• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E07 — Ты побеждаешь или погибаешь (You Win or You Die)

baltazar-666

Рекрут
ИМХО из этой сцены следует, что Мизиниец - импотент. И это многое объясняет в этом персонаже...
а Лизу он вибратором удовлетворял :3

тему по персонажу, который скончается раньше времени, не открыли, поэтому выскажусь здесь:
думаю, что Рикард Карстарк
 

Phoenix

Рекрут
Надо было как только началось, забить на Роберта, на пост десницы и рвать со всех ног на север войска собирать. Это есдинственное что он знает и умеет. Ну куда ему в придворных интригах с Ланнистерами тягаться.
Точно. Так глупо и обидно
В сети появились серия картинок под названием "Глупый Нед Старк", если можно скину сюда:

А у Ланнистеров девиз все-таки какой? Помню Бран так и не вспомнил...
 

Екатерина

Оруженосец
Точно. Так глупо и обидно
В сети появились серия картинок под названием "Глупый Нед Старк", если можно скину сюда:

А у Ланнистеров девиз все-таки какой? Помню Бран так и не вспомнил...

Что то-то не уловлю смысла надписи. Перевести перевела, а к чему это не пойму ( просто перевела дословно и не вижу смысла). Подскажите, пожалуйста.
 

Константин

Межевой рыцарь
Екатерина, там же Ренли предложил Неду собрать всех сторонников Барратеонов и Старков и пока Роберт помирал, перерезать Ланнистеров. Нед я так понимаю не хотел идти поперек последней воле Роберта (который вообще был не в курсе темы). Вобщем всё реально упало на плечи Неда, а он и протупил. :) Ох люблю ж я Мартина, прямо реализм и антиголивуд сплошной.

Мизиниец - импотент.
А как раз помоему показали, что его на тот момент интересовала другая тема.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Что то-то не уловлю смысла надписи. Перевести перевела, а к чему это не пойму ( просто перевела дословно и не вижу смысла). Подскажите, пожалуйста.
Ренли предлагает одолеть твоих врагов и предотвратить годы страданий и кровищи. Это просто смешно.

А как раз помоему показали, что его на тот момент интересовала другая тема.
Вот и я об этом... Ему тут, а он... :)
 

Екатерина

Оруженосец
Точно. Так глупо и обидно
В сети появились серия картинок под названием "Глупый Нед Старк", если можно скину сюда:

"Глупый Нед". Блин. Придётся согласиться, что доля истины здесь есть.
Так почему же мне за него обидно, как будто это написали про меня? У меня что, уже "крыша едет"?
 

Екатерина

Оруженосец
Нед Старк мог бы взять себе девизом фразу из Пятого Элемента :(
"Честь многих убила, но никого ещё не спасла."

Только даже если бы Нед "смотрел "Пятый элемент" :) и услышал бы эту фразу, ничего бы он в себе не изменил. Это неистребимо.
 

leshiy133

Оруженосец
Так почему же мне за него обидно, как будто это написали про меня? У меня что, уже "крыша едет"?

Видимо очень сильная эмоциональная симпатия к персонажу) Вступаешь в противоречие между симпатией к герою и неодобрением его поступков/глупости.
 

leshiy133

Оруженосец
Так почему же мне за него обидно, как будто это написали про меня? У меня что, уже "крыша едет"?

Видимо очень сильная эмоциональная симпатия к персонажу) Вступаешь в противоречие между симпатией к герою и неодобрением его поступков/глупости.
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
"Глупый Нед". Блин. Придётся согласиться, что доля истины здесь есть.
Так почему же мне за него обидно, как будто это написали про меня? У меня что, уже "крыша едет"?
Я вполне разделяю ваше огорчение. Просто, когда читаешь книги, где герой попадает в ловушку из собственной чести, подставленную другими людьми или обстоятельствами - то это очень обидно. А чтоб выйти - надо лишь сделать шаг в сторону.

Хуже Неда была только книга прочитанная в детстве - я даже кинул её от злости об стенку. (Кратко - мужчина даёт клятву отомстить за погибших братьев, уничтожив всю семью убийцы. В итоге ему приходится убить женщину которую он полюбил.) Вот и скажите что это не обидно читать. :(
Это конечно не ПЛИО и да простят меня модераторы за офтоп.
 

Екатерина

Оруженосец
Видимо очень сильная эмоциональная симпатия к персонажу) Вступаешь в противоречие между симпатией к герою и неодобрением его поступков/глупости.

Насчёт симпатии и скрывать нечего. Ещё по книге к нему привязалась. А в фильме - особенно. А насчёт глупости, ну не могу я его поступки безоговорочно таковыми назвать. Это нечто другое. Я здесь уже называла это "благородство-тупость". Конечно, то что он делает неправильно в предлагаемых обстоятельствах, но если абстрагироваться от ситуации, то на такое способны не многие.
 

Екатерина

Оруженосец
Я вполне разделяю ваше огорчение. Просто, когда читаешь книги, где герой попадает в ловушку из собственной чести, подставленную другими людьми или обстоятельствами - то это очень обидно. А чтоб выйти - надо лишь сделать шаг в сторону.

Хуже Неда была только книга прочитанная в детстве - я даже кинул её от злости об стенку. (Кратко - мужчина даёт клятву отомстить за погибших братьев, уничтожив всю семью убийцы. В итоге ему приходится убить женщину которую он полюбил.) Вот и скажите что это не обидно читать. :(
Это конечно не ПЛИО и да простят меня модераторы за офтоп.

Это такая индивидуальная человеческая трагедия. Представить страшно, что тот, кто всю жизнь руководствовался законами совести, вдруг понимает, что именно этим он подверг страданиям множество людей. Это пострашней любой казни. Это десять моральных казней подряд! Я даже не могу сказать, что мне Неда жалко. Не знаю какие слова подобрать, но примерно так: мне за него больно ( не знаю так ли объяснила, но пока ничего другого придумать не могу).
 

Phoenix

Рекрут
Не знаю какие слова подобрать, но примерно так: мне за него больно ( не знаю так ли объяснила, но пока ничего другого придумать не могу).
Как я Вас понимаю, мне же безумно обидно за него, за Брана, за Арью, за всех Старков. Жил не тужил на своей земле далеко на Севере, растил детей и попал самое пекло. В итоге Старкам досталось больше всего бед, несчастий и походу еще достанется. И главное ведь у него был выбор: и Ренли предложил выход, хотя вряд ли что-то путное там получилось (кстати куда делся этот хмырь, на последний потасовке я его как-то не заметила???), и Мизинец предложил объединится с Ланнистарами. Но я понимаю, что люблю персонаж Неда именно таким несгибаемым, принципиальным,хотя и понимаю, что таким людям тяжелее всех в жизни.
 

Екатерина

Оруженосец
Как я Вас понимаю, мне же безумно обидно за него, за Брана, за Арью, за всех Старков. Жил не тужил на своей земле далеко на Севере, растил детей и попал самое пекло. В итоге Старкам досталось больше всего бед, несчастий и походу еще достанется. И главное ведь у него был выбор: и Ренли предложил выход, хотя вряд ли что-то путное там получилось (кстати куда делся этот хмырь, на последний потасовке я его как-то не заметила???), и Мизинец предложил объединится с Ланнистарами. Но я понимаю, что люблю персонаж Неда именно таким несгибаемым, принципиальным,хотя и понимаю, что таким людям тяжелее всех в жизни.

ДА. Вы меня совершенно правильно поняли, и слова подобрали правильнее, чем я. Я примерно это и хотела сказать.
А Ренли смотался из города утром в день этой самой потасовки вместе со своим "другом" Лорасом. Бросил Неда одного.
 
Сверху