• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Контактные линзы и цвет глаз актеров

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Thingol

Призрак (гость)
У меня вот возник вопрос: почему у всех персонажей в сериале глаза неправильного цвета.
Неужели цветные контактные линзы так дороги?
У тех же Таргарианов должны бы быть весьма запоминающегося цвета глаза.
 

Random

Оруженосец
Я знаю, они пытались сделать глаза Таргариенов фиалковыми, но не вышло. Можно использовать цветные контактные линзы, но это усложняет актерам жизнь и при этом не всегда выглядит как надо. У меня замечательные поклонники, но кое-кто слишком озабочен такими вещами, чуть ли не до безумия. Но я в Голливуде проработал достаточно долго, чтобы не беспокоится по таким пустякам.

Из интервью Джорджа Мартина.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я думаю, им в самом деле было не удобно, если они не пользовались линзами прежде. Но наверняка были и дополнительные недостатки, как к примеру не совсем уж белые плащи членом Королевоской гвардии (плохо смотрелись на пленке). В ВК у каждого второго линзы голубые, так что, наверное, просто фиолетовый не слишком хорошо смотрелся или был, и раз уж они так неудобный никто не настаивал на их носке. Кстати, у Эмилии свой цвет глаз очень красивый. Более того, у них у обоих, у Гарри и Эмилии, есть зеленоватый оттенок.
 

Thingol

Призрак (гость)
Да, у них-то цвет глаз мне нравится, а вот цвет глаз Роберта и его бастардов - как-то не очень похоже, что они родственники.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
+1 в копилку раздражающих мелочей?
--
Я предпочитаю вспоминать то, как опустили разговор Сандора с Сансой о его шраме. тогда проблемы с линзами как-то блекнут.
 

dalton1k

Знаменосец
Во-первых, проблема с актерами вполне вероятна. Несовместимость даже у кого-то одного из Таргов с линзами могла похоронить всю идею с глазами.
Во-вторых, кто-то уже писал о том, что возможно продюсеры, следуя общему тренду уменьшения мистики и фентези элементов, решили порезать и такие.. не знаю, как правильнее выразиться, но.. гротескные (или сказочные) черты. Светловолосые и зеленоглазые "дьявольские" Ланнистеры, серебро и ярко-фиолетовые глаза сказочных Таргов - валирийцев. Обычные люди, обычные волосы, обычные глаза - все такое обычное, бытовое.
Как вариант, в который я могу поверить.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Обидно то, что в каждом ролике, снятом перед выпуском "Игры", все в один голос говорили:
"Потрясающе, какое отношение было уделено деталям!"
 

murbella

Знаменосец
Во-первых, проблема с актерами вполне вероятна. Несовместимость даже у кого-то одного из Таргов с линзами могла похоронить всю идею с глазами.
Во-вторых, кто-то уже писал о том, что возможно продюсеры, следуя общему тренду уменьшения мистики и фентези элементов, решили порезать и такие.. не знаю, как правильнее выразиться, но.. гротескные (или сказочные) черты. Светловолосые и зеленоглазые "дьявольские" Ланнистеры, серебро и ярко-фиолетовые глаза сказочных Таргов - валирийцев. Обычные люди, обычные волосы, обычные глаза - все такое обычное, бытовое.
Как вариант, в который я могу поверить.
Ланнистеры вроде как раз зеленоглазые вышли.. и это не проблема, зеленый цвет глаз. Он самый распространенный, по моим ощущениям. Даже когда кажется что у человека серые глаза, потом он про себя жеже как-нибудь признается, что глаза у него зеленые.
 

Thingol

Призрак (гость)
следуя общему тренду уменьшения мистики и фентези элементов
Самое большое дерьмо современности. Вернее, одно их самых больших и неприятных для меня.
Бытовуха.
Хорошо бы, чтобы не превратили в "ментов" или "на зоне", хотя вот бы пасаны порадовались.
 

из глубинки

Знаменосец
слава богу, что я не читал книгу 10 раз, и не помню, что глаза должны быть фиалковые, Лиза - толстой, а Кейтлин - красоткой. более того, я был искренне удивлен, когда увидел белые мочалки на головах Таргов)))
 

dalton1k

Знаменосец
Ланнистеры вроде как раз зеленоглазые вышли.. и это не проблема, зеленый цвет глаз. Он самый распространенный, по моим ощущениям. Даже когда кажется что у человека серые глаза, потом он про себя жеже как-нибудь признается, что глаза у него зеленые.
Возможно. Я цвет глаз плохо определяю. И в жизни, и на экране..
Просто дело в том, что если в книге на этих "зеленых глазах и золотых волосах Львов" был какой-то упор сделан, то в сериале их сделали обычными блондинами без каких-либо особых примет и на этом закончили.

Самое большое дерьмо современности. Вернее, одно их самых больших и неприятных для меня.
Бытовуха.
Не знаю насколько это стиль современности, но то, что это вкаком-то смысле можно назвать стилем НВО, я бы сказал без каких-либо сомнений. У них даже "менты" и "на зоне" с таким толстенным налетом бытовухи и реальности сделаны, что частенько даже сомневаешься о чем сериал. Та же "Прослушка" - 5 минут расследование, 10 минут разговоры о жизни.
Это не хорошо и не плохо. Это просто есть.
И опять же, основная магия и фентези впереди. Там и посмотрим, как выкрутятся..
А то, что в сериале мало сказки и много (опять это слово ;) ) бытовухи.. Так и Мартин от могих сказочных элементов легко избавлялся или извращал. При экранизации просто пошли еще дальше. ;)
 

Daena

Знаменосец
Линзы, к сожалению, не каждый человек может носить. Во-первых, если ты раньше никогда линзы не носил, то минимум неделю надо привыкать их носить, первые два-три дня, как минимум, будешь ходить с глазами как у кролика.
Во-вторых, во время съемок используют освещение и специальную технику - все эти прожекторы, ветродуи, подсветки, сушат глаз и начинается раздражение, что в свою очередь, может вызвать и ухудшение зрения.
Говорю как краевед :D У меня начинают болеть глаза после пары часов в сильно кондиционированном помещении.
 

Vicca

Знаменосец
Во-вторых, во время съемок используют освещение и специальную технику
поэтому на крупных планах при движении глаз линзы видно. А на средних-общих взгляд получается немного... такой - :crazzzy: косой, в общем.
 

Arystan

Знаменосец
Касательно цвета глаз, в ниже представленном видео предлагается использовать не линзы и не функцию замещения цвета в фотошопе, а приложения, изменяющие градацию цвета. В отличие от второго варианта это не занимает много усилий и глаза выглядят натуральнее. И если уж это подвластно обычным пользователем, то HBO могли бы запросто придумать что-нибудь интересное.
 
Сверху