка мерзопакостных Ланнистеров, вызывающих у меня лично только сплошную ненависть, презрение и негатив. В том то и дело, что остальные двое детей не такие, по крайней мере сейчас, там видно будет кем высратут. Но Джоффри уже прям щас вылитый Малфой какой-то. Худший из персонажей-детей. Бррр >.<
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Да, по книгам этого и не поймешь никак, там этого нет. значит в книгам - именно там - они не геи. Мартин, конечно создатель - но чего не написал, того нет. И сам интерьвью этого не видел, в какой контексте он про это говорил , может в каком другом - латентные какие нить, но между ними не было ничего...
Ох, еспешиали фор ю.
1. Вторая книга, турнир Ренли. Ренли и Лорас молятся вместе всю ночь.
2. Чуть позже - Станнис говорит Ренли, что с его пристрастиями, дети у него будут не скоро.
3. Лорас с тоской в голосе говорит Джейме, что когда солнце погасло, никаким свечам его не заменить.

Ну и главное. Все это можно считать полунамеками и метафорами. Но.
Молодой человек бойкой натуры Ренли Баратеон так и не трахнул первую красавицу королевства, хотя она была его женой! После этого у меня всего два варианта. :)
 

Рейзел

Рекрут
Прекрасная серия, как и предыдущие!:) Всё выполнено на высшем уровне! Диалоги, Битвы, всё отлично! Даже 2 Гея не испортили впечатления от просмотра!( Хотя может быть Рыцарь Цветов Бисексуал? Всё-таки цветок Сансе подарил):oh: Ну и как всегда прекрасно сыграли Арья и Тирион! Всё самое интересное наконец-то начинается!
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Да кстати, Тирион в сериале первый раз сменил выражение лица - с "наглый терминатор" на "ужос-ужос".
А еше Гнездо красивое. А камера небесная вообще отпад. Я все боялся, что сэкономят на виде опять.
Мальчик Роберт правда не показался таким унылым как в книге описывается.
 

bro0da

Скиталец
leshiy133, я тебе немного завидую, твоё переосмысление личности Джейме ещё впереди.
 

leshiy133

Оруженосец
да, еще скажите спасибо, что нам не показали остальные странные сексуальные пристрастия лордов Вестероса, которые перечислял Варис. уж лучше гомосексуализм, чем некрофилия :ha-ha:

Да уж, все не так мерзко было, мужских жоп могло быть куда больше - и наверняка ещё будет впереди... все эти "молитвы" долбанные, яойщицы-фанатки и любители гомосятины >.< ужас-ужас! Хоть баланс в гей-сторону не перетягивают, достаточно показывая голых женщин и обнаженных женских прелестей - и на том спасибо, типа и вашим и нашим - окейный такой подход.

При наличии голых девиц можно стерпеть и Михалыча без красных труселей, а то и проматывать такие эпизоды, там ценных диалогов все равно наврядли будет (не то что в сцене с Визерисом и его шлюшкой в ванной, про драконов и прошлое семейки ^^ и сиське и диалог всем диалогам диаложище! Бебебе!)

Ричард Кроу, Гнездо в заставке было красивее, более детально и целостно, хоть и графически) Уж больно хороша заставка, в самих сериях нету таких обзоров королевств с красоты и высоты птичьего полёта.

leshiy133, я тебе немного завидую, твоё переосмысление личности Джейме ещё впереди.

Хех, возможно))) Но разве смогу я ему столкнутого Брана простить?! Разве что если он Арью спасет от верной гибели. Дважды. Тогда будет зачтено)) а так, даже не знаю, что меня может разубедить в его отвратительности.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Весь день не мог посмотреть - внешний жёсткий отказал. пришлось через другой комп его отформатировать. Доживает последние дни...
Посмотрел... ШИКАРНО.Вот только тюрьма в Орлином Гнезде не на 10 из 10. Не внушило страха.
 

dalton1k

Знаменосец
Там не облагораживание - под ударами жизни джейме немного менялся - а в первых книгах - глав за джейме нет - и характер только с других слов видим - т.е. Цареубийцу-Ланнистера
В первой книге Джейме "бессмысленный" негодяй?.. Да. Пусть во многом из-за того, что нет его глав и его мнения. В последней книге Джейме "бессмысленный" негодяй?.. Нет. Мы увидели причины поступков и внутренние переживания. И это начинается еще в третьей книге (даже до происшествия с рукой). Облагораживание изначально отрицательного персонажа - зафиксировано.
Просто в сериале нас сразу знакомят с Джейме (его мотивами, переживаниями). Поэтому и бессмысленно "отрицательного" персонажа из него не получается.
Раньше времени начали облагораживать. ;)

Но лучше бы уж лесбиянок в сюжете показывали)))) нафиг этих *****ов!
Це будет еще. Причем с милейшей Эмилией Кларк. Главное обождать немного. ;)
 

leshiy133

Оруженосец
Це будет еще. Причем с милейшей Эмилией Кларк. Главное обождать немного. ;)

Вот уж наврядли покажут. Разрешите я по ною на сию тему =) Когда её обучали премудростям "верховой езды на муже" была почти лесби-сцена, и обеих не раздели, ничегошеньки не показали =((( Да и последующие потенциально-эротические сцены с её участием были так сказать скромно-цензурные, все закрыто, прикрыто, такие ракурсы где не видать ничего, ни попки, ни груди... Так что не надеюсь я уже на красивую лесби-сценочку практически. Но хочется верить, что Эмилия голышом ещё в кадре окажется) Такая красавица ^__^ прям мурр))) Вообще известие о её эротических сценах в первой серии были наиболее основным стимулом к просмотру сериала, HBO все-таки репутацию R-рейтинговых сериалов не теряют, раскрываясь во всей красе по возможности. А то могли слепить совсем цензурную версию в духе "Дневничков вампиров" или "Искателя"... из всех фентези-сериалов эротикой радовал лишь "Ведьмак" (других не помню что-то).
 

Ричард Кроу

Знаменосец
облагораживания Джейме
Вобщем-то все облагораживание Джейме посредством отсеченияруки, хорошо описано в произведение под названием Звирьмарилион, на примере персонажа Маэдроса:
"Правда в последний момент выяснив, что позабыл ножовку, Фингон попросту отрубил товарищу руку, но это оказалось даже полезно - однорукий Маэдрос резко поумнел и присмирел."
Но боюсь, что и продолжение тоже будет:
"ясно видно, что терапевтический эффект усекновения руки длителен, но не вечен. Логичным было бы тут же обрезать Маэдросу очередную конечность, но до этого никто не додумался."
 

Кайса

Оруженосец
Весь день не мог посмотреть - внешний жёсткий отказал. пришлось через другой комп его отформатировать. Доживает последние дни...
Посмотрел... ШИКАРНО.Вот только тюрьма в Орлином Гнезде не на 10 из 10. Не внушило страха.
а мне кажется, когда Тирион смотрит за край камеры, это очень страшно, прямо земля из под ног уходит. но я и сама высоты боюсь, наверное поэтому такое впечатление.
 

leshiy133

Оруженосец
а мне кажется, когда Тирион смотрит за край камеры, это очень страшно, прямо земля из под ног уходит. но я и сама высоты боюсь, наверное поэтому такое впечатление.

+1, я лично ооооочень боюсь подобной высоты и сцена завораживающе-жуткая вышла! Атмосферно и внушает!
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
а мне кажется, когда Тирион смотрит за край камеры, это очень страшно, прямо земля из под ног уходит. но я и сама высоты боюсь, наверное поэтому такое впечатление.
А я ненормальный: я не боюсь смотреть вниз, но посмотрю вверх - голова кружится. xd
Сама Камера Тириона выглядела не ахти.
 

Daena

Знаменосец
Этого в сериале ещё не показали. Пока что они Баратеоны, и в заговорах своей семейки не участвуют. Как покажут - будет эффектным твистом, но мерзопаками они от этого, помнится, не станут у них характер-таки другой выдался)))
Так в сериале еще и того, что Джоффри - сын Джейме ни разу не показали :eek:
"Ну вы блин даете" (с)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
А, ну да, битва Клиганов - СУПЕР!
Я так люблю этот момент в книге! Экранизировался очень даже не плохо. Роберт зарычит - Пёс сядет. В этот момент одного жалко - потерян диалог Сансы и Пса о его брате.
 

erlicon

Скиталец
Одна из лучших (если не самая лучшая серия). Прошлую очень уж хвалили, но там что-то ничего особенного не было (колхозный турнир и очень уж много поясняющих диалогов, которые от такого обилия стали выглядеть натужно и неестественно).
Тут же все ок, и массовка на турнире приличная и обстановка там гораздо лучше, пояснений в меру (и они явно работают на будущее), хорошие съемки (вот Красный замок что не могли раньше нормально показать? А тут в сцене возвращения Арьи - очень внушительный вид со стороны, тоже самое касается Долины и тюрьмы Тириона), плюс хорошие бои и т.д. Ну а что касается гейской сцены, то действительно намеков было бы достаточно, а жеманный Лорас что-то совсем не тянет на одного из сильнейших воинов королевства (по поводу красоты промолчу - на мой взгляд и тут минус, но пусть лучше женщины выскажутся).
 

Кайса

Оруженосец
я согласна, красотой Лорас что-то не блещет и вообще какой-то противный, во всех смыслах этого слова :oh:
 

Lucky punch

Наемник
Тириона жаль, даже больше чем когда читал книгу :). Какая-то шизофреничка захватила в плен, отвезла черт знает куда, к таким же психбольным. Что хотят непонятно, обвиняют в странном. Складывается ощущение что в этой кунсткамере он единственный нормальный человек.
 

Fits

Рекрут
Сцена с заточением Тириона очень атмосферная получилась. Особенно думаю для тех, кто книгу не читал...ну садят его вроде бы в обычную камеру(при том что перед этим Лиза дает приказ отвести его вниз и у зрителя должно сложиться впечатление, что это будет темный подвал), но тут камера медленно отъезжает и мы видим потрясающую картину! Именно такой я и представлял небесную камеру! Тирион в шоке, зрители в восторге!:) Представляю надписи на стенах: "больше не могу - небо зовет"...бррр. Кстати именно в этой серии у меня возникало больше чем в предыдущих моментов, когда я ловил себя на мысли, что именно такими они мне и запомнились по книге. Браво!
 

Кайса

Оруженосец
Представляю надписи на стенах: "больше не могу - небо зовет"...бррр. Кстати именно в этой серии у меня возникало больше чем в предыдущих моментов, когда я ловил себя на мысли, что именно такими они мне и запомнились по книге. Браво!

там и есть надписи на стенах, "time to fly", например.
 
Сверху