• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Gerda I

Призрак (гость)
Ланнистеры: самое лучшее попадание актеров в своих персонажей.
Старки: Нед - блондин, Кейтилин - актриса too old, Робб - близок к канону, Санса - из хрупкой Пташки в 1 сезоне к матерой волчице в 6 сезоне и леди Винтерфелла в 7 сезоне. Ближе всех из Старков попадание в образ. Арья - внешне не совсем Арья но актриса отлично играет маньячность персонажа. Бран - милый ребенок из 1 сезона, но не Бран а к 7 сезону совсем не Бран. Рикон - блондин и персонаж так и остался не раскрытым.
Баратеоны: попадание в образ только у Бобби Би и Станниса.
Грейджои: внешнее не попадание всех, Теон - отличная игра актера несмотря на полное внешнее не соответствие с персонажем, Яра - Аша, средняя игра актрисы не того персонажа, Эурон - змейка в брюках, противно смотреть в что они превратили книжного злого гения.
Мартеллы: Оберин - удался, идеальное попадание в образ.
Тиреллы: бабка с внучкой отлично отыграли свои роли.
Таргариены: парик красивый.
 

Ярослав2002

Скиталец
Крайне неудачный образ у Королевской Гавани и ее жителей в сериале. КГ какая-то слишком "восточная". С первых серий я угорал с этого. Королевскя Гавань должна быть заселена потомками андалов и чутка ПЛ, наверное, а в сериале массовка КГ ничем не отличается от оной в Миэрине. Пальмы опять же какие-то, как будто КГ расположена на границе с Дорном. Тогда как окраины Староместа показали вполне в духе центральной Европы, а ведь он находится гораздо южнее.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Почти всё тоже самое, что и у Gerda I , но
- совсем не нравится Тирион, очень раздражает, что из него старательно няшку лепят,
- Санса совсем не нравится, от книжной - небо и земля, играет - так себе, и просто не нравится

Ещё Якен совершенно шикарный
 
Последнее редактирование:

ratnik

Скиталец
Понравились многие актёры, но конечно большое впечаление от Сирио и Визериса, потому что до этого с вселенной знаком не был.
Говорят, что Джофри сыграли хорошо, но мне он очень не понравился, а Ланнистеры в целом хорошо получились
 

Emrys

Наемник
Больше всего разочаровала санса в книге описывается чуть ли не первая красавица а в сериале так себе. Остальные актеры подобраны хорошо, и замена даарио меня даже порадовала, первый очень уж смахивал типажом на кхала дрого, только был светленький. Сериальный рейгар разочаровал и лианна тоже там же вроде должны быть по серсее самый красивый мжч вестероса и всея руси и дикарка. А получилися кроткая лианна и какой то рейгар ну уж точно не первое лицо семи королевств
 

Echani

Наемник
Мискаста в сериале больше, чем удачных попаданий в книжный образ. Собственно, "книжника": 2/3 актеров будут раздражать. Лень даже всех перечислять. Неплохо получились Ланнистеры (Хиди лучшая по уровню игры актриса в сериале, вне всякого сомнения) и Якен Хгар, пожалуй. Совсем мимо с Кейтилин Талли и Таргариенами. Даже хорошая игра Ллойда не вытягивает Визериса из бездны халтуры от НВО. Весь валирийский шарм и магия – убиты невразумительными париками и костюмами. Про Мать Драконов и её вечнодеревянную актрису с вечным покерфейсом… даже говорить много не нужно. Над Рейегаром просто извратились. Вообще, каст сериала, как мне мнится: хорошо заходит только людям, не отягощенным прочтением книжной саги. Я, к счастью, прочел все написанные Дедом книги между вторым и третьим сезоном. Это уберегло мой разум от фансервиса, хайпа и прочего тлетворного влияния ДиДов семь преисподних на их головы)
 
Последнее редактирование:
Echani , я тоже прочел книги между 2 и 3 сезоном. Но вот много сериальных образов нравятся даже больше книжных: Тайвин, Оленна, Пёс, Мормонты, Болтоны, Оберин, Варис, Бронн, Уолдер Фрей, Рендилл Тарли, Ширен, Станнис, Давос, Воробейшество... Всех лень перечислять, да и не вспомню сходу. Ещё были классные Эртур Дейн, архимейстер Эброз, Локк, Маленький Джон Амбер. Доран и Эурон вообще не книжные, но актеры нравятся. Арео что был, что не было. 2-3 реплики на весь сезон. Из неудачных, разве что, Змейки. Но они мне и в книге не нравились.
 

Echani

Наемник
Морской анемон Michael Scofield Значит, вы невнимательно читали книги. Или легковнушаемые психологически)

* Сам не без греха, картинка давит, конечно. Если образ примерно совпадает с книжным. Но смешивать книжный канон и сериальную альтернативную вселенную – не нужно. Надо бороться)
Я это еще с первого "Властелина Колец" начал делать, хотя там расхождений было меньше, конечно. Если даже с первыми сезонами "Игры" сравнивать.
 

Нянька

Знаменосец
Но смешивать книжный канон и сериальную альтернативную вселенную – не нужно. Надо бороться)
В жизни и так борьбы слишком много, зачем еще со своим воображением воевать? ;)
 

Lorrena

Знаменосец
Я это еще с первого "Властелина Колец" начал делать, хотя там расхождений было меньше, конечно. Если даже с первыми сезонами "Игры" сравнивать.
:oh:
Я на это только одно могу сказать:

Значит, вы невнимательно читали книги. Или легковнушаемые психологически)
 

Echani

Наемник
Lorrena смех без причины – признак... профана, в общем) Вы осмелитесь утверждать, что в сериале: нет существенных расхождений с книгами по сюжету и персонажам? Так? Или как понимать вашу позицию?

В жизни и так борьбы слишком много, зачем еще со своим воображением воевать? ;)

Предлагаете есть полной ложкой все, что предлагают из ящика и нахваливать?)
 

Lorrena

Знаменосец
смех без причины – признак... профана, в общем) Вы осмелитесь утверждать, что в сериале: нет существенных расхождений с книгами по сюжету и персонажам? Так? Или как понимать вашу позицию?
Я осмелилась (:oh::facepalm:) утверждать, что экранизация Питера Джексона "Властелина колец" плохой пример идеального соответствия персоисточнику. Так и понимайте мою позицию.:D
 

Рокстар

Лорд
Каст то в сериале на самом деле хороший, особенно те, кому за 30-ник. Кто помладше, конечно, значительно слабее, особенно на контрасте, но все не настолько плохо
 

Echani

Наемник
и ждите книг, которые неизвестно когда будут вообще.

Вот почему я смотрю сериал) Собственно, без него я и не прочитал книги бы, вообще. Но я критически к нему отношусь. Последние сезоны проседают, а каст... с самого начала был неровный, скажем так. Беньофф и Вайс – не Питер Джексон, увы.

LadyStark так как тогда доказывать окружающим свое превосходство над ними? )

По себе судите других?) Ну-ну.
 

Echani

Наемник
утверждать, что экранизация Питера Джексона "Властелина колец" плохой пример идеального соответствия персоисточнику.

Возможно. Но лучше такового в "Игре Престолов". Существенно лучше. Я не знаю, что там Мартин пройсполерил ДиДам по сюжету за "Танцем с драконами". Но снято все весьма глупо и неубедительно. Для вдумчивого читателя. Никакие спецэффекты сюжетные дыры не заткнут.
 
Сверху