• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов vs другие сериалы

Игра Престолов...

  • Хуже большинства. Только единицы еще хуже, чем Игра Престолов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    206

Sir Guy

Знаменосец
но Вы так безапеляционно всё критикуете, как будто Ваше мнение -это панацея.
Во-первых, не всё, а только данную экранизацию. (В теме "Ваши любимые" - уйма того, что я НЕ критикую. Ну, это просто для сведения).
Во-вторых, "панацея" - это в буквальном смысле лекарство, излечивающее от всех болезней; в переносном - средство для решениях любых проблем. МНЕНИЕ - ни моё, ни чьё-то ещё - панацеей быть не может. Это просто мнение, которое имеет место быть. (А уж "излечить" этот сериал вряд ли возможно в принципе. :D Точнее, можно: убить постановщиков и снять всё заново. Но это будет уже другой сериал.)
актёр, которого могу безоговорочно назвать любимым - Шон Бин. Причём внешне он мне даже более чем НЕ НРАВИТСЯ. Я люблю его за актёрские качества.
Весьма радует, что здесь мы совпадаем. Но, в таком случае, разница в уровне актёрского мастерства очевидна. Особенно, когда оба актёра в пределах одного кадра (тогда она просто режет глаз).
Но ведь остальные зрители такие-же!!! И, как видите, очень многим экранизация "Игры престолов" нравится.
А уж скольким нравились "Богыте тоже плачут" и "Санта-Барбара"!!! :D:D:D
 

Екатерина

Оруженосец
Во-первых, не всё, а только данную экранизацию. (В теме "Ваши любимые" - уйма того, что я НЕ критикую. Ну, это просто для сведения).
Во-вторых, "панацея" - это в буквальном смысле лекарство, излечивающее от всех болезней; в переносном - средство для решениях любых проблем. МНЕНИЕ - ни моё, ни чьё-то ещё - панацеей быть не может. Это просто мнение, которое имеет место быть. (А уж "излечить" этот сериал вряд ли возможно в принципе. :D Точнее, можно: убить постановщиков и снять всё заново. Но это будет уже другой сериал.)

Весьма радует, что здесь мы совпадаем. Но, в таком случае, разница в уровне актёрского мастерства очевидна. Особенно, когда оба актёра в пределах одного кадра (тогда она просто режет глаз).

А уж скольким нравились "Богыте тоже плачут" и "Санта-Барбара"!!! :D:D:D

"Богатые тоже плачут" и "Санта - Барбара" нравились многим когда ничего другого не было. Сейчас же выбор огромен. Это даёт возможность сравнения и выбора, а соответственно и более объективной оценки. Это сравнение не корректно.

А слово "панацея" русский язык не запрещает использовать в переносном смысле. Образность языка не наказуема. В данном случае это что-то вроде "непреложной истины". Но этот спор не по теме форума. Его надо заканчивать.

А разница в уровне актёрского мастерства мне очевидна не менее, чем Вам. Но я могу допустить что я не совсем права, так как необъективна в отношении Ш.Б. Я всего лишь хотела сказать, что Костер-Валдау не плох, а не то, что он великий талант.
 

Sir Guy

Знаменосец
"Богатые тоже плачут" и "Санта - Барбара" нравились многим когда ничего другого не было. Сейчас же выбор огромен. Это сравнение не корректно."
Сравнение корректно. Потому что хорошее, качественное кино было всегда. И, соотвественно, выбор был тоже - смотреть жвачку для мозгов или нет. "Игра престолов" оставила такое тяжкое ощущение, что захотелось срочно, несмотря на тотальный дефицит свободного времени, посмотреть что-то сильное и качественное. Например, "Однажды в Америке".
"А слово "панацея" русский язык не запрещает использовать в образном смысле. В данном случае это что-то вроде "непреложной истины".
Для меня это новость! :oh: Что-то не вижу этой трактовки ни в одном солидном толковом словаре.
 

Екатерина

Оруженосец
Сравнение корректно. Потому что хорошее, качественное кино было всегда. И, соотвественно, выбор был тоже - смотреть жвачку для мозгов или нет. "Игра престолов" оставила такое тяжкое ощущение, что захотелось срочно, несмотря на тотальный дефицит свободного времени, посмотреть что-то сильное и качественное. Например, "Однажды в Америке".

Для меня это новость! :oh: Что-то не вижу этой трактовки ни в одном солидном толковом словаре.

Кино-то качественное может и было. Но ведь тогда видеомагнитофоны были только у самых продвинутых, а по телевизору показывали вообще не пойми что. Вот люди и кидались на новое и необычное тогда "мыло", которое появилось в эфире.

А по поводу трактовки я же говорю об образности языка. Этого в славарях не пишут. Вы же поэтов и писателей не критикуете, если они употребляют слово в иносказательном смысле. А спор этот действительно надо заканчивать. Ну не по теме форума же он. Другим форумчанам читать это не интересно, а их надо уважать.
 

Daena

Знаменосец
Всё познаётся в сравнении. Если сравнивать не с чем - могу только глубоко посочувствовать.
Если сравнивать с бледным лупоглазым нечтом на вашем аватаре, из-за отсутствия которого в сериале у вас такой дикий батхерт - то я вам глубоко сочувствую.
Почему нет функции игнора? Мне уже надоело этот яд тут читать.
 

Sir Guy

Знаменосец
Вот люди и кидались на новое и необычное тогда "мыло", которое появилось в эфире.
Кинуться на новое - вполне естественная реакция. Впрочем, были люди, которые быстро понимали что это новое - лажа. И не смотрели её. В отличие от тех, кто рыдал вместе с рабней Изаурой годами. Всё очень просто и прозрачно.
Вы же поэтов и писателей не критикуете, если они употребляют слово в иносказательном смысле.
Поэты и писатели выражаются грамотно.
А спор этот действительно надо заканчивать.
Пора. У меня только один вопрос: какое кино (любое - полнометражки, мини-сериалы, сериалы) вы считатете качественным? (Чтобы не флудить, можно переститься в специально отведённую тему).
Кстати, только мне до сих пор не понятно, почему Sir Guy до сих пор смотрит этот "убогий" сериальчик? :)
Вопрос, вообще-то, уже был (иногда полезно читать что-то на форуме, кроме своих постов :D). И на него дан развёрнутый ответ. Для Rianna потворяю кратко: врага нужно знать в лицо. :oh:
 

Sir Guy

Знаменосец
Если сравнивать с бледным лупоглазым нечтом на вашем аватаре, из-за отсутствия которого в сериале у вас такой дикий батхерт - то я вам глубоко сочувствую, вы или перманентно пьяны, или просто слепы.
Почему нет функции игнора? Мне уже надоело этот яд тут читать.
А мне надоело читать ваше хамство и глупость. В связи с чем функция игнора была бы действительно очень кстати.
 

Daena

Знаменосец
А мне надоело читать ваше хамство и глупость.
И это я слышу от главной хамки форума, которая уже пять недель занята исключительно обливанием помоями актеров, сериала, зрителей... Да, кстати, а ссылочку-то я от вас так и не дождалась, ссылочку на многочисленные форумы "за пределом этого сайта", где все ненавидят этот сериал, в отличие от нас?
 

Sir Guy

Знаменосец
И это я слышу от главной хамки форума, которая уже пять недель занята исключительно обливанием помоями актеров, сериала, зрителей... Да, кстати, а ссылочку-то я от вас так и не дождалась, ссылочку на многочисленные форумы "за пределом этого сайта", где все ненавидят этот сериал, в отличие от нас?

С головой плохо и читать вы, похоже, тоже не умеете (почему меня это не удивляет?! :oh:). У меня речь шла о том, что много людей "за пределами данного форума" сериал перстали смотреть, потому что не нравится. И это правда. Все мои знакомые, коллеги, и знакомые знакомых, которым сериал был глупо разрекламирован, отказались от просмотра после 2-ой серии. Но если вы думаете, что они побежали писать отзывы персоально для вас - то это зря. У людей уровень интеллекта гораздо выше, и есть более интересные занятия. А на моём родном форуме он понравился только одному человеку. Девица, кстати, до сих пор его с удовольствием смотрит (флаг еёй в руки барабан на шею!).
 

Rianna

Знаменосец
Вопрос, вообще-то, уже был (иногда полезно читать что-то на форуме, кроме своих постов :D). И на него дан развёрнутый ответ. Для Rianna потворяю кратко: врага нужно знать в лицо. :oh:
Это был риторический вопрос. Я помню, что вы писали на эту тему, но все равно не могу понять, как можно тратить время на что-то, что тебе совершенно не нравится. Даже чтобы иметь впоследствии возможность аргументированно отстаивать свою точку зрения. Мне кажется, для этого пары серии должно быть достаточно.
Мне лично не очень приятно читать ваши посты. Да, все имеют право на свое мнение, но когда человек приходит на форум, где собрались любители чего-либо и начинает это что-то последовательно "опускать", этот человек (вполне естественно) вызывает негативную реакцию в свой адрес. Я бы, например, если бы мне нравилась книга, но не нравился сериал, сидела бы во всех разделах, кроме этого. Зачем мне читать про сериал, который мне не нравится, а тем более писать про него? (Но я бы сериал вообще не смотрела, если бы он мне не нравился так же, как и вам, - времени жалко.)
 

Sir Guy

Знаменосец
Я помню, что вы писали на эту тему, но все равно не могу понять, как можно тратить время на что-то, что тебе совершенно не нравится.
Тогда вы должны помнить, что кроме поиска аргументов, есть ещё сцены, которые меня интересуют. Теперь уже, правда, с точки зрения, как их изуродуют (пределов совершенству нет). И Шон Бин ещё в сериале, и т.д.
Зачем мне читать про сериал, который мне не нравится, а тем более писать про него? (Но я бы сериал вообще не смотрела, если бы он мне не нравился так же, как и вам, - времени жалко.)
Один коллега (переставший, кстати, смотреть "Игру престолов" после 2-ой серии и надаваший мне по голове за рекомендацию :oh:) частенько повторяет, что профессиональные IT-шники варятся в собственном соку, а с нормальными людьми почти не общаются. Вот мне и стало интересно, от чего народ может захлёбываться восторгом. (Ну, Мартин в основе, опять же.). Т.е. получилось своего рода социологическое исследование. (Надо сказать, результат превзошёл все ожидания!!! Посмотреть вложение 359 И, в данном конкретном случае, потраченного времени мне совсем не жалко.)
 

Константин

Межевой рыцарь
All, Sir Guy настолько превосходно разбирается во всех вопросах касающихся турниров, холодного оружия, фехтования ... классики мировой литературы, последних постановок Вахтанговки, что дайльнейшие споры с ним предлагаю заранее считать бессмысленными и проигранными.

Кто за, плюсуйте. :not guilty:

Ах да.. пруфлинк.
 

newflower

Призрак (гость)
не перестаю удивляться умению некоторых людей развести срач по любому поводу :)
Каждый др*чит, как он хочет :D

Мы, наверное, должны быть благодарны, что такие люди (IT-шники с прекрасным образованием, IQ и эрудицией - соль земли русской) снисходят до использования нас в соц. исследованиях на досуге. Я вот благодарна. А чо?! Нараёне только пролетариат и видишь, а тут представитель интеллектуальной элиты в реальном времени. Сразу начинаешь за собой следить: правильное ли кол-во букв "л" написала в слове "интеллект" и ваще.
 

Davos

Рекрут
Sir Guy написал(а):
У меня речь шла о том, что много людей "за пределами данного форума" сериал перстали смотреть, потому что не нравится. И это правда. Все мои знакомые, коллеги, и знакомые знакомых, которым сериал был глупо разрекламирован, отказались от просмотра после 2-ой серии.
Чисто для справки.
Возьмем статистику Лоста по скаченным файлам (как доступную нам) и посмотрим что происходит с числом скачек у 3-х сериалов, вышедших примерно в одно время: Камелот, Борджиа и Игра Престолов.

Необходимо сразу отметить, особенности данной статистики - чем дольше серия лежит на Лосте, тем больше она набирает скачиваний, но основное число набирается в первые дни (неделю) после релиза, дальше прирост естественно сильно уменьшается, но полностью обычно не исчезает.

5 серия Престолов пока еще не выбрала свою норму, так как была выложена только в среду. Последние серии Камелота и Борджиа - уже более-менее свою аудиторию успели выбрать.

Камелот
серия.......sd............hd ........всего
....1......60 987......3 938.....64 925
....2......41 745......4 647......46 392
....3......34 620..... 4 594......39 214
....4......32 048......4 231......36 279
....5......28 115.......3 528.....31 643

Борджиа
серия.......sd............hd ........всего
..1-2.....60 857......8 776.....69 633
....3......42 379......6 980.....49 359
....4......37 116..... .6 065......43 181
....5......32 985......5 550......38 535
....6......30 157.......4 520.....34 677

Игра Престолов

серия.......sd............hd ........всего

....1......79 580......14 728.....94 308
....2......66 072.....10 826.....76 898
....3......63 371..... 10 590.....73 961
....4......60 817......10 731.....71 548
....5......49 314.......8 799.....58 113

Мы видим проседание второй серии у всех сериалов.
Судя по всему это связано, с тем, что первую серию обычно качают что бы понять стоит ли смотреть сериал, а вторую уже те кто решил смотреть.

Лично я не вижу у Престолов никакого падения просмотров после второй серии.
Думаю 3 серия еще доберет до 75 тысяч через неделю- две.
Результаты 4 серии уже тоже превысили 70 тысяч, думаю что и 5 серия будет там же.

PS. Для сравнения серия Хауса 7 сезона собирает на Лосте 220...240 тысяч скачиваний.

 
Сверху