• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

robin1986

Кастелян
Стивен Диллэйн идеально сыграл Станниса..Если в нашем мире и в наши дни и существует Станнис Баратеон, так это он..Это одно из малых удачных попаданий каста сериала
Он не похож на книжного, этот какая то истеричка получился.
 

Frey hunter

Лорд
Сейчас пересматривал моменты с Тормундом и заметил, что с момента своего появления этот персонаж сильно изменился. В 3-4 сезоне у него довольно мало комичных моментов, он выглядит как стереотипный суровый воин, в некоторых сценах смотрится прямо таки наставником Джона. Нет, юмор у него все равно есть, но более брутальный, что ли. В поздних сезонах его превратили в комик-релифа, но при этом и приблизили образ к книжному.
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Знаменосец
Сейчас пересматривал моменты с Тормундом и заметил, что с момента своего появления этот персонаж сильно изменился. В 3-4 сезоне у него довольно мало комичных моментов, он выглядит как стереотипный суровый воин, в некоторых сценах смотреться прямо таки наставником Джона. Нет, юмор у него все равно есть, но более брутальный, что ли. В поздних сезонах его превратили в комик-релифа, но при этом и приблизили образ к книжному.
Это объяснимо, ведь раньше с перспективы Джона, который главный герой, Тормунд был врагом. А комичный враг не внушает страха. Когда же ворона и одичалый скорешились, Тормунд отбросил свою суровость по отношению к Джону.
 

de Marko

Ленный рыцарь
Пока все 188 страниц нет времени осилить, но "на свете нет ничего невозможного, как говорят философы". Поэтому про Дейнерис — Эмилию К. Это ужас-ужас, как всегда и воспринималось лично. А уж тепереча тем более, не как давеча, после почти всего прочитаннного на тему от его милости сира Мартина!!! Вот человек (девушка) совершенно не создан для Бурерожденной. Вообще. Никогда. Совсем. Как прекрасна Дени в книгах! И как... стыдновато за нее в сериале. Всегда (если кому-то интересно :) ) было чувство, что тут кто-то неправильно порылся. Ну, понятно, что ЭК нравится Самому. Но вот я-то тут при чем? И вообще все, кто влюблен в книжную Дени, при чем?
Понятно, что Кларк старалась, как могла. Но ведь ноги не вытянешь. Живот не прикроешь. Харизму не отрастишь. Коль на то нет воли другого Создателя. Как актриса вообще нуль целых, нуль десятых. Эх. А ведь все могло бы случиться.
 

Нурбану

Скиталец
Пока все 188 страниц нет времени осилить, но "на свете нет ничего невозможного, как говорят философы". Поэтому про Дейнерис — Эмилию К. Это ужас-ужас, как всегда и воспринималось лично. А уж тепереча тем более, не как давеча, после почти всего прочитаннного на тему от его милости сира Мартина!!! Вот человек (девушка) совершенно не создан для Бурерожденной. Вообще. Никогда. Совсем. Как прекрасна Дени в книгах! И как... стыдновато за нее в сериале. Всегда (если кому-то интересно :) ) было чувство, что тут кто-то неправильно порылся. Ну, понятно, что ЭК нравится Самому. Но вот я-то тут при чем? И вообще все, кто влюблен в книжную Дени, при чем?
Понятно, что Кларк старалась, как могла. Но ведь ноги не вытянешь. Живот не прикроешь. Харизму не отрастишь. Коль на то нет воли другого Создателя. Как актриса вообще нуль целых, нуль десятых. Эх. А ведь все могло бы случиться.
Проще говоря вас не устроили модельные данные актрисы. Жопа не та и живот выпирает. Хотя как по мне именно Кларк сделала Дени звездой. Кого вспоминают при упоминание "Игры престолов"? Карлика, бастарда и матерь драконов.
 

Heather

Кастелян
Проще говоря вас не устроили модельные данные актрисы. Жопа не та и живот выпирает. Хотя как по мне именно Кларк сделала Дени звездой. Кого вспоминают при упоминание "Игры престолов"? Карлика, бастарда и матерь драконов.
А какая связь между популярностью Дейнерис и воплощением книжного образа :annoyed: Кларк взяли на роль не за талант или попадание в образ, а потому что маркетологи увидели в ней потенциал для популяризации продукта, ни одна звезда не согласится на на такой долгий проект, к тому что изначально нужен будет большой гонорар. Такая напускная очаровательность и непринужденное поведение вне роли очень хорошо продается в массы, особенно в те, которые с легкостью понесут денежку на все сопутствующее сериалу, просто бизнес.
А поводу ноги и живота было видимо иносказание
Если бы искали именно талант и попадание в образ, ее бы в сериале не было
 

Нурбану

Скиталец
А какая связь между популярностью Дейнерис и воплощением книжного образа :annoyed: Кларк взяли на роль не за талант или попадание в образ, а потому что маркетологи увидели в ней потенциал для популяризации продукта, ни одна звезда не согласится на на такой долгий проект, к тому что изначально нужен будет большой гонорар. Такая напускная очаровательность и непринужденное поведение вне роли очень хорошо продается в массы, особенно в те, которые с легкостью понесут денежку на все сопутствующее сериалу, просто бизнес.
А поводу ноги и живота было видимо иносказание
Если бы искали именно талант и попадание в образ, ее бы в сериале не было
Звучит странно, но ладно.
 

olbas006

Лорд
Он не похож на книжного, этот какая то истеричка получился.
по идее всех Баратеонов заметно обделили. Это должны быть могучие широкоплечные высокие воины. Но... Ренли слишком мелковат и не намёка на мышцы. Станнис не отличается особой мускулатурой или ростом, и утерял свою лысину. А Роберт и вовсе пониже многих, хотя не спорю вширь они угадали :D
Где-то слышала что на Станниса хотели взять Марка Стронга, вот он больше под описание подходит. Но вроде как решили, что он слишком "дорогой" для тогдашнего бюджета сериала.
 
Где-то слышала что на Станниса хотели взять Марка Стронга, вот он больше под описание подходит.
Лысину можно и Диллэйну было сделать, если бы захотели. Но зачем? Он и без нее отлично исполнил роль.
 

Lady J

Знаменосец
Поэтому про Дейнерис — Эмилию К. Это ужас-ужас, как всегда и воспринималось лично. А уж тепереча тем более, не как давеча, после почти всего прочитаннного на тему от его милости сира Мартина!!! Вот человек (девушка) совершенно не создан для Бурерожденной. Вообще. Никогда. Совсем.
Так и есть! Но вам уже ответили до меня и я полностью согласна с тем, что
Кларк взяли на роль не за талант или попадание в образ, а потому что маркетологи увидели в ней потенциал для популяризации продукта, ни одна звезда не согласится на на такой долгий проект, к тому что изначально нужен будет большой гонорар. Такая напускная очаровательность и непринужденное поведение вне роли очень хорошо продается в массы, особенно в те, которые с легкостью понесут денежку на все сопутствующее сериалу, просто бизнес.


Ну, понятно, что ЭК нравится Самому. Но вот я-то тут при чем?
Не нравилась Эмилия Мартину. Он до последнего топил за Тамзин Мерчант, которую выбрали изначально, но после пилота заменили на Эмилию, потому как шоураннерам была нужна непосредственно ведущая себя перед камерой няша, только перед камерой не на съемочной площадке, а вне ее. А так
Если бы искали именно талант и попадание в образ, ее бы в сериале не было


Харизму не отрастишь. Коль на то нет воли другого Создателя. Как актриса вообще нуль целых, нуль десятых. Эх. А ведь все могло бы случиться.
Эмилия хороша в ромкоме и мелодраме, но ее Дении ужасна, впрочем как и Сара Коннор:facepalm:
 

Heather

Кастелян
Он до последнего топил за Тамзин Мерчант, которую выбрали изначально, но после пилота заменили на Эмилию
Читала, что якобы она не хотела сниматься в постельной сцене. Но, раз снималась в пилоте, то о наличии в дальнейшем постельных сцен должна была знать, я думаю такие вещи оговаривают сразу. Ну и официальная версия какая-то должна быть.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не стану перечислять всех, кто меня разочаровал. Лучше скажу, кто очаровал.
Салладор Саан, на которого в книге мне было тьфу, показался очень милым в сериале Наверно из-за экзотичности:)
Тайвин, который в книге вызывает у меня сильнейшее отвращение, в сериале не лишён обаяния.
 

Lady J

Знаменосец
Читала, что якобы она не хотела сниматься в постельной сцене. Но, раз снималась в пилоте, то о наличии в дальнейшем постельных сцен должна была знать, я думаю такие вещи оговаривают сразу. Ну и официальная версия какая-то должна быть.
Тамзин застеснялась постельной сцены? Я вас умоляю:rolleyes: Вон в "Карнивал Роу" ее героиню Фавн у стены чпокает и ничее :D Британским актерам вообще не свойственно стесняться обнаженки. Это вам не американцы с их ханжеством и борьбой не всегда понятно за что... Официальной версии почему заменили Тамзин я так и не услышала. То поговаривали, что она была уже слишком засветившейся после Тюдоров, то что шоураннеры решили, что она не наберет фанбазу (если так, то это оказалось правдой - такой как у Эмилии не набрала бы), а еще говорили, что Тамзин отказалась сама, мол ее отговорил агент, потому как после провала пилота судьба сериала висела на волоске и многие актеры стали искать себе другую работу. Большинство сумело вернуться к съемкам 1 сезона, которые начались практически через год после съемок пилота, но некоторые актеры выбыли. В их числе и Дженнифер Эль, которая в пилоте играла Кет Старк.
 

Heather

Кастелян
Тамзин застеснялась постельной сцены? Я вас умоляю

Я тоже не думаю, что в этом дело. Может специально вброшенный слух, либо выдумка журналистов.

она была уже слишком засветившейся после Тюдоров, то что шоураннеры решили, что она не наберет фанбазу (если так, то это оказалось правдой - такой как у Эмилии не набрала бы)
Это в принципе только подтверждает мои предыдущие сообщения. У Тамзин слишком необычная и некоммерческая внешность. Хотя эта необычность при грамотной работе художника по гриму возможно могла бы стать практически идеальной выделяющейся валирийской. Кто-то отмечал, что у нее даже в лице есть что-то драконье.

Большинство сумело вернуться к съемкам 1 сезона практически через год после съемок пилота, но некоторые актеры выбыли. В их числе и Дженнифер Эль, которая в пилоте играла Кет Старк.
Кстати была бы хорошая Кейтлин и больше подходящая по внешности. Но Мишель тоже хорошая
 

Fancy Soul

Знаменосец
Ну Эмилия в первом и восьмом сезонах играла вполне неплохо, в последнем так только на неё и Хиди можно было смотреть без боли. Возможно, её проблемы со здоровьем действительно влияли на качество игры, но типажом она вообще не Дейнерис, конечно. Тамзин надо было оставлять)
740full-tamzin-merchant.jpg
 

Lady J

Знаменосец
У Тамзин слишком необычная и некоммерческая внешность. Хотя эта необычность при грамотной работе художника по гриму возможно могла бы стать практически идеальной выделяющейся валирийской. Кто-то отмечал, что у нее даже в лице есть что-то драконье.
Ага. Внешне она куда каноничнее смотрится, но вот армии преданных фанатов, как у Эмилии, не собрала бы. Шоураннеры думали в первую очередь о коммерческой составляющей в начале пути. Зато это прилетело им ответочкой в финале, когда обманутые сложившимся образом милой няши поклонники Дейнерис, устроили шоураннерам петицию...
Кстати была бы хорошая Кейтлин и больше подходящая по внешности. Но Мишель тоже хорошая
Мишель мне больше нравится, как актриса она сильнее. Хотя, внешне Дженнифер привлекательнее и Кейтелин ее была бы пожалуй каноничнее.
Ну Эмилия в первом и восьмом сезонах играла вполне неплохо, в последнем так только на неё и Хиди можно было смотреть без боли. Возможно, её проблемы со здоровьем действительно влияли на качество игры, но типажом она вообще не Дейнерис, конечно. Тамзин надо было оставлять)
740full-tamzin-merchant.jpg
У меня претензии в первую очередь не к игре, а к внешности. Слишком мягенькая и няшная Эмилия для Дейнерис бурерожденной. Тамзин надо было оставлять, согласна. Проблемы со здоровьем у Эмилии тут ни каким боком. У нее же не паралич был.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Проблемы со здоровьем у Эмилии тут ни каким боком.
Слишком категорично. ;) У неё были серьёзные проблемы, которые ставили ее жизнь под угрозу и затрагивали мозг, а такие вещи сказываются на всех сферах жизни.
Если бы она всегда играла плохо, то еще можно было б утверждать, что болезнь не при чем, но тут по срокам очень даже совпадает, да и сама Эмилия рассказала, что чувствовала на съемках. Крч, спорить на этот счет не буду.
 
Сверху