• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E07 — Ты побеждаешь или погибаешь (You Win or You Die)

baltazar-666

Рекрут
Интересно было бы заставить кого-нибудь из знакомых посмотреть сериал и спросить, как оно. Делал кто?
у меня уже больше 20и друзей смотрят, пока всем нравится)

Теперь про 7ой эпизод:
Сразу бросается в глаза лагерь Тайвина, наконец-то хоть какой-то масштаб. +++
Далее показывают Тайвина - о май гад, что это за мясник? о_О Тайвин должен какать золотом, а тут он разделывает тушку и параллельно поучает Джейме. Кроха сын к отцу пришел блин ><
Сцена в борделе. Не понравилась Т______Т
нет, ну девушки то шик, слов нет, а вот ноющий Мизинец на заднем фоне ну совершенно не радует >< Говорю это при всей своей любви к Петиру с начала сериала. Видимо, не укладывались в хронометраж, пришлось 2 сцены сливать в одну.
К Дени и Ко претензий нет, все прекрасно.
К Джону и Ко одна претензия, но ее здесь уже овер 9000 раз повторили и еще повторят, поэтому я не буду говорить, что моя кошка размером больше Призрака! ><
Финальная сцена. Не понравилась Т______Т
До битвы все прекрасно, а бой отсняли "на от**сь" простите, какие-то невнятные 5 секунд, пришлось 3 раза перематывать, чтобы рассмотреть хоть что-нибудь! Так ждал этой схватки и пичалька =((

А вообще, еще раз извиняюсь, но весь эпизод - сплошное пиз***ство! уже сказали про барана это раз. отсутствует флэшбек с Эддардом и Джейме на Железном троне это два (хотя опять же, там услышали бы только разговоры, так что ну нах). можно было показать засаду на лорда-молнию, но у меня сильное чувство, что этот эпизод нам вообще не светит Короче, аз фор ми, не понравилось. Что-то на уровне 6,5/10

ЗЫ *ждет эпизод битвы магистра Йоды Сирио*
 

grrr

Оруженосец
не понял, зачем Тайвин свежевал оленя. ну то есть аллюзию-то все поняли, но это как-то немного не лордское дело. актер, правда, великолепен, хоть и без бакенбардов.
сцена в борделе, имхо, вообще ни к месту. Мизинец сначала учит шлюх, как какой-то завалящий наставник (я всегда думал, что он просто владеет этим борделем, а не работает с персоналом), а потом открывает им душу и рассказывает подробности своей жизни.
бой понравился. и особенно этот момент:
- You don't fight with honor!
- No. He did.
бои отсняли именно так, как я их и видел в книге (там всего несколько строчек было). а финальный кадр и вовсе шикарен. да, мне не нравились усища Питера, но эта его улыбочка просто шедевральна.

Покушение отлично обыграно. Не знаю, насколько близко к тексту, но смотрелось очень хорошо.

Роберт по личным ощущениям как-то быстро умер. Может из-за того, что посмотрел две серии подряд, не знаю. Вот еще вчера он был жив-здоров-покрикивал, что он один такой на семь королевств, вдруг он уже при смерти лежит, а через 10 минут вести о гибели. не успел проникнуться. Плохо, что про первую попытку покушения ни слова не было сказано за весь сериал.

Тема варгов в сериале не раскрыта вообще и уже, видимо, не будет никогда. Каждого волка показали 1-2 раза. Хотя я не сказал бы, что это такая уж большая потеря для меня - в книгах я лютовоков рассматривал как привет от "типичного" героического фэнтези.

Рикон вообще в сериале появлялся? Вроде я видел где-то скриншот с ним. Хотя опять же, в книгах я вообще его не замечал, истерил где-то со своим псом на фоне, а потом и вовсе куда-то пропал, я так понял, что его убили, но может это меня память подводит.
 

grrr

Оруженосец
кстати, жалко, что показали момент с передачей свитка Мормонту. интересно посмотреть на то, как он метается, не зная, мешать убийству или нет.
НО. в книге создавалось впечатление, что Варис подстроил все так, чтобы попытка покушения сорвалась, а Дрого взбесился бы и захотел наказать Вестерос. то есть Мормонт, возможно, знал, кто убийца и что надо делать.
а тут этот уровень глубины оказался утерян.
 

leshiy133

Оруженосец
- You don't fight with honor!
- No. He did.

Да, великолепно было сказано! =)

Рикон вообще в сериале появлялся? Вроде я видел где-то скриншот с ним. Хотя опять же, в книгах я вообще его не замечал, истерил где-то со своим псом на фоне, а потом и вовсе куда-то пропал, я так понял, что его убили, но может это меня память подводит.

В первой серии был. Как так убили, ему ещё сюжетно важных моментов впереди не мало должно быть))) И вообще, Кэт без грамма логики терзает несчастного Беса якобы за попытку убийства Брана, если б Рикона убили - она б совсем свихнулась, начав кромсать всех подряд))) Не. Известие о гибели юных лордов ещё только впереди, да и оно фейковое по сути будет.
 

baltazar-666

Рекрут
кстати, жалко, что показали момент с передачей свитка Мормонту

жалко что они вообще палят те моменты, которые должны оставаться в явном секрете. Честно, после прочтения первой книги не ожидал от Теона того, что он сделал. а тут сразу понятно: парень - скотина!

И да, после первых фоток с кастинга очень нравилась мордашка Софи Тернер, но после просмотра 7 серий мне уже начало казаться, что Кристен Стюарт - гений актерского мастерства! =(
 

Екатерина

Оруженосец
А я вот пока в силу обстоятельсьв не могу посмотреть 6 и 7 эпизод. Читаю форум и глотаю слюни. Утешает одно: скоро посмотрю оба эпизода и сразу в переводе. А вообще - это какая-то болезнь. Я уже второй день жутко нервничаю по этому поводу. Получается я на "Игру престолов" хорошо "подсела". Отсюда возникает вопрос: что делать по окончании фильма?
 

Резчица

Призрак (гость)
Екатерина, Танец после последней серии уже совсем недолго ждать.:cool:
 

Кайса

Оруженосец
Рикон вообще в сериале появлялся? Вроде я видел где-то скриншот с ним. Хотя опять же, в книгах я вообще его не замечал, истерил где-то со своим псом на фоне, а потом и вовсе куда-то пропал, я так понял, что его убили, но может это меня память подводит.
Появлялся в первой серии, а дальше его и по сюжету нет. Так что будет истерить уже в следующем сезоне, вряд ли раньше :)
А в книгах он просто где-то воспитывается уже давно, подальше от "доброжелателей".
 

Myth

Призрак (гость)
не понял, зачем Тайвин свежевал оленя. ну то есть аллюзию-то все поняли, но это как-то немного не лордское дело

Лорд Тарли Сэма как раз за свежеванием туши грозился убить.
 

Daine

Скиталец
Сабы к 7 серии на итальянском.
https://rapidshare.com/files/1513275785/game.of.thrones.s01e07.preair.sub.ita.subsfactory.srt
Гугл-переводчик сотворит из них более-мене удобоваримый текст. Если знать английский, но плохо воспринимать на слух(как я), с такой шпаргалкой можно разобрать 90% сказанного
 

Loke

Скиталец
Впечатления:
+ Тайвин великолепный, хоть и без бакенбард (мог бы и отрастить), лучше для меня теперь только Бес. Кастинг делал фанат Ланнистеров? Хотя свежевание оленя в собственной палатке - все же как-то не по Тайвиновски. Уж очень он не любил руки марать, имха. Ну и в книге он изъяснялся куда более лаконично.
+ Господи, Дрого перестал быть деревянным чурбаком и сыграл что-то! Браво. Вообще все дотракийские сцены вышли как нельзя лучше. Мне действительно нравится, как меняется Дени. И я влюбился в Дореа :) жаль, что она умрет во втором сезоне А торговец-то как сыграл!

+ Последняя сцена - апплодисменты.

- Мизинец в борделе - зачем? Мало сисек? Нет, не так - мало где еще можно было показать сиськи? Кому нужен был краткий курс сутенера? Зачем осторожный Мизинец исповедуется шлюхам? И неужели ради пары последних фраз, которые единственные что-то значили, стоило угробить несколько минут экранного времени? *праведное негодование* Да, кстати, я пропустил - Роз в итоге станет Шаей?
- Ренли мне все так же не нравится. Слизняк.
- У Старка печать хреновая :) А, ну да, еще Призрак - мелкая шавка.
- Ну чтооо же у них с цветами такое? У Дени глаза не фиалковые, у Беса - не разные, и дохлая рука не черная :cry:
- Мелкая придирка - если печать они ставят так, что ее можно стянуть вбок, не ломая, в чем тогда ее смысл? :oh:
 

DeadMan

Lostfilm

Резчица

Призрак (гость)
Мне вдруг стало казаться что мои сабы и первые одно и то же.
 
Сверху