• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E08 — Острый конец (The Ponity End)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Резчица

Призрак (гость)
Дело кончилось сценой когда Санса просит за отца.
 

Резчица

Призрак (гость)
Повеселил Робб "20,000 северян идут на юг чтобы выяснить, действительно ли он срет золотом. "
Или я ошибаюсь?
В свете следующей серии очень неожиданно получится.
 

Резчица

Призрак (гость)
Отмечаю так же потрясающе богатый словарный запас Ходора. :DИ его дубинку как по книге.:eek:
 

Резчица

Призрак (гость)
Не могу не обратить внимание что руку Мартина видно. Все как по книге, нет невписывающихся сцен. Пара новых только расширяет образы героев и событий.
 

Sinopteg

Знаменосец
Серия понравилась.
В общем и целом все эпизоды нормально сняты, но по мелочам претензии ест ьвсе равно.

1) Упыри. Не очень страшные и глаза голубые вовсе не яркие. Я думал сделают аки в "Дюне". Саспенса совсем нет. Недоволен.

2) Сцена Сирио вс Ланнистеры в боевом плане совершенно безобразно поставлена. Когда уже наконец они найдут нормального постановщика файтингов?

3) Когда Джону Амберу откусывают пальцы он сразу меняет гнев на милость. Недостоверно. Надо было хотя бы в следующем эпизоде это показать.

Робб очень понравился. Дрого тоже ничего так отжог.
 

Екатерина

Оруженосец
Интересно. А Неда вообще в этой серии показывают помимо того момента, который был в тюрьме в превью? Или только события вокруг него в Королевской Гавани?
Я просто, кажется, совсем его фанаткой под конец фильма стала. И вот думаю: если его почти не показывают, может быть сразу две серии на следующей недели посмотреть для остроты ощущений.
 

leshiy133

Оруженосец
Блин, где серия то =( пол первого, нигде нет, ЕЗТВ вообще чет последние пол часа у меня не работает, на остальных трекерах фейки уже без сидов даже (после жалоб на фейки). Когда серия будет в сети? =(
 

Verona

Мастер-над-оружием
Я всегда качаю с этого сайта http://thepiratebay.org/search/Game.of.Thrones.S01E08/0/99/0 там уже всё есть и давно

Серия на уровне, очень порадовал Робб, сцены с ним запомнились больше всего да и сам сыграл очень достойно. С Сирио так ничего и не прояснилось, ну и ладно, будет интрига.
Дрого...вообще на самом деле рана больше на царапину смахивает, в книге мне казалось что она была довльно серьёзной но он просто по привычке отмахнулся. Хотя это тоже не беда, придираюсь пожалуй))
Наконец в одной серии нам показали целых две собачки и даже, о чудо, Рикона. Призрак вроде подрос и возмужал...как и Рикон, что несколько удивительно. Выглядит он не сильно младше самого Брана
 

MagratGarlick

Оруженосец
Итак +
Робб и Теон в Винтерфелле. "Ты боишься? Значит ты не глупый." И вид сотни воронов летящих созывать людей. Да и вобще все сцены на Севере просто великолепны. Робб великолепен, Кейтлин великолепна. Теон экранный наконец-то стал нравиться. Я вобще симпатизирую парню.
Роспуск Баристана и просьба Сансы.
Линия дотракийцев и Дени. Мамоа наконец разыгрался.
Да и вобще сцен которые не понравились единицы. Серия на порядок лучше предыдущих.
- серии
Нет, я конечно всё понимаю, но Серсея ,угрожающая Сансе с видом что ей этого совсем не хочется и вобще бедняжку вынуждают, у меня вызывает недоразумение.
Стена. Кит в роли Джона мне абсолютно перестал нравиться. Борьба с зомби для меня выглядела смешно.
И кстати в глаза бросается фейковость боёв.
 

Рейзел

Рекрут
Самая лучшая серия!!!! Арья как всегда сыграла великолепно!!!:cool:Наконец начали действовать Белые Ходоки. Концовка конечно так себе, ну зато начало было потрясающим! Санса бесит всё больше! Момоа, который раз убеждаюсь, что он великий актёр! Лютоволки заиграли неплохо! В общем ждём следующую серию!!!:D
 

leshiy133

Оруженосец
Нда... самая скучная серия, в которой все, что начали, никак не завершили, переключаясь лоскутным одеялом между сюжетами. Что с Арьей? Что с Сирио? Что там с лечением раны Дрого? И т.д. Все сделали по одному ходу в шахматной партии и всё, ничего дельного вообще не произошло, сплошные начинания без развития, сюжетные намётки и пустота.

Можно отметить, что наконец-таки видна шикарная массовка - нападение на деревню, лагерь Старков, лагерь Ланнистеров - масштаб замечательный развернулся, лишь бы теперь сцены битв армий не слили в никуда, после такого обилия шатров. Пусть хоть копипастингом сражающихся размножают по экрану, лишь бы только количественно соответствовать.

Старки в эпизоде вышли шикарные! Роб, Сноу, Бран, просящая за отца Санса! Супер! В который раз убеждаюсь, что они самые приятные персонажи, и что кастинг выбрали изумительно. События на Стене сочно и эмоционально воспринимаются отважным Сноу, в Винтерфелле Роб берёт всё в свою руки, начиная военный поход, Бран получает достаточно экранного времени, проявляя отвагу и характер, Арьи маловато - но открывающая сцена тренировок уж точно радует, ну и Санса вся такая милая, нежная, чувственная, мммм! Какие же они все классные ^__^

Мясцом серия порадовала - выдранные языки, откушенные пальцы, резня в начале... А вот с эротикой ппц - голый Ходор со всех сторон крупными ракурсами блюээээ и полное отсутствие женской обнаженки! Ужас-ужас...

5/10 очень слабая серия и, пожалуй, самая не интересная из всех. Движухи сюжетной практически никакой, все по мелочи копошатся, пффф.
 

grrr

Оруженосец
Мамоа наконец разыгрался.
наконец-то ему дали разыграться, до этого у него сцены без слов и действий.

И кстати в глаза бросается фейковость боёв.
это да. самое начало, где режут северян - вообще полный провал. жутко медленные и ленивые движения. да и бой Сирио, который должен был быть просто шикарным - вообще непонятен. шлепнул палочкой по шлему - первый упал, неторопливо ударил второго по коленям - тот упал и не встает.
 

grrr

Оруженосец
да, кстати, рана дрого совсем несерьезная. смерть от нее будет выглядеть притянутой за уши.
 

bro0da

Скиталец
grrr, смерть ведь будет не от самой раны, а от "мазей" мейеги. Но рана и правда выглядит совсем несерьёзно.
 

Резчица

Призрак (гость)
Рана в книге и считалась пустяковой.
 

Deni

Знаменосец
Нда... самая скучная серия
5/10 очень слабая серия и, пожалуй, самая не интересная из всех. Движухи сюжетной практически никакой, все по мелочи копошатся, пффф.
Значит хорошие сапоги серия надо брать смотреть...:oh:
 

Резчица

Призрак (гость)
С Сирио и тут не понятно. Намек был, но не убили в кадре.
Джоффри давно придушить хочу.
 
Сверху