• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E07 — Ты побеждаешь или погибаешь (You Win or You Die)

Phoenix

Рекрут
А Ренли смотался из города утром в день этой самой потасовки вместе со своим "другом" Лорасом. Бросил Неда одного.
Вот засран*ц, сразу же в кусты, хотя винить его не могу - спас свою шкуру. Новый король - новый порядок.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Вот засран*ц, сразу же в кусты, хотя винить его не могу - спас свою шкуру. Новый король - новый порядок.
Как бы дело обернулось неизвестно, а вообще он поехал организовывать себе армию на 80000 рыл и коронацию
Но в целом конечно сцена представляется такая.
Ренли: -Этот мужлан Нед Старк не хочет, чтобы я, такой красивый и современный, был королем.
Лорас: -Прааативный. Поедем скорее ко мне, в Простор. Отдохнем. Там всюду розы... И сто парнишек с собой прихватим.
 

Phoenix

Рекрут
Но в целом конечно сцена представляется такая.
Ренли: -Этот мужлан Нед Старк не хочет, чтобы я, такой красивый и современный, был королем.
Лорас: -Прааативный. Поедем скорее ко мне, в Простор. Отдохнем. Там всюду розы... И сто парнишек с собой прихватим.
Спойлеры стараюсь не читать, так как смотреть интереснее не зная не о чем и ваша версия мне нравится больше:oh:
 

Мормонт

Скиталец
и Ренли предложил выход, хотя вряд ли что-то путное там получилось (кстати куда делся этот хмырь, на последний потасовке я его как-то не заметила???)

Невнимательно смотрели :)))

В конце серии Нед спрашивает у Вариса и Мизинца, присоединтся ли к ним Ренли, и Варис отвечает: "Он уехал рано утром через Железные ворота вместе с Лорасом и 50 воинами".
 

Phoenix

Рекрут
Невнимательно смотрели :)))

В конце серии Нед спрашивает у Вариса и Мизинца, присоединтся ли к ним Ренли, и Варис отвечает: "Он уехал рано утром через Железные ворота вместе с Лорасом и 50 воинами".
Спасибо. Сейчас перекрутила, точно. жду озвучку и еще раз пересмотрю:)
 

Red_Elvise

Наемник
ИМХО из этой сцены следует, что Мизиниец - импотент. И это многое объясняет в этом персонаже...
:)
А импотентом ли? Когда они мерились с Варисом (не помню номер эпизода), паук прессовал его тем, что есть некий лорд, который неровно дышит к трупам. Уж не Мизинца ли записали в тихие некрофилы? В книге он натурал, насколько я помню. Но судя по реакции на слова Вариса, но мог быть как поставщиком трупов, так и их потребителем.
Может я и не прав, конечно.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А импотентом ли? В книге он натурал, насколько я помню.
В книге его сексуальная ориентация не называется в зрелом возрасте. А теория об импотенции появилась из-за того, что Мартин в описании боя Брандона и Петира упомянул что-то вроде "ударил пониже спины". Точно не скажу. Где-то в архиве про Петира это цитировалось.

[+] Я нашла эту старую темку! Вот она.
 

b50240

Наемник
В книге его сексуальная ориентация не называется в зрелом возрасте. А теория об импотенции появилась из-за того, что Мартин в описании боя Брандона и Петира упомянул что-то вроде "ударил пониже спины". Точно не скажу. Где-то в архиве про Петира это цитировалось.

[+] Я нашла эту старую темку! Вот она.

Хм, довольно странная теория. Лиза же была беременна от Петира.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
В книге его сексуальная ориентация не называется в зрелом возрасте. А теория об импотенции появилась из-за того, что Мартин в описании боя Брандона и Петира упомянул что-то вроде "ударил пониже спины". Точно не скажу. Где-то в архиве про Петира это цитировалось.
Я в такие дебри не вдавался... :)
 

erlicon

Скиталец
Не Мизинец совершенно точно заделал Лизе ребенка.
А Теон просто жалкий лузер.
 

Don Derevo

Скиталец
Уже второй эпизод противостояния Старков и Ланнистеров и в обоих показали, как северян просто протыкаются копьями насквозь.... Я конечно понимаю что в целях экономии экранного времени это стараются обыграть быстро.... но осталось чувство досады и сожаления, что северяне в фильме мрут как мухи.....

Кстати, никому не кажется, что Шон Бин не раскрыл Старка? Он ведь лорд, северный король и презирает всех этих Варисов, Петиров и так далее.... совсем это в фильме не обыграно... не так прост Старк как его нам преподносят в сериале...
 

Екатерина

Оруженосец
Уже второй эпизод противостояния Старков и Ланнистеров и в обоих показали, как северян просто протыкаются копьями насквозь.... Я конечно понимаю что в целях экономии экранного времени это стараются обыграть быстро.... но осталось чувство досады и сожаления, что северяне в фильме мрут как мухи.....

Кстати, никому не кажется, что Шон Бин не раскрыл Старка? Он ведь лорд, северный король и презирает всех этих Варисов, Петиров и так далее.... совсем это в фильме не обыграно... не так прост Старк как его нам преподносят в сериале...

Конечно Эддард Старк в фильме несколько другой, чем в книге. Это видимо трактовка персонажа Ш.Бином. В фильме он больше "человек" со своими чувствами и эмоциями, нежели как Вы сказали "северный король". Но и тот и другой вариант, по моему мнению, имеют право на существование. Мне, например, экранный вариант даже больше нравится. "Человеческие" качества Неда позволяют сильнее ему сопереживать. На мой взгляд это придаёт персонажу больший драматизм.
 
Сверху