• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

murbella

Знаменосец
Оша. Несмотря на то, что она ковыляет в раскорячку, одевается в лохмотья и не причесывается, как бомжиха со стажем и корчит рожи, невозможно не заметить, какая это молодая симпатичная девушка. Теон и то позарился. И естественно, Теон сильно не соответствует книжному описанию. Где тот смуглый черноволосый веселый молодец? Ну да ладно.
 

leshiy133

Оруженосец
Арью забыли :) Она всеобщая любимица пока что :)

А я видал, что её в нелюбимые персонажи некоторые записывают в теме про топ, так что не всеобщая, к сожалению. Арья рулит! =) И на экране воплощена восхитительно, Мейси очень здорово играет!
 

Westerosi

Знаменосец
Что в этом такого?
Неудачно. По книге она растолстела, запустила себя, чему удивилась даже её сестра. Здесь же ничего так себе тетка сидит, в форме себя держит:)

К своему посту добавлю Ланселя: если бы его в фильме так не звали, никогда бы не подумал, что это он и есть. Ну совсем не так я себе представлял человека, который хотел всегда быть похож на Джейме.
 

Aiso

Рекрут
Точно. И Сирио.

По теме - поймала себя на мысли, что когда показывают мейстера Эйемона, я начинаю переживать, что он тут же в кадре схватится за сердце и помрет. Не то чтобы он плохо играл... Но из уважения к сединам старичка хочется усадить в уютное кресло у камина и накрыть ноги теплым пледом. А он трудится, да еще и в условиях почти крайнего Севера.
 

Mongol

Рекрут
Роберт, главное мое разочарование.
Да я согласен, что к старости Роберт сдал, раздобрел, спился и тд.
Но постойте, это человек когда то был блестящим воином, мечтой любой женщины, если цитировать книгу, человеком сразившим в поединке самого Рейегара Таргариена.
Помилуйте, но в Марке Адди всё это былое величие не проглядывается, его даже невозможно представить. вместо образа спившегося Ричарда Львиное Сердце на выходе получился сосед алкоголик дядя Вася только с короной.
 

Deni

Знаменосец
Мои несоответствия. Внешние данные не трогаю вообще, только суть персонажа.
1. Санса. Безусловный лидер. Настоящая юная леди/Настоящее юное хамло. Суть персонажа вообще ушла другим путем.
2. Сэм. Вместо паталогически скромного парня, какое-то сексуально озабоченное (такое на всю Стену одно!) существо, у которого каждая вторая реплика о девушках. Во время речи командующего трындит и хихикает... Короче, скромности в нем еще меньше чем в Сансе.
3. Теон. В книге я ему достаточно долго симпатизировала, тут же он буквально с первого появления на экране вызывает неприязнь. Причем это осознанный ход режиссеров. Смотрите, это Теон Грейджой, он гавнюк!
4. Серсея/Джейме. Вообще вся линия "Это Ланнистеры! Они хорошие, просто судьба у них тяжелая!" - меня подбешивает.
Надо еще подумать.
 

Kostus Primus

Наемник
О, хорошая тема ) Итак:
Санса - хамка. А должна быть Леди.
Теон - предатель. А должен быть самовлюблённый юноша, но преданный. (Предателем он станет намнооого позже. Этому Теону будет очень непросто заслужить кличку "Перевёртыш")
Джендри - вроде как он должен был унаследовать харизму своего отца, а это, действительно, какой-то чурбан-подмастерье, которому и молоток в руки доверить страшно (сломает)
Сэм - озабоченный. А должен бы был быть...
Нед - слишком эмоциональный. Плюс вечно открытый рот, как у умственно отсталого.
Дрого - крашеный истукан. Никогда не думал, что Кхал красит себе глаза.
Ренли - жалок. А должен быть красавцем-воином за которым готовы пойти сражаться и умирать. За этого же кроме голубка-Лораса ни кто умирать не пойдёт. По своей воле.
Лорас - тщедушен. Вряд ли бы он смог долго поорудовать копьём, даже и без доспехов.
Лансель - трясущееся чмо, которое способно только пучить глаза и писаться при виде Короля. А ведь он себя мнил воином...
Тайвин - мясник. А должен быть Золотым львом. Как он лихо треплет сына по щеке рукой, вымазанной в жире освежёванного оленя. И это человек, заботящийся о величии своего дома. А сын должен ходить и вонять сырым мясом.
Мезинец - всё было прекрасно, пока он не начал обучать шлюх премудростям любви.
У Серсеи вечно перекошенный рот.
Оша - слишком гротескная. А вот и источник вдохновения для сцены Теон+Оша: http://www.youtube.com/watch?v=Whuco3V3_s0
Ходор слишком интеллигентен. Он даже не сказал "Ходор!", когда показывал Брану седло!..
Джон - размазня. И это при том, что его состарили.
Кейтилин всё ж таки страхолюдина, хоть и в динамике.
Пёс слишком устал от жизни. Где кипящая ярость?
Ну, пока хватит... :cool:
P.S.Многие удивятся - а как же Роз? Но что можно про неё сказать, кроме того, что её в книге нет и не надо? :)
 

из глубинки

Знаменосец
Теон - предатель. А должен быть самовлюблённый юноша, но преданный.
Что вы все на него накинулись)) он пока никого не предал. и актер играет отлично, эмоций разных много в отличие от того же Джона. да и вообще как себя должен чувствовать чувак, когда его все кому не лень троллят (тирион, роз, оша, лювин)

Нед - слишком эмоциональный. Плюс вечно открытый рот, как у умственно отсталого.
Да, его трясущиеся губы сильно в глаза бросаться стали, такое чувство, что актер себя не комфортно в кадре чувствует.

Тайвин - мясник. А должен быть Золотым львом. Как он лихо треплет сына по щеке рукой, вымазанной в жире освежёванного оленя. И это человек, заботящийся о величии своего дома. А сын должен ходить и вонять сырым мясом.
Ну вообще, тот же Карл IX любил поработать в кузнице и сам свежевал животных после охоты.

У Серсеи вечно перекошенный рот.
не только рот, но и брови постоянно одна выше другой))

Ходор слишком интеллигентен.
Да, совсем на умственно отсталого не похож(или он просто глухонемым был в книге? не помню)
 

из глубинки

Знаменосец
если брать кто в книге не нравился, а в фильме понравился, это Теон(видимо в книге не до него было, а в сериале очень живой персонаж получился, хорошо, что ему много времени уделили) и Тайвин(очень статный актер)
 

Константин

Межевой рыцарь
В-общем не тянет на дибила
"Так ты, скотина, по английски значит понимаешь? Чёж ты молчал?!"
"А о чем с тобой говорить"
(с) Однажды на диком западе.
чё-та вспомнилось, сорь за оффтоп :D
 

Гэз Макон

Знаменосец
Неудачна Кет - я ее хоть по книге и не перевариваю, но потому что она тупица, а здесь она еще и ведьма, какаято.
Неудачен Лорас - что это за рассчетливый проныра хилой наружности.
Неудачен Ренли - не было у него желания короны столь явного.
Да и из последних двух сделали просто педиков интриганов.
Неудачна Лиза - не корова, а Энди Серкис в юбке готовящийся перевоплощаться в Смеагорла.
Неудачна Оша - понятно, что одичалая, но тут просто нечесаная жаба.
Подача Теона тоже неудачна, действительно с самого начала показывают ,как его шпыняют и не дают забыть кто он.
Неудачен дотракийский язык, вообще не люблю субтитры ,а тут из за этой нелепой поделки претендующей (видимо) на лавры эльфийских и клингонского приходится отвлекаться.
Неудачен Тайвин Ланнистер - в сериале это, какойто больной маразматик.
 
Сверху