• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рекламируете ли вы Мартина?

Елена Тёмная

Оруженосец
Я разрекламировала Мартина даже в Австралию :oh: И всем-всем читающим друзьям и приятелям.
Ух ты, какие у вас обширные связи:D Думается, на других континентах Мартина тоже любят (ну, где есть книгопечатание, конечно:)
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Разрекламировала маме. Сначала отбрыкивалась, а потом стала просить рассказать "а что там дальше"))))
 

dgm

Знаменосец
У меня только 2 скальпа лично завербованных в мартинисты и 1 отрицательный результат ( "А где в этой ИП фэнтази-то? ..в прологе? ..и драконы? ..не дочитал..сложно как-то")
Зато использовал нестандартный метод агитации и пропаганды. Рядом с домом небольшая библиотека, я им сначала пару десятков книг подарил (бедновато там и однобоко. Например, Толкиена нет, а "Кольцо тьмы" Перумова - в 4 экземплярах), а потом после очередного перечитывания оставил "на почитать" Мартина. Результат за полгода - библиотекарша лет 50, вообще sf&fantasy не читавшая, в озадаченности и восторге (от " ну как они так с Недом..нельзя же так.." до "Бриенночку как жалко, такая добрая..:cry:..как жива? Прааавдаа?:in love:") + давала читать ещё 6 проверенным читателям, по мере прочтения каждой книги. Отзывы положительные.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Зато использовал нестандартный метод агитации и пропаганды. Рядом с домом небольшая библиотека, я им сначала пару десятков книг подарил (бедновато там и однобоко. Например, Толкиена нет, а "Кольцо тьмы" Перумова - в 4 экземплярах), а потом после очередного перечитывания оставил "на почитать" Мартина. Результат за полгода - библиотекарша лет 50, вообще sf&fantasy не читавшая, в озадаченности и восторге (от " ну как они так с Недом..нельзя же так.." до "Бриенночку как жалко, такая добрая..:cry:..как жива? Прааавдаа?:in love:") + давала читать ещё 6 проверенным читателям, по мере прочтения каждой книги. Отзывы положительные.
Ай, как же я сама до такого простого способа не додумалась! *печалюсь* Видимо, потому что Мартин у меня пока в одном экземпляре, и отдавать кому-то жалко. Пока что вцепилась в него мёртвой хваткой и даю почитать только самым близким. Но верю, что со временем это изменится. Вот тогда-то я и поступлю вашим хитрым методом:)
 

dgm

Знаменосец
Видимо, потому что Мартин у меня пока в одном экземпляре, и отдавать кому-то жалко.
Та же фигня, боялся, что не вернутся, замылят. Утешился наличием 2 копий на винте (в разных папках:)) + третья сборка нарезана на CD c другими книгами (дожидаются совершенствования e-book'ов) . Ну и интернет всё ещё не отключили. :)
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Та же фигня, боялся, что не вернутся, замылят. Утешился наличием 2 копий на винте (в разных папках:))
Ну, это хорошо, если можете читать в электронном виде. А у меня вот почему-то так не получается, глаза устают и весь интерес к чтению пропадает. Приходится по старинке перелистывать пальчиком странички... Эх... непрогрессивная я:D
 

dgm

Знаменосец
Ну, это хорошо, если можете читать в электронном виде. А у меня вот почему-то так не получается, глаза устают и весь интерес к чтению пропадает. Приходится по старинке перелистывать пальчиком странички... Эх... непрогрессивная я:D
Я тоже бумагу предпочитаю:). Но вот "Пир для воронов" в бумаге отсутствует..И впервые ознакомился тоже..но это для др. темы.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Я тоже бумагу предпочитаю:). Но вот "Пир для воронов" в бумаге отсутствует..
Как отсутствует?! А что ж тогда у меня дома на книжной полке стоит и периодически перечитывается? Вроде похоже на четвёртый том:)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
Как отсутствует?! А что ж тогда у меня дома на книжной полке стоит и периодически перечитывается? Вроде похоже на четвёртый том:)
Стоит "Пир стервятников" в переводе Виленской (надеюсь, что последние главы Бриенны там исправлены). Если в 2 томах - то не исправлены. Если в 1 томе - возможны варианты.
"Пир для воронов" - неофициальный перевод, ссылка на который есть на этом сайте. Где-то.:(
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Стоит "Пир стервятников" в переводе Виленской (надеюсь, что последние главы Бриенны там исправлены). Если в 2 томах - то не исправлены. Если в 1 томе - возможны варианты.
В одном томе,хе-хе:) Значит, правильный:)
 

Westerosi

Знаменосец
Ну, это хорошо, если можете читать в электронном виде. А у меня вот почему-то так не получается, глаза устают и весь интерес к чтению пропадает. Приходится по старинке перелистывать пальчиком странички... Эх... непрогрессивная я:D
Так вы не с монитора читайте, а с электронной книги. Нагрузка на глаза много меньше, чем нагрузка при чтении с распечатанных страниц шрифтом 11 TNR. Плюс в электронных книгах можно шрифт всегда увеличить по желанию.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Так вы не с монитора читайте, а с электронной книги. Нагрузка на глаза много меньше, чем нагрузка при чтении с распечатанных страниц шрифтом 11 TNR. Плюс в электронных книгах можно шрифт всегда увеличить по желанию.
Да есть у мну электронная книга, есть... Вот от неё-то глаза и болят, блин! Впрочем, при моей степени близорукости никакого другого результата от компьютерного текста и не предвидится...:Please:
 

Westerosi

Знаменосец
Да есть у мну электронная книга, есть... Вот от неё-то глаза и болят, блин! Впрочем, при моей степени близорукости никакого другого результата от компьютерного текста и не предвидится...:Please:
Значит, надо поменять книгу. Сейчас с технологией e-pearl книжки. Рекомендую.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Значит, надо поменять книгу. Сейчас с технологией e-pearl книжки. Рекомендую.
Так я ту, что есть, не так давно купила:) Всё же, наверно, дело не в глазах, а в подсознании. Реагирует на то, что привычного страничного шелеста не наблюдается, и бунтует:oh:
 

dgm

Знаменосец
tumblr_mabubeGfzF1rdykbmo1_500.jpg
 

psihey

Лорд
Рекламировала мужу и дочери. Они уже понесли это в массы. Маме пыталась, но ей некогда. Свекровь прочла и посмотрела - она продвинутая дама. В инете не рекламирую, потому что мои знакомые и без меня все читают и смотрят. Как-то так. Планирую купить футболку с символикой, бред, но люблю я это дело))))
 

Anna-Sophia

Рекрут
На работе это происходит примерно так (при взгляде на рабочий стол моего компьютера):
— О, а это у тебя чего за картинка? Какие-то знакомые лица, сериал, кажется, такой есть...
— Угу, есть. Уже два сезона. Только сначала были книги.
— Да?! А какие?
— Ну...
Дальше — рассказ о гениальности Мартина. Бла-бла-бла.
Пока что двоих подсадила. И есть еще кандидаты из разряда сомневающихся.
Теперь вот хочу еще карту Вестероса на работе повесить. Думаю, от этого количество вопросов точно увеличится.:)

Ну и в ЖЖ еще порой пишу, когда там появляюсь. Только у моих ЖЖ-шных френдов уже давно устойчивое мнение по поводу Мартина сформировалось — или категоричное "нет", или безоговорочное "да".
 
Сверху