• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E06 — Золотая корона (A Golden Crown)

Vorrivan

Оруженосец
Лично мне в разговоре Неда с дочерьми больше всего понравилась фраза Сансы о Джоффри:
"Мне не нужен сильный, храбрый и галантный. Мне нужен он!!"

Истина устами младенца :oh:
 

Кайса

Оруженосец
Тайвина все-таки не показали, пичаль :(
А "прозрение" Неда оформили прямо в лучших традициях доктора Хауса: главному герою кто-то совершенно случайно говорит что-нибудь подходящее, герой старательно делает задумчивое лицо и его посещает озарение :oh:

В остальном все очень ок. Не то чтобы wow-серия, но все на очень хорошем уровне, ну и последняя сцена - прямо мурашки по коже. А, и еще мне Бронн в сериале нравится все больше и больше.
 

Marlow

Рекрут
А мне понравилась сцена охоты: четыре мужика пошли ягоды собирать.
 

leshiy133

Оруженосец
Уфф, как же меня успокил финал. Минуте к сорок пятой я уже готов был признать шестую серию - худшей, в ней напрочь отсутствовала эротика! Как так? Что за нелепый режиссёр снова пришел в сериал?! Но финальный пир у Дрого - это здорово! Замечательные полуголые танцовщицы в большом обилии и многообразиии ^___^ мурррр. Угодили мне, молодцы!

Гибель Визериса хотелось бы чуть позрелищнее, в стиле старых итальянских ужастиков, но и мастера по спецэффектам им нужны тогда аналогичные. То что есть, было весьма жутко. Хотя куда более тошнотворно-жутким было поедание сердца задолго до концовки. От "ренлилораса" так не тянуло блевать, как от пожирания сердца в такой затяжной сцене, бррр! В обморок грохнуться можно, представив себя на месте Дени (я ж вообще мясо не ем и не выношу, а сырое сердце это ж совсем... в "Ганнибале" Скотта жаренные мозги куда аппетитнее подавались в кадре, чем эта творящая с кхаласаре жесть!!!). Ну и кстати концовка ничуть не интригует дико-дико ждать то, что будет дальше. Теории про Призрака и "нечто шевелящеесе" были в сто раз более удачны в этом плане. Ну хоть не известие о гибели короля - и на том спасибо, а то совсем бы слив был. Уж лучше коронация и самоосознание Дени. (когда она снова раздеваться собирается ваще????)

Улыбнула романтичная сцена Сансы и Джоффри, такую гамму цвета под неё подобрали, мелодрамку сопливую устроили, настолько сцена выбивается из общей канвы сериала, словно искусственно пришитый лоскуток розовых фантазий на полотне злобы, бесчестия, извращений и жестокости))) Очень забавно смотрелось, а блин актёру завидую, такую прелестную нямочку поцеловал в губки! )))

С экшеном в эпизода все очень хорошо - в лесу схватка замечательная, дуэль в Орлином Гнезде ещё краше! Тренировки Арьи действительно захватывают (камеру б ещё крутили подинамичнее, чтобы придать пущей динамики). Сцены действия очень удались.

Ну и немаловажная картина "Эддард Старк на королевском троне"! Ух! Наконец-таки постер сериала ожил до шикарной сцены, заседание суда во время охоты вышло даже лучше, чем суд над Тирионом (ну исключая дуэль, она там как раз всю сцену сделала в итоге). А вот охота Короля - такой фейл! Трое грибников и весло, пффф. Даже вепря не показали. Я думал покажут громадную пасть, пятак, копыта роющие земли и кадр резко перескочет куда-нибудь ещё, оставив интригу. А они... =( чувствую, свинюхи вообще не будет, сразу известие о гибели и израненный Роберт в кадре. Эх. А так, кроме сцены охоты, все удачно смотрелось. В итоге на 8-9 из 10 даже. Пересмотрю к концу недели в ЛостФильмовской озвучке и сделаю полноценное ревью =)))

Теперь бы седьмую в вебрипе с хбо-го найти...
 

Luck_Sky

Скиталец
Минуте к сорок пятой я уже готов был признать шестую серию - худшей, в ней напрочь отсутствовала эротика! Как так? Что за нелепый режиссёр снова пришел в сериал?!
:oops:Может быть, это потому, что режиссер этой серии - женщина?..
 

leshiy133

Оруженосец
:oops:Может быть, это потому, что режиссер этой серии - женщина?..

Ну финал то она спасла! Я доволен ^________^ много-много классной эротики))) А вообще женщины-режиссёры не редко разочарование вызывают, это точно) Настороженно к ним очень отношусь. Бывает, изредка, что радуют и угождают, но к сожалению не так уж часто. Тут всё-таки серия удалась, ура!!!

И вообще за ней вон там и "Эль Ворлд" лесбийски-эротичный и "Тру Блад" числяться в режиссёрских работах, хватка у неё огого должна быть =) Не подвела, Даниеэль)
 

Alexius

Оруженосец
  • Визериса жалко :cry: Ллойд был великолепен. Посмотрим теперь, сможет ли Кларк вытянуть "заморскую" линию.
  • Из Мизинца получился замечательный Капитан Очевидность. Поначалу я не проникся наигранностью Мизинца в исполнении Гиллена, но теперь мне уже нравится это его показательно-несерьезное отношение к окружащим. Особенно хорошо, когда его перемежают с Варисом, который говорит так же наигранно, но уже не отстраненно, а, наоборот, сочувствующе.
  • Сериальный Ренли мне начал казаться более интересным, чем книжный. Тут у него, похоже, есть какие-то взгляды, а в книге его политическая платформа сводилась к "I am so awesome!" Такими темпами мне его еще жалко будет во втором сезоне.
 

Anixi

Наемник
Предыдущие серии смотрелись просто как иллюстрация к книге. Эта - уже как кино. Реально на одном дыхании и реально - сопереживая героям. Тирион в сцене суда просто великолепен :)

Визерис - как всегда звезда. Жаль, что уже закатилась (вот в книге совсем не жаль было).

Сцена охоты вызвала недоумение. Гуляет в лесу 1,5 землекопа, неспешно беседуют и каждые 5 секунд "Винца, ваше грейство?" Видимо, чтобы все запомнили, где собака порылась. А где же собственно королевская охота, на которую половина КГ выехала?

Сцена Джофф - Санса. Позабавило. Особенно медальон для Сансы. А следующим кадром такой же, только втрое больше, на шее Рози :) "I'll never be cruel to you again" - ага, как же...

Дондаррион появился - тоже старше книжного (как большая часть героев), но на первый взгляд похож.
 

Memfis

Рекрут
6 серия просто вынос мозга. Последний раз я такие эмоции испытывал от финальных серий "24". Провозглашаю Game of Thrones лучшим фентези-проектом на телевидении и в кино всех времен :))) аааа....
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Уберите Теона - дайте Лютоволков!!! Сколько можно? (Крик отчаяния)
Сократили такую гениальную сцену с нападением на Брана! Как? Почему? Куда исчезла дилемма "брат или волки"?!
Гори в аду HBO.
 

Marlow

Рекрут
Сцена в лесу ужасная. Милосердный Робб, такой милосердный. Жду-не дождусь сцены в третьем сезоне с Карстарком.
 

FreeSergey

Наемник
Уберите Теона - дайте Лютоволков!!!
Да не будет в этом сезоне лютоволков. В бюджет не поместились - говорилось об этом многократно.
А вставлять туда милых собачек-пуделей еще хуже. Ну никак не сойдут они за диких зверей преспокойно рвущих людей на куски.

В 7 серии вон Призрака покажут недолго. Он там на лютоволка мало похож, но ему слава богу хоть убивать никого не надо будет.
 

Рейзел

Рекрут
Серия понравилась как и весь сериал. И Ура! Наконец-то сдох псевдо-дракон! Хотел он корону, вот он её и получил, посмертно!:oh: Тренировка Арьи как всегда на высоте, и беседа с участием Неда, Сансы и Арья была прекрасна! Улыбка Арья вызвала у меня истеричный смех, не знаю почему:DВ общем жду когда качнётся 7-ая серия и гоу!:cool:
 

Рейзел

Рекрут
leshiy133, нечего против них не имею, но создаётся неадекватное впечатление о фанатах, вот так на приличном форуме в открытую обсуждать не самую важную часть сериала...для вас что важнее в цикле песни льда и пламени, эротическая составляющая или же сюжет и всё остальное?
 

Belgarath86

Рекрут
в сериале всю идею варгов уже похоронили.

Моя спекуляция - В сериале темы варгов не будет вообще. Они от этой затей отстронились. Или же будет, но не чисто спонтанно а каким то образом дети (или только Бран) "научаться" соединятся со свойми волками. Плюс, как понимаете вороны в сериале не болтают (а жаль - всегда мечтал увидеть ворона Мормонта кричащего "СНОУ, СНОУ") поэтому будет так: в 9-ом эпизоде после смерти Неда или в 10-ом Бран во сне идёт за 3-х глазой вороной которая приводит его в крипту. Там он встречает призрак Неда, который в той же сцене или уже во 2-ом сезоне поручает ему идти на север. И тут может Нед во имя старых богов одарит Брана способностью "сменивать шкуру".
 

leshiy133

Оруженосец
leshiy133, нечего против них не имею, но создаётся неадекватное впечатление о фанатах, вот так на приличном форуме в открытую обсуждать не самую важную часть сериала...для вас что важнее в цикле песни льда и пламени, эротическая составляющая или же сюжет и всё остальное?

Мне баланс важен всего. В "Камелоте" вон и резня и сиськи есть, но сюжет с третьей серии такая лажа, что ваще блюэээ. В "Декстере" резня и сиськи, а мне он категорически не нравится. А в "Десятом королевстве" эротики нету, но сериал тем не менее потрясный. В "Ведьмаке" и сюжет ок и эротики много, не идеально все, но весьма здорово совмещено. Вот и в "Игре престолов" и сюжет захватывает, и герои сильные эмоции вызывают от симпатии до бурной ненависти, и визуально радуют, как кровавыми поединками, так и обнаженными красотками. И уж эротику я очень ценю, когда она столь эффектно украшает интересную историю. Без неё было бы совсем не то. И после сногсшибательного первого эпизода, убирать те или иные элементы совсем не хочется. Не будь в сюжете Дени, Сноу и Арьи наврядли я б вообще стал смотреть и читать, тут уж кому какие герои интересны и важны. Без них и сцены борделя б наврядли заманили, и сюжет был бы уже не столь привлекательным))) Так что важно, чтобы по всем пунктам было идеально, а одним из важных пунктов является и зрелищность: эротика и кровавые схватки! Хлеба и зрелищ в увлекательном повествовании! ^__^
 

Константин

Межевой рыцарь
Кстати о сиськах.. Помоему были бы уместнее задирания подола. :oops:

А серия шик да! С Дэни сцены особенно порадовали. Превосходно смотрится. И Мамоа молоток. Такое ощущение, что актеров запугали немедленной физической расправой, настолько хорошо играют мерзавцы! Так понимаю, многие молодые таланты увидели неслабый шанс в сериале, потому и стараются.

ЗЫ Ах да.. Арья ваще своего сериала достойна.. даешь спинофф ящитаю! :D
 
Сверху