• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Той силы, что есть в их крови, просто-напросто недостаточно для чего-то подобного.
Почему недостаточно? Потому что у них якобы кровь не чистая, как Таргариеновская кровь-помойка? В чего вы делаете такие выводы?
А Дейенерис вообще к магии крови не прибегала, когда рождали драконы, там ну только кровь Дрого разве что использовалась, но он не Таргариен.
Вы издеваетесь?! Видно что? Что они валирийцы/потомки валирийцев? Ну, ПО ВНЕШНОСТИ видно. Назовите мне еще каких-то рода валирийцев/их потомков в 7К, кроме упомянутых Таргариенов, Веларионов, Селтигаров и Квохерисов. Когда в 7К видят человека с валирийской внешностью, то думают что либо Таргариен, либо лиссениец. А если про конкретного человека всем известно, что он принадлежит с дому Таргариенов и имеет валирийские черты, то каждому понятно, что это Таргариен, а не кто-то там еще. Уже по лицу видно, что он несет генетический материал своих предков. Так понятнее? Или вы про какие-то их сверхъестественные способности? Ну так не факт, что они проявятся. Хотя из-за близкородственных браков вероятность, что они унаследуются и проявятся, таки выше.
Ещё народ думает, что Иных не существует. От этого истинность его мнения не находится на отметке "неверно". Сохранившаяся валирийской внешность Таргариенов никак не указывает на то, что их королевская кровь перестала быть чисто королевской а превратилась в хлам, разбадяженный и андалами, и ройнарами, и Первыми Людьми.
Королевская кровь и валирийская не есть одно и то же. За внешность отвечает валирийность. За магию крови - королевность. И у Таргариенов, и у Баратеонов есть королевская кровь, что позволяет Мел творить на ней магию. А вот валирийности у Баратеонов осталось действительно мизерное количество.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Почему недостаточно? Потому что у них якобы кровь не чистая, как Таргариеновская кровь-помойка? В чего вы делаете такие выводы?
Потому что Станнис не очень хорошо выглядит после всех магических манипуляций Мэл. Сколько раз она там енную тень рожала? Раза два? Буде все так гладко, то все враги Станниса были бы уже давно мертвы. Буде все так гладко, Мэл не настаивала бы на сжигании Эдрика. Так что либо Мэл весьма посредственная колдунья, либо кровь Станниса не так сильна. Либо и то, и другое. Например, Станнису так и не удалось зачать наследника кроме дочери. Так что подозреваю у него проблемы со здоровьем. Пророческих снов или видений каких Баратеон тоже не видит. То же касается и всех прочих его родственников. Так почему кто-то должен сделать вывод про, как вы выражаетесь, королевность :D крови нынешних Баратеонов? Выглядит все как раз наоборот. Но как бэ то ни было, всё сводиться к тому, что у Мэл пупок развяжется оживлять каменную статую дракона.
 
Потому что Станнис не очень хорошо выглядит после всех магических манипуляций Мэл. Сколько раз она там енную тень рожала? Раза два? Буде все так гладко, то все враги Станниса были бы уже давно мертвы. Буде все так гладко, Мэл не настаивала бы на сжигании Эдрика.
А сколько раз Мелисандра рожала тень от Таргариена, что вы так категорично заявляйте, мол, от "драконов" теней можно больше наплодить и не будут они плохо выглядеть?
Так что либо Мэл весьма посредственная колдунья, либо кровь Станниса не так сильна.
Я бы убрал выделенное слово, учитывая, что Мел больше понтуется, чем действительно действенно колдует. Она даже в огне не может ничерта прочитать, тоже мне жрица Р'глора...
Например, Станнису так и не удалось зачать наследника кроме дочери. Так что подозреваю у него проблемы со здоровьем.
Каким это боком относится к королевской крови? Вон у Таргариенов вообще уроды через раз рождались, а то и бездетными умирали от нескольких жён (как Мейгор Жестокий).
Роберт имел 16 детей, Станнис - 1. И тот, и тот - Баратеоны. Это уже чисто индивидуальные особенности организма, не зависящие от степени принадлежности к какому-то этносу и уж тем более от количества королевской крови в жилах.
Я кстати не уверен, что Станнис после Ширен пытался с женой зачать ребёнка вообще. Учитывая, как нам Селису описали, появление Ширен на свет - это чудо.
Пророческих снов или видений каких Баратеон тоже не видит.
А в пламени, забыли?
Дени тоже сама ничего не видела. Видела только под наркотой в Доме Бессмертных. Но тут, что называется, 1:1 - Станниса никто наркотой и не накачивал.

Но как бэ то ни было, всё сводиться к тому, что у Мэл пупок развяжется оживлять каменную статую дракона.
Да пусть хоть и развяжется, это её проблемы. Главное, что если на это нужна кровь Таргариенов, то у неё есть Станнис, в котором оная тоже течёт.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
от "драконов" теней можно больше наплодить и не будут они плохо выглядеть?
А я где-то это говорил? Но смею предположить, что та же Шира Морская Звезда, баловалась чем-то таким. О каких-либо последствиях для неё или кого-то еще ничего неизвестно.

Вон у Таргариенов вообще уроды через раз рождались, а то и бездетными умирали от нескольких жён (как Мейгор Жестокий).
Нет. ЕМНИП в какой-то теме на форуме (может даже в этой самой) приводили статистику. А женок Мейегора травила конкурентка.

А в пламени, забыли?
Колдунство Мел или начинающаяся шизофрения Станниса. Тирион по молоду вон тоже в огонь смотрел и фантазировал.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Наверное, потому что многие хотят оказаться на их месте. То есть получить власть и влияние, если уж не де юре, то де факто.
Да, в случае ухода Таргариенов у многих получается больше возможностей добраться до власти, не сразу так в перспективе. Всё-таки любая другая династия будет обязана "разбавлять" кровь различными союзами. И септоны наконец-то избавились от раздражающего их инцеста.

Вон как быстро они кинулись возрождать Сынов воина и прочее при первой возможности.
имхо о таком счастье, как возрождение Сынов, они даже мечтать не могли. :D Чтобы обеспечить на троне такого "гения", который это разрешит, одних Таргов убрать было мало. С Серсей септонам чудо как повезло.
 

knight errant

Удалившийся
Всё-таки любая другая династия будет обязана "разбавлять" кровь различными союзами. И септоны наконец-то избавились от раздражающего их инцеста.


Поздние Тарги нечасто уже инцестились. Драконы всё равно вымерли ведь.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Поздние Тарги нечасто уже инцестились. Драконы всё равно вымерли ведь.
Да ладно, не часто, после гибели драконов было 10 королей, из них 4 были женаты на сестрах. Почти половина.
после смерти драконов:
Бейлор Благословенный + сестра.
Эйгон Недостойный + сестра
Джейхерис 2 + сестра
Эйрис 2 + сестра
Кстати, до было 7 королей. Из них женаты на сестрах были трое:
Эйгон 1+ 2 сестры
Джейхерис + сестра
Эйгон 2 + сестра

Есть драконы, нет драконов, - статистика не меняется.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
С Серсей септонам чудо как повезло.
На самом деле и там все совпало, и септон попался весьма и народ на пределе. Ну и Серсея конечно чудо. Но разрешение разрешением, а вот реальное возвращение такого мастаба требует и руководителей и идейно подготовленных людей. Его воробейшество провел огромную работу, другой септон даже с разрешением таких высот не достиг бы, и уж точно не в такие сроки.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
Их обоснование инцеста, летают по небу значит выше земных законов и богов. Да и после смерти дочери Джейха и Алисанны говорилось что они "не такие богоподобные, как про них говорили".

Тогда в них просто перестанут верить, а боги существуют до те пор пока в них верят.
Инцест свой они обосновывали необходимостью летать на драконах и поэтому поддерживать чистоту крови, а не божественным происхождением. Хорошее здоровье и устойчивость к болезням так же объяснялось хорошими "генами", что оказалось не совсем правдой. Вот негры, например, физически выносливее белых, но никто негров богами от этого не считает.

В богов верят потому, что людям нужна надежда на высшую силу, которая все разрулит. Религия существует до сих пор, и что-то не сказать, что все счастливы.
 
Lorelei , а ещё там говорилось, что если они летают на драконах то выше земных законов и могут делать что хотят. А поводу религии сильно много верит теперь? Нет, людям нужно доказывать существование богов иначе они перестанут верить.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
А поводу религии сильно много верит теперь?
Да, есть еще много религиозных стран. Что удивительно, как правило рост уровня жизни пропорционален снижению уровня религиозности. А для обществ, где нет институтов типа полиции, религия это еще и способ предотвращения преступлений и произвола: "поступишь плохо - бог тебя накажет", даже не сильно верующие люди будут побаиваться.
что если они летают на драконах то выше земных законов и могут делать что хотят
Это не равно признать себя богами. Летать на драконах это их суперспособность, такой особый талант.
 
Да, есть еще много религиозных стра
Но это не сравнится с уровне религии раньше, в моем окружении нет религиозных людей вообще.
Это не равно признать себя богами.
То есть они выше богов, но не боги? А богоподобными их просто так называли? Ради прикола?
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
Но это не сравнится с уровне религии раньше, в моем окружении нет религиозных людей вообще.
Я бы не сказала. Особенно, учитывая, что ранее религия чуть ли не насаждалась, а теперь это свободный выбор. Сюда же можно отнести суеверия, приметы и прочее.
То есть они выше богов, но не боги?
Выше земных законов это не равно боги. Я не помню Таргов, которые заявляли, что им все можно, а об остальных они ноги вытрут.
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
А богоподобными их просто так называли? Ради прикола?
За отличительные внешние признаки и некоторые способности всего лишь... :angelic:
Нет, людям нужно доказывать существование богов иначе они перестанут верить.
О, нет. Это не так.
в моем окружении нет религиозных людей вообще.
Вам довелось родиться в относительно цивилизованной стране, в таких странах проживает процентов 15 от всего населения планеты, к тому же религиозная часть населения размножается куда как активнее.
 

гвиар

Знаменосец
А религия-то тут причем? Тут вопрос о сакральности власти.
Если король такой же человек как и все прочие, тогда какого рожна он уселся на ЖТ и указывает как нам жить?
 
Сюда же можно отнести суеверия, приметы и прочее.
Это уже отдельная категория, я никогда это не относила к религии, скорее к традициям и привычкам.
Выше земных законов это не равно боги.
Инцест запрещает Септа, то есть это законы богов, кто может их игнорировать? Только другие боги. Вот было бы прикольно если бы варги заявили "я могу переселиться в другое тело, а значит законы на меня не действуют", а там бы и Безликие подтянулись бы.
За отличительные внешние признаки и некоторые способности всего лишь..
Такие внешние признаки у проституток в борделе есть, а по поводу способностей, почему тогда варги что-то подобное не заявили?
Ну, тогда у нас разные взгляды на это. Не вижу смысла спорить об этом.
Вам довелось родиться в относительно цивилизованной стране
Знаю, но верят намного меньше людей чем в Средних веках.
Если король такой же человек как и все прочие, тогда какого рожна он уселся на ЖТ и указывает как нам жить?
Когда Баратеонов называли богами?
 

гвиар

Знаменосец
Когда Баратеонов называли богами?
а когда так последний раз так называли Таргов?
Ну вот римских императоров обожествляли, а французские короли вроде как могли лечит наложением рук. Это и есть сакрализация королевской власти, но никто условного короля Людовика Любого богом не считал.
 

гвиар

Знаменосец
Знаю, но верят намного меньше людей чем в Средних веках.
Ровно столько же. Просто верят в чипирование/мировой заговор рептилоидов/мировую демократию/Лео ди Каприо просто еще не встретил свою судьбу поэтому и не женат
 
а когда так последний раз так называли Таргов?
После смерти дочери Джейха и Алисанны, "они не такие богоподобные, как все думали". Вестерос всё-таки не реальный мир, ни одну династию, кроме Таргов, так не называли.
Просто верят в чипирование/мировой заговор рептилоидов/мировую демократию/Лео ди Каприо просто еще не встретил свою судьбу
Не сказала бы:задумался: хотя может и так, но аргумент "где был бог когда он был мне так нужен?" становится более популярным.
 

гвиар

Знаменосец
Не сказала бы:задумался: хотя может и так, но аргумент "где был бог когда он был мне так нужен?" становится более популярным.
Этот аргумент указывает лишь на то, что у большинства людей весьма фигово с образованием. Разработка доктрины о теодицее входит в базовый курс философии даже для ПТУ.
 
Сверху