• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Проект «Геральдика» предназначен для иллюстрирования Энциклопедии Песни Льда и Пламени. Размещая созданное вами изображение в этой теме, вы тем самым даете согласие на его загрузку в вики под лицензией (CC-BY-SA 3.0, либо ограниченного разрешения на использования только на 7kingdoms.ru) и дальнейшее использование для иллюстрации статей. Если не указано иного, при закачивании будет указана лицензия CC-BY-SA 3.0. В качестве информации об авторе изображения будет указан ваш ник на форуме; если вы хотите сообщить дополнительную информацию о себе, укажите ее в посте с изображением. Вы можете загрузить собственную работу в вики самостоятельно, указав при загрузке, что это ваша собственная работа - для загрузки файлов требуется регистрация в вики.

Все гербы, созданные в рамках проекта, помечены шаблоном {{ПГ}}. Все уже созданные можно посмотреть по ссылке.

Список необходимых гербов:

Гербы Долины Аррен
Гербы Дорна
Гербы Железных Островов
Гербы Западных Земель
Гербы Королевских Земель
Гербы Простора
Гербы Речных Земель
Гербы Севера
Гербы Штормовых Земель

Для всех изображений принят единый шаблон оформления shield.zip, для домов Дорна — круглый shield2.zip, для различных организаций — в виде знамени shield_other.zip.

Targaryen_byNarwen.png


Скачать исходник можно ниже.

Используется несколько слоев:

sloi.jpg

1. Пастеризация, сделать видимым при сохранении. Позволяет уменьшить размер файла за счет уменьшения цветов.
2. Увеличивает цветность.
3. Добавляет тень снизу справа. Регулируя прозрачность и режим смешивания можно изменять в зависимости от фона.
4. Аналогично — отблеск сверку слева.
5-6. Пример основного изображения/фигуры.
7. Фоновое поле и маска герба. Можно менять цвет.
8. Рамка.

Сохранять в png с прозрачностью размером 350-400px.

Для круглых гербов Дорна расположение слоев немного другое (введены разные слои для темного и светлого фона), но логика та же.
 

Вложения

  • shield.zip
    1,023.2 KB · Просмотры: 285
  • shield2.zip
    672.3 KB · Просмотры: 136
  • shield_other.zip
    1.6 MB · Просмотры: 155

Winter

Скиталец
Добрый вечер, камрады. Есть мысли привести к некоему единообразию гербы всех домов.

Пока я наскоро набрасываю гербы тех Домов, которые имею хотя бы какое-то описание у нас на Wiki, но визуализации не имеют, например:

House_Norcross.png

Но вообще это не совсем то, что мне хотелось бы видеть, точнее совсем не то. Предлагаю определиться какими хотелось бы видеть гербы в более классическом для геральдики исполнении:

achievement_sample.gif

Пробуем ли мы раскорячиться на герб по полной форме или же оставим только щит и девиз? Это будет Долгострой Долгостроевич... Также если мы решаем, что достаточно придурковаты чтобы убить энное количество времени на красивые гербы, давайте проголосуем какой Дом возьмем в качестве опытного образца. Заодно предлагаю давать геральдическую расшифровку. К примеру, для тех же Норкроссов добавил, что embattled cross - означает силу.
 

Winter

Скиталец
В общем особого энтузиазма я вряд ли дождусь, потому возьмусь. Любимый из домов - Старки. Из элементов попробую щит, девиз, намет и корону. Щитодержателей можно будет добавить позже, если получается станет ок )

прекрасный пример на который хотелось бы ориентироваться - герб семьи Бережных, работы художника Михаила Шелковенко
berezharms.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На счет графики лично мое мнение — лишь бы она была уникальной или свободной. И я определенно за простоту. Никогда не нравились полные геральдические фигуры, с поддерживающими животными и прочим. Чем больше деталей — тем выше шанс ошибиться. Вот, например, Конингтоны.

В общем, я думаю, пока можно ограничится рисованием гербов к тем домам, у которых гербов вообще нет. Скажем, у Старком там в самом деле картинка.

Заодно предлагаю давать геральдическую расшифровку.
Кстати, хорошо бы.
 

Winter

Скиталец
N@rwen, ну в любом случае, рисовка начинается со щита, если все остальное не пойдет, то центральный элемент останется )

Старков выбрал потому что хочется чтобы к первой работе душа особенно лежала. ) Но логика в том чтобы рисовать для пустующей страницы дома тоже есть. Поэтому компромиссный вариант - вакантный герб, но для северного дома )) Скажем для Рисвеллов.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Да, нет, я разве против Старков — там рисунок, разрешение на который у нас нет. Так что все равно заменять =)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я сделал в вики пару сводных страниц для гербов по регионам.
http://chronarda.ru/wiki/index.php/Гербы_Севера
http://chronarda.ru/wiki/index.php/Гербы_Простора
Надо будет и по остальным такие сделать. Список всех хоть как-то упомянутых домов, тоже по регионам, есть вверху этой категории.

привести к некоему единообразию гербы всех домов.
Раз к единообразию, неплохо бы использовать единый шаблон геральдического щита. Мне, если честно, очень нравится тот фигурный, который сделала Нарвен (Коннингтоны, Веларионы, Мормонты).

Еще что-то вроде просьбы - использовать форматы, поддерживающие прозрачность (png или gif, но не jpg) и гербы загружать с прозрачным фоном. Ну или накрайняк цвет фона #AA1B12. Это потому, что фон карточки дома у нас красный (как раз #AA1B12), и белый или черный фон герба на нем выделяется.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Можно сделать 8 фигурных гербов для гл. домов, а остальным попроще. Могу исходник приложить.
 

Westerosi

Знаменосец
Trojan.pngAsian_Alt.pngCaptain_America.pngChristian.pngMedievel.pngRoman.pngScottish.pngSwiss Army_Alt.png
Мне нравятся четвертый (христианский) и восьмой (швейцарский) варианты щитов. Для Дорна первый идеально подходит. Всякая бахрома вокруг - лишнее. Идея Winter - отличная. Если он обладает способностями её реализовать - супер. Давно пора русский вариант геральдики ПЛиО завести:) Заодно аватарку обновим...
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Все загруженные в энциклопедию гербы на удлиненном треугольном щите - вот такие:
Tullygs2.jpg

стянуты отсюда. Видимо, придется их все менять.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Они не от туда по умолчанию стянуты. Их рисовал стиг, но сайт его умер. У меня 2005 года архив его сайта есть.
 

Assasin

Скиталец
Приветствую всех! У меня к Вам большая просьба. Не могли бы Вы нарисовать гербы для Арренов, Таргаренов, Баратеонов, Грейджоев, ланистеров, старков, талли, и тиреллов в виде круглого деревянного или железного щита и на нем достоверный герб дома. Нужно это для нового мода разрабатываемого на форуме СИЧЬ на базе игры medieval 2: Total War Kindoms в жанре стратегии. Ссылка http://empiretw.ru/board/index.php?s=e7a71fd72970f3b18b591a399fdf5497&showforum=284
Вы нам очень поможете, если выполните мою просьбу. Также приглашаю Вас самих участвовать в разработке этого проекта. Нам требуются 3D моделеры, 2D моделеры и просто знающие произведения Мартина. Мод на тему войны пяти королей. Всего доброго.
 

Волонтер

Скиталец
Давненько же в этот отдел не заглядывали, а жаль.
На счет систематизации гербов в ПЛИО я только за.
Тем более в юмористической карте Вестероса очень много гербов, почти все. Можно посмотреть и сделать посерьезнее
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Тем более в юмористической карте Вестероса очень много гербов, почти все. Можно посмотреть и сделать посерьезнее
Первоисточником является не шуточная карта, а раздел на вестерос.орг . Создатели сайта составляли его по переписке с Мартином.

Кстати, их девиз известен?
Нет, не известен.
 
Сверху