Татарские корни Мартина

Dziadek

Межевой рыцарь
Глядя на фамилии главных персонажей, не могу отделаться от чувства, что Вестерос где-то в Казани.
Судите сами: Динара Таргарова, Везир Таргаров, Роберт Баратов, Станислав Баратов, Ренат Баратов, ...

IIepcuk

Оруженосец
IPolyakov, казахские и татарские имена - разные по происхождению.

grrr

Наёмник
Иван Снегов (хотя Jon - это Джонатан, тогда наверное Иннокентий), Эдуард Стариков, Рубен Стариков, Борислав Стариков, Екатерина Таллина, Арина Старикова.
Демьян Ланнистеренко, и его брат Тихон (или Терентий?) Ланнистеренко, Светлана Ланнистеренко и их отец - Тарас Ланнистеренко.

Westerosi

Знаменосец
Хе, тоже как-то шел, искажал фамилии лордские на СНГшный лад. Помню такие: Старковы, Ланнистериашвили, Таргариенко, Баратеоняны, Тиреллкины, Фрайштейны ну и т.д.:)

ketrin_linton

Оруженосец
Для полного счастья транслейшн ин молдавский не хватает, хотя окончание -у и проблема решена).

Daini

Оруженосец
Вот вам армянский вариант:
Эдо Старкиянц , Дейнери Таргарян, Дживан Дзюнян, Седа Ланистерян, Тиран Ланистерян и т.д.

Типа латышский: Эдис Старкиньш, Кетлина Старкиня, Робис Старкиньш, Бренцис Старкиньш, Айя Старкиня... Янис Сниедзиньш. :eek: Русыньш Болтыньш. :facepalm:
Айя ? Мою родственницу, живущую в Риге, зовут Ария. :sneaky:

А Янис Сниедзиньш может стать лицом и зубами "Дзинтарс".

Redhat

Ленный рыцарь
Клинок Севера, у меня в школе была учительница по имени Ария (но оно произносится как А-ария, а не Арья)... она у меня совсем не ассоциируется ar Starku meiteni! ;)
Янис Сниедзиньш - однозначно в "Дзинтарс"! :oh:

George

Знаменосец
Глядя на фамилии главных персонажей, не могу отделаться от чувства, что Вестерос где-то в Казани.
Судите сами: Динара Таргарова, Везир Таргаров, Роберт Баратов, Станислав Баратов, Ренат Баратов, ...
что за бред на счёт баратов тогда баратеоны вообще грузины баратеон созвучен с короловским родом грузий багратион ...а фамилия баратов от грузинсокого бараташвили

Pale_Steed

Наёмник
Он может быть с таким же успехом где угодно еще, хоть в Сибири, хоть в Уфе, хоть и в Москве, где татар тоже живёт много.

Сверху