• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E06 — Золотая корона (A Golden Crown)

Резчица

Призрак (гость)
Закончилось все бурной пьянкой и дракой небольшим перебором алкоголя и выражений.:p
 

Deni

Знаменосец
Ставлю на мертвяков в башне. Это действительно интрига в отличие от известий о ранении Роберта и от коронации Визериса. По крайней мере мне бы так хотелось.
 

leshiy133

Оруженосец
Ставлю на мертвяков в башне. Это действительно интрига в отличие от известий о ранении Роберта и от коронации Визериса. По крайней мере мне бы так хотелось.

Во-во. Пока что единственный интригующий момент, подходящий к концовке.
 

Agora

Рекрут
Не, по описанию серий не выходит. Ставлю на истину устами младенца, т.е. Сансы, и осознание Недом, как всё запущено в королевской семейке.
 

baltazar-666

Рекрут
ну не знаю, когда я читал книгу, то именно этот момент (известие о ранении) показался мне если и не кульминацией, то явно моментом ее предвещающим. сразу подумалось: ну все, сейчас начнется. и началось)
 

Timur

Удалившийся
Склоняюсь к ожившему мертвяку. Смерть короля мощнее по значению, но её труднее эмоционально преподнести, сомневаюсь что режисеры смогут показать как на него все завязанно в тот момент. С мертвяком проще, чумазый Ройс с синим глазом подмигнет и вуоля.
 

Кроген

Скиталец
Наконец-то снова увижу 2 долгожданные вещи - Призрака и то, от чего он оттяпает свою находку. И надеюсь он обогнал Лето в размерах...Иначе сцена, где единственным животным, 'не ссущимся' от запаха находки, окажется собачка 20см в хохолке - будет казаться неубедительной.
 

Gugo von Schlange

Скиталец
Обычный зритель собачек не видел три серии, а тут раз и внезапно! Кто это? Откуда? Почему? Интрига!
 

leshiy133

Оруженосец
А по седьмой серии чего темы нет, если обещали сразу два эпизода выпустить?) Сразу оба же обсуждаться начнут в понедельник)))
 

Marlow

Рекрут
я думаю, какие-нибудь умельцы смогут 7-ю записать и выложить на торренты, вряд ли это технически очень сложно.
Выложить-то выложат в первые же сутки, но вот субтитры HBO GO вроде не выпускает. А на слух ловить детали сложно.
 

leshiy133

Оруженосец
Выложить-то выложат в первые же сутки, но вот субтитры HBO GO вроде не выпускает. А на слух ловить детали сложно.

Кому сложно, кому нет. Обсудить то ещё в понедельник захочется! А темы нету, высказаться негде. Надеюсь серию на торренты таки выложат.
 

Резчица

Призрак (гость)
7 выложат. Но меня беспокоят субтитры.
 

leshiy133

Оруженосец
А я сабы терпеть не могу) или оригинал или лостфильмовская озвучка (на пересмотр серии)
 

Loke

Скиталец
Можно оригинал и оригинальные сабы. Мне, например, все еще сложновато ловить их британское произношение.
 

leshiy133

Оруженосец
Ну меня лично бесит, когда букавки мешают смотреть и отвлекают от действия, субтитры ненавижу всей душой. Если уж что-то вдруг в диалогах не понятно, лучше озвучки дождаться, благо и той 2-3 вида на любые вкусы имеется. Только бы без строк внизу экрана, только бы без субтитров. Не выношу их.
 
Сверху