• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E06 — Золотая корона (A Golden Crown)

leshiy133

Оруженосец
Deni, п.н.х. рассшифровывать надо?) представляй кого хочешь, мне как-то пофигу) И писать я буду то, что вздумается, вот уж чего ты мне не запретишь. Сиськи рулят! :pPP

Кстати о сиськах.. Помоему были бы уместнее задирания подола. :oops:

Здесь этого тоже хватает) Кому сисек мало, некоторые особы не брезгуют целиком голышом в кадре появляться =)

А серия шик да! С Дэни сцены особенно порадовали. Превосходно смотрится. И Мамоа молоток. Такое ощущение, что актеров запугали немедленной физической расправой, настолько хорошо играют мерзавцы! Так понимаю, многие молодые таланты увидели неслабый шанс в сериале, потому и стараются.

У Мамоа впереди "Конан" с ним в главной роли, да ещё в три дэ) Думаю, он окончательно должен там выложиться. Ну либо показать, что как раз главные роли ему давать не стоит. Уж как получится (я вот как-то в "Конана" без Шварцнегера не верю лично, Момоа не тот типаж слегка)

ЗЫ Ах да.. Арья ваще своего сериала достойна.. даешь спинофф ящитаю! :D

Да-да! Про неё и её дальнейшие приключения явно отдельным сериалом лучше. Поддерживаю! =)
 

Memfis

Рекрут
сцена с Недом на Железном Троне по-моему пока самая сильная из 7 серий, да и вообще одна из лучших сцен в сеттинге ever. Шон Бин на 100% вжился в роль.
 

Daena

Знаменосец
Санса - хамка. Глупая дрянь и хамка. Еще одну роль почему-то полностью переиграли. И если ООС я с огромным натягом принять могу, то такой перестрой характера Сансы я понять не могу.
 

Memfis

Рекрут
да кстати, Санса и ее паренек Джофри пожалуй единственное слабое место в касте. Выглядят как парочка раскрашенных имбицылов
 

Red_Elvise

Наемник
Ещё многим не хватает экшена, лично меня интересует только сюжетная составляющая, так как экшен в сериалах редко бывает интересным, тока в аниме бои захватывают дух!
Я не был бы столь категоричным. Лично я не понимаю, как можно сопереживать нарисованным человечкам? Тем более воинственным. Вот для меня гораздо важнее детали окружения. Для вас - сюжет, для Лешего - сиськи. Где правда?
 

Memfis

Рекрут
Я не был бы столь категоричным. Лично я не понимаю, как можно сопереживать нарисованным человечкам? Тем более воинственным. Вот для меня гораздо важнее детали окружения. Для вас - сюжет, для Лешего - сиськи. Где правда?

Final Fantasy VII Advent Children попробуйте посмотреть. С этого фильма я влюбился в CG-графику и японскую культуру. Впрочем, это я не о том, что "Игре престолов" нужно аниме или больше дешевого экшона...не дай бог
 

Рейзел

Рекрут
ЗЫ Ах да.. Арья ваще своего сериала достойна.. даешь спинофф ящитаю! :D

Арья реально достойна большего!))) А Джейсон Мамоа мне ещё в Звёздных вратах Атлантида понравился! Думаю с ролью Конона не хуже Шварца справится! А может даже и лучше, так как Конана будто с него срисовывали!)))
 

Red_Elvise

Наемник
Final Fantasy VII Advent Children попробуйте посмотреть. С этого фильма я влюбился в CG-графику и японскую культуру. Впрочем, это я не о том, что "Игре престолов" нужно аниме или больше дешевого экшона...не дай бог
Ммм.. Честно - не мое. ФФ и смотреть пытался и играть - перерос, очевидно.. Культуру аниме привить себе так и не удалось. Даже хентай не впечатляет. Хотя Тоторо весьма неплох, как красивая сказка. Но, видимо это не аниме. Из японского мне нравится лишь дзен, хокку и Курасава.
С приходом аниме в Плио сия сага для меня закончится моментально. Так уж сложилось.
 

Рейзел

Рекрут
Я не был бы столь категоричным. Лично я не понимаю, как можно сопереживать нарисованным человечкам? Тем более воинственным. Вот для меня гораздо важнее детали окружения. Для вас - сюжет, для Лешего - сиськи. Где правда?

Раньше, когда я не смотрел аниме, говорил точности так же как и вы, слово в слово!:D И да, Игра Престолов как сериал просто великолепен, особенно в плане сюжета и игры актёров, но экшен не такой шикарный! И вообще в кинофильмах и сериалах битвы никогда не будут такими же красивыми как в аниме культуре, ибо там нарисовано всё просто изящно, это словно искусство!

Memfis, ну вы сказанули!:oh: Final Fantasy так себе, даже аниме его назвать язык не повернётся...Блич, вот где на мой взгляд лучшие сцены сражений!

В общем мы отклонились от темы:)
 

Константин

Межевой рыцарь
А Конан да, трейлер впечатляет, и после этой серии в Мамоа-Конана еще больше верю. Играй, хлопчек, мы нипротив. :not-care:

И сцена с Нэдом в тронном зале это даааа. Смотрю и думаю, что он такое вытворяет ваще! Считай войну же объявил! А на самом деле просто Джейме отвлек от Орлиного Гнезда. Если Тайвина вызвали в КГ, то палюбому Джейме должен будет вернуться чтобы семейку свою защитить. Ай да Шон ай да Бин, шарит же.
 

Belgarath86

Рекрут
я вот как-то в "Конана" без Шварцнегера не верю лично, Момоа не тот типаж слегка

Как раз наоборот - Шварцнеггер никак не похож на описание Роберта И. Говарда. Момоа более подходит на роль. А и ещё...
он лучьше играет.
 

Константин

Межевой рыцарь
Забыл отметить сегодняшнее "слабое звено". :oh:

Вслед за Джорри, со звоном выбыл Визерис, которого просто великолепно сиграл Гарри Ллойд.
Остается догадываться сколько потеряла съемочная группа с его отъездом, вспомнить только как он рассказывал про русского фаната на Мальте. Я просто валялся сосмеху!
Наверняка мы еще во многих ролях его увидим, но все мы никогда не сможем забыть его полную любви и нежности фразу обращенную к сестре: "Если надо будет, тебя оттрахает всё племя, все 40.000 человек и лошади тоже." :D

До встречи, Гарри! Спасибо за великолепную игру!
 

baltazar-666

Рекрут
а у меня вопрос: почему Визериса короновали не во дворце на 100к человек, а в ссаном шатре????!!! =D

ЗЫ серия понравилась, не считая мелких огрехов. фор экзампл отсутствие лютоволков в сцене с нападением на Брана. хотя в целом бой понравился. Бронн VS Иган супер!!!!
 

Константин

Межевой рыцарь
Ну он там просто пародирует акцент классно. Весь зал угарает.)) А потом еще они по приколу спорят с Марком Эдди, который ляпнул, что гражданская война избавила Вестерос от тирана. Ллойд очень в тему заметил, что Таргариены какбе объединили королевства, которые вечно воевали. Вобщем молоток однозначно.

а у меня вопрос: почему Визериса короновали не во дворце на 100к человек, а в ссаном шатре????!!!
Вообще он как-то странно повелся даже)) После такой рожи Дрого я бы куда-нить за Ашай свалил))
 

kolf

Скиталец
Санса - хамка. Глупая дрянь и хамка. Еще одну роль почему-то полностью переиграли. И если ООС я с огромным натягом принять могу, то такой перестрой характера Сансы я понять не могу.
Мне Санса в этой серии категорически не понравилась, точно, высокомерная хамка с таким выражением лица, что просто кирпичом стукнуть хочется.
К тому же крупновата она для Джофри )
 

dalton1k

Знаменосец
Лучший эпизод из вышедших.
Сцены с Тирионом (один большой гыгыгы) и с Визерисом (ушел на шикарнейшей ноте) можно пересматривать бесконечно. Остальное - так же на уровне.

Подробнее сейчас не напишу, ибо эмоции-эмоции.
Лучший.. эпизод.. ever..

HBO, спасибо, что вы взялись это экранизировать. Именно вы. Взялись, экранизируете и делаете это настолько шикарно. Спасибо.
 

Random

Оруженосец
Отличная серия, много действия, сюжет не простаивает. Визериса будет недоставать. Актер замечательно отыгрывает.Неуместной только показалась сцена Грейджой - Роз. Что этим хотели сказать? И вообще из Роз делают, похоже, важного персонажа. Должно быть где то используют её по сюжету.

Еще заметил, в сцене урока танцев Сирио Форель говорит Арье: Есть лишь один Бог - Смерть. Похоже на веру безликих. Плюс к версии Сирио = Якен Хгар.
 
Сверху