• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Король Севера и Лев Запада. Война Робба и Тайвина

Многие лорды севера сами за всю жизнь с подобными "браками по расчёту" не сталкивались и потому не видели в этом ничего ужасного. Да и многие ли знали о договоре с Фреями? Сомнительно, что прям всем все было известно.

Как бы все лорды, что были вместе с Роббом в походе, знали о договоре с Фреями. Они ведь все были с ним в тот момент, когда этот договор заключался.
 
Хотел бы сказать что добрая половина битв в войне пяти королей для робба были выйгранны напрямую или косвенно благодаря Бриндену Талли , Шепчущий лес , его разведки на пути к нему , грамотная подготовка к осаде Риверрана и тд. Для Меня это уважаемый и хороший персонаж , я надеюсь он встретится с зомбо-Кейтилин и он ей будет помогать или же перейдёт на сторону Дени что было бы очень хорошо
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Скорее надо поднять вопрос, ну или поразмыслить, как чуть ли не все замки трезубца пали перед Ланнистерами за пару месяцев. Блэквуды, Бракены, Вэнсы обоих ветвей, Пайперы, Мутоны, Дарри, Уэнты(и это из больших, у кого в подчинении еще десяток мелких лордов). Что за фигня то? Замки что ли вообще никто не оборонял из принципа? Что за баг, что одни Маллистеры в своем углу и Фреи остались свободные? Где все армии, где гарнизоны(а гарнизон во время войны всегда полный, тем более на начало войны, - замучаешься каждый замок брать приступом, все таки замок это... замок. Там одни осадные орудия строить месяц мб перед каждым).

Мартин как то удавил тапку в пол посредством мега блицкрига Ланнистеров, - все разбиты, все пали/сдались, все захвачены. Да ладно, то есть после разбития армии под Риверанном(всего 16к на весь регион по-населеннее запада) все пожали плечами и решили сложить оружие? Ну ладно Харренхолл, - Уэнты это старая бабка, армии и денег нет, как и резона бодаться за Талли и Старков(в восстании они вроде против были, да так, что всех порубали). А всякие Пайперы/Вэнсы икс 2/Блэквуды и Бракены? Просто как овцы сдались, прекрасно зная, что Ланны предыдущих палили и убивали всех(пример Бракенов, когда Гора не то что все ограбил и спалил, но и дочь лорды Бракена изнасиловал/Деггинсов, что на нож поставил итд?).

В общем, картина малость странная, - не говоря о сто раз обсужденном блицкриге Тайвина, что тысячу км прошел как на танке, так еще не просто прошел, а все замки разом как то взял.

И еще интересно, ну сдались/взяли замки речников... и что дальше, что за странность? Т.е западники захватили семьи чуть ли не в полном составе всех более или менее знатных лордов трезубца, потом Робб разбил армию Джейме и...? Т.е все забыли о полном пакете заложников от каждого дома в каждом замке?

Откуда то вылезли недобитки, короновали Робба, и поехали отбивать свои замки, валя/изгоняя гарнизоны Ланнов? А там никто что ли(пример тех же Блэквудов, где куча детей по лавкам), когда лорд Титос вылез из Риверанна недопер уведомить лорда что вся его семья в плену\гостях у гарнизона от ЖТ, поэтому лучше не буянить, а с покаянной головой каяться?

Получается, что Ланны чуть ли не все значимые замки взяли, пленили семьи лордов/рыцарей(матери/жены/дети/братья/дочери/деды итд), а потом отпустили заложников/забыли, когда замки под власть сепаратистов возвращали? Никто не подумал намекнуть, мол, у нас так то от мала до велика ваши родичи сидят, а-ну хватит мятеж?

Так же и с походом Робба на запад, - захватил замки Марбрандов и Сарсфилдов, куда делись семьи/дети/жены/матери/бабки итд? Все что ли в той мясорубки из благородства отпускали? Да ну, лол, западники вот на ножи ставили того же Дарри к примеру, старые и новые боги велят мстить посредством сажания всех родичей Марбрандов в яму на хлеб и воду. Где все эти женщины/семьи итд, - вопрос к обоим сторонам. Тот же Робб отступал с запада, тащил добычу и пленников, что в бою взял... а где семьи? ну там условные две сестрички Адама Марбранда, командира разведки Ланнов, его старая мать, тетка, племянники итд? Никакого шантажа, никакого упоминания о "мирных".

К тому же те же ЗМ прекрасно брали в заложники тех же Коннингтонов/Эстермонтов/Мертинсов от мала до велика, ничуть не смущаясь не благородством, - всех взяли, письма написали итд. Т.е Мартин на начале не подумал, что есди писать что пали все замки, то значит что и все семьи в плену, - вот Старки паниковали от Арьи и Сансы, а у других лордов трезубца вообще все семьи, там без боя приползешь на коленях и поклянешься в верности черному козлу квохора.
 
Сверху