• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.1%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 144 85.7%

  • Всего проголосовало
    168

Арак

Знаменосец
Дверь открыла девочка-служанка, тощее существо в просторном одеянии с меховой подкладкой, которое было ей велико.
Из темноты возник ребёнок, бледный мальчик в потрепаной одежде, не старше девяти - десяти лет. Ещё один поднялся из-за стула Великого Мейстера. Девочка, отворившая ему дверь, тоже была здесь. Они окружили его, шестеро из них, бледнолицие дети с темными глазами, мальчики и девочки вместе.
По описанию пташки тощие,бледные,не здоровые.
 

assec

Знаменосец
assec так не от отсутствия языка умирают, а в следствии работы на Вариса.

Конечно я не Сократ, а вы думали иначе?
Что их всех лишают языков, так сказал Мартин.
https://7kingdoms.ru/wiki/Пташки_Вариса#cite_note-2
Мартин много чего говорил, но не все правильно понимают его слова.
 

ADS

Ленный рыцарь
Возможных причин быстрой потери здоровья питомцами Вариса можнт быть много, от набора из бедноты до дачи какого-то колдовского зелья.
Но,если они лазают по каминам и их трубам,то у них могут развиться опухоли,которыми страдали в прошлом трубочисты.
И,если они основную часть времени проводят в разных норах и лазах, а живут тоже с подземелье, то солнца и свежего воздуха почти не видят. Бледный вид гарантироаан.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
и как это мешает в данном случае Эйегону, который по своим качествам намного лучше той же Серсеи. Посадить на престол человека более для этого пригодного, это именно служение государству и его интересам, поскольку именно от монарха зависит политика государства, и то как люди в нем будут жить
Каким именно качествам? Пока что мальчишка не на троне и говорить о том, что он пригоден к правлению более, чем кто-то другой, весьма смелое допущение. Вы что-то путаете. Свет клином не сошелся на короле на ЖТ. После того как Тарги профукали драконов, их власть в Вестеросе была и близко не так сильна как ранее, при том, что и в лучшие времена для династии их влияние было далеко от абсолютизма. Поэтому независимо от того, кто там будет на ЖТ сидеть, говорить о том, что сие будет благом для народов Вестероса, тоже не приходится. И чем так плохи на ЖТ тот же Ренли или Станнис? С чего вообще Варису радеть за народ Вестероса? Он иностранец у которого тут нет ни имущества, ни родственников! Какое ему вообще дело до того, кто там на ЖТ сидит, если он за звонкую монету служит? Очевидно же, что все его речи про достойного правителя это не более чем театр одного актера.
 

assec

Знаменосец
Возможных причин быстрой потери здоровья питомцами Вариса можнт быть много,.
Причина там одна - шпионов ловят и убивают, после чего тела сбрасывают в сточные канавы или скармливают бездомным псам (а можно и домашним). Это всегда было, есть и будет. Шпионы, долго живут только в кино про Дж. Бонда и Штирлица.
 

ADS

Ленный рыцарь
Причина там одна - шпионов ловят и убивают, после чего тела сбрасывают в сточные канавы или скармливают бездомным псам (а можно и домашним). Это всегда было, есть и будет. Шпионы, долго живут только в кино про Дж. Бонда и Штирлица.
А они чувствуют это и заранее бледнеют, как их будущие трупы, когда из них выпустят всю кровь?
Мега концептуально!
 

assec

Знаменосец
А они чувствуют это и заранее бледнеют, как их будущие трупы, когда из них выпустят всю кровь?
Мега концептуально!
Совершенно верно. Шпионы плохо спят и у них гастрит развивается. От нервного расстройства. Некоторые сходят с ума. Стресс.
 

Havelock

Знаменосец
Шпионы, долго живут только в кино про Дж. Бонда и Штирлица.
Да-да-да. Рудольф Абель почти до 70-ти дожил, Ким Филби умер в 76, Эймс Олдрич отбывает пожизненное заключение, ему сейчас 78, пока живой. Джордж Блейк по сию пору живёт в Москве, ему 97 лет.
И это я ещё не вспоминаю советских диверсантов. Совсем недавно умер один очень известный советский диверсант-разведчик, ещё в ВОВ немецкие поезда под откос пускавший и потом всю жизнь в разведке служивший. Фамилию вспомнить не могу :banghead: Он лет 100 прожил.
Только в кино, ага :D
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Havelock самый лучший шпион - слепо-глухо-немой пенсионер.
Про статистику гибели советских диверсантов времен ВОВ спорить неохота, как и про их учителя Судоплатова загремевшего за свои заслуги на кичу и включившего дуру, чтоб там выжить.
А так, вы несомненно правы - профессия шпиен почетна и добавляет несколько лет жизни за каждый рабочий год.
 

Havelock

Знаменосец
assec а это к чему всё? Вы же написали буквально
Шпионы, долго живут только в кино про Дж. Бонда и Штирлица.
что неправда. Вы, мягко говоря, опять вводите людей в заблуждение ради красного словца.
Я привёл примеры вполне успешных шпионов, которые прожили довольно долго.
Вы опять начинаете какие-то словесные кружева плести. При чем вот тут слепые пенсионеры? Просто в очередной раз не хотите признавать, что неправду написали.
 

assec

Знаменосец
assec а это к чему всё? Вы же написали буквально
что неправда. Вы, мягко говоря, опять вводите людей в заблуждение ради красного словца.
Я привёл примеры вполне успешных шпионов, которые прожили довольно долго.
Вы опять начинаете какие-то словесные кружева плести. При чем вот тут слепые пенсионеры? Просто в очередной раз не хотите признавать, что неправду написали.
Вы привели примеры единиц. С таким же успехом можно сказать, что все артисты живут по 100 лет и вспомнить Зельдина.
Шпиен - профессия повышенной опасности, а вы кружева словесные плетете.
 

Havelock

Знаменосец
Вы привели примеры единиц.
Нет. Я привёл примеры наиболее известных. Их таких много, на самом деле. И потом - вы же про количество не говорили. Вы вообще скопом за всех решили.
С таким же успехом можно сказать, что все артисты живут по 100 лет и вспомнить Зельдина.
Абсолютно не в кассу сравнение.
а вы кружева словесные плетете.
Ничего подобного. На ваш совершенно четко обозначенный коммент
Шпионы, долго живут только в кино про Дж. Бонда и Штирлица.
я привел совершенно четкие возражения с примерами из реальной жизни, которые ваш тезис опровергают начисто. Так что признавайте уже, что неправду написали ;)
 

Иосиф

Знаменосец
Приношу извинения за оффтоп.
Да-да-да. Рудольф Абель почти до 70-ти дожил,
Временные рамки, страна, политический строй, законы тоже играют большую роль в судьбе шпиона.
Абелю повезло, что в Америке его "поймали". Американцы за всю современную историю казнили только чету Розенбергов..., а вот Олегу Пеньковскому не повезло. Чекисты его стрельнули и сожгли в 1963г..
Сиднею Рейли не повезло. Расстрелян гепеушниками в лесу в 1925г.
Не повезло бедным немкам из третьего рейха, завербованным разведчиком Ежи Сосновским - фрау фон Фалькенгейн и фрейлейн фон Натцмер. Попали в лапы гестапы и им отрубили головы в 1935г.
Список можно продолжить, навскидку, от легендарной Маты Хари до не менее легендарного Николая Кузнецова и т.д.

Варису, думаю, тоже не повезло бы, попади он в застенки гехайме штатсполицай или в подвалы лубянки...
Это не какие-то там Полливеры и Щекотуны...
 

Havelock

Знаменосец
assec нет. это вы пишете ахинею ради красного словца. Я же привёл факты. Железные факты. Вы что, хотите сказать, что люди, которых я перечислил (и кого не перечислил, а таких много) на самом деле не дожили до своих лет?
И прошу объяснить термин "романтическая". В чем романтизм? В том, что шпионы дожили до старости? Или что? Что вы этим хотели сказать?
Иосиф и что? Как это отменяет то, что я написал?
 

Иосиф

Знаменосец
Иосиф и что? Как это отменяет то, что я написал?
Не отменяет, а дополняет. Только и всего.
К примеру, Варис, как шпион, мог быть запросто расстрелян в военное время, а мог быть обменен на другого ценного пленного в эпоху холодной войны...
 

assec

Знаменосец
Havelock я пишу, что вы витаете в ареоле шпиенской романтики в стиле "подвига разведчика". витайте и далее. Зарекался с вами не спорить, сорвался.
 

Havelock

Знаменосец
assec конечно, зачем со мной спорить? Я же факты железные привожу, а вы всякие выдумки и неправду. Ещё и романтику какую-то непонятную приплетаете.
По сабжу есть чего сказать? В какой такой романтике я витаю? Я привёл фамилии известных шпионов, которые спокойно дожили до глубокой старости, хотя вы тут заявляли, что такого не бывает. Ну вот вам фамилии. Крыть есть чем? Опровергнуть мои доводы можете? Или только "романтику" мне приписывать?
Думаю, крыть вам нечем, Признавать. что неправду сказали, вы не хотите. Ну дело ваше. А спорить действительно дальше смысла нет. Потому как против моих фактов у вас только бла-бла-бла.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я же факты железные привожу, а вы всякие выдумки и неправду.
Возвращаясь к Варису, будь это реальная обстановка, его бы с места шефа Тайной полиции, после воцарения Роберта, плавно перевели бы в подвалы КЗ. А дальше всё зависело бы от его искренности идти на сотрудничество, а самое главное - от желания задающих вопросы ему верить. И совсем не факт, что он вышел бы не то, что на прежнюю должность, а и "на свободу с чистой совестью".
 
Сверху