• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Разбор тем из Мира: Рейгар, Эйрис и др.

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

unknown

Ленный рыцарь
Рейгар мечтал об Обещанном Принце, а не о драконах.

Он ОПа, видимо, в вазочку хотел поставить и на него любоваться.
Мечта вообще всех Таргов, кроме, может быть, Бейлора, которых мы знаем - это вернуть драконов, все они были фанатиками этой цели, исключать из этого Рейлу и, тем более, Рейегара, по меньшей мере, безосновательно.
 

unknown

Ленный рыцарь
Это ответ на

Тут нет никакого безумства, просто для королей это свойствено

Я не пойму, как мог Эйрис выписать сыну невесту с "более чистой кровью" из-за моря? Во-первых надо еще найти такую и доказать происхождение, во-вторых я не представляю просто, как Рейгар бы на ней женился и что бы сказали лорды 7К на все это. По-моему, даже для всякой мелочи невеста из-за моря - это фи, про королевскую семью и говорить не приходится.
 

unknown

Ленный рыцарь
Ну значит была информация о потомках драконов за другой стороной узкого моря

Такая информация есть и у нас.
И что Эйрису с ней делать? Даже если он волшебным образом бы их нашел, при том, что детектора драконьей крови нет, как женить сына на оборванке из-за моря?
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Невеста с благородной валирийской кровью обитает за черной стеной в Волантисе, там могут проследить гениалогию не уступающая чистоте таких дворян как и Веларионы, Селтигары и Квохерисы. Так что Рэйгару могли искать невесту именно там.
Да дворяни в Волантисе тоже не последнего пошива люди, Богатые и Влиятельные, особенно те кто живет за черной стеной.
 

George

Знаменосец
И что Эйрису с ней делать? Даже если он волшебным образом бы их нашел, при том, что детектора драконьей крови нет, как женить сына на оборванке из-за моря?
Ну он же считал себя драконом и думал ,что никто ничего не скажет
 

unknown

Ленный рыцарь
Невеста с благородной валирийской кровью обитает за черной стеной в Волантисе, там могут проследить гениалогию не уступающая чистоте таких дворян как и Веларионы, Селтигары и Квохерисы. Так что Рэйгару могли искать невесту именно там.
Да дворяни в Волантисе тоже не последнего пошива люди, Богатые и Влиятельные, особенно те кто живет за черной стеной.

Для жителей 7К, как мы можем понять из книг, вольные города - не помойка, но что-то вроде публичного дома и отношение даже к знати из ВГ соответственное. 
Ну он же считал себя драконом и думал ,что никто ничего не скажет

Ну а ему самому это будто в кайф было бы.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Для жителей 7К, как мы можем понять из книг, вольные города - не помойка, но что-то вроде публичного дома и отношение даже к знати из ВГ соответственное.
А для жителей ВГ Вестерос еще хуже
 

arfist12

Знаменосец
Для жителей 7К, как мы можем понять из книг, вольные города - не помойка, но что-то вроде публичного дома и отношение даже к знати из ВГ соответственное.
Разве Эйрис не отправил лорда Баратеона искать невесту для Рейгара в ВГ ?
 

unknown

Ленный рыцарь
По моему и правда было

Что ему было бы в кайф? Подобрать в переулках старого Валантиса невесту для сына, отмыть ее и радоваться, что в ней какая-то там валирийская кровь? Ну в дорнийской принцессе тоже была некоторая часть этой крови, при этом именно таргариенской, к тому же, она была принцессой, а не какой-то там непонятной девушкой с Валантиса. 
Разве Эйрис не отправил лорда Баратеона искать невесту для Рейгара в ВГ ?

Вот не помню, может, я просто уже позабыл этот факт.
Ну, значит, не нашлась невеста.
 

George

Знаменосец
Что ему было бы в кайф? Подобрать в переулках старого Валантиса невесту для сына, отмыть ее и радоваться, что в ней какая-то там валирийская кровь? Ну в дорнийской принцессе тоже была некоторая часть этой крови, при этом именно таргариенской, к тому же, она была принцессой, а не какой-то там непонятной девушкой с Валантиса.
Ну почем нам знать ? может там имелась в виду кто то конкретная ...вангую это Серра
 

Cat.

Знаменосец
Конечно доказать этот факт не возможно. Но должен же быть кто-то, кто рассказывал ему о Летнем З., о его рождении или о том что " в день, когда Эйгон был зачат, в небе видели комету" (кто видел? )
О Летнем замке кто угодно мог рассказывать, про это весь Вестерос знает, это мы почти ничего не знаем.:( Комета появилась в день рождения Эйегона, а в том что Эйегон Обещанный принц, Рейегара убедил мейстер Эйемон.;)
 

Artemia

Скиталец
Комета появилась в день рождения Эйегона, а в том что Эйегон Обещанный принц, Рейегара убедил мейстер Эйемон.;)
Разве? Вот из пира:" Я думал, это Рейегар… дым от Летнего Замка, сгоревшего в день, когда он родился, соль от слез, пролитых по умершим. Он разделял мою веру, пока был молод, но после пришел к убеждению, что пророчество относится не к нему, а к его сыну. В ночь, когда был зачат Эйегон, над Королевской Гаванью видели комету, а Рейегар был уверен, что кровавая звезда — это комета"
А еще, почему Рейла решила родить Дени? Могла бы чаю выпить, но нет. Мб потому что у дракона три головы. Рейла такой же Тарг как и все остальные Тарги. И если Дени-мать драконов, то Рейла-бабушка.)
 

unknown

Ленный рыцарь
А еще, почему Рейла решила родить Дени? Могла бы чаю выпить, но нет. Мб потому что у дракона три головы. Рейла такой же Тарг как и все остальные Тарги. И если Дени-мать драконов, то Рейла-бабушка.)

Ну это вообще не аргумент. Мне, конечно, сложно представить себя на ее месте, но я лично, если бы меня женили на Эйерисе, объявил бы тихую забастовку под лозунгом "Х вам а не ОП" и никого от него не рожал. Если она так не сделала, значит это было не в ее характере.
Еще вариант: хотела родить Визерису жену.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху