• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Жиена Вестерлинг и ребенок Робба

  • Автор темы Колдунья
  • Дата начала

Terry

Призрак (гость)
(Amos @ 04.03.2007, 12:39 AM) 46843
Судя по охране которую поставил Джейми то если Бринден это попробует то это окончится концом сего персонажа,скорее всего он присодинится к банде маньячки Кэт и будет втихоря вешать Фреев да Ланнистеров[/b]

Не, характер у нег не тот.

wink У меня игрок на роль Черный Рыбы очень похож на него характером. Ну очень-очень. И вот с момента прочтения Пира он обдумывает планы, как отбить непутевоко племянничка. Лично он, на месте Бриндена отправился бы в Долину собирать верных людей. wink
 

Mezeh

Призрак (гость)
Жиена не беременна, что вполне однозначно, равно как и то, что она это она. Помимо всего прочего ее ребенок совершенно не нужет по сюжету, у Робба достаточно наследников, все его братья и сестры живы.

А вот где вынырнет Черный Рыб это уже интереснее. Проблема в том, что о его планаx, за исключением того, что сдаваться он не собирается, мы можем только гадать, причем долго, до шестой книги.
 

Снежный кот

Призрак (гость)
(Mezeh @ 04.03.2007, 11:30 AM) 46855
Жиена не беременна, что вполне однозначно, равно как и то, что она это она. Помимо всего прочего ее ребенок совершенно не нужет по сюжету, у Робба достаточно наследников, все его братья и сестры живы.[/b]
На Вашем месте я бы не был так категоричен. О том что Жиенна не беременна точных и достоверных сведений нет smile
Вдабавок Молодой Волчонок, будет скорее не Старком, а Вестерлингом, до "Пира" такой важный и по всей видимости очень умелый игрок как Принц Дорна был скрыт, может ещё одним игроком окажется Сибелла? :rolleyes: Может она как-нибудь связан с далёким Асшаем?
Может свою роль сыграет Рейнольд Вестерлинг, тело которого так и не было найдено после Красной Свадьбы...
События могут пойти по сценарию войны Роз в Англии, два клана сильно ослабили друг друга (Ланкастеры и Йорки) в результате к власти пришли Тюдоры (боковая ветвь Ланкастеров)...
 

Mezeh

Призрак (гость)
ИМXО черезчур уж мног скрытыx детей получается. Достоверно, сынМанса райдера. Потенциально Джон (если теория верна) и Эйган. Оба последние могут понадобится по сюжету. В ребенке же Робба нет никакой сюжетной необxодимости, так что опять таки ИМXО не станет Мартин лишний раз использовать этот прием.
К тому же у такого ребенка все равно не будет времени повзрослеть до конца саги.
 

Terry

Призрак (гость)
(Mezeh @ 04.03.2007, 11:30 AM) 46855
А вот где вынырнет Черный Рыб это уже интереснее. Проблема в том, что о его планаx, за исключением того, что сдаваться он не собирается, мы можем только гадать, причем долго, до шестой книги.[/b]
Черная Рыба человек очень умный :) Я когда первый раз читала тогда еще трилогию на него, призаться, совсем не обратила внимания. И только при подготовке к игре вчиталась в этот персонаж глебжее:) и сииильно прониклась. А уж как он показал себя в Пире...(я правда тогда уже чего-то такого ожидала). Знаете, он мне чем-то напоминает Баэлора из "Межевого Рыцаря" blush
ИМХО Черная Рыба ...ну как бы это сказать... он может при желании заручиться поддержкой Мизинца. Нет, я конечно не думаю, что именно это он и сделает, но может. Он о делах Мизинца наверняка осведомлен больше, чем хотелось бы Петиру. Но Рыба не станет связываться с Мизинцем, потому что тот человек скользкий, а Бринден не любит зря рисковать. С другой стороны он своими знаниями может с кем-нибудь поделиться, если от этого ему будет польза. И я почти уверена, что у него есть туз в рукаве :rolleyes:
 

Дорнийка

Призрак (гость)
(Снежный кот @ 06.03.2007, 09:48 AM) 46967
На Вашем месте я бы не был так категоричен. О том что Жиенна не беременна точных и достоверных сведений нет smile
Вдабавок Молодой Волчонок, будет скорее не Старком, а Вестерлингом, до "Пира" такой важный и по всей видимости очень умелый игрок как Принц Дорна был скрыт, может ещё одним игроком окажется Сибелла? :rolleyes: Может она как-нибудь связан с далёким Асшаем?
Может свою роль сыграет Рейнольд Вестерлинг, тело которого так и не было найдено после Красной Свадьбы...
События могут пойти по сценарию войны Роз в Англии, два клана сильно ослабили друг друга (Ланкастеры и Йорки) в результате к власти пришли Тюдоры (боковая ветвь Ланкастеров)...[/b]
Леди Сибелла внучка той самой Мейеги - Магги-Лягушки, которая сделала предсказание Серсее в Ланниспорте.Об этом говорится в "Буре Мечей", когда Лорд Тайвин сообщает Тириону о свадьбе Робба Старка:
"...Молодой Волк женился на старшей дочери Гавена Вестерлинга.
Тирион не поверил своим ушам.
- Он нарушил своё слово? - изумлённо вымолвил он. - Порвал с Фреями ради... - Ему недоставало слов.
- Ради шестнадцатилетней девицы по имени Жиенна, - подсказал сир Киван. - Лорд Гавен предлагал её в невесты для Виллема или Мартина, но мне пришлось ему отказать. Гавен сам по себе всем хорош, но он совершил оплошность, женившись на Сибелле Спайсер. У Вестерлингов честь всегда преобладала над здравым смыслом. Дед леди Сибеллы торговал шафраном и перцем и был почти столь же низкого рода, как тот контрабандист, которого держит при себе Станнис. Жену свою он привёз откуда-то с востока. Жуткая была старуха - какая-то жрица, по слухам. Её звали Мейега, а настоящего имени выговорить никто не мог. Половина Ланниспорта ходила к ней за лекарствами и приворотными зельями. Она, разумеется, давно уже умерла, и могу вас заверить, что Жиенна - прелестное дитя, хотя видел её только однажды. Но столь сомнительная кровь...
А если бабушка кое-чему научила свою внучку! Леди Сибела ещё себя покажет! Хотя Жиенна видимо Робба всё-таки любила, судя по тому, как она его провожала на Красную Свадьбу.
 

Amos

Призрак (гость)
Что-то это странно у вас получается-если то что пила джейн не было средством против беремености то что-же это было?Мне также представляется маловероятным что Сибел будет выгодно чтоб Джейн оказалась беременна-строить планы основавующиеся на нерождённом ребёнке это огромный риск,гораздо надёжней сыграть под дудуку Тайвина
 

Javurin

Призрак (гость)
Есть еще одна неувязочка. Бринден отказался сдавать замок, мотивировав это тем, что там жена Робба и он поклялся ее защищать. А потом уходит и замок сдают именно с Жиенной. Откуда Бринден может полагать, что Жиенна в безопасноти? В то что Джейеме изменился он и не причинит ей вреда он не верит. Что все люди которых послал Джейме на самом фанатично преданны Бриндену? Кстати, а можно быть уверенными, что Джейме представили именно леди Сиббелу?

Гадать куда уплыл этот аля "морской котик" можно очень долго. Пока ясно, что не к Дени. Но мне тоже сильно кажется, что у него куча козырей
 

Terry

Призрак (гость)
Так замок сдал не Бринден, а Эдмар. Бринден бы его держал, пока не выпадет снег и Ланнистеры не передохнут с голоду smile
 

Terry

Призрак (гость)
Я вот тут поговорила с "Бринденом Талли" wink и прояснила вопрос с осадой smile Это, конечно, оффтопик, но момент интересный не могу не поделиться.
Во первых по-поводу Жиенны Вестерлинг, пардон Старк;). Бринден выдвигает Джейме этот аргумент, потому что ему необходимо обозначить свое положение. В Вестеросе английская система вассалитета, т.е. "вассал моего вассала, мой вассал". Т.е. речные лорды являясь вассалами Талли, которые присягнули королю Роббу, автоматически являются вассалами короля. И когда Джейме приходит к Ривверану, Бринден заявляет, что охраняет свою королеву. Тем самым он подчеркивает, что является вассалом короля Севера, и такой же статус имеют все его союзники. Таким образом он становиться на равных с Джейме в конфликте между двумя королями, а не признает себя мятежником.
Но это не самое интересно. А самое интересное, что мне забавно обосновали мотивы сопротивления Риверрана.
По логике после смерти Робба, учитывая что болшинство лордов склоняется перед Ланнистерами для Талли не было особого смысла удерживать замок. Тем более, что им предложили достойные условия сдачи.
Но чертяка Бринден Талли очень умен. Смотрите какая ситуация: сразу после Красной Свадьбы не взирая на откровенно проигрышную позицию Бринден закрывает Риверран и держит осаду. Зачем? А потому что ему надо выручить Эдмара smile Если бы Риверран сразу сдался, то Фреи быстренько мочканули бы всех левых претендентов на свою собственность. А так они вынужденны держать Эдмара с петлей на шее, потому что он единственный веский аргумент в переговорах как с Бринденом, так и с Ланнистерами, которым Фреи не слишком-то и нужны. А Бринден сидит и ждет, когда Ланнистеры вмешаются в конфликт, чтобы забрать Эдмара себе. Для Ланнистеров Эдмар важен, поскольку он является естественным ограничителем амбиций Фреев. А для Бриндена это является гарантией жизни и здоровья племянника и его семьи, чего не будет, если Эдмар будет у Фреев. Поэтому он эскалирует конфликт, всячески привлекая внимание Ланнистеров. Причем еще стоит учитывать, что если Фреи мочканут Эдмара при живом, седящем в Риверране Бриндене Талли, то на этом собственно конфликт и закончится, поскольку в выборе между Фреями и Бринденом угадайте какую сторону займут речные лорды. А Ланнистерам разборки у Трезубца мягко говоря до лампачки. И противостояние разрешается, когда приезжает Джейме, и делает то, что всем и нужно smile.
Так что ИМХО ситуация-то срежессирована Бринденом. А это может означать, что у нас появился новый Тайвин;)
 

Sarven

Призрак (гость)
А у меня появилась идея. Только она может немного бредовая blush
Сколько времени велась осада? Может Бринден выжидал пока Жиенна родит? Если она все-таки беременна наследником Старка - это большой и опасный козырь в рукаве. После рождения он мог незаметно так же бежать из замка с ребенком. Но Эдмар сдал замок, и пришлось подменить Вестерлинг на другую более менее похожую девочку с "узкими бедрами", а эту увезти.
 

jelme

Призрак (гость)
Бринден мог сдать замок Давену Ланнистеру, который не жалует Фреев, на тех же условиях, что и Джейме. Замок был бы взят практически навернякав любом случае. Фреи бы тоже не пикнули. Давену, в принципе, больше веры, чем Цареубийце. Джейме послали, чтобы он побыстрее закончил войну в речных землях с помощью своего авторитета и вернул пленных.
Насчёт рождения ребёнка - время беременности мало. И с грудничком в холодную реку...
И в лицо Жиенну знали слишком много людей - что именно Вестерлинги попали в плен, её видели северные и речные лорды и их люди. Наверняка её мать связалась с Тайвином и предложила такой вариант. Вдовесок шпион ещё появился.
 

Колдунья

Призрак (гость)
Жиенной могла притворяться ее сестра, которая тоже была в Риверране, но про которую почему-то не упоминают в "Пире..." Сомневаюсь, правда, что Жиенна беременна, но уж неспроста бедра вдруг стали узкими :glare: Или это лечебное голодание с горя по Роббу?

Думаю, Бринден не доверится Мизинцу, особенно если он в курсе давней истории с Лизой... К тому же в одиночку сложно пробраться через Лунные горы. Может, он правда соберет отпущенный гарнизон Риверрана?
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
To Terry. Великолепный анализ! Моё почтение. smile
Сколько времени велась осада? Может Бринден выжидал пока Жиенна родит?[/b]
У меня возникло предположение, что Жиенны на тот момент вообще не было в Риверране. После выступления Робба Старка на север Ланнистеры обрушились бы на Речные земли, и в первую очередь, на Риверран. Речные лорды преклонили бы колена. Риверран продержался бы ровно столько, сколько потребовалось бы времени на постройку осадных сооружений. Оставлять в таких условиях королеву в замке, на мой взгляд, более чем недальновидно. Следовательно, Робб мог укрыть жену в другом месте, скажем, у Рида.
А ребёнка наверняка нет.
 

jelme

Призрак (гость)
Давайте не будем доводить ситуацию до латиноамериканского сериала. Так после каждой войны будут плодится спрятанные дети и наследники.
 

Тристан

Призрак (гость)
Всё это вроде как и неправдоподобно...Но Себелла по-моему реально могла припрятать козырь в рукаве... Очень возможно. Насчёт Джоаны(Жиены) - сыграть такую сцену могла бы ее сестра. Бедра и не слишком казалось бы веско, но меня в душе закрались подозрния.
 
Сверху