• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.1%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 144 85.7%

  • Всего проголосовало
    168

assec

Знаменосец
Да и Иллирио в первой книге упоминал, что пташки быстро мрут.
Илья Муромский Считает, что их Варис умерщвляет по садистским наклонностям.
К слову
Позже Варис начал натаскивать «мышек» – маленьких сирот, подобранных на улице – воровать уже не деньги и драгоценности, а секреты: письма, учетные книги, карты, даже не уносить их с собой, а прочитывать, запоминать и оставлять на месте.
Не совсем понятно, как немой может воспроизвести книгу? Написать ее по новой, слово в слово?
 

assec

Знаменосец
Убийство Кивана - исключение. Пташки не ассасины, а шпионы. Кого еще они прикончили?

Сами придумали, или тоже "Мартин сказал"?

И от чего они мрут, интересно? Оккупанты казнят пионеров после убийств и диверсий?

Вы удивительно догадливы. Со шпионами, обычно не церемонятся. Они - носители тайн, и тайна должна умереть, иначе она не тайна.
 

assec

Знаменосец
Именно поэтому они и мрут. Живые носители тайн Варису не нужны.
Почему? Варису они не угроза, они угроза тем у кого тайну своровали. Иначе Штирлица замочили бы еще в 20 году , во Владивостоке, только узнал тайну атамана Семенова и в расход, он же уже ГПУ не нужен.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
В порядке бреда.
Я думаю, что Варис работает на реставрацию Таргариенов, так как они единственный оставшийся до сих пор аристократический род древней Валирии, плюс только они по сути умеют управлять драконами, а следовательно на прямую связаны с магией. Таким образом реставрация Таргариенов может являться в перспективе, конечно, реставрацией самой Валирии, то есть создания новой империи а-ля сверхдержавы, включающий в себя все населенные на момент описываемых событий территории, в том числе Вольные города и сам Вестерос. При этом не исключено, что Варис может быть всего лишь тайным агентом тех сил, которые к этому стремятся.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Rubanok он вырастил целого наследника престола, чтт вроде как доказывает его службу государству
Он лично никого не растил, а только впарил Коннингтону на воспитание непонятного ребенка. И как это доказывает его служение ГОСУДАРСТВУ? Как в это "служение" вписываются интриги, с целью разжигания вооруженных конфликтов в стране, и убийства? План привести из-за океана орду дотракийцев и иноземных наемников и посадить на ЖТ мальчишку, чье происхождение никак не доказано, это служение государству? Вам разжевать что происходит во время войны? От войны страдают местное мирное население, экономика подорвана, разрушенное придется отстраивать годами! А учитывая возможную многолетнюю зиму маячит тень голода считай в половине регионов! Это "служение государству"? Это что угодно. но не оно!
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
План привести из-за океана орду дотракийцев и иноземных наемников и посадить на ЖТ мальчишку, чье происхождение никак не доказано, это служение государству?
и как это мешает в данном случае Эйегону, который по своим качествам намного лучше той же Серсеи. Посадить на престол человека более для этого пригодного, это именно служение государству и его интересам, поскольку именно от монарха зависит политика государства, и то как люди в нем будут жить
 

Арак

Знаменосец
когда Шая оболгала Тириона на суде, она просто оболгала его и нет оснований считать, что она была психически нездорова и у неё ложные воспоминания:annoyed:

Люди иногда просто лгут и перекладывают вину на других.
На сдедущий день Был назначен ещё один свидетель,имя которого не называлось.Вызвали Шаю.
Но до этого произошло событие,которое трудно предвидеть,Оберин предложил Тириону стать его бойцом,и разговор был без утайки,об этом не мог не знать Варис.
Все показания Шаи для того,что бы Тирион согласился на судебный поединок Оберина с Горой.Тирион не виновен и для Вариса победа Оберина(если Варис верит в богов)очевидна.Без показаний Шаи Тирион мог решить,что Н Д нетак уж и плох.
Шая вывела Тириона из себя по заданию Вариса,кто должен был быть посдедним свидетелем,и что он должен был говорить,неизвестно.
 

Амарилла

Знаменосец
и как это мешает в данном случае Эйегону, который по своим качествам намного лучше той же Серсеи. Посадить на престол человека более для этого пригодного, это именно служение государству и его интересам, поскольку именно от монарха зависит политика государства, и то как люди в нем будут жить
В каком месте юнец, воспитанный в тиши болот, пригодный правитель? У него ветер в голове, жажда подвигов. Он ведь рвётся командовать штурмом Штормового предела, понятия не имея, что это за замок.
И да плюс зашкаливающее самомнение.
 

Fut

Знаменосец
Думаю, это связано с методами обучения.
Когда они достаточно вырастают он их сам убивает.

" они забирались в дома богатых горожан через стены и по дымоходам, куда бы взрослый человек не пролез, и воровали секреты: письма, счетные книги и карты."

"Тирион Ланнистер после побега из темницы побывал в одном из потайных ходов внутри стен Башни десницы — это был узкий лаз, где взрослому человеку пришлось бы ползти на четвереньках; через отдушины в стенах было хорошо слышно, что говорят в покоях внутри башни, и Тирион подумал про себя «Вот где пташки гнездятся!»[7]. "

Как только выросли то стали профнепригодными.
 

Арак

Знаменосец
Fut Может Варис не так жесток?
Пташки удерживаются магией и магия их и губит, поэтому и умирают быстро.
Контролировать 50 птиц сирот (столько Варис просит у Иллирио) невозможно, по БК бегала бы уйма немых беспризорников.
 
Последнее редактирование модератором:

Fut

Знаменосец
Fut Может Варис не так жесток?
Он им языки в промышленных масштабах вырезает и огромное их количество умирает.
Пташки удерживаются магией и магия их и губит,по этому и умирают быстро.
Скорее уж из за антисанитарии. Сомневаюсь, что дымоходы, всякие секретные ходы в Красном Замке и в стенах, которые ясень пень никто не убирает имеют хоть какое-то подобие чистоты.
Уж не говоря о том, что чтобы всегда быть в курсе событий им не на 2 часа в день надо там быть, чтобы слышать какие-либо разговоры, а на постоянной основе. А это значит что им и в туалет приходится ходить под себя же и даже если иметь горшок весь этот букет нюхать.
Насколько я помню из за этого вроде бы и умирали, когда вскрывали гробницу какого-то фараона (вроде Тутанхамона) археологи.
 

assec

Знаменосец
Он им языки в промышленных масштабах вырезает и огромное их количество умирает.
От вырезанного языка, не умирают. Тем более в ПЛиО, где армия евнухов громит всех подряд при отсутствии основного признака "мужественности".
Верящим в обрезание языков у пташек, стоит подумать о судьбе Векса. Может и придет мысль в голову.
Парнишка, вошедший в дверь за Робертом Гловером, не был Старком и не мог даже надеяться сойти за него. Он был взрослее убитых братьев Молодого Волка, по виду лет четырнадцати-пятнадцати, а его глаза казались и того старше. Из-под шапки спутанных тёмно-каштановых волос выглядывало дикое, точно звериная мордочка, лицо с широким ртом, острыми носом и подбородком
 

Fut

Знаменосец

assec

Знаменосец
А где я писал, что они от этого умирают?

Он им языки в промышленных масштабах вырезает и огромное их количество умирает.

Мне не надо в это верить. Я это знаю.
Это ясно, вы же не Сократ какой-нибудь.
jwycU2ghJVI.jpg
 

Fut

Знаменосец
Сверху