• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E06 — Золотая корона (A Golden Crown)

Lucky punch

Наемник
Golden Crown / Золотая корона

Премьера: 22 мая 2011
Режиссер: Daniel Minahan
Сценарий: Jane Espenson and David Benioff & D. B. Weiss



Нед восстановлен в должности, и издает указ, который может иметь долгоиграющие последствия для Семи королевств, в это время Роберт отправляется на охоту. В Орлином гнезде Тирион признается в своих "преступлениях" и требует суда поединком перед ликом богов. Джоффри просит прощения у Сансы. Дрого окончательно рассчитывается с Визерисом за Дэйенерис.
 
Ох)) как я жду этот эпизод))) Визерис именно такой, каким я его видел)) Играет актер просто офигенно, вот именно поэтому я каждую сцену с его унижением смотрю с таким восторгом) Ну наконец эпизод, которого я ждал с пилота) Ух Визя, держи свою корону....
 

Резчица

Призрак (гость)
Закончится все коронацией. Визериса даже жаль. В книге я просто плясала от счастья. Интересно Тирион уже окажется на воле?
 

baltazar-666

Рекрут
а мне вот с утра стало интересно:
если нам покажут одновременно 2 серии, то на следующей неделе серии не будет? о_О
ведь показ состоится по HBO_GO, а офф показ 7ой серии то на след неделе...
 

Резчица

Призрак (гость)
На следующей неделе будет 8 серия если в этот раз 2.
 

Екатерина

Оруженосец
На следующей неделе будет 8 серия если в этот раз 2.

А я такой вопрос здесь уже задавала и мне объяснили, что седьмая серия будет только для тех кому не терпится. Её же можно увидеть только на НВО-Go. А в США в 21.00 будут показывать как и показавали:
22.05. - 6-я серия
29.05. -7-я серия
05.06. - 8-я серия
12.06.- 9-я серия
19.06. -10-я серия
И если удастся как-то скачать с торренотов в начале следующей неделе и 7-ю серию, то потом будет перерыв 2 недели. Или я что-то не так поняла? Этот вопрос надо прояснить:)!
 

dalton1k

Знаменосец
Да, для тех, кто посмотрит 7ую серию с торрентов, будет перерыв на две недели до 8ой. Сам же канал на следующей неделе покажет официально 7ой эпизод, точно по расписанию, указанному Екатериной.
HBO-Go, я так понимаю, это несколько отдельный сервис, а не официальный кабельный канал. Поэтому не все подписчика канала увидят сразу 7ую.
 

Кайса

Оруженосец
Уже предвижу толпу недовольных: ПОЧЕМУ ВИЗЕРИСА КОРОНОВАЛИ НЕ В ОГРОМНОМ ЧЕРТОГЕ НА 100к ЧЕЛОВЕК, А В КАКОМ-ТО ССАНОМ ШАТРЕ 2х2???77
дадада, "корона не такая золотая как мне представлялось при прочтении книги" :D
 

leshiy133

Оруженосец
Не могут коронацией закончить, они же обещали такой финал, после которого не будет сил ждать следующую серию - значит какая-то открытая интрига должна быть. А коронация прямо перед ней, тоже в финале) Действие просто должно лихо скакнуть в другое место, сделав некую крутую интригу, чтобы раскрыв рты все сидели и реально ждать не могли.
 

dalton1k

Знаменосец
Поддерживаю любителя эротики сверху. Коронация крутая (хоть и в "ссаном шатре 2х2!!!"), а нашего солнце и звезды жаль чуть более, чем бесконечно, но закончат другим. Почему-то так и раньше казалось, а после известий об "жутко интригующем финале" эта уверенность только выросла.
Разрываюсь между находкой Призрака после присяги (она вроде бы должна быть немного позднее, но создатели могут попытаться реабилитироваться за полное отсутствие Джона в прошлой серии), либо известия о смерти короля.
 

Marlow

Рекрут
Ставлю на находку Призрака. Мне даже в книге захотелось перелистать остальные главы и посмотреть что же там будет дальше.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Поддерживаю любителя эротики сверху. Коронация крутая (хоть и в "ссаном шатре 2х2!!!"), а нашего солнце и звезды жаль чуть более, чем бесконечно, но закончат другим. Почему-то так и раньше казалось, а после известий об "жутко интригующем финале" эта уверенность только выросла.
Разрываюсь между находкой Призрака после присяги (она вроде бы должна быть немного позднее, но создатели могут попытаться реабилитироваться за полное отсутствие Джона в прошлой серии), либо известия о смерти короля.
Имхо даже не находка призрака, а оживание находки призрака в башне Мормонта:)
 

leshiy133

Оруженосец
известие о ранении короля я считаю

это очень боринг для концовки как-то. Коронация и то мощнее. Известие о гибели короля вообще никакого катарсиса не несёт, это не столь неожиданно и не шибко для существенного персонажа (хоть он и король), за него нет переживания и это не будет ни шоком, ни чем-то сильным. Это вон в "МЭШе" когда после трёх сезонов сообщили о гибели Генри был просто ужасный шок и тонна гневных писем от фанатов. А здесь то что? Ну сдох и сдох, наврядли у персонажа набралась адекватная толпа фанатов, которая будет скорбить и пребывать в должном шоковом состоянии от "внезапной" кончины Фреда Флинстоуна. Вот если б вдруг сообщили, что Сноу погиб или Серсея найдена мёртвой - вот это было бы внезапно, так внезапно. Раскрыв рты бы остались сидеть смотреть титры. Известие о смерти короля - сцена крайне скучная, ничего эмоционально не вызывающая, имхо. "Коронация" куда более эмоциональная и уж на смерть Визериса реакция будет явно посильнее!

Но все-таки надеюсь, не "коронацией" закончат, а чем-то реально сногсшибательно стимульным к просмотру седьмой серии.
 

Резчица

Призрак (гость)
Думаю встреча Роберта с вепрем. А Нед получит известия потом.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Думаю встреча Роберта с вепрем. А Нед получит известия потом.
Во встрече принимали участие король Роберт, Вепрь лесной, брат короля Ренли, рыцари белой гвардии и другие официальные лица :)
 
Сверху