• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов vs другие сериалы

Игра Престолов...

  • Хуже большинства. Только единицы еще хуже, чем Игра Престолов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    206

Mel

Кастелян
Люди, те кто ответили:
  1. В целом лучше всех, но некоторые сериалы примерно на той же высоте по качеству.
    38 голосов
    36,2%

  2. Лучше большинства. Проигрывает только единицам.

    поделитесь позалуйста :oops:
 

Derkater

Межевой рыцарь
Думаю, эти два сериала принципиально нельзя сравнивать. Разница в жанре слишком велика.
я не делю хорошие сериалы на жанры (сериал или шедевр или не шедевр) , мы же не по жанровым сегментам ведем сравнение. я учитываю тот факт, лично для себя, жду ли я с нетерпением новых сезонов, пересматриваю ли я старые, держит ли мое внимание каждая серия, и по нисходящей: сила сюжета, сила правдивости актерской игры, логичность сценария, антураж, студийные или натурные пейзажи и так далее.
ИП очень хороша, но для меня он уступает некоторым единицам. если перечислить главными шедеврами по накалу моего личного интереса являются Во все тяжкие, американская адаптация Shameless, Карточный домик, Чужестранка и первые 3 сезона Homeland
есть еще с десяток сериалов которые меня впечатлили или продолжают впечатлять по всем перечисленным факторам , но они уже по списку после ИП
 

tarion

Ленный рыцарь
Хороший еще сериал с интригами "Белая королева" и "Белая принцесса" - как раз про войну Роз, которой Мартин вдохновлялся.
Люди, те кто ответили:
  1. В целом лучше всех, но некоторые сериалы примерно на той же высоте по качеству.
    38 голосов
    36,2%

  2. Лучше большинства. Проигрывает только единицам.

    поделитесь позалуйста :oops:
Проигрывает он тому же Breaking Bad - там роялей из кустов раз два и обчелся, а тут у Джона и Дени сплошные рояли. Еще Викинги неплохой сериал, если отвлечься от фигуры слепого жреца, которого знатоки настоящих викингов критикуют везде.
 
Последнее редактирование:

tarion

Ленный рыцарь
Предпочитаю сравнивать хоть чем-то похожие сериалы, а ИП "конкурентов" вроде не имеет. В своей нише он лучший пока.:annoyed:
"Белая королева" из похожей категории... И даже магия есть, правда там ее капли по сравнению с ИП.
Ну а так, в своей категории у ИП конкурент только Властелин Колец с Хоббитом, но это все же не сериалы и бюджет у них в разы больше.
 

Gotcha

Знаменосец
Лучше большинства. Проигрывает только единицам.
* я смотрела не такое уж огромное количество сериалов, и при этом ИП все равно проигрывает нескольким, так что вполне возможно более объективно было бы назвать его средним. Пара последних сезонов подпортила впечатление
 

Lirein

Лорд
Викинги сняты очень неплохо в плане яркости образов персонажей и отражения тогдашней суровой реальности.
Белую королеву смотрела, снято близко к истории, но не особенно впечатлило.
Такого, чтоб сериал в своем жанре был лучше и выше ИП, пока не встречала.
 

Lizzz

Знаменосец
Американский сериал Убийство(The Killing) все 4 сезона ставлю выше ИП. Тонкая драма, очень харизматичная героиня, прекрасная игра актеров, местами гениальная, не побоюсь этого слова. Сериал заставляет задуматься, заглянуть внутрь себя: умеем ли мы любить друг друга, слышим ли мы друг друга, понимаем ли мы или хотя бы стараемся понять наших детей. Вообщем, лично меня сериал захватил и не отпускал еще долго после последней серии.
 

tarion

Ленный рыцарь
Я недавно начала смотреть турецкий сериал "Великолепный век. Империя Кёсем", так там интриги похлеще чем в Игре Престолов. Да и в целом сериал не плохой.
Да, а еще там гарем умудрились показать без единой постельной сцены. Одни интриги. Представляете, сколько постельных сцен туда накидали бы американцы, если бы снимали? Благо кино про турок снимают турки, от своих ляпы терпеть им не так обидно. PS. Лично я считаю, что в ИП должно быть больше драконов и меньше сисек и меньше постельных сцен. PPS. А вообще еще классный сериал с кучей интриг и моральных метаний персонажей - Борджиа https://ru.wikipedia.org/wiki/Борджиа_(телесериал,_Франция_—_Германия_—_Чехия_—_Италия) (только не та жалкая поделка с Джереми Айронсом, в которой Чезаре Борждиа играет актер с видом и комплекцией жизнерадостного хомяка, который запарывает весь сериал - остальные актеры там вроде ничего, но хомяк все гробит) (Джереми Айронс вроде неплох в роли Папы Римского, но проблема в том что самый главный герой в обоих сериалах - Чезаре, а не его отец).
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Нельзя просто сказать какой сериал лучше,а какой хуже. Есть масса аспектов. Все зависит что ,когда и с чем сравнивать. Это не говоря уже о том что все люди в принципе смотрят сериалы с разной целью. Кто-то ради красивой картинки. Кто-то ради голых тёток и крови. Кто-то что бы историю не учить. Кто-то что бы час не думать. По какому принципу сравниваем то? И какую часть ИП? Потому что первые сезоны и последние это что называется "две большие разницы". Первые сезоны были прорывом в сериальной индустрии. Это была великолепная профессиональная работа,которая расширила горизонты,показала новые техники создания и подачи материала,не только непосредственно на этапе производства,но и во всех соприкасающихся областях. Продемонстрировала возможности и достоинства кабельных каналов,послужила резкому рывку их существования вверх.
Последние сезоны-это исключительно реклама(во всех ее аспектах,включая четко просчитанные сливы) и привычка зрителя. Ну ещё компьютерные эффекты. Но актерская,режиссерская,сценарная работы-это плохо. Очень,очень плохо. Да,не так ужас как бесконечные Стрелы, Защитники,Дневники,но простите,когда с самого начала установил планку-изволь соответствовать.Я "Уилла" уже раза 4 посмотрела,потому что там такие живые,яркие,крутые актерские работы,там так грамотно и четко выставлены кадры,там такая ювелирная режиссерская работа. Там столько крупных кадров актеров,я сходу только два сериала вспомню где их столько же(Темное Дитя и Убийство). И я ещё раз 10 пересмотрю. И ещё пересмотрю. А вот ИП с его ходячими ничего не выражающими брёвнами я совершенно точно пересматривать не буду. И 8 сезон посмотрю только последнюю серию из исключительно узнать чем же все таки закончится. Хотя если выяснится что фейкоспойлеры не фейко,то и смотреть не буду.
 

Loksley

Знаменосец
"Ветра зимы" и "Битва бастардов" сильнее любой серии первых сезонов. Ну не считая "Красной свадьбы", наверное.
Нет. Это плохо. Ветра это Хиди+Прайс+ немножко Дормер. Компьютерная графика. Диалоги,съёмка,монтаж-безобразие.Битва-там играющих актера-Реон и Эйдан. Девочка Мормонт засчет детсконяшности. Все. Остальное то же хромает на обе ноги.В обеих сериях драматизм нагонялся музыкой и "эффектом неожиданности". Это знаете ли,много ума и профессионализма не надо.Если же Вы о "мочилове"- то я уже писала. Это кто зачем сериалы смотрит. Тогда Вам Игру Престолов надо со Спартаком и Банши сравнивать.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Они за это безобразие собрали корзину наград))) Но вам виднее, конечно.
Награды то за что были,обратили внимание? За спецэффекты и все что с ними связано.Кто ж виноват что благодаря современным не умеющим играть актерам и не желающим работать режиссёрам растет целое поколение,которое думает что "вот это"- нормально. Сейчас нормально знание двух языков. В позапрошлом столетии нормальным было знание 5 языков.И я не считаю сегодняшнее "нормально" правильным.
 
Последнее редактирование:

Ell

Ленный рыцарь
ИП это лучший сериал для меня. Я не специалист чтобы оценивать компьютерную графику или достоверность битв и прочие нюансы, просто это сериал, который мне смотреть интереснее всего. Мне интересно что будет дальше с миром, с персонажами что их ждет в следующей серии. Мне кажется это главный показатель, потому что большинство сериалов имеют хорошую идею, но сами создатели не знают куда она приведет, и через несколько сезонов шоу приедается. И здесь намешано столько всего: любовь, политика, битвы, интриги, экзотические страны, магия:creative:
Лучше большинства. Проигрывает только единицам.
* я смотрела не такое уж огромное количество сериалов, и при этом ИП все равно проигрывает нескольким, так что вполне возможно более объективно было бы назвать его средним. Пара последних сезонов подпортила впечатление
не вижу связи:thumbsdown: то есть вы заранее думаете что сериалы, которые вы еще не смотрели должны быть лучше ИП?:question: и что именно уже думаете лучше?
Награды то за что были,обратили внимание? За спецэффекты и все что с ними связано.Кто ж виноват что благодаря современным не умеющим играть актерам и не желающим работать режиссёрам растет целое поколение,которое думает что "вот это"- нормально. Сейчас нормально знание двух языков. В позапрошлом столетии нормальным было знание 5 языков.И я не считаю сегодняшнее "нормально" правильным.
в позапрошлом веке нормально было не уметь читать... Мир развивается, индустрия развивается, но люди все равно считают что раньше трава была зеленее:unsure:
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
ИП это лучший сериал для меня. Я не специалист чтобы оценивать компьютерную графику или достоверность битв и прочие нюансы, просто это сериал, который мне смотреть интереснее всего. Мне интересно что будет дальше с миром, с персонажами что их ждет в следующей серии. Мне кажется это главный показатель, потому что большинство сериалов имеют хорошую идею, но сами создатели не знают куда она приведет, и через несколько сезонов шоу приедается. И здесь намешано столько всего: любовь, политика, битвы, интриги, экзотические страны, магия:creative:

не вижу связи:thumbsdown: то есть вы заранее думаете что сериалы, которые вы еще не смотрели должны быть лучше ИП?:question:

в позапрошлом веке нормально было не уметь читать... Мир развивается, индустрия развивается, но люди все равно считают что раньше трава была зеленее:unsure:
Нет. Просто глядя на Харингтона и Тернер люди начинают думать что вот так играть правильно и это хорошие актеры. Что глядя на то как перестают снимать актеров крупным планом,а вместо этого дают крупный план нарисованного на компьютере зверя-решают что это прорыв в изготовлении сериалов. Что когда сценарист пишет простой односложный текст,где проговаривает то что чувствует в этот момент тот кто на экране-это красивые моно и диалоги.До уровня Стрелы,Миднайта ИП ещё не опустился. Но он давно уже стал штамповкой,а не штучным ,единичным,авторским изделием.
Для сравнения. Есть Макдональдс,есть Шоколадница,есть Мишленовские рестораны. Количество народа посещающего первые два -в 10 тысяч раз больше чем посещающих увенчанные звёздочкой.Поулярнее они? Разумеется популярнее. Вкусно там готовят? Да,вкусно. Является ли Макдональдс и Шоколадница высокой кухней? Нет не является.
ИП ещё не Макдак. Но уже скатился до уровня Шоколадницы.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Награды то за что были,обратили внимание?

"Битва бастардов" получила Эмми за лучшую режиссуру и сценарий. И это помимо десятка менее известных премий, которые мне лень искать.

Нигде не видел, чтобы Харингтона и Тёрнер сильно хвалили за актёрскую игру. Кроме Мартина, кстати :D

Но Софи классно сыграла в сцене с Рамси и собаками.
 
Сверху