• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
По-хорошему, клипарт в знаком © использовать нельзя. Другое дело, что часто клипарт делается по изображениям из средневековых книг.
 

Lindelle

Наемник
Я пока что только фри-юз использовала, а для Толандов - это римейк геральдики Средневековья.
 

Lestarh

Знаменосец
В отношении Кворгилов... Ну не могу удержаться :)
219459_1220234840_large.jpg
 

Lindelle

Наемник
Лестарх, я искала похожего скорпиона, не нашла( Если найду, переделаю)
 

Lestarh

Знаменосец
Это я не к переделке, а просто нравится. В принципе если будет время - я могу такого скорпиона нарисовать.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Поделал несколько простеньких гербов для домов Севера. Моссы, Харклеи, Кроулы.
109px-Moss.png
115px-Harclay.png
115px-Crowl.PNG


Не знаю, в курсе ли вы, но если в шаблоне, например, "Дома Дорна", кликнуть на иконку с гербом Мартеллов
Iconemartell.png
, откроется страница Гербы Дорна (а если на иконку с Дорном на карте Вестероса
Iconmap-dorne.png
, то Дорн). Таким образом, с любой страницы о домах Дорна можно легко и быстро перейти на статью о гербах Дорна. И вообще, с любой статьи о любом доме любого региона можно таким образом перейти на статью о гербах региона.
 

Lestarh

Знаменосец
66ee7c96a38e.jpg
d6629ae29bb1.jpg
126899b1b2d5.jpg
915eebcfa57a.jpg

Боллинги, Читтеринги, Хасти и Венсингтоны
Прим. Читтеринги по Citadel Heraldry - дом из Crownlands а не Штормовых как у нас. Думаю надо уточнить и назначить в правильное королевство.

Кстати у нас в перечне на сайте в Штормовых землях 27 домов (и некоторые не имеют гербового шаблона) а у Цитадели за Штормовыми числится 35 домов.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
*жуткие артефакты jpg-сжатия на гербе Боллингов*
Лестарх, пилите гербы в png, как раньше. Или в gif. Или не сжимайте так сильно картинки, что ли.

И то правда. Перенес Читтерингов в Королевские Земли.
Ревизия показала отсутствие в шаблоне Штормовых Земель дома Мертинсов (хотя статья про него есть) и полное отсутствие в вики следующих домов: Вагстаффы, Келлингтоны, Писбури, Роджерсы, Свигерты, Тадбери, Хорпы, Хэрстоны. Посоздавал стабов с шаблонами.
 

Lestarh

Знаменосец
Лестарх, пилите гербы в png, как раньше. Или в gif. Или не сжимайте так сильно картинки, что ли.
Не виноватая я :oops:
Это Радикал-фото, чтоб ему пусто было, он при мультизагрузке, оказывается молча пережимает в жпег никого особо не спрашивая.
Перевыкладываю:
5411f44cf762.png

e3e84304a416.png

23060bc5061b.png

6695bcf4fdfd.png


Если надо, я потом могу на какой-нибудь файлообменник их в бОльшем разрешении архивом положить.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Еще бы и прозрачность включить (сохранить для Веб » поставить галочку возле Transparent)
 

Lestarh

Знаменосец
Еще бы и прозрачность включить (сохранить для Веб » поставить галочку возле Transparent)
Это опять Радикал...
:devil: :devil: :devil:
Всё там включено и настроено. Можно как-нибудь непосредственно в Вики, на сайт или форум грузить, чтобы точно ничего при этом не пыталось пересохраниться или пережаться?
Радикал похоже вообще не умеет просто выкладывать файлы, а автоматически пересохраняет их со своими настройками.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Если вы зарегистрированы в вики — выкладывайте прямо туда, а здесь можно показывать через IMG, а то пока получается Ксавьер Ксанби закачивает их... Либо можно закачивать на форум.
 

Lindelle

Наемник
У меня как-то странно хостинг их отображает... Нарвен, а можно Вам просто на почту их кинуть?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Так вы минуете славу обсуждение, если нужно. Есть целая куча замечательных файлообменников, например: http://minus.com/
 

Lestarh

Знаменосец
Если вы зарегистрированы в вики — выкладывайте прямо туда, а здесь можно показывать через IMG, а то пока получается Ксавьер Ксанби закачивает их... Либо можно закачивать на форум.
Увы. В Вики не регистрировался. Через форум - попробую. Кстати а как?

а то пока получается Ксавьер Ксанби закачивает их...
Это крайне неоптимально. Я делаю 700 пиксельный PSD потом жму в 400 пикселей PNG, потом над ним надругивается Радикал и в итоге их надо доделывать :(
В принципе у меня есть исходники, а поле щита я всё равно в векторах делаю, так что могу выслать в любом формате и любого разрешения.

Lestarh, попробуйте на ipic.su выкладывать.
Выкладываю туда Лонмаутов. Проверьте, как получилось. Если нормально, могу попробовать пользоваться.
63eea6a759c1.1330622451.png


PS. Поскольку я выкладывал довольно беспорядочно и некоторые по многу раз, уточню перечнем кого сделал и кого могу выслать:
Баклеры
Боллинги
Венсингтоны
Гоуэры
Дондаррионы
Лонмауты
Феллы
Хасти
Читтеринги
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На форуме можно загрузить файл, кнопка справа от отправить. То, что вы закачали в этот раз — все хорошо!
 
Сверху