• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Lady J

Знаменосец
Слишком категорично. ;) У неё были серьёзные проблемы, которые ставили ее жизнь под угрозу и затрагивали мозг, а такие вещи сказываются на всех сферах жизни.
Если бы она всегда играла плохо, то еще можно было б утверждать, что болезнь не при чем, но тут по срокам очень даже совпадает, да и сама Эмилия рассказала, что чувствовала на съемках. Крч, спорить на этот счет не буду.
Согласитесь, что Эмилии между первым и финальным сезоном и играть-то особо нечего было. И потом ничто не мешало ей отлично сыграть в мелодраме "До встречи с тобой" в перерыве. Так что не надо спекулировать на ее здоровье, тем более что я говорю о том, что она по внешности не подходит на роль Дейнерис Таргариен и пятьдесят слов ее титулов...
 

Heather

Кастелян
Согласитесь, что Эмилии между первым и финальным сезоном и играть-то особо нечего было. И потом ничто не мешало ей отлично сыграть в мелодраме "До встречи с тобой" в перерыве. Так что не надо спекулировать на ее здоровье, тем более что я говорю о том, что она по внешности не подходит на роль Дейнерис Таргариен и пятьдесят слов ее титулов...
И прописан персонаж тоже достаточно ложно, если опираться на первоисточник, так что вообще большой вопрос, проблемы с финалом или все-таки с путем к финалу. А за сценарий ей шоуранеров благодарить надо, что она хоть что-то наконец сыграла за 8 сезонов, да и возможно за свою карьеру, потому что из всего, что я видела, все очень слабо, имхо

Согласитесь, что Эмилии между первым и финальным сезоном и играть-то особо нечего было.
Той же Лине тоже мало, что было играть например в 8 сезоне, но это ей не мешало. Даже молча с бокалом вина она просто столбом не стояла, а была актерская игра.
 

Lorrena

Знаменосец
Если бы она всегда играла плохо...
Эмилия всегда играла плохо, когда надо давать дракономать. Последний сезон вовсе не стал каким-то прорывом и не поразил ошеломляющей игрой, просто Эмилии разрешили бурные эмоции показывать лицом и на фоне предыдущих сезонов оно смотрелось ново и свежо. Неплохо, да, но от идеала весьма далеко. Эмилия хороша только в мелодраме, лучшие ее сцены в ИП - взаимодействие с Йеном. Сильный партнёр и ее вытягивает. Впрочем, весь джонерис только на игре Эмилии держался.
Ну не входит подобный типаж в ее актерский диапазон, и хоть на уши встань.
 

Lorrena

Знаменосец
Ага. Внешне она куда каноничнее смотрится, но вот армии преданных фанатов, как у Эмилии, не собрала бы. Шоураннеры думали в первую очередь о коммерческой составляющей в начале пути. Зато это прилетело им ответочкой в финале, когда обманутые сложившимся образом милой няши поклонники Дейнерис, устроили шоураннерам петицию..
А так всегда бывает, когда в погоне за максимальным охватом аудитории жертвуют логикой образа.
Да, скорее всего, Тамзин не собрала бы такую армию поклонников, она не няшечка, зато эти поклонники остались бы верны и героине, и сериалу, раз с самого начала видели, на что подписывались.
Держать кадр Тамзин может, в Карнивал Роу недавнем только ее линию можно было смотреть без слез, хотя весь сюжетный твист прочитывался с первого появления персонажа в кадре. Дейнерис все же поинтереснее персонаж :D
А как хороша ее героиня была в ярко-красном! :in love:
 

Lady J

Знаменосец
И прописан персонаж тоже достаточно ложно, если опираться на первоисточник, так что вообще большой вопрос, проблемы с финалом или все-таки с путем к финалу.
Я пока хочу думать, что проблемы с путем к финалу.
А за сценарий ей шоуранеров благодарить надо, что она хоть что-то наконец сыграла за 8 сезонов, да и возможно за свою карьеру, потому что из всего, что я видела, все очень слабо, имхо
Должна :) В 8 сезоне Эмилии отсыпали как никому из каста. Твист с превращением из Спасительницы Отечества в Завоевательницу того же Отечества + завершение перехода на темную сторону. Не материал, а мечта для любого актера! Игра Эмилии в 4 эпизоде финала - лучшее, что она выдала за карьеру, тут я совершенно согласная. Но все равно образ Дени это не улучшило. Я все равно видела на экране няшку, а не мать драконов.
Той же Лине тоже мало, что было играть например в 8 сезоне, но это ей не мешало. Даже молча с бокалом вина она просто столбом не стояла, а была актерская игра.
Лина это удачное попадание в образ прежде всего + Лина хорошая и опытная актриса, которая заставляла меня порой вот прямо ненавидеть Серси, а порой ей сопереживать...
Эмилия всегда играла плохо, когда надо давать дракономать. Последний сезон вовсе не стал каким-то прорывом и не поразил ошеломляющей игрой, просто Эмилии разрешили бурные эмоции показывать лицом и на фоне предыдущих сезонов оно смотрелось ново и свежо. Неплохо, да, но от идеала весьма далеко. Эмилия хороша только в мелодраме, лучшие ее сцены в ИП - взаимодействие с Йеном. Сильный партнёр и ее вытягивает. Впрочем, весь джонерис только на игре Эмилии держался.
Ну не входит подобный типаж в ее актерский диапазон, и хоть на уши встань.
Да, с Иэном Гленом Эмилия раскрывалась лучше всего. Он не просто ее вытягивал, он заставлял зрителя переключать внимание на нее. Жертвовал так сказать собой, не затмевая Эмилию, а наоборот подчеркивая.
Джонерис ни на ком и ни на чем не держался:( Более бездарно сыгранной и мертворожденной любовной истории я пожалуй никогда и не видела:facepalm:
А то, что у Эмилии, увы, узкий диапазон, то вы верно подметили и как бы она не пыталась играть сильных властных теток с бластером драконами - все мимо кассы выходило.
А так всегда бывает, когда в погоне за максимальным охватом аудитории жертвуют логикой образа.
Да, скорее всего, Тамзин не собрала бы такую армию поклонников, она не няшечка, зато эти поклонники остались бы верны и героине, и сериалу, раз с самого начала видели, на что подписывались.
Согласна, что скорее всего с персонажем от Тамзин у нас, как зрителей, не возникал бы диссонанс от того что мы видим на экране с тем, что персонаж пытается нам донести. И да, зрители, и в первую очередь поклонники персонажа, с самого начала бы видели ее путь и понимали к чему он ведет. Разочарований и петиций уж точно бы не было. Правда и толпы готовых жертвовать на любой проект Тамзин денег фанатов и скупать тонны мерча от НВО тоже бы не было.
Держать кадр Тамзин может, в Карнивал Роу недавнем только ее линию можно было смотреть без слез, хотя весь сюжетный твист прочитывался с первого появления персонажа в кадре. Дейнерис все же поинтереснее персонаж :D
Тамзин не просто может держать кадр. Она может сделать себя центром этого кадра и ты смотришь и сопереживаешь уже только ей, забыв, что в кадре есть кто-то еще. У меня было сходное ощущение при просмотре "Карнивал Роу". Мне хотелось следить только за ее веткой и еще за веткой Индиры с Харрисом, хотя я слету раскусила, что персонаж Индиры и есть главный злодей:D
А как хороша ее героиня была в ярко-красном! :in love:
Невероятно хороша в красном и так же невероятна была бы и ее героиня в таргоцветах в ИП, если бы ей предоставилась такая возможность и красные с черным платья.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Эмилия всегда играла плохо, когда надо давать дракономать.
Да там у всего молодого каста подобные проблемы: Тёрнер смотрелась нормально, когда ей надо было изображать беспомощную жертву обстоятельств, но потом пришла УМНАЯ Санса с замашками великой интриганки, и это было настолько плохо, что моё недовольство подобной игрой чуть не перешло на самого персонажа и практически сделало меня на некоторое время сансохейтером. :facepalm: Мейси хороша в динамике и когда показывает эмоции, но пафосная убивашка с покерфейсом из неё примерно такая же, как из Кларк дракономать, а из Тёрнер - наследница Мизинца и Серсеи. Айзек был чудесным Браном, я бы даже сказала каноничным: умный не по годам отстраненный взгляд и при этом детская наивность, возраст потом отобрал часть очарования как актера, так и самого персонажа, но играл Айзек все-таки неплохо. Ровно до тех пор, пока вместо Брана не пришло нечто коллективное-непонятное под названием "трехглазый ворон", и тут на Айзека смотреть стало невыносимо скучно. Харрингтон так вообще самое слабое звено, по моему скромному мнению. В какой-то момент он перестал меня сильно раздражать, и я приняла это за повышение его актерской квалификации, но то был, видимо, эффект низких ожиданий. :D Эмилия среди прочих не выделяется: какие-то моменты у нее отыгрывать получалось, какие-то не получалось, где-то сценарий позволял развернуться, а где-то даже при большом таланте всё равно был бы трешак на экране.
Хиди тут хвалят, я смотрю, но в первых сезонах она была слабее остального ланнокаста, потом несколько исправилась. С Вальдау у меня тоже не всё ровно, порой он из Джейме такого наивного дурачка делал, что у меня подгорало.
Возвращаясь к Эмилии, я все-таки вижу в восьмом сезоне прогресс, и не только потому что ей прописали сцены интереснее и разнообразнее, чем "преклони колено".
 

LadyStark

Знаменосец
Да там у всего молодого каста подобные проблемы: Тёрнер смотрелась нормально, когда ей надо было изображать беспомощную жертву обстоятельств, но потом пришла УМНАЯ Санса с замашками великой интриганки, и это было настолько плохо, что моё недовольство подобной игрой чуть не перешло на самого персонажа и практически сделало меня на некоторое время сансохейтером. :facepalm: Мейси хороша в динамике и когда показывает эмоции, но пафосная убивашка с покерфейсом из неё примерно такая же, как из Кларк дракономать, а из Тёрнер - наследница Мизинца и Серсеи. Айзек был чудесным Браном, я бы даже сказала каноничным: умный не по годам отстраненный взгляд и при этом детская наивность, возраст потом отобрал часть очарования как актера, так и самого персонажа, но играл Айзек все-таки неплохо. Ровно до тех пор, пока вместо Брана не пришло нечто коллективное-непонятное под названием "трехглазый ворон", и тут на Айзека смотреть стало невыносимо скучно. Харрингтон так вообще самое слабое звено, по моему скромному мнению. В какой-то момент он перестал меня сильно раздражать, и я приняла это за повышение его актерской квалификации, но то был, видимо, эффект низких ожиданий. :D Эмилия среди прочих не выделяется: какие-то моменты у нее отыгрывать получалось, какие-то не получалось, где-то сценарий позволял развернуться, а где-то даже при большом таланте всё равно был бы трешак на экране.
Хиди тут хвалят, я смотрю, но в первых сезонах она была слабее остального ланнокаста, потом несколько исправилась. С Вальдау у меня тоже не всё ровно, порой он из Джейме такого наивного дурачка делал, что у меня подгорало.
Возвращаясь к Эмилии, я все-таки вижу в восьмом сезоне прогресс, и не только потому что ей прописали сцены интереснее и разнообразнее, чем "преклони колено".
Я с вами во многом не согласна, особенно насчет Кита и Софи, они хорошее попадание в характеры, особенно, если сценарий хорошо прописывали, из молодых самые лучшие, виден прогресс не только персов, но и актерской игры, затем идет Айзек, последний сезон исключение, ему сценаристы просто ничего не прописали, он хороший актер и вижу хорошую карьеру, если попадет в правильные проекты, затем уже Эмилия, а вот Мейси когда была маленькая норм, а уже с сезона 3-го сезона 50 на 50, ей удается только узкий диапазон, а когда нужно больше сплошное кривляние, как ни старались ля нее сценаристы, поэтому ее убивашка смотрелась лучше, чем пафосная Дени и Эмилия действительно должна быть благодарна ДиД за 8 сезон, они ей много интересного прописали, в то время как другим практически ничего.
Ланнистеры попадание с самого начала:thumbsup:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Я с вами во многом не согласна, особенно насчет Кита и Софи, они хорошее попадание в характеры
Они наиболее слабые актерски и мискаст примерно такой же, как и с Кларк. Особенно Харрингтон. :D По поводу Тёрнер у поклонников Сансы самые разные мнения, я помню батлы стенка на стенку касательно выбора актрисы на данную роль, и хоть типажом лично меня Тёрнер устраивает, но должна признать, что у стороны "против" претензии не без основания.

Ланнистеры попадание с самого начала
Ланнокаст я считаю самым сильным и удачным в сериале. К внешности актеров, конечно, всегда можно придраться (привет, Джоффри), но здесь тот случай, когда люди свой хлеб добросовестно отрабатывали и посему желания ругать не возникало.
 

Lorrena

Знаменосец
Fancy Soul , Софи тоже не великая актриса, конечно, но у меня с ней другая проблема - хрупкой пташки я как раз в ней не вижу. :D У меня от нее перестало пригорать лишь когда я полностью отказалась от идеи увидеть в ее героине книжную Сансу, плюс ещё ей очень подгадил сценарий, мало кого из "главных" так же изнасиловали странной дидовской интерпретацией персонажа. Зато в последних трёх сезонов ничего, и Софи набралась опыта, и линия ее внезапно стала одна из самых вменяемых.
Мейси мне нравилась лишь очаровательным ребенком, а Кит - :Speechless:
Айзек, как и Мейси, прекрасен ребенком, но что такое Трехглазый ворон, по-моему, никто не понял.
Лучший из "молодого" каста это Алфи, но он в последних сезонах совсем на заднем плане. Зато не менее дурацкий, чем у всех остальных, сценарий, ему играть никак не мешал.
Лина, прежде всего, идеальное попадание в типаж, поэтому, даже если она где недожала или пережала по первости, это глаз не резало. У Ланнистеров в принципе самый сильный и слаженный актерский ансамбль, ни одному семейству больше так не повезло.
 

eowina

Ленный рыцарь
Той же Лине тоже мало, что было играть например в 8 сезоне, но это ей не мешало. Даже молча с бокалом вина она просто столбом не стояла, а была актерская игра.
Хотя ее тоже критиковали и предъявляли, что она только ухмыляться умеет.
Лина это удачное попадание в образ прежде всего + Лина хорошая и опытная актриса, которая заставляла меня порой вот прямо ненавидеть Серси, а порой ей сопереживать...
И сценарий был в ее пользу, из нее несчастную мать делали с самого начала и упирали на сочувствие.
Джонерис ни на ком и ни на чем не держался:( Более бездарно сыгранной и мертворожденной любовной истории я пожалуй никогда и не видела:facepalm:
Любовные истории в ИП вообще не фонтан:shifty:
Тёрнер смотрелась нормально, когда ей надо было изображать беспомощную жертву обстоятельств
Софи прекрасно отыгрывала сцены, где надо было показывать внутренний мир Сансы, ее мысли, не работая при этом активно мимикой и даже без диалогов, очень книжная Санса сразу. В последних сезонах тоже были моменты, встреча и гляделки с Теоном перед битвой, например.
 

Lorrena

Знаменосец
Игра Эмилии в 4 эпизоде финала - лучшее, что она выдала за карьеру, тут я совершенно согласная. Но все равно образ Дени это не улучшило. Я все равно видела на экране няшку, а не мать драконов.
ТБД.

Да, с Иэном Гленом Эмилия раскрывалась лучше всего. Он не просто ее вытягивал, он заставлял зрителя переключать внимание на нее. Жертвовал так сказать собой, не затмевая Эмилию, а наоборот подчеркивая.
Сразу вспоминаю сцену гибели Визериона, в которой Йен сыграл сразу и за себя, и за Эмилию :D Пока Эмилия гениально изображала строчку "и на челе его высоком не отразилось ничего".

Джонерис ни на ком и ни на чем не держался:( Более бездарно сыгранной и мертворожденной любовной истории я пожалуй никогда и не видела:facepalm:
Меня не надо убеждать в фиговости джонериса, мне он никогда не нравился даже на уровне идеи, а уж воплощение немногим лучше Червендеи, но вот это "лучше" оно все за счёт Эмилии, показавшей хоть какие-то чувства.

Тамзин не просто может держать кадр. Она может сделать себя центром этого кадра и ты смотришь и сопереживаешь уже только ей, забыв, что в кадре есть кто-то еще.
Согласна. Отличная бы получилась Дейнерис, может, даже я бы прониклась героиней.

У меня было сходное ощущение при просмотре "Карнивал Роу". Мне хотелось следить только за ее веткой и еще за веткой Индиры с Харрисом, хотя я слету раскусила, что персонаж Индиры и есть главный злодей:D
Индира сильная актриса и очень привлекательна, но ей так старательно на лоб лепили табличку "ЗЛО!!!" что я соскучилась почти мгновенно. Претензия эта не к актрисе, а только к сценарию.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Зато в последних трёх сезонов ничего, и Софи набралась опыта, и линия ее внезапно стала одна из самых вменяемых.
Лично меня именно последние сезоны заставили испытывать дискомфорт от появления Тёрнер на экране. Видно, что девушка старалась, но она производила на меня впечатление ребенка, рассказывающего с выражением стихотворение: всё не туда и невпопад.

Лучший из "молодого" каста это Алфи, но он в последних сезонах совсем на заднем плане.
Он оказался на своем месте, когда превратился в жалкую тень человека, но сам по себе Альфи вообще ни разу не Теон. Рамси свои наклонности так радостно применял к нему в том числе и из-за красоты Теона, уродовать которую составляло особое маньячное удовольствие. А в сериале получилось так, что Теона изначально уже хочется пожалеть. :confused:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Софи прекрасно отыгрывала сцены, где надо было показывать внутренний мир Сансы,
Если бы не знание книги, внутренний мир Сансы прошёл бы мимо меня. Тёрнер выезжала стопроцентным попаданием в Сансу внешне, а дальше всё было бинарно: надменность (сцены 6-го сезона с Гилленом и просто одно лицо на все другие случаи сансиной жизни). Но она в принципе так себе актриса, только шикарные внешние данные и всё.
 

LadyStark

Знаменосец
Они наиболее слабые актерски и мискаст примерно такой же, как и с Кларк. Особенно Харрингтон. :D
Как говорится у всех разное мнение и оценка актерской игры, так что ваше мнение это просто ваше мнение, ровно как и мое;)
По поводу Тёрнер у поклонников Сансы самые разные мнения, я помню батлы стенка на стенку касательно выбора актрисы на данную роль, и хоть типажом лично меня Тёрнер устраивает, но должна признать, что у стороны "против" претензии не без основания.
Опять таки разные мнения разных людей и такое я читала абсолютно по всем актерам, даже по здесь принято считающим самым удачным кастом Ланнов, даже Хиди и ее игра не всех устраивают и я читала горячие споры, что она вообще не Серсея, так что сколько людей столько и мнеий;)
Ланнокаст я считаю самым сильным и удачным в сериале. К внешности актеров, конечно, всегда можно придраться (привет, Джоффри), но здесь тот случай, когда люди свой хлеб добросовестно отрабатывали и посему желания ругать не возникало.
У вас, а как я отметила выше у других есть другое мнение, хотя я и согласна что каст Ланнов оч удачный:)
 

Lorrena

Знаменосец
Он оказался на своем месте, когда превратился в жалкую тень человека, но сам по себе Альфи вообще ни разу не Теон.
Пффф. Кто там вообще на себя книжного сильно похож-то? Про особенную его красоту в книжках не помню, но даже если б и да, какое мне до того дело, если Кит, яркий и красивый, с идеальной задницей, не вызывает и доли того интереса, как Теон-Вонючка, убирающий дерьмо во дворе Винтерфелла? Без героизмов, без слов, без обнаженки каченым торсом, без махания мечиком.
 

LadyStark

Знаменосец
Софи тоже не великая актриса, конечно, но у меня с ней другая проблема - хрупкой пташки я как раз в ней не вижу. :D У меня от нее перестало пригорать лишь когда я полностью отказалась от идеи увидеть в ее героине книжную Сансу, плюс ещё ей очень подгадил сценарий, мало кого из "главных" так же изнасиловали странной дидовской интерпретацией персонажа. Зато в последних трёх сезонов ничего, и Софи набралась опыта, и линия ее внезапно стала одна из самых вменяемых.
То что Софи не везде хрупкая пташка внешне я виню неудачные костюмы, плюс Софи росла, гормоны и все такое. А сценаристы никогда не любили Сансу как и Брана и Джона, вот сценарно они для нее вообще не старались, так что то что у Сансы вообще есть поклонники и ее персонаж полюбили и поняли характер Сансы в первую очередь заслуга Софи, а не сценаристов.
Мейси мне нравилась лишь очаровательным ребенком
Я уже писала, у меня тоже так.
Вы т Киту просто несправедливы, поначалу он мог не нравится, но потом Кит показал, что хороший актер, просто ему сценаристы тоже не сильно помогали.
Айзек, как и Мейси, прекрасен ребенком, но что такое Трехглазый ворон, по-моему, никто не понял.
Виноват не Айзек, а сценаристы.
Лучший из "молодого" каста это Алфи, но он в последних сезонах совсем на заднем плане. Зато не менее дурацкий, чем у всех остальных, сценарий, ему играть никак не мешал.
Алфи классный и Теона никто бы так не сыграл, не вижу никого другого в этой роли, сыграл так чтоб Теону еще сопереживать начали, когда многие ненавидели, особенно во 2 сезоне, Алфи молодец :thumbsup: А сценарий ему прописывали кстати норм, чего не скажешь о линии в целом.
 

LadyStark

Знаменосец
Хотя ее тоже критиковали и предъявляли, что она только ухмыляться умеет.
Я такое и после 8 сезона читала, критика есть к любому актеру, просто к кому-то меньше, к кому-то больше.
И сценарий был в ее пользу, из нее несчастную мать делали с самого начала и упирали на сочувствие.
Да, ДиД больше всего ее любили и старались больше, чем для других.
Софи прекрасно отыгрывала сцены, где надо было показывать внутренний мир Сансы, ее мысли, не работая при этом активно мимикой и даже без диалогов, очень книжная Санса сразу. В последних сезонах тоже были моменты, встреча и гляделки с Теоном перед битвой, например.
Согласна, Софи что внешне попадание, что актерски справилась:)
 

Fancy Soul

Знаменосец
ваше мнение это просто ваше мнение, ровно как и мое
так что сколько людей столько и мнеий
у других есть другое мнение
А мы тут чем занимаемся в принципе, если не делимся собственными соображениями?) Ругать Кларк, конечно, весело и прикольно, но не у неё единственной проблемы с попаданием в типаж, сценарием и актёрскими скиллами.

Про особенную его красоту в книжках не помню
Не особенная, но таки красота была. Сравнения с Китом-Джоном Сноу, чесгря, я вообще не поняла) Особенно если учесть, что Кит внешне вообще какой-то антипод книжного прототипа. Красота у Теона важна не в качестве eye candy, а из-за этого психологического нюанса. Да, Аллен хорошо отыгрывал сцены, но это совсем не значит, что более подходящий внешне актёр не справился бы. :not guilty:

Даже откопала свое старое сообщение:
Теон один из самых интересных и противоречивых персонажей, а его внешность неспроста описывают как весьма привлекательную, что девушки к нему так и липнут. Рамси не типичный маньяк из категории Кровавых Скоморохов, которым нравится производить насилие. Он тот еще психолог, он больше ломает личность изнутри, играет с ней. Поэтому он и называет в честь "способных" девушек своих собак, поэтому ему и было интересно мучить Теона: из спесивого красавца (а внешность свою Теон ценил и с удовольствием пользовался) делать ничтожное, отвратительное, неуважающее себя бесполое создание.
А здесь взяли малосимпатичного, а для кого и совсем страшненького актера. И в чем радость над таким издеваться? :moustached:
 

LadyStark

Знаменосец
А мы тут чем занимаемся в принципе, если не делимся собственными соображениями?)
Мнениями, просто некоторые серьезно пытаются выдать свое мнение за факт, когда это тоже просто мнение.
Ругать Кларк, конечно, весело и прикольно, но не у неё единственной проблемы с попаданием в типаж, сценарием и актёрскими скиллами.
Я Эмилию не ругала, почитайте, я про всех написала свое мнение и все;)
 

Fancy Soul

Знаменосец
Мнениями, просто некоторые серьезно пытаются выдать свое мнение за факт, когда это тоже просто мнение.
Вы уже в спор ради спора пускаетесь. На форуме совсем необязательно в каждом предложении вставлять обороты "мне кажется", "по моему мнению" и т.д., потому что это и без пояснений очевидно. На последних страницах речь шла именно о кастинге Эмилии и её актерских способностях, я лишь отметила, что по части попадания в типаж проблемы довольно у многих, у того же Кита, Софи или Аллена, да и с актёрской игрой дела не так радужно обстоят, особенно у молодых актёров. Кмк, такое внимание к Эмилии больше связано с самой Дейнерис. У нее слишком оторванная от главного места действия ветка, слишком помпезная и пафосная, довольно карикатурная. Это дико контрастирует, а так как ветка ещё одна из основных, вот и все огрехи зрителям бросаются в глаза, хотя Эмилия сама по себе не сказать, что сильно выделяется. Разве что мематичной мимикой : )
К тому же работа актера очень зависимая от видения режиссеров.
 
Сверху