• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

Анонимус-сан

Знаменосец
Тайвин не в курсе,кто у него в постели,он должен несколько ночией проводить в клозете,Пицель подробно описал действие яда.

Но не многовато ли отравлений за один день? Джоффри, Тайвин... Если бы при вскрытии Тайвина обнаружился яд, это вызвало бы много подозрений, в том числе и в адрес Оберина.
 

Арак

Знаменосец
Но не многовато ли отравлений за один день? Джоффри, Тайвин... Если бы при вскрытии Тайвина обнаружился яд, это вызвало бы много подозрений, в том числе и в адрес Оберина.
Почему за один день? Отравление могло произойти, когда Оберин и Мейс с Тайвином беседовали, уже во время суда над Тирионом.
Так не вскрывали Твйвина, его убили, зачем вскрывать. А Оберин уже мёртв.
А, если бы Тайвин умер, когда, допустим, всё получилось бы, как хотел Варис, Оберин победил, Гора мёртв, а Тайвин умирает в клозете, тут уже как повелит Серсея.
Будет ли она подозревать, что отца отравили или нет?
Тут зависит от МС и высказанных ими подозрений.
Будет выгодно, отравление выявят и Оберина арестуют, будет не выгодно, отравление не вскроется.
Но это совсем другая история.
 

farmer111

Знаменосец
Вы меня конечно извините, но разве тело Тайвина не было забальзамировано? Со времен египетских царств, бальзамация включала в себя вскрытие и удаление внутренних органов.
Тайвина с вероятностью в 99% вскрывали. Иначе не возможно обработать тело, чтобы оно не гнило несколько дней.
Поверхностная обработка ничего не даст, т.к. основная вонь будет от сырых и разлагающихся внутренних органов.
Ну и кроме того, у Тайвина пробит кишечник. Если не вскрыть и не удалить кишечник, вонь такая будет, что ничто ее не заглушит, а тело начнет разлагаться раньше, чем с ним простятся родные. Слабо верится в то, что это не было сделано.
Тот факт, что Тайвин все равно вонял, говорит не о том, что его не вскрывали, а о том, что Пицель плохо проделал свою работу.

Факт убийства Тайвина карликом более важен для королевы, чем возможное отравление. Поэтому даже если Тайвина и отравили, Пицель запросто мог это утаить.
 

Арак

Знаменосец
что Пицель плохо проделал свою работу

Пицель запросто мог это утаить
Только зачем это Пицелю? Он служил Ланнистерам и вдруг такое пренебрежение к своим обязанностям?
Мне кажется, Пицель работал с убитым и про отравление не подумал, вполне вероятно, что разложение, даже с бальзамом, пошло быстро и неконтролируемо, вот и вонь. Пицель это не учёл.
 

farmer111

Знаменосец
Только зачем это Пицелю? Он служил Ланнистерам и вдруг такое пренебрежение к своим обязанностям?
Я уже писал как-то, что скорее всего уксус, который использовал Пицель, был не качественным.

Мне кажется, Пицель работал с убитым и про отравление не подумал, вполне вероятно, что разложение, даже с бальзамом, пошло быстро и неконтролируемо, вот и вонь. Пицель это не учёл.
Не может ничего разлагаться после бальзамирования. В этом вся суть бальзамирования трупа. Объяснение самое простое: не качественный препарат и пробитие кишечника. Кишечник очень нежный и очень быстро происходит распад тканей при серьезном повреждении.
Тайвин вонял очень сильно. Это значит, что либо материал для бальзамирования был плохим, либо это халтура Пицеля.
 

Арак

Знаменосец
Я уже писал как-то, что скорее всего уксус, который использовал Пицель, был не качественным.


Не может ничего разлагаться после бальзамирования. В этом вся суть бальзамирования трупа. Объяснение самое простое: не качественный препарат и пробитие кишечника. Кишечник очень нежный и очень быстро происходит распад тканей при серьезном повреждении.
Тайвин вонял очень сильно. Это значит, что либо материал для бальзамирования был плохим, либо это халтура Пицеля.
Я за плохой уксус или что там использовалось.
Кто то поставил некачественный препарат для бальзамирования.
 

Арак

Знаменосец
Я за то, что Автор деталями не заморачивался, но читал "Братьев Карамазовых".
Заморачивался, всё просчитал, дал намёки, только в лоб, пока, ничего не рассказал, думал, сами читатели догадаются.
Кто поставил некачественные препараты? Кому это выгодно?
 

Арак

Знаменосец
Варис тайно встретится сИлирио-Р
Рюген встречался с Иллирио,тайно или нет,неизвестно.Арья видит их,когда они идут по тайным ходам,но никто им не мешает зайти в кабак и пить там,после выхода из подземелья.Роберт может пить ,с кем хочет,любой слух он пойдёт проверять у Вриса,если на утро вспомнит,о чём был разговор.
С кем встречается Рюген,его дело,Варис здесь непричём.

что Варис причастен к магии.
Есть.В теме Вариса.

И шутка насчет "волшебника"
А это не шутка.

Теорией это может быть, но Мартин пока хранит молчание насчет продолжения.
Согласна Ждём.
Мы очень удалились от темы Петира.
Можно перейти в тему Вариса.
 

ADS

Ленный рыцарь
Роберт может пить ,с кем хочет,любой слух он пойдёт проверять у Вриса,
Подозрение,подозрение.
Есть.В теме Вариса.
Что-то не припоминаю.Но расцвет магии настал сильно позднее,когда родились драконы.
Можно, конечно предполагать, что Варис много раз произносил формулу отрастания отрезанного,но это произошло только недавно. И к отросшему добавился рост магических способностей.
Это тоже возможная теория.
 

Арак

Знаменосец
расцвет магии настал сильно позднее,когда родились драконы.
Магии огня да,дикий огонь стало заготавливать быстрее.
Но какое отношение драконы имеют к магии,ретуал которой был проведён в присутствии Вариса?Был огонь,да,но в огне что то или кто то говорил.
Варис должен был умереть,но выжил,и часть магии,вполне возможно,досталась ему.
Варис назван волшебником,имеет власть над людьми,на небольшом расстоянии,магия крови в его власти.
Это всё есть в этой теме несколько ранее.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Разговор был о том,что пташки Вариса не терпят яркий свет,по этому в богорощу не вхожи,
кмк здесь у Мартина просто расхожий штамп "в парке нет подслушивающих устройств" и т п.
Ну и пташки Вариса не могут быть повсюду: скорее всего, они бывают там, где чаще встречаются люди, за которыми они следят.
 

sverchok2

Знаменосец
"в парке нет подслушивающих устройств"
Да, как Мизинец и объяснил Сансе на корабле, в богороще пташкам Вариса негде спрятаться, чтобы подслушивать - нет ни стен, ни потолка, ни пола. Не знаю, при чем здесь яркий свет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я давно хочу спросить (но как-то всё отвлекалась) сторонников теории, что "пташкам" Вариса отрезали языки;) А какой в этом действии смысл? Безграмотный немой Векселя и то сумел донести кое-какую информацию Виману Мандерли. А "пташки" ведь умеют читать и писать. :question:
 

arfist12

Знаменосец
Я давно хочу спросить (но как-то всё отвлекалась) сторонников теории, что "пташкам" Вариса отрезали языки;) А какой в этом действии смысл? Безграмотный немой Векселя и то сумел донести кое-какую информацию Виману Мандерли. А "пташки" ведь умеют читать и писать. :question:
Об этом говорится в одном из интервью. Ссылка есть в статье про пташек. Да и тот факт , что используются дети младше определенного возраста может значить , что их убивают по достижению определенного возраста.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Об этом говорится в одном из интервью. Ссылка есть в статье про пташек.
Ну а смысл?
Да и тот факт , что используются дети младше определенного возраста может значить , что их убивают по достижению определенного возраста.
Или просто, что старшим уже не пролезть сквозь ходы в стенах
 

arfist12

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Идиомов предлагает использовать детей постарше , но Варис говорит , что это риск. Явно не о размере тоннелей идёт речь.
Там сплошь многоточия ЕМНИП, и в реконструкции разговора может быть ошибка.
P.S. а Мопатис сменил фамилию на Идиомов - для конспирации? :D
 
Сверху