• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Lady J

Знаменосец
Сэм и Лили :( А потом окажется, что либо это тоже отсебятина ДиДов (чтоб было хоть у кого-то нормально), либо Мартин и им пропишет какую-нибудь хрень серьезную проблему:p:sneaky:
Вероятно хэппи энд для Лили и Сэмика это свободное творчество шоураннеров. В книгах у них не все так радужно. Лили прыгнула в койку к Сэму от великого горя, чтобы хоть как-то встряхнуться от горьких мыслей о разлуке с сыном и от страха неизвестности. В сериале же Джон детей не менял, да и у Манса нет ни жены, ни ребенка. Да и сам сэкас у них случился совсем при иных обстоятельствах...
И это та пара, про которую вечно забывают, шутили, что сценаристы тоже про них забыли, поэтому у них и ХЭ. Кажется, ДиДы даже говорили, что это Игра престолов, не ждите тут счастливых финалов для пар. В итоге все одиноки, кроме предприимчивого мейстера.
Я не сомневаюсь, что предприимчивый Сэм точно всех переживет и Алую книгу Западного Крома Песнь Льда и Пламени напишет:D:D:D
Ну так Сэм - это Сам и самый главный Марти Сью всей саги получается :D
А вообще у мейстера же не должно быть вроде жены, так что Сэм в Красном замке, а Лилли с детьми в Роговом Холме, тоже так себе совместная счастливая жизнь.
Мне вообще сомнительно, что Сэму Дед уготовил тепленькое местечко Великого мейстера в финале. Да и вообще сомнительно, что он останется мейстером. Тем более, если это не место в правительстве старого друга. То, что нам намутили в сериале, как-то не вяжется со слепой преданностью Сэма Джону.
если натянуть сову на глобус всё было хорошо у Кет и Неда, вполне себе крепкая семья, без мордобоев, походов налево и интриг друг против друга. Тут внешние обстоятельства всё испортили. Но в мире ПЛИО в принципе мало кто от старости умирает
Не сказала бы я, что с браком Кет и Неда все хорошо. Один скрывает страшную тайну, а другую точит червь сомнений, подозрений и ненависти к бастарду... И Кет исподтишка интриговала против Джона, настраивая своих родных детей против него. С Сансой, маминой дочкой, удалось на все 100. Да и Роббу в голову внедряла мысль о том, что Джон бастард и не может быть лордом... Слава Старым богам, Робб брата любить не перестал.
Альфи изначально на Джона Сноуп рослушку проходил. Кастенгёры посчитали его крайне талантливым, но не подходящим под желаемый образ Джона. Поэтому решили дать ему другую роль. С Джендри и Рамси так же было.
Все молодые актеры-мужчины в возрасте 22-24 лет проходили прослушку на Джона Сноу, не только Альфи и Джо. Таким образом шоураннеры отсеивали и тех, кто не подходил на Джона, но чем-то зацепил и потом они получали др роли. Так после прослушки на роль Джона Рич Мэдден получил роль Робба, а Марк Стэнли роль Гренна.
 

Lorrena

Знаменосец
И Кет исподтишка интриговала против Джона, настраивая своих родных детей против него. С Сансой, маминой дочкой, удалось на все 100.
:oh::oh::woot::woot::facepalm:
Прсцце, был взволнован.
Как представлю "интриги" Кейтелин среди годовалых Джона и Робба, так начинаю ржать.
Что "удалось с Сансой на 100%"? Та тоже начала "интриговать" против старшего брата не вылезая из подгузников? Что наинтриговала-то, козырное место на горшке отжала? :writing: Не, я понимаю, ненависть к персонажу, но с фактами сверяться все же стоит, хотя бы иногда.

Да и Роббу в голову внедряла мысль о том, что Джон бастард и не может быть лордом...
Джон в самом деле бастард и не может быть лордом Винтерфелла. В сериале - не бастард, но лордом Винтерфелла тем более быть не может, потому что Старкам Старково, а Таргариенам Таргариеново.
Какая плохая Кэт, "интриговала", рассказывая своим детям правду :oh:
 

Lady J

Знаменосец
Как представлю "интриги" Кейтелин среди годовалых Джона и Робба, так начинаю ржать.
Ну, тогда представьте сцену у Старых камней. Там уже не до смеху...
Что "удалось с Сансой на 100%"? Та тоже начала "интриговать" против старшего брата не вылезая из подгузников? Что наинтриговала-то, козырное место на горшке отжала?
Вы прекрасно и сами знаете, что Санса ни разу не назвала Джона по имени, с тех пор, как начала понимать, что такое бастард. А Робб ткнул Джону его бастардством в игре. Ткнул вдруг, казалось бы ни с того ни с сего. Они сто раз уже так играли и Джон называл себя в игре лордом Винтерфелла и ничее, в то вдруг опаньки. Леди-мать сказала, что ты бастард и лордом ВФ быть не можешь, даже понарошку, даже в игре. Нашептывала Кет гадости про Джона детям, по крайней мере старшим, когда они понимать начали...
Джон в самом деле бастард и не может быть лордом Винтерфелла. В сериале - не бастард, но лордом Винтерфелла тем более быть не может, потому что Старкам Старково, а Таргариенам Таргариеново.
Это так. Но мне кажется, что в "Ветрах Зимы", когда если Дед их допишет, Джон как раз станет королем Севера и лордом Винтерфелла. Санса не успеет попасть на Сервер до битвы за ВФ, а судьба Рикона, кмк, печальна и в книгах:cry: Так что какое-то время будет лордом ВФ Джон. Иначе к чему Дед это так подчеркивает постоянно?!
Какая плохая Кэт, "интриговала", рассказывая своим детям правду :oh:
Правду можно рассказать по разному! И вообще, не мешайте мне хейтерить моего самого нелюбимого персонажа ;) :D Спорить со мной на эту тему бесполезняк. Я в своих убеждениях тверда:)
 

Lorrena

Знаменосец
Ну, тогда представьте сцену у Старых камней. Там уже не до смеху...
А там что? :writing:

Вы прекрасно и сами знаете, что Санса ни разу не назвала Джона по имени, с тех пор, как начала понимать, что такое бастард.
Я прекрасно знаю, как и любой, хоть слегка интересующийся вопросом, что это бред переводчика Соколова, с какого-то бодуна решившего, что Мартину требуется редактура для приближения его книги к патриотическим рассказам про пионеров-героев. Прекрасно Санса называла Джона по имени и в лицо, и за глаза.

Нашептывала Кет гадости про Джона детям, по крайней мере старшим, когда они понимать начали...
Угу, прям как Сноук, проникала прям в мозг и нашептывала, нашептывала :oh:
"Джон - бастард и не может быть лордом Винтерфелла" это не гадость, это факты реальности, в которой они все живут. Гадость, к примеру, сказать что Джон рождён от похоти и лжи, поэтому ворует вещи, ссыться в постель и насилует служанок. "Нашептывала" Кейтелин своим детям что-то подобное? :writing:
Не любить, не доверять, не желать видеть это одно, а "интриговать" и "говорить гадости" - совсем другое, и до второго леди Кейтелин никогда не опускалась, кроме одного случая, когда была явно не в себе.

Но мне кажется, что в "Ветрах Зимы"
...которых мы никогда не увидим. :wth: :^)
Раньше у меня хоть на Ветра была надежда, теперь и она меня покинула.

И вообще, не мешайте мне хейтерить моего самого нелюбимого персонажа ;)
Да пожалуйста. Факты только зачем искажать? Что за хейт такой, требующий переписывания книг? :D
 

Lady J

Знаменосец
От режиссеров зависит очень много, естественно. Лучшие сцены Кита как раз у Сапочника у случились.
Так они случились именно по тому, что режиссер работал с актером и они меняли сценарий, внося свои изменения/дополнения. Еще Марк Майлод (сцена казни Яноса Слинта) и Дэвид Наттер (Задозор/Джон и Сэм в крипте) хорошо работали с Китом. Думаю причина в том, что всем троим нравился персонаж Джона Сноу и им хотелось его раскрыть получше, чем прописано было в сценарии... Хоть как-то улучшить, потому как сильно отклоняться от линии партии D&D им тоже не особо позволялось:(
Аргумент в пользу бедных. Ты актер или где? :doh:
Я много думала почему именно с Эмилией такой прокол у Кита и это притом, что целоваться с девчонками ему явно в кайф:D Обычно, когда актеров выбирают на роль любовников их тестируют вместе. Смотрят есть между ними искра или нет. Кита с Эмилией никто не тестировал, да и не уверена, что когда брали в 2010 году Эмилию думали шоураннеры и директор по кастингу о любовной истории между Дени и Джоном. Да и про любофф не главное тогда было. Сэкас и сиськи, а любофф в первом сезоне никого не интересовала. Тогда задачей было до третьего сезона продержаться. Возможно, Кит и Эмилия просто в принципе не химичат. Такое случается. Вообщем я к тому, что целенаправленно на роли любовников этих двоих точно бы не взяли, а тут деваться уже некуда было... Шоураннерам вдруг в 7 сезоне приспичило делать фансервисный джонерис. Собственно они не ошиблись, ведь сняли же сливок во время 7 сезона и в межсезонье. Думаю, что ставка была на фантазии самих зрителей. Мол пока долго ждут финал, сами себе напридумывают хэппи эндов с понями и лодкобэбиков в количестве...
А еще может быть простой, как веник, ответ: актерам дали установку не показывать особо страсть, ведь зрители уже знают, что это инбридинг, а в пуританской Америке это не приветствуется. Им ведь обоим нужно было сохранять видимость того, что они положительные герои вплоть до 5 эпизода, а положительные герои с тетями/племянниками не спят;)
пф, значит отыгрывать гея в горячей секс-сцене с юношей ему не стыдно было, а всего то потискать подругу жены так сразу стесняюсь стесняюсь? ахахахх глупость какая.
Дело не в стыде. Актеры не стыдятся обнаженки и откровенных сцен, хотя не скрывают, что неловко бывает всегда. Просто у каждого по разному. Одни через 5 мин привыкают, что их уже все рассмотрели и дальше норм и неловкости нет, а др на протяжении всех съемок сцены не комфортно. Кит из тех кому пофиг - пускай смотрят. Но между актерами должен быть контакт. Причем контакт двухсторонний. Если один из партнеров закрыт, то второй хоть лоб расшибет, но ничего не добьется...
Это актерам в принципе "не стыдно", потому что для них разницы особо нет, если не гомофоб (секс-сцена это в любом случае неловко и часто нелюбимый день съемок)
А может так стать, что и интересно как оно, если раньше не пробовал. Еще и понравиться может:smirk:
а вот с подругой (своей и жены) психологический барьер может быть.
Мб и психологический. Посмотрим, как с Джеммой будет в кадре смотреться (на фото классно смотрятся, но и подретушированный джонерис на обложках журналов смотрелся неплохо). Она тоже подружка жены. А вообще если так рассуждать, то британские актеры, как коммуналка. Все друг друга знают и половина дружит между собой. Так что так можно и без ролей остаться, если не можешь преодолеть барьер :D
 

Lady J

Знаменосец
Как что? Вы же в теме. Неужели запамятовали, что открытым текстом ваша милая Кет говорит сыну, что низяяя Джона в наследники и законным сыном Неда объявлять никак низзяяя. Ведь бастардам и их отродьям веры нет и если Джон сам вдруг не успеет Робба подсидеть, то его дети уж точно-точно. Так что будь так любезен сынок, назначь своими наследницами пятую воду на киселе дальних родственниц из Долины... В сериале не было такой сцены и очень зря! Так хорошо характеризует персонажа и раскрывает сучю сущность Кейтилин Талли.
Угу, прям как Сноук, проникала прям в мозг и нашептывала, нашептывала :oh:
"Джон - бастард и не может быть лордом Винтерфелла" это не гадость, это факты реальности, в которой они все живут.
Так а может стоило леди Рыбе переступить через свою типо гордость и принять сироту, как сына, а? Мб стоило своим родным детям говорить, что он их единокровный брат, а не презренный бастард, не заслуживающий доверия и любви?
Гадость, к примеру, сказать что Джон рождён от похоти и лжи, поэтому ворует вещи, ссыться в постель и насилует служанок. "Нашептывала" Кейтелин своим детям что-то подобное? :writing:
А откуда вы знаете, что именно она нашептывала или не нашептывала?:smirk: Это Дед оставил нам на ирс...
Не любить, не доверять, не желать видеть это одно, а "интриговать" и "говорить гадости" - совсем другое, и до второго леди Кейтелин никогда не опускалась, кроме одного случая, когда была явно не в себе.
И одного раза вполне достаточно, поверьте. Сказать мальчику, который отправляется навсегда на Стену, что лучше бы он оказался на месте ее любимого Брана, это конечно оч достойно. А перед этим заявить Неду, что она не потерпит в своем доме его отродье. Именно так и должна вести себя всякая истинная леди. Я вот прямо влюбилась в персонаж после такого проявления материнской любви. Нет.
Раньше у меня хоть на Ветра была надежда, теперь и она меня покинула.
Ну, в "Ветра Зимы" я пока верю. Дальше уже точно нет.
Да пожалуйста. Факты только зачем искажать?
Я не искажаю. Это вы идеализируете;)
 

Lululu

Наемник
Так а может стоило леди Рыбе переступить через свою типо гордость и принять сироту, как сына, а? Мб стоило своим родным детям говорить, что он их единокровный брат, а не презренный бастард, не заслуживающий доверия и любви?

Надеюсь, это не будет воспринято как переход на личности, но вот представьте, что ваш законный муж возвращается домой из длительной командировки с ребеночком, которого он прижил от левой женщины за время своей поездки: "На дорогая, принимай и люби как родного сына и вопросов не задавай."
Я не знаю, какой дзен надо иметь, чтобы не выставить такого мужа вместе с чемоданами и ребеночком.

Джон уже должен быть благодарен Кейтелин за то, что в детстве "случайно" не умер в колыбели, дети то в средневековье мерли как мухи.

Не очень приятная черта Кейтелин в том, что все свое недовольство ситуацией было направлено исключительно на Джона, а не настоящего виновника Неда. Но так как разводов в Вестеросе нет и уйти от мужа "кобеля" она не могла, то в принципе, понять такую психологическую реакцию можно.
Хотя это, конечно, несправедливо по отношению к Джону. Но виновник в этом один - Нед, а вовсе не Кейтелин.
 
Нашептывала Кет гадости про Джона детям, по крайней мере старшим, когда они понимать начали...
в смысле правду говорила? Он бастард, это правда, а не гадости.
Так а может стоило леди Рыбе переступить через свою типо гордость и принять сироту, как сына, а?
зачем?
Мб стоило своим родным детям говорить, что он их единокровный брат, а не презренный бастард,
единокровный брат, родившийся у папы от женщины, не состоявшей с ним в браке, и есть бастард. А отношение к бастардам в Вестеросе традиционное, кто такая Кет, чтобы совершать революционный прорыв в сознании людей?
А перед этим заявить Неду, что она не потерпит в своем доме его отродье. Именно так и должна вести себя всякая истинная леди.
вообще истинные леди так себя и вели: не терпели в своем доме отродья. Кет вообще святая женщина, столько лет терпела перед глазами доказательство измены мужа.
 

Lady J

Знаменосец
Надеюсь, это не будет воспринято как переход на личности, но вот представьте, что ваш законный муж возвращается домой из длительной командировки с ребеночком, которого он прижил от левой женщины за время своей поездки: "На дорогая, принимай и люби как родного сына и вопросов не задавай."
Я не знаю, какой дзен надо иметь, чтобы не выставить такого мужа вместе с чемоданами и ребеночком.

Джон уже должен быть благодарен Кейтелин за то, что в детстве "случайно" не умер в колыбели, дети то в средневековье мерли как мухи.

Не очень приятная черта Кейтелин в том, что все свое недовольство ситуацией было направлено исключительно на Джона, а не настоящего виновника Неда. Но так как разводов в Вестеросе нет и уйти от мужа "кобеля" она не могла, то в принципе, понять такую психологическую реакцию можно.
Хотя это, конечно, несправедливо по отношению к Джону. Но виновник в этом один - Нед, а вовсе не Кейтелин.
Джон и был благодарен на столько, насколько эта "святая" женщина заслуживала.
в смысле правду говорила? Он бастард, это правда, а не гадости.

зачем?

единокровный брат, родившийся у папы от женщины, не состоявшей с ним в браке, и есть бастард. А отношение к бастардам в Вестеросе традиционное, кто такая Кет, чтобы совершать революционный прорыв в сознании людей?

вообще истинные леди так себя и вели: не терпели в своем доме отродья. Кет вообще святая женщина, столько лет терпела перед глазами доказательство измены мужа.
Кет святая и поступала она правильно, ну да, ну да... Оставайтесь при своем мнении, а я буду при своем.

Мы уходит от темы этой ветки и я больше не собираюсь нервировать хранителей, отвечая.
 

eowina

Ленный рыцарь
Я много думала почему именно с Эмилией такой прокол у Кита и это притом, что целоваться с девчонками ему явно в кайф:D Обычно, когда актеров выбирают на роль любовников их тестируют вместе. Смотрят есть между ними искра или нет. Кита с Эмилией никто не тестировал, да и не уверена, что когда брали в 2010 году Эмилию думали шоураннеры и директор по кастингу о любовной истории между Дени и Джоном. Да и про любофф не главное тогда было. Сэкас и сиськи, а любофф в первом сезоне никого не интересовала. Тогда задачей было до третьего сезона продержаться. Возможно, Кит и Эмилия просто в принципе не химичат. Такое случается.
Я даже не уверена, что это из-за полного отсутствия химии, в фотосессиях и на мероприятиях они хорошо смотрятся, в сериале Эмилия оч старалась влюбленно смотреть на Кита, у Кита тоже есть сцены, где что-то чувствовалось. Может еще влияет восприятие, Дени и Джон настолько популярны и самостоятельны, что вместе выглядят фансервисом, а не парой.
А может так стать, что и интересно как оно, если раньше не пробовал. Еще и понравиться может:smirk:
Мне кажется, те, кому интересно, и так попробуют, а когда перед съемочной группой надо.... не, ну я верю, что все бывает....:D
 

Lady J

Знаменосец
Я даже не уверена, что это из-за полного отсутствия химии, в фотосессиях и на мероприятиях они хорошо смотрятся, в сериале Эмилия оч старалась влюбленно смотреть на Кита, у Кита тоже есть сцены, где что-то чувствовалось. Может еще влияет восприятие, Дени и Джон настолько популярны и самостоятельны, что вместе выглядят фансервисом, а не парой.
На мероприятиях это не Джон и Дени, а Кит и Эмилия. А Кит всегда веселит девчонок на мероприятиях. Скажет им что-нибудь смешное с покер-фейсом, вот они и угорают. Это не та экранная химия о которой мы говорим((
А вот то, что персонажи слишком уже были популярны и самостоятельны, а потом их попытались скрестить, мб как раз влияет тоже на их восприятие, как пары... С этим я соглашусь :)
Мне кажется, те, кому интересно, и так попробуют, а когда перед съемочной группой надо.... не, ну я верю, что все бывает....:D
Я шучу. Хотя в каждой шутке есть доля...:smirk:
 
Я даже не уверена, что это из-за полного отсутствия химии, в фотосессиях и на мероприятиях они хорошо смотрятся, в сериале Эмилия оч старалась влюбленно смотреть на Кита, у Кита тоже есть сцены, где что-то чувствовалось. Может еще влияет восприятие, Дени и Джон настолько популярны и самостоятельны, что вместе выглядят фансервисом, а не парой.
Лично меня игра актеров в Джонерисе полностью устроила, все было как и должно быть по сценарию, естественно, что Джон был робок с Королевой, а она держала марку, ведь он лорд, а не какой-то наемник, но влюбленность во взглядах была с первой сцены, а их совместная сцена после гибели дракона вообще супер. Кувырки в постеле тоже хорошо получились и пара из них вышла красивая. Но вот сам Джонерис меня разочаровал. Может быть зрителям бросаются в глаза отличия этих сцен от сцен Джона с Игритт, но там они и должны быть более раскованными, свободные люди, не обремененные ответственностью
 

Heaven

Знаменосец
Помню, как Эмилия стебалась, когда её в каком-то интервью спросили, мол, а что, если сценаристы запейрят Дени с Джоном? Это было ещё до получения сценария 7 сезона. Точную цитату не вспомню, но сама мысль об этом её очень веселила))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так а может стоило леди Рыбе переступить через свою типо гордость и принять сироту, как сына, а
Если говорить об образах, то Мишель Фейрли создала идеальную Кет Старк, пусть и не совпадала в возрасте с персонажем, которого играла. Вы дали точную характеристику - она рыба:thumbsup:, не только согласно родовому гербу, а и внешне. Большие водянистые глаза и бессмысленные поступки. Примерно то же я чувствую, глядя в аквариум - нечто странное и холодное, с глубоко своей логикой.
Хорошо, что кастинг прошла именно Фейрли - Дженнифер Эль намного миловиднее, ей вряд ли бы удалось так слиться с персонажем.
 

Lady J

Знаменосец
Если говорить об образах, то Мишель Фейрли создала идеальную Кет Старк, пусть и не совпадала в возрасте с персонажем, которого играла. Вы дали точную характеристику - она рыба:thumbsup:, не только согласно родовому гербу, а и внешне. Большие водянистые глаза и бессмысленные поступки. Примерно то же я чувствую, глядя в аквариум - нечто странное и холодное, с глубоко своей логикой.
Хорошо, что кастинг прошла именно Фейрли - Дженнифер Эль намного миловиднее, ей вряд ли бы удалось так слиться с персонажем.
Я полностью с вами согласна! На самом деле я в полном восторге от Мишель и ее образа Кет. Но ее игра только усилила мою неприязнь к персонажу. Бессмысленность всех ее поступков, якобы ради блага семьи, привела ее семью прямиком в Ад... а за это я возненавидела леди Рыбу.
Я сначала посмотрела 1 сезон и только потом книги прочитала, полностью разобравшись что к чему. Вот в первой сцене сериала (не считаю Пролог) мальчики во дворе стреляют из лука, а родители наблюдают с террасы. Такая казалась бы идиллия. Прискакал гонец, мальчики с отцом собираются в дорогу и вот мать с такой пронзительной ненавистью смотрит на одного из сыновей, а он ей отвечает исподлобья взглядом полным грусти и тоски... Да что жеж это за мать такая, первым делом подумала я, еще не зная, что Джон бастард и как все запутано в доме Старков. Собственно вот мое первое впечатление о сериале, после восторга от лицезрения Шона Бина и настороженности от Пролога (посмотрев Пролог, который меня несколько смутил, я еще не решила хочу ли я продолжать смотреть сериал). А дальше я только убеждалась в правоте своего суждения вот буквально с первого раза. Мишель просто идеальная Кет. Шикарное попадание в образ и великолепная актерская игра. Ну и пусть, что она не красавица, как в книге, зато образ вышел мощный!
 

de Marko

Ленный рыцарь
Аргумент донельзя странный. На мой взгляд Момоа очень красивый мужчина, и его транслируемый образ веселого лабропуделя меня развлекает, но какое отношение это все имеет к его персонажу и его отношениям с сериальной женой? :doh: Сериал все смотрели, и в нем насилие по отношению к Дейнерис весьма наглядно показали. :wth: :^)
Не знаю в реальной жизни ни одной истории о женщинах, полюбивших бы изнасиловавших их мужиков. Ни одной истории. Значит, и в сериале было все не так однозначно с "изнасилованием". И вот эти вот пафосные Денькины завывания при первом появлении пред ней Жона нашего Сноу "караул! насиловали!" - до сих пор смешно вспоминаются.
* истории женщин Востока оставим тов. Сухову
Мишель просто идеальная Кет. Шикарное попадание в образ и великолепная актерская игра. Ну и пусть, что она не красавица, как в книге, зато образ вышел мощный!
Ей очень шли все наряды/прикиды, волосы опять же очень красивые, глаза. Женщина, которую всяко запомнишь, тихая красота, изысканная, не для всех.
 

Lorrena

Знаменосец
Не знаю в реальной жизни ни одной истории о женщинах, полюбивших бы изнасиловавших их мужиков.
Я тоже не знаю, но это претензия к Мартину, зачем он такую неправдоподобную историю сочинил.
Дейнерис либо лицемерит, либо у нее от пережитых потрясений расщепление личности началось прям в браке, ведь либо "солнце и звёзды", либо "меня насиловали и продавали".
 

olbas006

Лорд
дальних родственниц из Долины
оффтоп - это кого? 0__о. Я в Долине только Лизу помню, но с ней Кет с детства не ладила, вряд ли бы она желала нелюбимую сестру в наследники.
Ладно бы ещё Талли, со своим дядей и братом у неё норм отношения были.
 
Сверху