• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport выходит что бейлиш не раскачивает лодку,иначе Варис бы его убил)а то что он может сделать это довольно легко мы знаем.убил же Варис Джона арена с помощью ссира Хью когда тот раньше времени хотел серсею разоблачить.
 

Kars

Знаменосец
arfist12 а вопрос задавался наверняка на сериальном конвенте и в контексте сериала.
Просто я не вижу что бейлиш сделал для хаоса.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
то ответ Мартина на вопрос про Вариса и Мизинца.
Я думаю, Мартин склонен сохранять интригу своего произведения почище Вариса с Мизинцем вместе взятых;)
Lady from Lannisport выходит что бейлиш не раскачивает лодку,иначе Варис бы его убил)а то что он может сделать это довольно легко мы знаем.убил же Варис Джона арена с помощью ссира Хью когда тот раньше времени хотел серсею разоблачить.
Я не согласна в части вашего высказывания про сира Хью, но, думаю, что Варис лжет, что ему нужен мир в королевстве.
 

arfist12

Знаменосец
Я думаю, Мартин склонен сохранять интригу своего произведения почище Вариса с Мизинцем вместе взятых;)

Я не согласна в части вашего высказывания про сира Хью, но, думаю, что Варис лжет, что ему нужен мир в королевстве.
Дотакийцы могли не успеть к общей драке. Именно поэтому он и устроил отравление Дени , чтобы поторопить их.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Дотакийцы могли не успеть к общей драке. Именно поэтому он и устроил отравление Дени , чтобы поторопить их.
Сам устроил (типа по приказу Роберта) - сам раскрыл. Говорила и говорю: недоказнили его.
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport ну почему же?что мешало сиру Хью отравить арена по приказу вариса?если это случайно совпало с отравлением от Лизы с вариса это вину не снимает.лично я разговор в подвале считаю признанием вариса в убийстве арррена.
При этом Варис указал старку на сира Хью как исполнителя только после пгт смерти.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport ну почему же?что мешало сиру Хью отравить арена по приказу вариса?если это случайно совпало с отравлением от Лизы с вариса это вину не снимает.лично я разговор в подвале считаю признанием вариса в убийстве арррена.
При этом Варис указал старку на сира Хью как исполнителя только после пгт смерти.
Может и так, хотя я думаю, что с Хью все подстроил Мизинец и ему удалось обмануть Вариса.
 

arfist12

Знаменосец
arfist12 это скорее про сериал.в книге такого нет как и нет монолога про лестница-хаос.
Он об этом Сансе говорил.
Почему я желал его смерти? – Мизинец пожал плечами. – Никакой причины к тому я не имел. К тому же для всех я сейчас за тысячу лиг отсюда, в Долине. Врагов всегда следует держать в неведении. Если они не до конца понимают, кто вы и чего хотите, они никогда не угадают, что вы сделаете дальше. Порой лучший способ сбить их с толку – это предпринять нечто бесцельное или даже как будто вредное для вас. Вспомните об этом, Санса, когда сами вступите в игру
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport а что тогда значит предложения мопатиса варису убить нового десницу со словами-тебе знаком этот танец?
И если бы Хью был не человеком вариса он бы выдал его старку раньше,тем более Варис тоже на серсею смерть аррена валил.

arfist12 Это речь не про хаос,а про непредсказуемость поведения.смертью джофри бейлиш сократил хаос.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
а что тогда значит предложения мопатиса варису убить нового десницу со словами-тебе знаком этот танец?
И если бы Хью был не человеком вариса он бы выдал его старку раньше,тем более Варис тоже на серсею смерть аррена валил.
Поскольку с Серсеей Варис оказался не прав - думаю, что и дальше он ошибался про Хью. А эту фразу про танец (она мне тоже подозрительна) можно трактовать как "не мешал одному убийству десницы, не мешай и другому".
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

arfist12

Знаменосец
Lady from Lannisport а что тогда значит предложения мопатиса варису убить нового десницу со словами-тебе знаком этот танец?
И если бы Хью был не человеком вариса он бы выдал его старку раньше,тем более Варис тоже на серсею смерть аррена валил.

arfist12 Это речь не про хаос,а про непредсказуемость поведения.смертью джофри бейлиш сократил хаос.
Он мог говорить о десницах Эйриса.
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport поскольку Варис свою вину сваливал на серсею,так же само как Лиза аренн,её тоже сваливала на серсею))иначе он бы указал на Хью когда тот был ещё жив.
arfist12 мог конечно и про десниц эйриса,только я не помню убитых десниц.да и к чему вспоминать истории произошедшие уж слишком много лет назад.
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport Так мы обсуждаем его беседу с мопатисом.
Вообщем я лично уверен что Варис и Лиза одновременно отравили аррена-первый что бы война раньше времени не началась,вторая что бы сына не отдавать.а пицель аррена залечил насмерть потому что ему что то во взгляде серсеи показалось.
Иначе такой опытный Мейстер определил бы яд .
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так мы обсуждаем его беседу с мопатисом.
Вообщем я лично уверен что Варис и Лиза одновременно отравили аррена-первый что бы война раньше времени не началась,вторая что бы сына не отдавать.а пицель аррена залечил насмерть потому что ему что то во взгляде серсеи показалось.
Иначе такой опытный Мейстер определил бы яд .
Нет, в два одновременных отравления я не верю. Но Варис мог тоже просто не мешать Лизе, а потом перевел стрелки на Хью, соврал Старку.
Про Пицеля точно - он добил Аррена.
 

Kars

Знаменосец
А как Варис вообще мог знать что Лиза отравила аррена?она травила мужа лично.сир Хью вообще никаким боком.
И лично я думаю что если бы Варис не был уверен что именно он убил аррена,он бы попытался свалить бейлиша.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А как Варис вообще мог знать что Лиза отравила аррена?она травила мужа лично.сир Хью вообще никаким боком.
И лично я думаю что если бы Варис не был уверен что именно он убил аррена,он бы попытался свалить бейлиша.
Бейлиш тоже всячески намекал на Хью, может с целью направить Вариса по ложному следу. И свалить Бейлиша тот не смог бы, он ловко скрыл свое участие в этом. Если бы Варис не проглотил бы версии с Хью, а вышел бы на Лизу, у Бейлиша было бы время на побег. Но он поступил еще лучше уговорив (а может и уговаривать не пришлось) бежать Лизу. Спросить вообще оказалось не с кого.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars
Сверху