• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Нимврод 1. Я их и имела ввиду.
2 а мне все равно норм.
3. Страдает. Но от этого менее интересней они не стали. Плюс я же говорила не очень люблю Таргов
 

Xenia

Знаменосец
Дарья Тимушева 1. "Помешались на драконах и любви" Эгг и его потомки.
2. Визерис объективно проедал наследие дедушки, Эйгон II кончил плохо, а Эйгон III был марионеткой.
3. Из-за этих "интересных личностей" Вестерос страдает до сих пор.
4. Есть такое, пожалуй соглашусь.

На чем лсновано мнение, что Эйгон III был марионеткой, когда как раз в начале правления согласно последней главе первого тома "Пламени и крови", он ею демонстративно быть перестал, достигнув совершеннолетия?
 

Fut

Знаменосец
он ею демонстративно быть перестал, достигнув совершеннолетия?
Тут еще вопрос действительно ли демонстративно перестал быть марионеткой или его так пугала возможность встречаться с людьми. Регенты же запланировали именно путишествие, а Эйгон замкнутый и боящийся прикосновений.
К тому же поездка по 6к действительно хорошая идея. До этого времени он постоянно был в КГ в котором творилось черти что. И такая практика уже была у Эйгона, Эйниса и Джейхериса.
 

Xenia

Знаменосец
Тут еще вопрос действительно ли демонстративно перестал быть марионеткой или его так пугала возможность встречаться с людьми. Регенты же запланировали именно путишествие, а Эйгон замкнутый и боящийся прикосновений.
К тому же поездка по 6к действительно хорошая идея. До этого времени он постоянно был в КГ в котором творилось черти что. И такая практика уже была у Эйгона, Эйниса и Джейхериса.

У них эта практика была с драконами, а путешествие без драконов Эйгона и Рейны - детей Эйниса - закончилось не слишком хорошо.

Он и до этого не был слишком уступчив по отношению к регентам, но мирился вынужденно. А Мандерли он просто выпнул прочь без сантиментов в первый же день, которого он долго дожидался и до которого хотел просто дожить, памятуя судьбу матери.
 

farmer111

Знаменосец
Вы отрицаете тот факт, что они были развращенцами?:writing:
Я разве что-то написал, что отрицаю что-то?
Я правда не совсем понимаю, что это за слово такое - "развращенец", гугл мне не дал ответа на сей вопрос. Поэтому я не могу сказать, считаю ли я их развращенцами или нет.
Извращенцы ли они? С точки зрения нашего восприятия и восприятия вестеросцев, они несомненно извращенцы. С точки зрения валирийцев - нет.
 

Annys

Кастелян
Какой всё-таки добрый Эгг! :angelic:

Баратеона мятежного простил-отпустил, ущерб ему как потерпевшему компенсировал.

По совести поступил, не по суду. Не то что его внучёк. :shifty:

А Лионель? "Эйгон, я обиделся, вот совсем обиделся, уже в короне!" :rolleyes:
Не больно-то хотел отделяться.

Тарли/Талли/Тиреллы короля не знали, а то бы тоже что-нибудь да стрясли. Как ещё позже не попытались!

Лионель Баратеон вообще хотел расквасить нос принцу Мейкару джаст фо фан
Мейкара не выносил, а с Эггом дружил. Забавно, но жаль Мейкара. :cry:
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Илья Муромский На драконах они перестали сидеть со времён Эйгона Третьего, когда умер последний дракон. А на ЖТ продолжали сидеть еще после этого ещё почти половину всего их правления.
 

Азула

Знаменосец
1. Мейгор 2. Бейлор 3. Эйрион 4. Рейгель 5. Эйлора 6. Вейла 7. частично Хелейна (у нее сына убили, так-что не ясно, может она была бы и нормальной и все же) 7.5 частично Эйгон 3 (но там тоже, он стал слишком замкнутым после того, как увидел смерть матери, да и безумным он не был) И того 7 с половиной.
А теперь давайте вспомним, что Таргариенов за 300 лет истории Вестероса было больше сотни человек. Перечисленные составят 5-7% от всех представителей Династии, это копейки, учитывая о какой неординарной семье идет речь.
 
Последнее редактирование модератором:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
А теперь давайте вспомним, что Таргов за 300 лет истории Вестероса было больше сотни человек. Перечисленные составят 5-7% от всех представителей Династии, это копейки, учитывая о какой неординарной семье идет речь.

Давайте вспомним. Вам сотня знакома вся, вы про всех все знаете? Очень уж странно, считать проценты, не зная всю сотню.

Я еще задолго до конца сериала писал, что Дени подает признаки безумства. Где-то в ее темах за 17-18 года, после того как я перечитал книги по третьему разу, пришел к этому выводу. Сериал к моему мнению ни при чем, более того, он даже не подтвердил мои мысли. Они там такую мотивацию дурацкую прописали, что лучше не вспоминать.
 
Последнее редактирование модератором:

Азула

Знаменосец
Вам сотня знакома вся, вы про всех все знаете?
Знакома. Единственное белое пятно в истории Таргариенов - бастарды Эйгона IV, и несколько отпрысков Таргариенов эпохи Дейрона II - Эйгона V. Да и то среди вторых Мартин уже обозначил слабоумных, пространства для маневров маловато.
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, потому что практиковали инцест.
Ага, а с мартеллками, дейнками, блэквудками, веларионками и т.д. - это тоже считается за инцест.
Уже одна их валирийская внешность это показывает.
Мммммм... То есть Рейнис Элия нагуляла на стороне, а Рейегар - рогоносец.
 
Сверху