• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тайны черного камня

grey king

Знаменосец
grey king , а это в путеводителе написано, там же, где про самого Титана. Англиканским по белому.
Что естественного происхождения? KOT-a , я ж о чем. Понятно, что мы выдумку писательскую обсуждаем. Но ... Если мы говорим о естественном, а не магическом, то Черных гор в природе нет. Из чего эти горы? Из какого камня? Бывшие вулканы? Улавливаете... А вот магический характер этих скал, а может и не скал, а остатков фигур предыдущих титанов из ЧК, сделанных лабиринтовцами, статуй, которые уже ушли под воду (Изембарро об этом говорит) - вполне может быть.
 

KOT-a

Знаменосец
grey king , Ну да: "...нижняя часть торса из черного гранита некогда были природной каменной аркой...".
Собственно, там где речь идет о Черном камне так и пишут обычно, мол камень черный, страшный, неизвестный, свет поглощает и пр.
И чей то вдруг нету в природе черных гор?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Намного лучше сериальской :thumbsup:, от которой точно :Crazy:
Хоть на мой взгляд, Черные Камни - реликты магических войн далекого прошлого. А создание Драконов и Иных стало возможным после проникновения на землю звездных знаний. Метеорит, как и комету, можно сравнить со звездным мечом star sword - stars word звездные знания (это гипотеза сира Fut, мне она очень даже нравится :)).
 

KOT-a

Знаменосец
Хоть на мой взгляд, Черные Камни - реликты магических войн далекого прошлого. А создание Драконов и Иных стало возможным после проникновения на землю звездных знаний.
так вроде ж уже почти открытым текстом сказано было, что ЧК при помощи драконов изготавливался.
 

grey king

Знаменосец
так вроде ж уже почти открытым текстом сказано было, что ЧК при помощи драконов изготавливался.
Вот, хорошо, это уже наш подход.
Сразу вопрос. А как там драконы то появились? И место то беглые рабы выбирали по принципу антидраконской магии.
 

KOT-a

Знаменосец
Нету, серые, пожалуйста. Редкость это большая.
Весьма сомнительное заявление.
И потом, как я уже писал просто черный камень и некий магический неизвестный черный камень всегда у Мартина разделяются.Здесь же указано, что это - просто гранит.
Так что арка, возможно искусственное творение древних скульпторов.
Достаточно странно предполагать это, когда сказано ровно обратное. Да и трудно спутать искусственное и архитектурное сооружение.
 

KOT-a

Знаменосец
Вот, хорошо, это уже наш подход.
Сразу вопрос. А как там драконы то появились? И место то беглые рабы выбирали по принципу антидраконской магии.
Так я ж и написал: Просто черные скалы и Черный камень - несколько разные вещи.
 

KOT-a

Знаменосец
grey king , ну собственно: Ров Кейлин, Тоннели пиромантов,, Замок на Драконьем камне. Наверное еще некоторые чисто утилитарные сооружения (Кепость пиратов) - нужно смотреть подробнее.
 

George

Знаменосец
Может драконы и есть древние пришельцы
Рептелойды Грей? Мне кажеться что если уж думать о теме "Драконы из космоса" то тут надо про историю взрыва луны, а что если это вторая луна о котором говорят в легенде на самом деле космический корабль в котором разводили в том числе драконов, ну а обитатели корабля какие то там, ну скажем те которые лабиринты строили ну или Асшай создали
Большая часть корабля упала видимо в краю теней и пошла радиация,некоторая часть упала в Дорне и именно туда пошел первый Дейн и сделал из металла корабля свой меч.
часть материалов (Черные камни) упали в Олдтаун и на Старый Вик. Короче в тем местах мира где есть эти камни. Ну и эти пассажиры корабля стали обучать людей разному и творить над ними эксперименты, но вот допустим раса Планетоса дети леса, сумели адаптировать их силы к своим и сумели в итоге создать Иных, те люди которые углубились в магий в основном уехали в Асшай,Стигай и Край Теней, но малая часть ушла в такие места как Олдтаун,город Ийн и так далее.А своего максимума в изучений всего того что оставили эти "пришельцы" достигли уже в Валирий
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И отсюда тайная секта "звезной премудрости", которая и в ПЛиО есть и у Говарда:bravo::thumbsup:
Э-ээ... ;) Ну и Семерян можно заподозрить в приобщении к звездной мудрости :smirk: Хутору Семеро вручили корону из звезд. А воинские ордена называются "Мечи" и "Звезды" :creative:
 

Vualnarath

Наемник
Ещё стоило было упомянуть неких "Рыбацких Королев" которые правили в Серебряном море, и они считались равными Богам. Ещё интересно что описывается их некий "Плавучий дворец". Извините, но, внимательно читая про вот это вот всё, давно замечаю некую теорию палеоконтакта во Вселенной Мартина. Слишком много отсылок к инопланетным расам и цивилизациям. Тот-же Стигай - явная радиоактивная зона, она настолько гиперболично "проклята", что напоминает некий Чернобыль во Вселенной ПЛИО. Ещё не ясно что это за "гули" обитают в джунглях Соториоса, моя теория что это местный аналог мертвяков. И да, если учесть что Дети Леса были даже в Эссосе (на территории Ифекеврона - Ваэс Лэиси), то можно подумать что всё это взаимосвязано. Эссос наверняка соединяется с Вестеросом, и что за "белокожие люди без крови" обитают в Серой Пустоше тоже можно поразмыслить (мертвяки или Иные). Как по мне, в Мире есть несколько внеземных рас, которые оставили след, или даже создали человеческую цивилизацию. Сразу видно очень сильное влияние произведений Лавкрафта, и теорий палеоконтакта.

Кстати, по поводу Звезд, можно увидеть какое им уделяется особое внимание. Звезда - символ Неведомого. Вот сейчас не найду, но точно помню описание Неведомого как "черного овала с семиконечными звездами вместо глаз", вроде это на древне-андальских септах было, поправьте меня если что.
 

Manto

Кастелян
Эссос наверняка соединяется с Вестеросом
Раньше соединялся. Первые люди пришли в Дорн из Эссоса. Сейчас в том месте где Эссос соединялся с Вестеросом находятся: Спорные Земли (Эссос), Острова Ступени, и Перебитая Рука (Вестерос). И, чтобы прекратить переход первых людей, дети леса задействовали так называемый "Молот Вод", который в течение некоего времени (возможно даже очень большого сравнимого с естественными природными процессами) разрушил этот "перешеек".
 
Выскажу-ка я забавную, почти ничем не обоснованную гипотезу, пришедшую в голову по прочтении вот этого отрывка из "Мира Льда и Пламени":

"Более года ройнары в Соториосе боролись за выживание – до дня, когда прибывшие на лодке из Заметтара в Йин обнаружили, что все мужчины, женщины и дети разрушенного города-призрака в одночасье исчезли. Тогда Нимерия призвала своих людей вновь вернуться в море и заново подняла на кораблях паруса."

А куда, собственно, исчезли?
Не являются ли "чернокаменные строения" по совместительству ещё и транспортной системой: вошёл в один, вышел из другого? В том числе, если не ведать, как ею пользоваться - и в места неудобоваримые (глубоко под руинами без выхода на поверхность, например). И, кстати: точно ли эта "сеть" охватывает лишь "планету Вестерос"? И не от того ли сходили с ума "посетители" подземелий Лэнга, что прогулялись где-то ну совсем "не здесь"?
 

Иббениец

Знаменосец
Не являются ли "чернокаменные строения" по совместительству ещё и транспортной системой: вошёл в один, вышел из другого? В том числе, если не ведать, как ею пользоваться - и в места неудобоваримые (глубоко под руинами без выхода на поверхность, например). И, кстати: точно ли эта "сеть" охватывает лишь "планету Вестерос"? И не от того ли сходили с ума "посетители" подземелий Лэнга, что прогулялись где-то ну совсем "не здесь"?
И снова хех :)
Там как раз про это.
 
Сверху