• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Контактные линзы и цвет глаз актеров

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Heaven

Знаменосец
Касательно цвета глаз, в ниже представленном видео предлагается использовать не линзы и не функцию замещения цвета в фотошопе, а приложения, изменяющие градацию цвета. В отличие от второго варианта это не занимает много усилий и глаза выглядят натуральнее. И если уж это подвластно обычным пользователем, то HBO могли бы запросто придумать что-нибудь интересное.


Визерису фиолетовые глаза совсем не идут, а Дени красиво, но всё равно смотрится очень ненатурально...
 

AnnaBel

Знаменосец
Визерису фиолетовые глаза совсем не идут, а Дени красиво, но всё равно смотрится очень ненатурально...
НЕТ! не согласна! Визерис - ваще клевый! и Дени.. вот тут и начинаешь верить - авось и заслуживает править над всеми....
Arystan А вы уверены, что это прям вот реально обычный пользователь и реально снял настолько убедительный ролик? ... По-моем начинающий профессионал, который там себя немного прорекламировал :p
 

Лорен Дейн

Наемник
Можно было бы использовать серые линзы с легким лиловым оттенком, которым, если не ошибаюсь, обладали глаза Элизабет Тейлор.

P.S.: Пускай не свистят про натуральность съемок, мол, глаза фиолетовые ненастоящие, зато угольные брови при платиновых волосах в средневековье - эталон реализма.
 

Драконавр

Казненный мультовод
Можно было бы использовать серые линзы с легким лиловым оттенком, которым, если не ошибаюсь, обладали глаза Элизабет Тейлор.

Как вариант попроще - подобрать актеров с яркими голубыми глазами. Я заменяю в своих работах на редакторе сиреневую радужку (отсутствующую в опциях) - люминесцентной светло-голубой. Выглядит тоже мистически и красиво, на мой взгляд. В играх серии Divinity 2: Dragon Knight Saga, у драконов-оборотней были именно серебристо-голубые глаза, между прочим :)
 

tiny_tina

Знаменосец
Шутки-шутками, а эта самая "потенциальная Лианна" имеет довольно сильное портретное сходство с тов. Харингтоном...:smirk:
664608.jpg


HD-Kit-Harington-Wallpapers-07.jpg
Только глаза зеленые :unsure: Не понимаю, это тогда получается, что у Рейгара карие были? Или что? :question:
 

Aisling

Знаменосец
tiny_tina тут про сериал раздел:) здесь у Рейгара глаза могут быть абсолютно любого цвета:)
Но если отвлечься от темы и говорить про людей и генетику, то цвет глаз обуславливается полигенным наследованием ( в смысле, там целые генетические паттерны, ситуация сложней, чем с горохом у Менделя), так что у зеленоглазой матери теоретически могут быть кареглазые дети даже со светленьким, хм, папой)
Но, по-моему, это вообще неважно, если речь идет об актерах. Я отметила лишь то, что бросилось в глаза. Я не очень люблю ковыряться в деталях в таких случаях.
 

Vilissa

Скиталец
Отличный ролик) И да, безумно жаль, что глазки им не выделили так, как по книжке. Было бы очень эффектно видеть лиловые глаза Таргариенов, ярко-зеленые Ланнистеров и синющие Баратеоновские очи) Хорошо, что хотя бы у Ходоков глазки синие ))))
 

Боже Зоже

Наемник
Съёмки могут идти целые сутки, а линзы носить столько времени слишком вредно.
 

Бурый Лис

Наемник
Тоже в замешательстве. Почему нельзя было обработать Денины глаза до фиолетовых. Если яркими не делать то они и в глаза особо бросаться не будут.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Тоже в замешательстве. Почему нельзя было обработать Денины глаза до фиолетовых. Если яркими не делать то они и в глаза особо бросаться не будут.
всем пофиг стало еще на стадии 1 сезона, фиолетовые глаза выглядят как неестественными, и думаю не хотели их закрашивать изначально
 

Daena

Знаменосец
Просто хочу заметить, что в сериале Ведьмак актрисе сделали фиолетовые глаза и они ей ИГРАТЬ НЕ МЕШАЮТ. Да-да, Диды, это плевок в вашу сторону.
плюйтесь не в ДиДов, а в Эмилию тогда. Мешали фиолетовые линзы конкретно ей.
 

Aisling

Знаменосец
Просто хочу заметить, что в сериале Ведьмак актрисе сделали фиолетовые глаза и они ей ИГРАТЬ НЕ МЕШАЮТ. Да-да, Диды, это плевок в вашу сторону.

Играть, в смысле шевелить лицом, может, и не мешают (хотя, в ИП на линзы жаловалась не только Эмилия, Мейси ещё, времён Браавоса)а вот воспринимать персонажа адекватно мешают довольно сильно.
При том, что у Эмилии и без того свой необычный и редкий цвет глаз с гетерохромией.
В этом и разница подходов Дидов, в которых вы плюетесь, и шоураннеров Ведьмака (или например, Дюны) - сместить фокус с магических особенностей на людей и их отношения
 

olbas006

Лорд
В этом и разница подходов Дидов, в которых вы плюетесь, и шоураннеров Ведьмака (или например, Дюны) - сместить фокус с магических особенностей на людей и их отношения
тем самым на корню похерив линию белых ходоков, трёхглазого ворона, пророчества об обещанном принце и азор ахае, быстро забыв про безликих. Полностью выкинув из сериала Бессердечную, по чему Мартин долго убивался и негодовал. Лишив магии Эурона...
мне продолжать?
если им нужно было произведение без магии, они могли взять любую книгу в жанре альтернативной истории, ну либо снять исторический сериал.
 
Сверху