• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Glypher

Присяжный рыцарь
Horgon, цвет поля пока неизвестен. Или пока не делать или сделать как французы - просто на белом фоне.
 

Chained

Присяжный рыцарь
Во французской Вики есть еще какой-то дом Липпсов из Долины Аррен с гербом.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Это те, откуда Оссифер Липпс из новой спойлерной главы. На самом деле, мы не знаем, может, весь дом из него одного и состоит.
 

Glypher

Присяжный рыцарь
NightScorpion, согласен, хотя и поменять фон - дело одной секунды.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это НЕ молот, а именно кувалда!
Это могут быть даже сани, как в первоначальном переводе)
поменять Дунку герб
Хоргон, вы делаете реально крутые гербы, но позволю с вами не согласится. Вяз, это дерево с пушистой кроной, а тут на мой взгляд слишком редкие листья.
 

compart

Удалившийся
Это могут быть даже сани, как в первоначальном переводе)
Очень сомнительно! Это все же не Россия/Скандинавия и не такой уж север, что бы упоминать сани на своем гербе.
Кувалда НЕ боевой молот, её не держат рукояткой вниз, да и при работе, редко когда поднимают вверх.
При битье камня, кувалда внизу должна быть, а не наверху! Разбитый Камень и кувалда на гербе, рукояткой вверх, сани тут как то совершенно лишние, рядом с камнем, а вот кувалда вполне.
 

compart

Удалившийся
Это высокогорье, там сани в порядке вещей.:unsure:
гм... типа спускаются на санках с горки? :)
так то именно санки, а не сани!

может я конечно туплю, но какие сани на горной дороге/в горной местности?
если это реально горная местность, то там даже верхом на лошади не очень поскачешь, только пёхом и лошадь с вьюками

санки или кувалда
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
NightScorpion - вероятность кувалды гораздо выше. Замок называется Breakstone Hill - дословно это щебневый холм, щебневая насыпь, куча/груда щебня. Сначала у нас в глоссарии стоял Разбитый Холм, потом мы переделали на Каменный Холм - название со словом "разбитый" явно не годится для замка, поскольку смысл этого названия: замок, построенный из битого камня. То есть по сути - каменоломня. При строительстве замка из холма выламывали каменные глыбы, разбивали их и куски камня укладывали в стены.

Так что на гербе почти наверняка кувалда. Не удивлюсь, если первый Брейкстоун сам работал этой кувалдой вместе со своими людьми - и этой же кувалдой поразбивал кому-то головы, после чего его признали уже не работягой, а местным лордиком.
 

Chained

Присяжный рыцарь
Как мне кажется, молоты и кувалды обычно на гербах отображают расположенными по диагонали навершием в левом или правом верхнем углу
 

Horgon

Наемник
Хоргон, вы делаете реально крутые гербы, но позволю с вами не согласится. Вяз, это дерево с пушистой кроной, а тут на мой взгляд слишком редкие листья.

cd82b937e7d7dd0d7eb4a3e67c69d69c.png


 
Сверху