• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тайны черного камня

Исенгрим

Знаменосец
А я что-то не заметил, где указывается, что хлюпари (ихтилоиды (рыболюди(водяные))) взаимодействовали с чк?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
И предложение ко всем, давайте стараться не затрагивать тему Азор Ахая, и в профильной то теме черт ногу сломит, а тут уж он точно лишний.
А я что-то не заметил, где указывается, что хлюпари (ихтилоиды (рыболюди(водяные))) взаимодействовали с чк?
Предположительно именно рептилоиды построили башню, в которой нынче живут Хайтауэры
 

Исенгрим

Знаменосец
И предложение ко всем, давайте стараться не затрагивать тему Азор Ахая, и в профильной то теме черт ногу сломит, а тут уж он точно лишний.

Предположительно именно рептилоиды построили башню, в которой нынче живут Хайтауэры
Так. Откуда такая инфа? О рептилоидах и башне? Я то думал, что они только в Соториусе обитают. :unsure:
 

Исенгрим

Знаменосец
Возвращаясь к ПФ ( не затрагивая АА, ОП, ПГ, КН, ЛН, БД, ЛД et cetera, et cetera). К'Дат вроде бы место крайне нехорошее, страшное и ужасное. За теми же ПФ водятся орнитоиды (сразу мне представляется картинка о населении Луны из 19 века), цаэски змеелюди (чем не рептилоиды, ан нет, рептилоиды больше на ящериц, чем на змей похожи :)) или же обычные рептилоиды.
То есть, за ПФ лежит чужой, загадочный, сказочный, непривычный, иной мир так же, как сказочное для вестеросцев Застенье, что находится за Стеной. :rolleyes:
 
Так всё от туда же, Путеводитель читал?
Это описывается в истории и географии Простора? Вот там и не читал. И про Дорн не читал. И про ЖО. :sorry:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не находится. Если положить на глобус известный мир, то это даже не четверть шарика.
Но все равно же, если двигаться строго на Запад, то рано или поздно будет Асшай
 

Исенгрим

Знаменосец
Не находится. Если положить на глобус известный мир, то это даже не четверть шарика.
Отлично! :thumbsup:
Так. Представьте себя на месте Мартина. Вы хотите создать фентезийный мир. Есть основная идея с чего вы начнете?
Я сперва нарисую карту. Потом придумаю разные расы и разных существ. Выделю основную идею и начну модульно цеплять на нее свои мысли, разные идеи (что я хочу увидеть, каким образом реализовать то или иное). Так у нас плавно получится история. А для повествования Мартин решил: "Ага, не могут же мои читатели знать весь мир в подробностях. Выделю им известный мир основываясь на реальных средневековых познаниях о мире". А у самого Мартина в голове висит подробная карта всей планеты, на которой подписаны места существования различных государств и рас. :)
 
Но все равно же, если двигаться строго на Запад, то рано или поздно будет Асшай
Разве обязательно от Иных ПФ защищают И-Ти? Что там про ЛН (Лев Ночи) писалось ? С откуда он пришел?( Силы Льда и силы Тьмы стоит отождествить, они идут вместе (или это одно и тоже)). Я сегодня перечитаю путеводитель, кажется, там упоминается Лунная Дева. Еще мы имеем Лунных певиц. Космическое происхождение чк. Начинает складываться некая картина... кстати, а Мартин не интересуется случайно космической тематикой? Нет у него произведений про космос?
 

first

Удалившийся

Исенгрим

Знаменосец
Еще о космосе. Красная комета. Все о ней забыли. Космическое тело. Определенно имеет какое-то значение...
Будет. А если выехать из Бристоля на Запад, то можно добраться до Сингапура.
Нет. Нужно выехать на юго-запад. Но в любом случае на пути станет море.
 

first

Удалившийся

Убийца Матрешек

Знаменосец
Хм. ПФ очень высокие. Может, враг может еще и летать? Высота ПФ объясняется необходимостью защиты с воздуха?
Нельзя описать И-Ти и не упомянуть Пять Крепостей – линию громадных древних цитаделей, выстроившихся по дальней северо-восточной границе Золотой Империи между Кровоточивым морем (прозванным так из-за цвета своих глубоких вод, предположительно вызванным водорослью, которая растет только там) и Утренними горами. Пять Крепостей очень стары, старше, чем сама Золотая Империя; некоторые говорят, что их воздвиг сам Жемчужный император на заре Великой Империи, чтобы не пускать Льва Ночи и его демонов в земли людей... и верно, есть нечто божественное или дьявольское в чудовищных размерах крепостей: каждая из пяти достаточно велика, чтобы вместить в себя десять тысяч воинов, и стены каждой возвышаются на тысячу футов.
А что о шрайках известно?
о Шрайках, которые там живут: полулюди-полуящеры с зеленой чешуйчатой кожей, чьи укусы ядовиты. На самом ли деле они полуящеры, или – что более вероятно – всего лишь люди, носящие шкуры ящеров? А может, это всего лишь сказки – грамкины и снарки восточных пустынь? Но, говорят, даже Шрайки страшатся К'дата в Серой Пустоши, города, который, как говорят, старше, чем само время, где производят неописуемые ритуалы, чтобы удовлетворить голод безумных богов. Существует ли на самом деле такой город? Если да, что это за место?
 

madAsHatter

Знаменосец
Хотя в кругосветку верится с трудом, но тем не менее есть же пророчество для Дени
Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток. Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад, чтобы достичь света, надо пройти через тень"
1-е предложение как раз намек на кругосветку. 2-е уж не на Асшайскую ли тень намекает?

Подозреваю, что я стормозил с гипотезой.
 

Исенгрим

Знаменосец
Трон на ЖО сделан из такого же чк, как и Асшай.
грамкины и снарки восточных пустынь?
хм, как я и говорил выше. Значит, шрайки и есть змеелюди. Подзабыл малость. :sorry:
 
Последнее редактирование:
Сверху