• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Разбор тем из Мира: Рейгар, Эйрис и др.

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лилия

Знаменосец
Жалко ее ,мужу было плевать на нее
Да и старший сын кажется особой любви к матери не питал
И доча особо не вспоминает. Вот о отце, братьях, племяннике думает, а про мать нет.:(
 

Лилия

Знаменосец
Ну так она умерла рожа ее,она ее просто не помнит а Визерис видимо мало о ней рассказывал
Отец, брат, племянник тоже умерли до её рождения (Гриф ещё не доказан). Даже если Визерис ей рассказывал только про мужскую часть семьи, она могла и спрашивать про мать у того же Дарри или хотя бы в мыслях думать о ней.
 

unknown

Ленный рыцарь
Лилия, Ну видимо автор не счел это важным и не написал об этом

На самом деле, факт отсутствия этих мыслей довольно важен.
Но, мне кажется, что автор мог про Рейлу до Пира и ТсД особо не думать, а потом вспомнил. Я уверен, что в повествовании она еще скажет свое слово, только задним числом.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Я уверен, что в повествовании она еще скажет свое слово, только задним числом.
Прикинем что же это будет
Политическое решение ? какое она королевой была ,но не признанным регентом ..Кроме того решение она могла принять ,только на счет Визериса а тот мертв ..законные дети Рейгара если такой будет игнорирует по закону ,любые ее решения ..даже если Юный Гриф не Эйгон ,если ему поверят дело в плане законности у него в шляпе

Теперь часть мистическая ..Максимум она практиковала магию ,но такое бы знали если бы это не было бы большим секретом и допустим она сделала своих детей ну по крайне мере Дейнерис особенной

Часть любовная она сделала Рейгара от Боннифра Хасти
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

unknown

Ленный рыцарь
Прикинем что же это будет
Политическое решение ? какое она королевой была ,но не признанным регентом ..Кроме того решение она могла принять ,только на счет Визериса а тот мертв ..законные дети Рейгара если такой будет игнорирует по закону ,любые ее решения ..даже если Юный Гриф не Эйгон ,если ему поверят дело в плане законности у него в шляпе

Теперь часть мистическая ..Максимум она практиковала магию ,но такое бы знали если бы это не было бы большим секретом и допустим она сделала своих детей ну по крайне мере Дейнерис особенной

Часть любовная она сделала Рейгара от Боннифра Хасти
А если она была тоже одержима идеей создания ОП и подзуживала Рейгара украсть Лианну или кто знает на что еще?
То, что она сделала Рейгара от кого-то это вообще не имеет смысла, Рейгар давно в бозе, даже если он сын портового грусчика, ну это повлияет только на права Эйгона-грифа, интересней, если она сделала Дейнерис не от мужа или вообще еще кого-нибудь родила в тайне.
Про магию это уж вряд ли. Ну разве что заколдовала Джейме, чтоб тот таки убил Эйриса.
 

Artemia

Скиталец
она была в деле с рождением избранных
думаю она верила в предсказание лесной ведьмы
[QUOTE Лесная ведьма заверила его, что в их потомстве родится принц, обещанный в пророчествах.][/QUOTE] А потом история рождения Рейгара Летний Замок и пр. , она могла считать своего ребенка особенным. Но в

подзуживала Рейгара украсть Лианну
не верю. Склоняюсь к версии о политике
 

unknown

Ленный рыцарь
А я склоняюсь, что они как-то пронюхали, что ОП надо делать с северянами, но Рейгар оказался полнейшим ничтожеством, а больше Таргариенов, ну кроме Эйериса, который не в адеквате, не было.
 

Cat.

Знаменосец
думаю она верила в предсказание лесной ведьмы
Не верила Рейла в пророчество, замуж за Эйериса она вышла потому что исполняла свой долг, так ей отец велел. Она не хотела этого брака.
 

unknown

Ленный рыцарь

Рейла, Рейегар, кто-то еще из их окружения, мало ли. 
Не верила Рейла в пророчество, замуж за Эйериса она вышла потому что исполняла свой долг, так ей отец велел. Она не хотела этого брака.

Это она не верила на момент замужества, а потом, возможно, ей приснился дракон, который пересказал ей пророчество и посоветовал в него поверить. У Таргариенов так обычно и бывает, живет вроде без задней мысли, вдруг бах и человек уже одержим каким-нибудь ОП или драконами, или чем похуже. А съехать с катушек при таком отношении от мужа вообще легко. Ну а тут как раз подвернулся кто-то из Старков, скорее всего, Нед.
 
Последнее редактирование:

Artemia

Скиталец
Не верила Рейла в пророчество, замуж за Эйериса она вышла потому что исполняла свой долг, так ей отец велел. Она не хотела этого брака.
То, что она не любила Эйериса не доказывает того,что она не верила (с моей точки зрения). Так Рейгар женился на Элии (умер с именем Лиана) и при этом верил что Эйгон-ОП.
Конечно доказать этот факт не возможно. Но должен же быть кто-то, кто рассказывал ему о Летнем З., о его рождении или о том что " в день, когда Эйгон был зачат, в небе видели комету" (кто видел? ) Я предполагаю что он общался больше с матерью чем с отцом. Кстати Эйерис искал для сына невесту наиболее чистых кровей, так может оказаться что даже в его шальной головушке пряталась вера. Думаю возрождение драконов оч много значило для каждого Тарга и Рейла не исключение.
 

unknown

Ленный рыцарь
Кстати Эйерис искал для сына невесту наиболее чистых кровей, так может оказаться что даже в его шальной головушке пряталась вера.
По-моему, он больше всех был одержим драконами, даже думал, что не сгорит, а сам станет драконом. Сто процентов, что все трое только и мечтали о драконах, Рейегар и Эйерис точно.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Ну с учетом того что Рэйгара женили на самой чахлой невесте из достойных, то найти невесту для сын, с благородной кровью в Эссосе, вполне разумно!
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Как вы себе это представляете?
Это ответ на
По-моему, он больше всех был одержим драконами, даже думал, что не сгорит, а сам станет драконом. Сто процентов, что все трое только и мечтали о драконах, Рейегар и Эйерис точно.
Тут нет никакого безумства, просто для королей это свойствено
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По-моему, он больше всех был одержим драконами, даже думал, что не сгорит, а сам станет драконом. Сто процентов, что все трое только и мечтали о драконах, Рейегар и Эйерис точно.

Рейгар мечтал об Обещанном Принце, а не о драконах.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху